Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chaos

Продвинутый
08:26
15 Май 2020
9,700
760
Пол
ещё раз - дело н в историчности
да и истеричность - это не чисто женское онли
а мой показывает что есть
да и исследования о том же говорят
исследования таких же предвзятых исследователей?
...она вспоминает труд Энгельса Происхождение семьи, частной собственности и государства и в конечном счёте не находит в нём каких-либо оснований или причин для заявлений о «великом историческом поражении женского пола» после изобретения бронзы и появления частной собственности. Она цитирует Энгельса: «Об этом мы ничего до сих пор не знаем» — и отвергает его выводы, считая их надуманными[6]. Таким образом, изложение Энгельса остаётся поверхностным, а открываемые им истины — условными, оставаясь в пределах исторического материализма, их невозможно развить. Исторический материализм неспособен найти решения поставленных нами проблем, потому что они касаются всего человека в целом, а не некой абстракции, именуемой homo oeconomicus.
:ag:


не поняла - а ты гендер вообще как воспринимаешь?
гендер - это спектр характеристик двух полов хх и ху, вот и всё
как список правил для индивида, выполнение которых гарантирует ему место в обществе, которое создало икультивирует эти правила.
в том числе, используя привязку к полу, но не только. есть иные способы поделить человеков. на рабочих и буржуев, на белую кость и черную, на верных и неверных. и это не условное разделение , а фактическое.
то есть нельзя сказать, что тех кого называют женщинами в действительности не женщины, а дубликаты мужчин, как и нельзя сказать, что правоверные суть то же что и неверные. разница реальная, но используется для чего то, а не просто признается, как факт.
 

Chaos

Продвинутый
08:26
15 Май 2020
9,700
760
Пол
и что? и это вовсе не так, наблюдение ограниченное
дети эмоциональные и неэмоциональные бывают вовосе не от того, какого размера у них семья
а от общения с ними родителей с самого рождения
о "комплексе оживления " слышала? это уже к 3-му месяцу у ребенка формируется

и говорить о чьем-то суждении - "поверхностное", то есть свои считая НЕповерхностными, довольно глупо
о своем не могу сказать. но у меня рассматривается больше параметров. поэтому я прихожу к выводу, что мое исследование глубже. внутри себя прихожу. не призываю со мной соглашаться же.
 

Chaos

Продвинутый
08:26
15 Май 2020
9,700
760
Пол
давай, чтоб не было недопонимания, то, если тебе интересно, как я думаю, задавай вопрос, я отвечаю. если тебе интересно, как правильно думать, или выяснить, что я неправильно думаю, то это не ко мне. я не буду ни за кого решать, как правильно думать. и обучать меня как думать правильным образом бесполезно. просто, вот как у меня есть мировоззрение, то я и могу написать.
 

Darina

Гуру
Легенда
23:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
исследования таких же предвзятых исследователей?
почему же предсвзятых? Только Вы не предвзяты? :ag:

как список правил для индивида, выполнение которых гарантирует ему место в обществе,
а в том то и дело - что это не список правил
которое создало икультивирует эти правила.
в том числе, используя привязку к полу, но не только. есть иные способы поделить человеков. на рабочих и буржуев, на белую кость и черную, на верных и неверных. и это не условное разделение , а фактическое.
то есть нельзя сказать, что тех кого называют женщинами в действительности не женщины, а дубликаты мужчин, как и нельзя сказать, что правоверные суть то же что и неверные. разница реальная, но используется для чего то, а не просто признается, как факт.
гендер - это конструкт
а в лингвистике вообще то означает "род"
можно говорить о гендерных статусах, гендерных ролях, гендерных структурах личности, гендерном разделении труда, гендерных образах, гендерной идеологии - но не о гендере как списке неких правил
 

Chaos

Продвинутый
08:26
15 Май 2020
9,700
760
Пол
почему же предсвзятых? Только Вы не предвзяты? :ag:
потому что они исследуют только в рамках своего устоявшегося понимания. до начала 21 века захоронения с оружием записывали как мужские, а с зеркалами и бусами как женские. потом появился днк анализ. и половина мужчин стали женщинами.
так все же достовернее определять понятие женщина по платьишку и бантику или по половым хромосомам.
специально выращенные для платьев (более эмоциональные или беспомощные, пассивные) породы женщин, которые преобладают в какой то части общества или во всем обществе не означают, что это присуще всем женщинам естесственным образом. перестань общество это культивировать на два уже не поделишь по накрашенным или ненакрашенным губам.
а в том то и дело - что это не список правил
ты спрашиваешь как я воспринимаю или как ты воспринимаешь?
если я говорю, что я воспринимаю как список, то значит, что я воспринимаю как список. или ты хочешь меня убедить, что я на самом деле думаю иначе?
для тебя это не список. поздравляю, чо.
гендер - это конструкт
а в лингвистике вообще то означает "род"
можно говорить о гендерных статусах, гендерных ролях, гендерных структурах личности, гендерном разделении труда, гендерных образах, гендерной идеологии - но не о гендере как списке неких правил
ну нельзя говорить, тогда уж нельзя. откуда я знаю, что тут еще есть правила кроме пользовательских.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
в смысле?
если ты оказался в темном лесу и тебе страшно - ты плакать не будешь, потому что показать некому?)
или сидишь дома и в одиночку комедию смотришь - не смеешься?)

В смысле, что социальность это главное условие существования сознания, эмоции это сигнальная система.
Комедия - там другие люди, и ты проигрываешь сцену. Оказался ты в тёмном лесу, будешь орать, если понял что заблудился.
Если ты на 150% знаешь, что никто не услышит, какой смысл в твоём крике, или плаче?
Имхо.
 

Darina

Гуру
Легенда
23:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
В смысле, что социальность это главное условие существования сознания, эмоции это сигнальная система.
Комедия - там другие люди, и ты проигрываешь сцену. Оказался ты в тёмном лесу, будешь орать, если понял что заблудился.
Если ты на 150% знаешь, что никто не услышит, какой смысл в твоём крике, или плаче?
Имхо.
смысла явно нет, во всяком случае в плаче - а кричат, чтоб кто то услышал и помог - но люди всё равно плачут, даже когда их никто не видит
а что , люди всё делают со смыслом?)
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
08:26
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол
смысла явно нет, во всяком случае в плаче - а кричат, чтоб кто то услышал и помог - но люди всё равно плачут, даже когда их никто не видит
а что , люди всё делают со смыслом?)
плачут зачастую наоборот, в одиночестве. И поорать хочется иногда в одиночестве. Иногда даже поговорить самому с собой хочется. Но чтоб никто не видел, а то сочтут странным
 

Darina

Гуру
Легенда
23:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
плачут зачастую наоборот, в одиночестве. И поорать хочется иногда в одиночестве. Иногда даже поговорить самому с собой хочется. Но чтоб никто не видел, а то сочтут странным
вот-вот
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
не обязательно. Если будет соответствующий контроль демографии, с необходимыми компенсирующими мероприятиями, то никто не вымрет. Так что, [....], что если какое-либо государство заполнится геями, трансами и прочими людьми с нетрадиционными гендерными ролями, то оно непременно будет под угрозой вымирания.

Речь не о вымирании, а о сформированных эволюцией инстинктах.
А как там оно будет... скорее всего какой-то естественный механизм ограничения популяции. Но может быть и вымирание, был такой эксперимент с мышами, "Мышиный рай", погугли.
 

Darina

Гуру
Легенда
23:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Речь не о вымирании, а о сформированных эволюцией инстинктах.
А как там оно будет... скорее всего какой-то естественный механизм ограничения популяции. Но может быть и вымирание, был такой эксперимент с мышами, "Мышиный рай", погугли.
но мыши таки не люди
у них нет такого сознания же!
а люди чонить придумают)

"Вселенная 25" а не мышиный рай)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
смысла явно нет, во всяком случае в плаче - а кричат, чтоб кто то услышал и помог - но люди всё равно плачут, даже когда их никто не видит
а что , люди всё делают со смыслом?)

Прошедшие социализацию, разумеется. Это неосознанно работает, в детстве сформировались нейронные связи и сигнальная система.
Она позволяет тебе выражать эмоции и распознавать чужие.
 

Darina

Гуру
Легенда
23:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Прошедшие социализацию, разумеется. Это неосознанно работает, в детстве сформировались нейронные связи и сигнальная система.
Она позволяет тебе выражать эмоции и распознавать чужие.
ты про детей "маугли" что ли?
ну ты сравниваешь....
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
но мыши таки не люди
у них нет такого сознания же!
а люди чонить придумают)

"Вселенная 25" а не мышиный рай)

Да, точно. Видишь, ты знаешь о чём речь)
Мыши не люди, но социальные механизмы очень схожи.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Darina

Гуру
Легенда
23:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Да, точно. Видишь, ты знаешь о чём речь)
Мыши не люди, но социальные механизмы очень схожи.
смотри, люди не будут закрыты в каком то даже большом баке
на природе эти же самые мыши, не встроившись в их мышиную социальную иерархию - обычно мигрируют
тоже самое могут сделать и люди, и по сути делают, даже не потому что куда то там не встроились...
а тут у них не было подобной возможности
поэтому этот эксперимент не совсем "чистый"

да, я много читала об этом эксперименте
 

Darina

Гуру
Легенда
23:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
"Прошедшие социализацию" - дети-маугли? Изголодалась по острым ощущениям?))
Нет, про нормальных детей.
ой...ну смотри, статистически, много ли нормальных детей НЕ проходят социализацию?..

и прекращай со своими подколами, уже не интересно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ