Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chaos

Продвинутый
22:20
15 Май 2020
9,700
760
Пол
@Айвери, странно, что не вспомнили про то, что Бог ожесточил сердце фараона
ну... если б не ожесточил, а фараон взял бы их и отпустил.... так бы сказал "идите восвояси..." а потом через неделю на его голову посыпались осколки Санторина... это было бы несправедливо. а так, как они бы все равно посыпались, то фараону хош не хош пришлось в этой драме играть роль плохого полицейского.
:sarcastic:
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
22:20
6 Янв 2020
18,750
203
1
4
Москва
Пол
я не знаю кто такой Бог, но обычно спрашиваю у Вселенной - во благо я делаю или во зло.
С таким же успехом ты можешь вопрашать у дерева или у камня, Вселенная имеет такое же тварное происхождение, следовательно обращаться необходимо к Творцу а не к его творениям.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
22:20
25 Сен 2022
11,141
142
1
2
Пол
С таким же успехом ты можешь вопрашать у дерева или у камня, Вселенная имеет такое же тварное происхождение, следовательно обращаться необходимо к Творцу а не к его творениям.
знаешь, я и у воды спрашиваю. показывает. И да, я верю, что Земля имеет сознание, а значит и Вселенная тоже - дышит. Я дыхание Вселенной видел в осознанных сновидениях. пульсирующая звездная Бездна, как человеческое сердце.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:20
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
знаешь, я и у воды спрашиваю. показывает. И да, я верю, что Земля имеет сознание, а значит и Вселенная тоже - дышит. Я дыхание Вселенной видел в осознанных сновидениях. пульсирующая звездная Бездна, как человеческое сердце.
А вдруг все обман?
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
22:20
6 Янв 2020
18,750
203
1
4
Москва
Пол
знаешь, я и у воды спрашиваю. показывает. И да, я верю, что Земля имеет сознание, а значит и Вселенная тоже - дышит. Я дыхание Вселенной видел в осознанных сновидениях. пульсирующая звездная Бездна, как человеческое сердце.
Это ни что иное как идолопоклонство.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
22:20
25 Сен 2022
11,141
142
1
2
Пол

metropoliu

Путник
Заслуженный
22:20
6 Янв 2020
18,750
203
1
4
Москва
Пол
ты просто не видел Космос глазами души. это не скудненькие звездочки. это дышащее пространство невообразимой красоты.
Вероятно что так оно и есть, однако, если ты сколотил табуретку, то о ее свойствах говорить следует наверное все же с тобой а не с ней.)
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
22:20
25 Сен 2022
11,141
142
1
2
Пол
Вероятно что так оно и есть, однако, если ты сколотил табуретку, то о ее свойствах говорить следует наверное все же с тобой а не с ней.)
вы человека сравниваете с табуреткой? Творение может превзойти Творца, как ученик однажды превосходит учителя. Нам неизвестны пути познания разных Миров. Мы были до того, как нас сотворил Бог...но не в пространстве Сущего.
 

Айвери

Продвинутый
22:20
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
знаешь что - мы не будеи перекидываться такими фразами
если тебе реально интересно, возьми в руки библию и сам прочитай


ну сам почитай
мы ж не про язычников сейчас говорили , а про выход из Египта

так я читал.
и у меня сложилось впечатление.
 

Chaos

Продвинутый
22:20
15 Май 2020
9,700
760
Пол
вы человека сравниваете с табуреткой? Творение может превзойти Творца, как ученик однажды превосходит учителя. Нам неизвестны пути познания разных Миров. Мы были до того, как нас сотворил Бог...но не в пространстве Сущего.
не человека с табуреткой а вселенную.tap1
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
22:20
25 Сен 2022
11,141
142
1
2
Пол
не человека с табуреткой а вселенную.tap1
Земля живая, Вселенная дышит. Это мое мнение. и еще - Еслибы Творец обладал всеведением - Библия бы не вызывала столько вопросов. Она бы просто ложилась на сердце и была бы слаще меда, вина и шоколада.
 

Chaos

Продвинутый
22:20
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Земля живая, Вселенная дышит. Это мое мнение. и еще - Еслибы Творец обладал всеведением - Библия бы не вызывала столько вопросов. Она бы просто ложилась на сердце и была бы слаще меда, вина и шоколада.
ну допустим в библии написано
10 И назвал Бог сушу землёю, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду её, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ