Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

metropoliu

Путник
Заслуженный
20:20
6 Янв 2020
18,727
203
1
4
Москва
Пол
Просто здравый смысл. Смотрите, минералы ничего не знают о растениях, но тем не менее необходимы им. Капуста ничего не знает о козе, но коза ее ест. Коза не знает ничего о человеке, для нее он просто есть. Логично допустить, что на человеке эта цепочка не прервалась, а есть и более разумные существа (до бесконечности). Не обязательно они едят нас, хотя и такое может быть :) Я говорю об эволюции сознания именно.
А где тут «эволюция сознания», вы нарисовали уже существующую систему созданную Творцом, которая создана для того чтобы человек мог жить, есть ли существа - как творения более развитые, в общем то не из чего не следует.
 

Antistes

Единомышленник
Наш человек
20:20
21 Дек 2022
378
20
Пол
В этой теме этот- мой третий тост.
Следственно,я не..эээ..трынжу.
А вот "делать" и особенно"сами все увидете"-это попытка манипуляции и шарлатанство)
Типа "я знаю,но вам не скажу".
Да и не надо.
Уже несколько страниц об этом пишу. Слова! Уберите слова. Перестаньте называть все. Представте что Вы вообще не умете ни говорить не думать. Для этого нужна практика. И где Вы окажетесь тогда? В неизвестности! Никаких планов, никаких отношений, ничего! Остаенется только сам факт Вашего присутствия. И то не Вашего. По началу это жутко страшно. Страшно для личности. Бог это сама знаемость, сама возможность воспринимать. А личность, все ее желания и нежелания это якоря. Вообще все что можно воспринимать надо откинуть. Тонкие миры, ангелы, боги, дьяволы .. это то что воспринимается, но не то кем воспринимается. Тот кто воспринимает он по определению вне досягаемости. По сути Вам предлагается умереть при жизни и родиться до смерти.

Не все готовы это делать, а не трындеть :)
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
20:20
13 Авг 2020
10,717
376
Москва
Пол
То что сейчас Вам кажется таким реальным, окажестся тусклым подобием по сравнению с настоящей реальностью, которая многомерна и бесконечна.
откуда вы это знаете? напугать хотите? )
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:20
7 Фев 2020
43,960
1,705
3
9
Пол
Уже несколько страниц об этом пишу. Слова! Уберите слова. Перестаньте называть все. Представте что Вы вообще не умете ни говорить не думать. Для этого нужна практика. И где Вы окажетесь тогда? В неизвестности! Никаких планов, никаких отношений, ничего! Остаенется только сам факт Вашего присутствия. И то не Вашего. По началу это жутко страшно. Страшно для личности. Бог это сама знаемость, сама возможность воспринимать. А личность, все ее желания и нежелания это якоря. Вообще все что можно воспринимать надо откинуть. Тонкие миры, ангелы, боги, дьяволы .. это то что воспринимается, но не то кем воспринимается. Тот кто воспринимает он по определению вне досягаемости. По сути Вам предлагается умереть при жизни и родиться до смерти.

Не все готовы это делать, а не трындеть :)
Яша,ты?
Второе пришествие?
 

Antistes

Единомышленник
Наш человек
20:20
21 Дек 2022
378
20
Пол
Да. Нам тут всякие "менторские" замашки не нужны. Конкретика нужна, строго по теме!
Я так и написал, конкретно и по теме. Но Вы это проигнорировали!

Я понимаю что это трудно, непривычно и вообще ни в какие рамки не лезет. Поэтому разбирать надо по камешкам для начала.

Повторю вопрос свой. Кто у Вас дома? Слово собака употреблять нельзя! Это просто слово, которое Вам кто-то сказал!
Это не аналогия и не идея. Требуется абсолютно буквально ответить на вопрос: Кто у Вас дома? С кем Вы ходите гулять? Слово собака говорить нельзя!
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:20
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Не все готовы это делать, а не трындеть
Это да. Но вот приходят и трындят и трындят, мнения тут разные высказывают. Нет чтобы перестать трындеть и массово отказаться от личности :girl-sigh:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:20
7 Фев 2020
43,960
1,705
3
9
Пол
Я так и написал, конкретно и по теме. Но Вы это проигнорировали!

Я понимаю что это трудно, непривычно и вообще ни в какие рамки не лезет. Поэтому разбирать надо по камешкам для начала.

Повторю вопрос свой. Кто у Вас дома? Слово собака употреблять нельзя! Это просто слово, которое Вам кто-то сказал!
Это не аналогия и идея. Требуется абсолютно буквально ответить на вопрос: Кто у Вас дома? С кем Вы ходите гулять? Слово собака говорить нельзя!
И шифр от сейфа.
Можно не называть,подумаешь циферки.
Напишите на бумажке
 

Chaos

Продвинутый
20:20
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Это да. Но вот приходят и трындят и трындят, мнения тут разные высказывают. Нет чтобы перестать трындеть и массово отказаться от личности :girl-sigh:
фигу. моя личность для меня очень ценна. пусть отказываются те, у кого личность не очень или так себе.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
20:20
13 Авг 2020
10,717
376
Москва
Пол
Слова! Уберите слова. Перестаньте называть все. Представте что Вы вообще не умете ни говорить не думать. Для этого нужна практика. И где Вы окажетесь тогда? В неизвестности! Никаких планов, никаких отношений, ничего! Остаенется только сам факт Вашего присутствия.
Практика не сложная. Обычно после бутылки вискаря такое приходит. Измененное сознание. Говорить толком перестаёшь. Думалка тоже замирает. Пустота. Остается лишь оболочка.
По началу это жутко страшно. Страшно для личности. Бог это сама знаемость, сама возможность воспринимать. А личность, все ее желания и нежелания это якоря. Вообще все что можно воспринимать надо откинуть. Тонкие миры, ангелы, боги, дьяволы .. это то что воспринимается, но не то кем воспринимается. Тот кто воспринимает он по определению вне досягаемости. По сути Вам предлагается умереть при жизни и родиться до смерти.

Не все готовы это делать, а не трындеть :)
У меня был приятель, он считал что детская игрушка-калейдоскоп это портал в иной мир. А фракталы - следы Бога на земле.
Я так скажу, эти мысленные эксперименты конечно забавны и тренируют мышление. Но не более того. Игры разума. Не имеющие под собой ничего важного или значимого.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:20
7 Фев 2020
43,960
1,705
3
9
Пол
Практика не сложная. Обычно после бутылки вискаря такое приходит. Измененное сознание. Говорить толком перестаёшь. Думалка тоже замирает. Пустота. Остается лишь оболочка.

У меня был приятель, он считал что детская игрушка-калейдоскоп это портал в иной мир. А фракталы - следы Бога на земле.
Я так скажу, эти мысленные эксперименты конечно забавны и тренируют мышление. Но не более того. Игры разума. Не имеющие под собой ничего важного или значимого.
Попался.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
20:20
13 Авг 2020
10,717
376
Москва
Пол
Значит,личность ещё при вас.
Конечно. И ваша личность тоже в безопасности, я уверен.
Не понимаю смысла в этих призывах отказа от личности. Это что-то нездоровое.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ