Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
ну так навскидку не назову....но вот допустим геи - они всегда ж были
2% вроде как пишут, даже как ты упомянул и в животном мире есть
и даже римляне и греки их не особо и гнобили, их стали именно гнобить с развитием христианства
и в иудаизме их камнями побить могли
только вот почему то только геев, к лесбиянкам иудаизм мягок))
но вот как начали популяризировать отдельных представителей, всяких там "звездных" - и бац, вот те пожалуйста, многие стали делать каминг аут)

Вот родился ребёнок, у него пока нет личности, кто участвует в её формировании?
Ну слушай... а можно не про евреев? Или эта тема именно про них? Человечество огромно, евреи в нём мизерная часть. Пойду перечитаю СТ.
 

Chaos

Продвинутый
12:20
15 Май 2020
9,700
760
Пол
А этим всё было дадено просто так, им не приходилось за это конкурировать и добывать.
Речь про природные ресурсы - вода, нефть, плодородная почва, и т.д. Оно просто так в рот не заплывёт, плюс кругом зубами клацают, хотят отобрать, т.е. стимулы налицо.
я пытаюсь состроить картину. то есть у людей таки не будет как у мышей? и эксперимент был бессмысленным и не показывал ничего полезного? тогда интересно, почему его постоянно ставят в пример людям, мол вон чо с вами будет? (риторический вопрос)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
я пытаюсь состроить картину. то есть у людей таки не будет как у мышей? и эксперимент был бессмысленным и не показывал ничего полезного? тогда интересно, почему его постоянно ставят в пример людям, мол вон чо с вами будет? (риторический вопрос)

Эксперимент этот не просто так проводили. Была выдвинута гипотеза, , проведён эксперимент, и он гипотезу подтвердил.
 

Darina

Гуру
Легенда
03:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Вот родился ребёнок, у него пока нет личности, кто участвует в её формировании?
его родители. и?
Ну слушай... а можно не про евреев? Или эта тема именно про них? Человечество огромно, евреи в нём мизерная часть. Пойду перечитаю СТ.
а я что, только про евреев тут что ли?
я ж тут написала, что мол гнобить их стали с развитием христианства, до этого особого гнобления и не было
просто и христианство взяло это от иудаизма - вот и всё, где тут всё про евреев?!
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
его родители. и?

А родителей кто? А их родителей? И так далее. И на каждом этапе после зарождения личности начинался этап социализации, когда человек попадал в социум и принимал все правила существования в нём, через язык, культуру, социальные взаимосвязи.
То есть выдрать абстрактную "личность" из социума никак не возможно, социум во всём.
Что касается "особенных", они часто являются драйверами, или изгоями, но они тоже ниоткуда в социуме не взялись, они его продукт.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
12:20
6 Янв 2020
18,692
203
1
4
Москва
Пол
Дай пруф, пжт, на учёных-психологов.
У человека нет инстинктов.
 

Darina

Гуру
Легенда
03:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Эксперимент этот не просто так проводили. Была выдвинута гипотеза, , проведён эксперимент, и он гипотезу подтвердил.
какую ещё гипотезу подтвердил?) сегодня этот эксперимент громят кому не лень)




 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
я пытаюсь состроить картину. то есть у людей таки не будет как у мышей?

Вообще-то с тобой соглашусь - скорее всего не будет.
Но может быть иначе - чип в башке, жёсткий контроль потребления, статусная иерархия и отсутствие свободы воли. Как в "Эквилибриум")
 

Darina

Гуру
Легенда
03:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
А родителей кто? А их родителей? И так далее. И на каждом этапе после зарождения личности начинался этап социализации, когда человек попадал в социум и принимал все правила существования в нём, через язык, культуру, социальные взаимосвязи.
То есть выдрать абстрактную "личность" из социума никак не возможно, социум во всём.
Что касается "особенных", они часто являются драйверами, или изгоями, но они тоже ниоткуда в социуме не взялись, они его продукт.
ну ка кже "ниоткуда"? какой такой продукт социума?) мама - "правильная сексуально", папа - тоже..и дедушка с бабушкой, и тети с дядей - а ребеночек - гей?
 

Darina

Гуру
Легенда
03:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
У человека нет инстинктов.
ещё одна гештальт-терапистка написала?)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
У человека нет инстинктов.

При чём тут инстинкты. Вот был твой пост:
Ученые психологи определили что страх у детей не является врожденным, страх появляется только с шести месяцем, в результате угрозы наказания родителей, то есть, эволюция здесь не причём.

Где фамилия "учёного психолога"? Шо ты мне суёшь шелуху всякую?))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
ну ка кже "ниоткуда"? какой такой продукт социума?) мама - "правильная сексуально", папа - тоже..и дедушка с бабушкой, и тети с дядей - а ребеночек - гей?

Геем его склоняет стать американское, или канадское государство )))
Мне демагогии Митрополя хватает, и ты ещё.. пойду дослушаю лучше твоего Деда с бородой))
 

Chaos

Продвинутый
12:20
15 Май 2020
9,700
760
Пол
ну ка кже "ниоткуда"? какой такой продукт социума?) мама - "правильная сексуально", папа - тоже..и дедушка с бабушкой, и тети с дядей - а ребеночек - гей?
выглядят правильными?))
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
12:20
6 Янв 2020
18,692
203
1
4
Москва
Пол
При чём тут инстинкты. Вот был твой пост:


Где фамилия "учёного психолога"? Шо ты мне суёшь шелуху всякую?))
К тому что отсутствие инстинктов, говорит о том что с животными человек не имеет ни чего общего.
 

Chaos

Продвинутый
12:20
15 Май 2020
9,700
760
Пол
нууу.....все только выглядят "правильными" сегодня?)) а на самом деле "неправильные"? и оттого много геев?)
та не. как узнать , кто ковыряется в носу, если никто не палится?
там где не осуждают, всем видно, кто ковыряется в носу а кто нет, потому что вот они. (метафора)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
К тому что отсутствие инстинктов, говорит о том что с животными человек не имеет ни чего общего.

Вот открой Дарина тему в соответствующем разделе, ты бы канючил за врождённую греховность человека, а тут ты мне вдруг втираешь, что какие-то учёные доказали - страх появляется от того что родители ребёнка пугают))
Фамилии учёных давай, Гарагин)))
 

Darina

Гуру
Легенда
03:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
К тому что отсутствие инстинктов, говорит о том что с животными человек не имеет ни чего общего.
мы ж сейчас не за божественное происхождение человека трём, Метрополиу.....
мы пытаемся взглянуть на всё это (то есть, три понятия в старттопе) с философской точки зрения
я Вам тут тоже могу начать загибать пальцы с точки зрения иудаизма - но зачем?
мне не это интересно
с точки зрения иуадизма я лучше рава Фаермана послушаю)
понимаете?

а если Вы что-то вот так категорично утверждаете с точки зрения науки - будьте добры предоставить пруфы...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ