Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chaos

Продвинутый
08:21
15 Май 2020
9,700
760
Пол
но это с гендером не связано
мы же про гендер

я вот сейчас нашла - https://www.booksite.ru/fulltext/etnich/text.pdf
" Этнические стереотипы мужского и женского поведеления"
сейчас просматриваю
начало интересное
ну почему нет то? я же и говорю, что связали с гендером.
 

Chaos

Продвинутый
08:21
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Душа) Душа у институтки может быть намного более грубой и приземлённой, чем у базарной торговки, так что это неудачное слово.
Гендерные роли являются следствием физиологии. У мужчин и женщин роли в мироздании немного разные, и соответственно разные стратегии, хотя они решают один вопрос - выживаемость вида. Это формировалось миллионы лет эволюцией.
Поменяй эти роли, и выживаемость вида окажется под угрозой.
вот именно, что все разнообразие свели к однообразию потому, что группа людей с таким мировоззрением имела на тот момент преимущество в экспансии.
сейчас в эуропе имеют преимущество негры и педики и они агрессивно принуждают к своему видению гендерных ролей. лет через 50, если это будет продолжаться в том же духе, какой нибудь условный "Вадим" из омериги будет говорить те же слова. но подразумевать, что норма это жирная черная лесбиянка.
 

Chaos

Продвинутый
08:21
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Ну на эту фразу из Библии всякие дебаты идут. Типа имеется ввиду не душа в смысле души, а душа в смысле единицы. «Столько-то душ». А откуда тогда вот это общеизвестное церковное утверждение, что душа только у человека? Тоже откуда-то ноги растут
не, там типа у человека душа отличается. к слову, раньше она не считалась бессмертной. то есть чел помер и все. потом у них чета там произошло и типа им дали возможность будущей жизни.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
08:21
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол
Поменяй эти роли, и выживаемость вида окажется под угрозой.
не обязательно. Если будет соответствующий контроль демографии, с необходимыми компенсирующими мероприятиями, то никто не вымрет. Так что, это достаточно наивно полагать, что если какое-либо государство заполнится геями, трансами и прочими людьми с нетрадиционными гендерными ролями, то оно непременно будет под угрозой вымирания.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
08:21
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
не, там типа у человека душа отличается. к слову, раньше она не считалась бессмертной. то есть чел помер и все. потом у них чета там произошло и типа им дали возможность будущей жизни.
О том что будет с душой после смерти сказано в Святом Писании:

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12:7 — Еккл 12:7: https://bible.by/verse/21/12/7/
 

Darina

Гуру
Легенда
23:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
ну почему нет то? я же и говорю, что связали с гендером.
вот интересно, а какие такие гендерные особенности будут прям разными у обычной женщины и лесбиянки, кроме полового поведения и направленности сексуального внимания?
 

Darina

Гуру
Легенда
23:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
не обязательно. Если будет соответствующий контроль демографии, с необходимыми компенсирующими мероприятиями, то никто не вымрет. Так что, это достаточно наивно полагать, что если какое-либо государство заполнится геями, трансами и прочими людьми с нетрадиционными гендерными ролями, то оно непременно будет под угрозой вымирания.
к тому времени начнут детей из пробирки вылуплять
вот и не будет вымирания
 

Darina

Гуру
Легенда
23:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
О том что будет с душой после смерти сказано в Святом Писании:

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12:7 — Еккл 12:7: https://bible.by/verse/21/12/7/
ну, в общем да
и в иудаизме так
да и вообще цель то основная - соединение с Творцом
 

Darina

Гуру
Легенда
23:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Свойство сознания проявляется только в социальности, сами по себе эмоции это просто сигнальная система. Если тебе нечего и некому демонстрировать, во внешнем эмоциональном проявлении исчезает смысл.
в смысле?
если ты оказался в темном лесу и тебе страшно - ты плакать не будешь, потому что показать некому?)
или сидишь дома и в одиночку комедию смотришь - не смеешься?)
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
08:21
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол
к тому времени начнут детей из пробирки вылуплять
вот и не будет вымирания
Ну да. Придумают какую-нибудь схему восполнения населения. Какие-нибудь услуги появятся, по размножению. Скажем, если ты решил игнорить природные гендерные обязательства - иди сдай свою сперму на фабрику размножения. И заплати соответствующий налог. А то административка.
 

Darina

Гуру
Легенда
23:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну да. Придумают какую-нибудь схему восполнения населения. Какие-нибудь услуги появятся, по размножению. Скажем, если ты решил игнорить природные гендерные обязательства - иди сдай свою сперму на фабрику размножения. И заплати соответствующий налог. А то административка.
да придумаю чонить обязательно
но пока что у нас перенаселение, так что это всё никому не нужно
да и у спермобанков сегодня полно работы)
вон Фурсов говорит что мировые элиты наоборот, хотят подсократить мировое население, а то слишком много человечество жрёт)
 

Chaos

Продвинутый
08:21
15 Май 2020
9,700
760
Пол
вот интересно, а какие такие гендерные особенности будут прям разными у обычной женщины и лесбиянки, кроме полового поведения и направленности сексуального внимания?
не думаю, что гендерные особенности есть конкретно между гетеро и лесби. ну кроме вышеозвученных. но я вижу большое разнообразие внутри группы людей, обозначенной как женщины. причем для самих женщин это не представляет никакого уродства пока не приходят извне и не начинают вещать - не делай так ты же девочка.
(про мальчиков то же самое) то есть искусственно корректируют поведение под представления.
 

Chaos

Продвинутый
08:21
15 Май 2020
9,700
760
Пол
в смысле?
если ты оказался в темном лесу и тебе страшно - ты плакать не будешь, потому что показать некому?)
или сидишь дома и в одиночку комедию смотришь - не смеешься?)
по инерции будет. по привычке.
 

Darina

Гуру
Легенда
23:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
не думаю, что гендерные особенности есть конкретно между гетеро и лесби. ну кроме вышеозвученных. но я вижу большое разнообразие внутри группы людей, обозначенной как женщины. причем для самих женщин это не представляет никакого уродства пока не приходят извне и не начинают вещать - не делай так ты же девочка.
(про мальчиков то же самое) то есть искусственно корректируют поведение под представления.
я не об этом
гендерные особенности есть - у мужчин и женщин в разных областях
например, в разных профессиях
возьми менеджера мужчины и женщину - у них проявятся гендерные особенности по любому
или руководители женщины и мужчины
да много можно найти
а вот у женщины гетеро и лесбиянки они будут в профессиях практически одинаковы, отличаются они только сексуальными предпочтениями
вот я о чем, а не об обычных гендерных стереотипах, типа "не делай так, ты же девочка"
 

Chaos

Продвинутый
08:21
15 Май 2020
9,700
760
Пол

Chaos

Продвинутый
08:21
15 Май 2020
9,700
760
Пол
я не об этом
гендерные особенности есть - у мужчин и женщин в разных областях
например, в разных профессиях
возьми менеджера мужчины и женщину - у них проявятся гендерные особенности по любому
или руководители женщины и мужчины
да много можно найти
а вот у женщины гетеро и лесбиянки они будут в профессиях практически одинаковы, отличаются они только сексуальными предпочтениями
вот я о чем, а не об обычных гендерных стереотипах, типа "не делай так, ты же девочка"
не могу согласиться. у меня были разные начальники и истеричные дяденьки и железные тетеньки и наоборот. мой опыт показывает, что прямой зависимости в работе от пола нет.
зависимость наблюдается в отношении. если узнают пол, то сразу увешивают ярлыками по уши.
но не все, а озабоченные этим вопросом.
если работать в какой то одной области в одном, может государстве. так чтобы , как сказать, похожие места работы выбирать, то не будет заметно. а если поработать в разных государствах и в разных отраслях промышленности на должностях, которые близко не стоят, можно увидеть такое разнообразие. что можно согласиться только с утверждением, что существует два пола хх и ху, а гендер выдумка ограниченного заинтересованного в этом круга лиц.
 

Chaos

Продвинутый
08:21
15 Май 2020
9,700
760
Пол
да не по привычке, это же эмоции выходят наружу
эмоции не демонстрируются на публике, они просто есть и всё
поверхностное суждение. дети, которые с детства в одиночестве менее эмоциональны, чем дети, которые постоянно находились в обществе кого-то. и намного менее эмоциональны, чем дети из огромной семьи. это наблюдение.
 

Darina

Гуру
Легенда
23:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
не могу согласиться. у меня были разные начальники и истеричные дяденьки и железные тетеньки и наоборот. мой опыт показывает, что прямой зависимости в работе от пола нет.
ещё раз - дело не в истеричности
да и истеричность - это не чисто женское онли
а мой показывает что есть
да и исследования о том же говорят
зависимость наблюдается в отношении. если узнают пол, то сразу увешивают ярлыками по уши.
но не все, а озабоченные этим вопросом.
если работать в какой то одной области в одном, может государстве. так чтобы , как сказать, похожие места работы выбирать, то не будет заметно. а если поработать в разных государствах и в разных отраслях промышленности на должностях, которые близко не стоят, можно увидеть такое разнообразие. что можно согласиться только с утверждением, что существует два пола хх и ху, а гендер выдумка ограниченного заинтересованного в этом круга лиц.
не поняла - а ты гендер вообще как воспринимаешь?
гендер - это спектр характеристик двух полов хх и ху, вот и всё
 
Последнее редактирование:

Darina

Гуру
Легенда
23:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
поверхностное суждение. дети, которые с детства в одиночестве менее эмоциональны, чем дети, которые постоянно находились в обществе кого-то. и намного менее эмоциональны, чем дети из огромной семьи. это наблюдение.
и что? и это вовсе не так, наблюдение ограниченное
дети эмоциональные и неэмоциональные бывают вовосе не от того, какого размера у них семья
а от общения с ними родителей с самого рождения
о "комплексе оживления " слышала? это уже к 3-му месяцу у ребенка формируется

и говорить о чьем-то суждении - "поверхностное", то есть свои считая НЕповерхностными, довольно глупо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ