Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antistes

Единомышленник
Наш человек
18:20
21 Дек 2022
378
20
Пол
На трезвяк! Иначе всё зря.

Никто не делает, успокойтесь. Медитацию кст не делают вообще. И да, всё еще хуже чем я думала, Вы не адвайтист. Ну ладно.
Вот оно сейчас снова! Снова ум пытается непонятное категоризировать, повесить ярлык, сделать понятным и не страшным. Страшно не то что неизвестно, страшно помереть дураком. Ну об этом вам тибестские ламы лучше расскажут.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:20
11 Янв 2016
26,972
2,384
2
6
Пол
Точно так же можно смотреть на любой предмет, названия и предназначения которого не знаешь. Просто смотришь на него. Как баран на новые ворота.

На самом деле, как я уже говорил, это всего лишь тренировка мышления. Таких тренировок очень много. Скажем, можно смотреть на человека не как на знакомого приятеля Петю, а как на совокупность головы, рук, ног, глаз и пальцев. Как на этакую неведомую конструкцию на двух ногах, обтянутую кожей. Действительно, можно здорово испугаться. Особенно если перед этим покурить анаши
Главное, что бы Петя об этом не знал))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:20
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Ну об этом вам тибестские ламы лучше расскажут.
Уже рассказали :pardon: Можете быть спокойны, слово истины донесли в тёмные подвалы нашего сознания, миссия выполнена. Наверное не случайно сегодня самая длинная ночь в году.
 

Antistes

Единомышленник
Наш человек
18:20
21 Дек 2022
378
20
Пол
Точно так же можно смотреть на любой предмет, названия и предназначения которого не знаешь. Просто смотришь на него. Как баран на новые ворота.

На самом деле, как я уже говорил, это всего лишь тренировка мышления. Таких тренировок очень много. Скажем, можно смотреть на человека не как на знакомого приятеля Петю, а как на совокупность головы, рук, ног, глаз и пальцев. Как на этакую неведомую конструкцию на двух ногах, обтянутую кожей. Действительно, можно здорово испугаться. Особенно если перед этим покурить анаши
А Вы не смотрите как баран и не будете бараном :) Смотрите с искренним интересом и внимательно.

Я же столько страниц исписал. Никакого мышления. Выкидываем! Нет мышления больше! Нечего тренировать. Все есть так как оно есть. Нет мышления. Нет того кто мыслит. Ничего нет!
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:20
11 Янв 2016
26,972
2,384
2
6
Пол
Дальше, идем дальше!

Медитация нужно только для одного! Это может не столь широко известно. Но тем не менее это голимый факт. Медитация нужна только для того, чтобы понять, что она не нужна!
Бог это сама возможность воспринимать. Вы это факт своего присутствия. Понимаете, сам факт! У него нет атрибутов, нет описания. Это просто факт - Вы есть. Не как кто-то в теле, не как кто-то кто думает. А просто есть. Вы сама ЕСТНОСТЬ! И никакие медитации никуда не приведут, потому что идти просто некуда.
Кто делает медитацию? Некий деятель. И зачем он делает медитацию? Чтобы чего-то достичь!

Все! Все похерено. Некий деятель, считает, что надо чего-то достичь. И он упускает самое главное - Бога! Чтобы деятелю чего-то там достичь нужно, чтобы деятель сначало был. А это и обеспечивает ему Бог. А деятель этого не знамечает. Привык не замечать.
Так человек может в медитации или в спорте, или как Олег в походах свою " Естность", как Вы выразились, и находит.
Кто то в алкашке, кто то в наркоте, кто то в любви, а кто то в медитации.
Вся наша жизнь, это череда
зависимостей.
 

Chaos

Продвинутый
18:20
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Уже рассказали :pardon: Можете быть спокойны, слово истины донесли в тёмные подвалы нашего сознания, миссия выполнена. Наверное не случайно сегодня самая длинная ночь в году.
... я нес в ладонях чудесную воду...
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:20
11 Янв 2016
26,972
2,384
2
6
Пол
А Вы не смотрите как баран и не будете бараном :) Смотрите с искренним интересом и внимательно.

Я же столько страниц исписал. Никакого мышления. Выкидываем! Нет мышления больше! Нечего тренировать. Все есть так как оно есть. Нет мышления. Нет того кто мыслит. Ничего нет!
Ясно, очередной псевдоинтеллектуал.
Сейчас нас научат жить)
 

Antistes

Единомышленник
Наш человек
18:20
21 Дек 2022
378
20
Пол
Уже рассказали :pardon: Можете быть спокойны, слово истины донесли в тёмные подвалы нашего сознания, миссия выполнена. Наверное не случайно сегодня самая длинная ночь в году.
На трезвяк! Иначе всё зря.

Никто не делает, успокойтесь. Медитацию кст не делают вообще. И да, всё еще хуже чем я думала, Вы не адвайтист. Ну ладно.
Спасибо! Надеюсь теперь я могу откланяться и пожелать Вам всего доброго в наступающем году!

Люблю Вас всех!
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
18:20
13 Авг 2020
10,714
376
Москва
Пол
Вот оно сейчас снова! Снова ум пытается непонятное категоризировать, повесить ярлык, сделать понятным и не страшным. Страшно не то что неизвестно, страшно помереть дураком.
Мне нравятся замысловатые и извилистые туннели вашего рассудка. Всё правильно. Ум надо тренировать. И помереть, осознавая, что мысленно прикоснулся к кирпичику мироздания, неведомого другим.
а ну Гена подтверди, что у меня все зашибись!
Я Олег. Гена сейчас отсутствует. Но всё идет по плану
Главное, что бы Петя об этом не знал))
Пете нечего делать в компании людей с измененным сознанием )
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
ну вот опять же смотри - правильно рав говорит. мы все воспринимаем всё фрагментарно, для тебя каббала - это мистическая хрень, и ты свое восприятие распространяешь на всех и вся) а сущее - это как я понимаю, всё что есть, но Бог не сущее - Он вообще ВСЁ, включая всё - "аколь бэ аколь") то есть не только сущее, а вообще всё и все, что за пределами этого "всё" - это если с философской точки зрения...

Я что-то сомневаюсь, что лет сто назад раввины задвигали что-то про квантовую механику.
Сейчас-то задним числом можно что угодно утверждать, и демагогией прилепить каббалу хоть к теории струн, хоть к общей теории относительности)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:20
11 Янв 2016
26,972
2,384
2
6
Пол
Пете нечего делать в компании людей с измененным сознанием )
Я просто представила..
Разговариваю с человеком, а он смотрит на меня и думает, надо же, руки, ноги, голова и все это обтянутое кожей...
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
18:20
13 Авг 2020
10,714
376
Москва
Пол
Я же столько страниц исписал. Никакого мышления. Выкидываем! Нет мышления больше! Нечего тренировать. Все есть так как оно есть. Нет мышления. Нет того кто мыслит. Ничего нет!
Нет мышления. Нет личности. Нет городов, квартир, вещей, машин. Всё это владеет нами. И лишь утратив всё до конца - обретаем свободу. Мы - это не наша работа, не наши деньги в банке, не наши машины, не наши бумажники. И не наша одежда. Мы - это поющее и танцующее дерьмо ©. Аминь.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:20
11 Янв 2016
26,972
2,384
2
6
Пол
Нет мышления. Нет личности. Нет городов, квартир, вещей, машин. Всё это владеет нами. И лишь утратив всё до конца - обретаем свободу. Мы - это не наша работа, не наши деньги в банке, не наши машины, не наши бумажники. И не наша одежда. Мы - это поющее и танцующее дерьмо ©. Аминь.
С машинами и квартирами осознавать данный факт, гораздо веселее)
 

Chaos

Продвинутый
18:20
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Мне нравятся замысловатые и извилистые туннели вашего рассудка. Всё правильно. Ум надо тренировать. И помереть, осознавая, что мысленно прикоснулся к кирпичику мироздания, неведомого другим.

Я Олег. Гена сейчас отсутствует. Но всё идет по плану

Пете нечего делать в компании людей с измененным сознанием )
да, знаю я...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ