Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

metropoliu

Путник
Заслуженный
04:18
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
как там сказано так и сказано.
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Так и не прикладывайте.
 

Айвери

Продвинутый
04:18
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Ну... электрон всё же материален, хотя он странноватый сам по себе) Его природа дуальна - материальная+информационная.
А вот Дух как ты измеришь? )))

а если Дух - это носитель информации ? )
одухотворенный человек - тот, кто получает эту информацию.
а бездуховный - тот, кто на нее забил.
и самый конечно интересный вопрос, а что за информация там...
чем этот духовный от бездуховного отличается... по проявлениям, по поведению...

Да переставляй как угодно, раз тебя раздражает слово частица.) От перемены слагаемых ничего не поменяется)

меня не раздражает )))
для меня это равнозначные гипотезы )
это для тебя одна научная, а другая бред ;)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
04:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
а знание... никто так толком и не пояснил чего это частица ведет себя как волна и прочие квантовые штучки....

Здрасьте приехали ))
Я сам с трудом врубаюсь, но выходит математики с физиками не просто так фантазировали, раз квантовый компутер таки реальность.
Хотя, может и глобальный заговор учёных, земля плоская, а звёздочки на хрустальной сфере нарисованы. Всё может быть!)
 

Айвери

Продвинутый
04:18
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Здрасьте приехали ))
Я сам с трудом врубаюсь, но выходит математики с физиками не просто так фантазировали, раз квантовый компутер таки реальность.
Хотя, может и глобальный заговор учёных, земля плоская, а звёздочки на хрустальной сфере нарисованы. Всё может быть!)

создали нечто, во что ты не врубаешься, назвали его квантовым и ты уже в благоговении повторяешь )))
квантовый компьютер!
пути его неисповедимы, но он есть! )))
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
04:18
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
Архаизмы и суеверия, конечно, что же ещё.
Каким боком, погугли этимологию и происхождение понятий.
А т.е. написание слово Вселенная с большой буквы, это тоже типа архаические суеверия?)
Вообще т нет. Это правила правописания.)
Если слово "вселенная" употребляется в астрономическом смысле, как космическое пространство, то пишут с большой буквы. В остальных - можно писать с маленькой.
Хотя тут конечно ты можешь возразить, что такие правила правописания сложились из за влияния архаических суеверий.))
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
04:18
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
я тупо копипащу. это ты все время оправдываешься, что они имели ввиду совсем другое.
А зачем "тупо копипащить" то, ты растолкуй как ты это понимаешь - если конечно можешь.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
04:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
а если Дух - это носитель информации ? )
одухотворенный человек - тот, кто получает эту информацию.
а бездуховный - тот, кто на нее забил.
и самый конечно интересный вопрос, а что за информация там...
чем этот духовный от бездуховного отличается... по проявлениям, по поведению...

Ну... сильно с натяжкой) Если ты веришь в бога Кузю, то для верующего в Иисуса Христа ты ваще существо бездушное)
Ты случайно не из секты Бог-Дух? ))

меня не раздражает )))
для меня это равнозначные гипотезы )
это для тебя одна научная, а другая бред ;)

Ты с дуба упал?) Ох, наговариваешь на меня напраслину.))
Дуальность частиц это даже не гипотеза, а научное знание, уже более ста лет)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
04:18
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Это я писала. И писала в том числе, что фигзнает что им там являлось, тем, кто утверждал, что явился какой-то святой или Приснодева. Сейчас тоже являются, но больше инопланетяне, привет Голливуду.
Веры в то, что кому-то явились инопланетяне, лично у меня больше, чем в то, что кому-то явился бог.)
И если индейцы приняли испанцев за богов, то почему бы иудеи не могли принять за бога, что-то или кого-то из неземной цивилизации.
И кстати, версия, что мы не одни во вселенной, не такая уж и философская.
И я болле склонен считать, что быстрее сбудется сюжет какого-нибудь фантастического рассказа, чем одно из писаний)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
04:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
А т.е. написание слово Вселенная с большой буквы, это тоже типа архаические суеверия?)
Вообще т нет. Это правила правописания.)

Ну блин, есть же этимология, "обитаемая населённая земля", Ойкумена - всё тянется из давних времён.
Правила правописания даны Б-гом, разумеется))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
04:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
создали нечто, во что ты не врубаешься, назвали его квантовым и ты уже в благоговении повторяешь )))
квантовый компьютер!
пути его неисповедимы, но он есть! )))

Ах ты ж жук))
Ну вот выходит да) Мне остаётся только веровать, когда начинаю разбираться, тону в математических формулах)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
04:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Хотя тут конечно ты можешь возразить, что такие правила правописания сложились из за влияния архаических суеверий.))

Ой, а можно я не буду тебе возражать?) Русский язык был создан в 1991 году, указом Первого Президента РФ, конечно ничего из прошлого не притащил.
 

Айвери

Продвинутый
04:18
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Ну... сильно с натяжкой) Если ты веришь в бога Кузю, то для верующего в Иисуса Христа ты ваще существо бездушное)
Ты случайно не из секты Бог-Дух? ))

ты же прекрасно знаешь из какой я секты )))

Ты с дуба упал?) Ох, наговариваешь на меня напраслину.))
Дуальность частиц это даже не гипотеза, а научное знание, уже более ста лет)

дуальность частиц, заметь )))
частиц )))
это знание )
а дуальность волны - это не знание )))
Ньютоновский эфир не поддержало научное сословие )))
 

Chaos

Продвинутый
04:18
15 Май 2020
9,700
760
Пол
А зачем "тупо копипащить" то, ты растолкуй как ты это понимаешь - если конечно можешь.
в библии написано какие категории людей должны проповедовать, а каким запрещено. моей категории запрещено. цитировать разрешено. толковать - нет. к батюшке со всеми вопросами иди.
а если ты против то ты еретик и отступник
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
04:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
ты же прекрасно знаешь из какой я секты )))

Знаю, раздумываю вот, как сейчас с тобой поступить))

дуальность частиц, заметь )))
частиц )))
это знание )
а дуальность волны - это не знание )))
Ньютоновский эфир не поддержало научное сословие )))

Слушай, мы с тобой это всё несколько лет назад перетёрли.)
Эфир - да, убит. Ньютоновский, если.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
04:18
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Кто-то о божественном, кто-то о сознании, которое есть процесс, кто-то о дуальности частиц)))
Всё смешалось)
Ты в курсе, что человек это не животное, а сознание непрерывный поток, а кто то говорит, что очень даже прерывный и без сознания он был..и ничего, жив здоров и даже на форуме пишет.
А кто то даже про атомы и бизон Хиггса говорил.
На 77 страниц наболтали)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:18
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
И если индейцы приняли испанцев за богов, то почему бы иудеи не могли принять за бога, что-то или кого-то из неземной цивилизации.
А у иудеев Он нигде и не является :pardon:
И я болле склонен считать, что быстрее сбудется сюжет какого-нибудь фантастического рассказа, чем одно из писаний)
Вооот, потому что ты человек современный и уже напихано тебе и фантастики и Голливуда. Мозг ищет ассоциаций поступающей извне информации и находит у себя в картотеке то, что подходит и интерпретирует как Деву Марию у средневекового человека и как инопланетянина у современного. У индейцев был Кетцалькоатль, который был светлокожий и рыжий и многому их научил и тоже чудесно появился и чудесно отбыл, вот у них и проассоциировалось.
 

Айвери

Продвинутый
04:18
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Знаю, раздумываю вот, как сейчас с тобой поступить))

)))
я адепт расширения сознания и ухода от категорических научных установок ))))

Слушай, мы с тобой это всё несколько лет назад перетёрли.)
Эфир - да, убит. Ньютоновский, если.

так я ж тебе о том и толкую...
четко поделили.
это бред, а это научно.
хотя так и не могут четко ни пояснить причины дуальности, ни найти ту самую... элементарную...
но никого не смущает в категоричности отрицания.
хотя уже нехотя, но признают, что электричество не совсем то, что нам рассказывали в школе на уроках физики...
 

Chaos

Продвинутый
04:18
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Ты в курсе, что человек это не животное, а сознание непрерывный поток, а кто то говорит, что очень даже прерывный и без сознания он был..и ничего, жив здоров и даже на форуме пишет.
А кто то даже про атомы и бизон Хиггса говорил.
На 77 страниц наболтали)
животное
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
04:18
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Ты в курсе, что человек это не животное, а сознание непрерывный поток, а кто то говорит, что очень даже прерывный и без сознания он был..и ничего, жив здоров и даже на форуме пишет.
А кто то даже про атомы и бизон Хиггса говорил.
На 77 страниц наболтали)
Неизведанней бога, лишь дружба:daladno:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ