Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
06:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
а как же масса ? )))

9,10⁹ 383 7015(28)⋅10⁻³¹ кг (абсол.) = 0,000548579909065(16) а.е.м.

гипотезу о волновой структуре материи ты чем считаешь ? ))
гипотезой или бредом ? )

Это не гипотеза, это научное знание. Ёпта, уже сто лет как. Частицы имеют одновременно свойства и частиц и волн.
Ты вот, не только совокупность частиц-молекул-вществ, но и сложная вибрирующая конгломерация волновых функций, стабильная во времени и пространстве. :ag:
 

Айвери

Продвинутый
06:26
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
9,10⁹ 383 7015(28)⋅10⁻³¹ кг (абсол.) = 0,000548579909065(16) а.е.м.

чем не информация ?
это же электрон ее содержит в себе, мы только измеряем.
и до того, как мы научились ее измерять, электрон все-равно ее в себе содержал.

Это не гипотеза, это научное знание. Ёпта, уже сто лет как. Частицы имеют одновременно свойства и частиц и волн.
Ты вот, не только совокупность частиц-молекул-вществ, а сложная вибрирующая конгломерация волновых функций, стабильная во времени и пространстве. :ag:

а почему не волна имеет одновременно в себе свойства волны и частиц ?
ничем не хуже гипотеза.
а знание... никто так толком и не пояснил чего это частица ведет себя как волна и прочие квантовые штучки....
 

Chaos

Продвинутый
06:26
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Пс.81:6. Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;

«Вы боги, и сыны Всевышнего» в смысле – представители и ближайшие исполнители на земле воли Бога в судейских решениях.

Пс.81:7. но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Высота положения судьи среди народа и священная важность его служения не могут предотвратить тяжелой ответственности за дурное ведение дела: несправедливый судья умрет и падет (будет низложен), как простой князь или простой человек.


... вроде бы все понятно.
ну и дак сопоставь, что обзывание божьим сыном не равно божьему сыну. и вообще никак не связано с обзыванием богом.
и перестань представлять это как некий фундаментальный аргумент.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
06:26
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
ученики, но не Он сам )))
Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец - одно» (10:24-30).
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:26
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Кстати, ты тут, как то про индейцев писала принявших испанцев за богов, и у тебя не было сомнения, что это испанцы, а вот когда иудеи приняли нечто за бога, ты допустила, что нечто могло быть и богом. Почему?)
Это я писала. И писала в том числе, что фигзнает что им там являлось, тем, кто утверждал, что явился какой-то святой или Приснодева. Сейчас тоже являются, но больше инопланетяне, привет Голливуду.
 

Айвери

Продвинутый
06:26
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец - одно» (10:24-30).

а где мудрые пояснения святых отцов за смысл ? )))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
06:26
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Почему же боимся?
Даже в этой теме мы так или иначе уходим за пределы предлагаемого нам конкретными религиями.
Я же говорю, обобщила, а это как мы все знаем вид психологической защиты)
Я боюсь таких тем, если честно..
 

Айвери

Продвинутый
06:26
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Это я писала. И писала в том числе, что фигзнает что им там являлось, тем, кто утверждал, что явился какой-то святой или Приснодева. Сейчас тоже являются, но больше инопланетяне, привет Голливуду.

ну так ранее без голливуда инопланетян вполне за богов принять могли.
вполне )
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:26
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
ну так ранее без голливуда инопланетян вполне за богов принять могли.
вполне )
Поэтому я и говорю, что на самом деле не разобраться что или кто именно там кому являлось и являлось ли вообще.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
06:26
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
ну и дак сопоставь, что обзывание божьим сыном не равно божьему сыну. и вообще никак не связано с обзыванием богом.
и перестань представлять это как некий фундаментальный аргумент.
Сказано - вы боги, то есть имеется ввиду - наделены некой властью, и далее - вы сыны Всевышнего, но умрете вы как обычные люди.
 

Chaos

Продвинутый
06:26
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Сказано - вы боги, то есть имеется ввиду - наделены некой властью, и далее - вы сыны Всевышнего, но умрете вы как обычные люди.
вот давай без "имеется ввиду"
это "имеется ввиду каждый ткачев на свой лад воротит.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
06:26
30 Авг 2017
5,783
51
1
4
Пол
в этой теме, кто в лес, кто по дрова.
Это не гипотеза, это научное знание. Ёпта, уже сто лет как. Частицы имеют одновременно свойства и частиц и волн.
Ты вот, не только совокупность частиц-молекул-вществ, но и сложная вибрирующая конгломерация волновых функций, стабильная во времени и пространстве. :ag:
Кто-то о божественном, кто-то о сознании, которое есть процесс, кто-то о дуальности частиц)))
Всё смешалось)
 

Chaos

Продвинутый
06:26
15 Май 2020
9,700
760
Пол
как там сказано так и сказано.
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
06:26
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
06:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
чем не информация ?
это же электрон ее содержит в себе, мы только измеряем.
и до того, как мы научились ее измерять, электрон все-равно ее в себе содержал.

Ну... электрон всё же материален, хотя он странноватый сам по себе) Его природа дуальна - материальная+информационная.
А вот Дух как ты измеришь? )))

а почему не волна имеет одновременно в себе свойства волны и частиц ?
ничем не хуже гипотеза.
а знание... никто так толком и не пояснил чего это частица ведет себя как волна и прочие квантовые штучки....

Да переставляй как угодно, раз тебя раздражает слово частица.) От перемены слагаемых ничего не поменяется)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
06:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Айвери

Продвинутый
06:26
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Это не избирательность - это цитирование.

ты не просто цитировал, ты мне тут смыслы решил пояснить цитат...
так ты будь последователен...
поясняй все смыслы.
ведь ты лучше меня понимаешь Слово Божье ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ