Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бела

Постоялец
Наш человек
02:30
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
. Эти различающиеся детёныши
вообще эволюция не причем

более здоровый выживает
у птиц может меняться окрас перьев например в засушливые года или пение не такое

но это создано изначально для их жизни и никак не отражается на изменении вида
Бог продумал так и так сделал
 

Бела

Постоялец
Наш человек
02:30
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
ну вот некоторые виды вообще исчезли после потопа

потому что не смогли выжить
и опять эволюция не причем

а некоторые виды от промышленных ядов пропали
 

Бела

Постоялец
Наш человек
02:30
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
Каким должен был бы быть мир, чтобы эволюции не было? Ну точно не таким, как наш.
прогресс есть в технике а человек с быстрее и сильнее теряет моральные качества и все меньше в нем образа Бога то есть уже почти нет
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:30
13 Май 2019
14,358
704
1
1
vk.com
Пол
но это создано изначально для их жизни и никак не отражается на изменении вида
Бог продумал так и так сделал
- а кости откуда взялись различных животных в разных слоях? То есть, первые вопросы стали возникать, когда христиане обнаруживали кости. И обнаруживали, что в разных слоях оказываются кости разных животных. Получалось, что в какое-то время жили(и умирали) одни животные; а в другое время - другие. И так - много разных слоёв. А сегодня живут такие животные, которых не было прежде. И не живут те, кто жил раньше.

- другой момент - известная схожесть и различие разных видов животных, о причинах которой раньше можно было только догадываться. И в основе догадок Дарвина были известные наблюдаемые изменения. Но позже эти причины были установлены благодаря генетике, позволяющей проследить родство. И выяснилось, кто кому родственник.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:30
13 Май 2019
14,358
704
1
1
vk.com
Пол
ну вот некоторые виды вообще исчезли после потопа
- ага. И так много раз. Многие виды. Собственно, подавляющее большинство всех известных видов - вымершие. Включая древних рыб. А вот люди тогда не гибли почему-то. В отличие от рыб. Вероятно, потому что тогда людей ещё не было.
 

Бела

Постоялец
Наш человек
02:30
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
@Стержень, ну всегда были виды подвиды как их там вот отряд воробьиных-там много разных пташек чем-то похожих но с отличиями

вопрос в том что они не переходят из вида в вид и не изменяются
и то что некоторые исчезали тож ни о чем не говорит

а вот что нового появилось? ничего только то чего просто раньше не знали
 

Бела

Постоялец
Наш человек
02:30
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
А вот люди тогда не гибли почему-то.
Бог хранил от всяких неразумных кнопочек ядерных

ведь были истории когда почти неизбежно

после аварии вот последней атомной в Японии не было смертей массовых а ведь вода вся быстро заразилась
метеоритов сколько летело и потом траектория как-то получилась не совпадающей
 

Бела

Постоялец
Наш человек
02:30
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
Собственно, подавляющее большинство всех известных видов - вымершие.
откуда така инфа чет ее не явно подавали
может голодающие выели-другие рыбы размножились сильно и поели а мож климат
были ж годы морозяк были жаркие пожары там и тд

это все расплывчато чтобы строить эволюцию какую-то только на том что кости так сложили где-то

вот гляди что произошло после потопа сразу

впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
Бытие 8 глава —


это нормально что не все выжили животные при таком резком изменении
 
Последнее редактирование:

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:30
13 Май 2019
14,358
704
1
1
vk.com
Пол
и опять эволюция не причем
@Бела, существенный вклад в современное понимание хода эволюции внесли выдающиеся христианские учёные. Вообще, наукой занимаются люди самых разных убеждений.

а вот что нового появилось?
- например, птицы появились между 201 и 145 млн. лет назад. Млекопитающие появились 220-210 миллионов лет назад и весили они 4-5 грамм.

Бог хранил от всяких неразумных кнопочек ядерных
- вы не поняли - в древних слоях вообще нет человеческих костей. В той же Японии костей дофигища - потому что там люди живут и умирают. А почти всё время существования Земли, людей не было.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:30
13 Май 2019
14,358
704
1
1
vk.com
Пол
это все расплывчато чтобы строить эволюцию какую-то только на том что кости так сложили где-то
- разумеется, пока было всё расплывчато, такой теории не было. Но на данный момент эволюция живого мира на Земле изучена очень хорошо(хотя и есть ещё отдельные пробелы, которые постепенно заполняются). Весомый вклад в это изучение внесли учёные-христиане. И эта теория признана научным миром - учёными самых разных убеждений.

И все церкви мира, не смотря на их горячее желание отменить это знание, которое угрожает их доходам, не могут на это повлиять. Ну или, если и влияли в каких-то странах, то просто эти страны отстали в изучении земной жизни и - соответственно, отстали в медицине и прочем.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:30
13 Май 2019
14,358
704
1
1
vk.com
Пол
земле 6 тыс лет

7 тысячелетие будет суббота покоя
без человека
спасенные на небе грешники навозом разбросаны
- ну хорошо. Пусть будет по-вашему) к чему слушать этих дурацких учёных, c их поисками истины, если есть такая замечательная книга, как Библия)) кому вообще нужна истина? Разве что такому странному умнику, как Иисус она была нужна, но Его распяли давно.
 

Бела

Постоялец
Наш человек
02:30
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
в древних слоях вообще нет человеческих костей.
ну я в этом че та не мастер по раскопкам

слои и возраст тоже туманная вещь как и все теории
одни ученые других ругают и все те же споры как тут в теме тока мы даж не ученые

из Библии я вот что читала-что тела в пещерах хоронили и бальзамировали а некоторые сжигались ну по обычаям там язычников

а больше ни наю
потому как-то заморачиваться сложно над такими вещами

вот что Бог явно сказал в Библии-то и ясно остальное потом откроется
 

Бела

Постоялец
Наш человек
02:30
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
А Солнцу сколько?
порассуждать можно

земля творилась в два этапа

когда читаешь начало самое-то видно что она была безвидна и пуста
потом Бог за шесть дней все сделал а день седьмой покоился

когда она была раньше сделана не сказано
солнцу получается шесть тысяч про него сказано

а про землю что она стала обитаемой шесть тысяч лет тому-два до рождества Христа и вот доживаем 4 тыс после
 

Бела

Постоялец
Наш человек
02:30
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
Разве что такому странному умнику, как Иисус она была нужна, но Его распяли давно.
спроси Его

33:3. воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе
великое и недоступное, чего ты не знаешь.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:30
13 Май 2019
14,358
704
1
1
vk.com
Пол
какая ж это Библия?
это Новый завет
про Иисуса говорящий
- для христиан Новый Завет - основная и важнейшая часть Библии, которая состоит из книг Ветхого Завета и Нового. Ветхий Завет, в свою очередь, начинается с пятикнижия Моисея(и в этом как бы совпадает с Торой), а заканчивается тем, что у иудеев называется "малыми пророками" - уж не знаю, куда у вас они входят.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:30
13 Май 2019
14,358
704
1
1
vk.com
Пол
@Vadim, когда я только пришёл на Диалог, один участник заявил, что Солнце значительно моложе официальных 4,57 млрд лет и что это очевидно для всех, кроме тех, кто не даёт себе труда разобраться в вопросе. И я уж не помню, каким чудом я добился от него аргументов в пользу такого мнения - и надо же - они совпали с устаревшими представлениями, которые позже были опровергнуты. И, да - как только я ознакомился с "аргументацией", я действительно легко разобрался в вопросе))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ