Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:28
12 Мар 2017
32,662
2,511
4
15
Питер
Пол

Chaos

Продвинутый
04:28
15 Май 2020
9,700
760
Пол
да лано чай не упал с млечного пути

никто сюда не попадет тут карантин-зараза греха
оч смертельно ковид отдыхает:alien:
не не. я от обезьяны в вальхалу. вы там уж как то сами своими яблоками питайтесь.
 

Айвери

Продвинутый
04:28
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
И сегодня рановато еще. Ты что, не видишь?

ну если честно, то опасность от того, что массы узнают это тайное знание, грозит в первую очередь тем, кто этими знаниями владеет, пользуется и прячет от масс.
я крайне сомневаюсь, что их прятали и прячут, заботясь об агнцах.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:28
12 Мар 2017
32,662
2,511
4
15
Питер
Пол
ну если честно, то опасность от того, что массы узнают это тайное знание, грозит в первую очередь тем, кто этими знаниями владеет, пользуется и прячет от масс.
я крайне сомневаюсь, что их прятали и прячут, заботясь об агнцах.
Массы вообще ничего не поймут, но начнут "натаскивать вокруг всякого". Считанные люди разбираются в квантовой физике, а никакие не массы. Им это незачем и никчему, а то размножаться перестанут вовсе.
 

Айвери

Продвинутый
04:28
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Массы вообще ничего не поймут, но начнут "натаскивать вокруг всякого". Считанные люди разбираются в квантовой физике, а никакие не массы. Им это незачем и никчему, а то размножаться перестанут вовсе.

интересная позиция...
так может и обязательное образование массам ни к чему ?
история там, география...
научить считать, писать, да за станком стоять - и достаточно... а то начнут "натаскивать всякого"... критически размышлять, не дай бог.... ваще беда будет....
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:28
12 Мар 2017
32,662
2,511
4
15
Питер
Пол
так может и обязательное образование массам ни к чему ?
история там, география...
научить считать, писать, да за станком стоять - и достаточно... а то начнут "натаскивать всякого"... критически размышлять, не дай бог.... ваще беда будет....
Вечно ты в крайности впадаешь :daladno: Я же писала уже, что изучать могут те, кто хочет.
 

Айвери

Продвинутый
04:28
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Вечно ты в крайности впадаешь :daladno: Я же писала уже, что изучать могут те, кто хочет.

а типо моего желания достаточно, что бы мне охотно все тайны открыли ? )
эзотерика на то и эзотерика...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:28
12 Мар 2017
32,662
2,511
4
15
Питер
Пол
а типо моего желания достаточно, что бы мне охотно все тайны открыли ? )
эзотерика на то и эзотерика...
Так ты сначала хотя бы изучи то, что доступно. А то древо Сефирот, это еще не каббала :ag:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:28
12 Мар 2017
32,662
2,511
4
15
Питер
Пол

Стержень

Привет!
Заслуженный
04:28
13 Май 2019
14,358
704
1
1
vk.com
Пол
- а животные стали жрать друг друга. Даже хомячков! В чём хомячки-то виноваты?
да вот же

и мне жаль хомячков

но такой уж грех мерзкий

человечина грешит. а страдает вся земля
из-за нас ведь

- интересно, что можно сказать о Создателе, который создал такую систему, заранее зная, к чему это приведёт? Или Он не знал? И что насчёт изменчивости видов - ну, то есть, какие виды животных успели появиться ДО грехопадения, а какие появились после?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
04:28
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
- интересно, что можно сказать о Создателе, который создал такую систему, заранее зная, к чему это приведёт? Или Он не знал? И что насчёт изменчивости видов - ну, то есть, какие виды животных успели появиться ДО грехопадения, а какие появились после?
Ничего нельзя сказать, потому что мотивы неизвестны.
Все, что мы говорим или можем сказать это из серии "слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре".
 

Айвери

Продвинутый
04:28
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
- интересно, что можно сказать о Создателе, который создал такую систему, заранее зная, к чему это приведёт? Или Он не знал? И что насчёт изменчивости видов - ну, то есть, какие виды животных успели появиться ДО грехопадения, а какие появились после?

а к чему это привело ? 0_о
Создатель то не обладает смертным телом.
Он вечен.
так что с Его точки зрения никакого наказания для хомячков нету... это просто законы природы.
да и хомячки не жалуются.
это только человек рефлексирует
 

Бела

Постоялец
Наш человек
04:28
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
- интересно, что можно сказать о Создателе, который создал такую систему, заранее зная, к чему это приведёт? Или Он не знал? И что насчёт изменчивости видов - ну, то есть, какие виды животных успели появиться ДО грехопадения, а какие появились после?
да знал ОН
но не лишил Свое творение свободы выбора
потому что не рабовладелец, а Отец

и план спасения был тоже

Евангелие от Иоанна

3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную


Сын Божий умер вместо нас на кресте как разбойник
так ведь Он-Бог!

так какие могут быть еще измышлизмы и сомнения. что все что Бог делает-совершенно и по любви Его
И нет никакой изменчивости в природе и не было никогда-как были созданы виды при творении-такими и остались
все брехня ученых купленных для ложной теории Дарвина
кста я глядела видео где он сам смеялся над глупостью этой теории . теорию заказали ему
глумление над человечеством

ну генные клоны и проч извраты вроде скрещивания обезьяны с человеком в лабораториях не в счет
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:28
12 Мар 2017
32,662
2,511
4
15
Питер
Пол
Ты правда считаешь именно так?
Не совсем так считаю, но просто времени нет писать более-менее длинные тексты. Блины у меня. Ну и Айвери явно цепляется. А если искренне не понимает почему что-то скрыто, то когда освобожусь, тогда и объясню, если интерес не остынет. Ну или Дарина освободится.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
04:28
13 Май 2019
14,358
704
1
1
vk.com
Пол
И нет никакой изменчивости в природе и не было никогда-как были созданы виды при творении-такими и остались
все брехня ученых купленных для ложной теории Дарвина
- вот зря вы так.

Несмотря на то, что большие религии являются самым прибыльным бизнесом и действительно пытаются вкладывать деньги в свою рекламу и прочая; несмотря на то, что среди выдающихся биологов немало христиан(а во времена Дарвина почти все они были христианами), религиозникам не удалось так подкупить учёных, чтобы исключить из науки теорию эволюции. Размышления о которой начались задолго до Дарвина, на основе наблюдений учёных, которые в те времена верующими были все абсолютно. И которые сталкивались с фактами, которым было трудно найти хорошее объяснение.

И, кстати - несмотря на острые вопросы, возникшие в результате начатых раскопок(которые изначально проводились для добычи угля) и обнаружения интересных особенностей расположения костей; и не смотря на то, что многие биологи ещё до Дарвина задумывались о причине наблюдаемой схожести и различия видов. И не смотря на то, что Дарвин не просто выдвинул теорию, объяснявшую это всё, но и предположил какие-то механизмы эволюции(на примерах наблюдаемой изменчивости видов), его теория не была принята научным миром! Потому что слишком многое оставалось не ясным. И только после более чем ста лет научной работы и только после открытия генетики, что привело к окончательному пониманию основных механизмов эволюции - только после этого удалось создать годную научную теорию - Синтетическую Теорию Эволюции.

Это же просто очевидно - у животных рождаются детёныши, похожие на родителей, но отличающиеся и от них и друг от друга. Эти различающиеся детёныши оставляют не одинаковое количество потомков(и правильнее смотреть не по количеству детей, а по количеству внуков). И, поскольку различия закодированы в генах, то больше в популяции этих животных распространятся гены тех, кто оставил больше внуков.

Каким должен был бы быть мир, чтобы эволюции не было? Ну точно не таким, как наш.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ