Бестактный гость

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Это совсем другое.
И в этом случае человек получит извинения и чистую чашку.
о, маленькая победа. Спасибо, что конкретно ответили.
А вот если он заявит что я толстая, а гардины давно не в моде, и ковер белый маркий - он пойдет нафиг.
А сама Вы себя толстой не считаете в этом примере? А если непредвзято судить, по ИМТ, например? (индекс массы тела) Если ИМТ у Вас(теоретически!) и правда зашкаливает вдвое за норму? То есть, по факту человек сказал чистейшую правду, которая и так Вам известна. Вот почему нафиг-то в этом случае?:nail: Вроде ж считается, с детства нас учат, что на правду обижаться нехорошо.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,867
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Потому что после такого беспардонного вмешательства в быт моего дома я не смогу расслабиться и получать удовольствия от общения. Потому что если чужой человек счел возможным раскритиковать то, что полотенца в моем доме лежат не так, как нравятся ему, то...
Вот! мы, кажется, подбираемся к ответу.
Почему Вам есть дело до мнения этого человека о Ваших полотенцах?

Да еще до такой степени есть дело, что аж весь вечер будете об этом думать и расстраиваться? Это ж Ваши полотенца в Вашем доме. Не всё ли равно, кто что думает о них? :unknw:Это означает, что Вам очень важно одобрение чужих людей. А ведь это не очень хорошо для собственного душевного комфорта. Это зависимость от чужого мнения. Мне кажется, надо стараться от неё избавляться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
какая разница? разве это какая-то жуткая просьба? я хочу знать, когда ко мне обращается модератор.
Я надеюсь, Вам это не придется узнать.
Другие не путают.

ну, сказал человек тебе неприятную правду
Зачем мне это?
И правду ли?
Это его правда. К примеру, придет ко мне в дом и будет брюзжать на потемки и требовать отодвинуть занавески. Это его правда.
А мои друзья знают, что дома всегда полумрак. Но это уже полная ерунда.

Напоминаю, с чего начался разговор:
если гость вдруг решит что-то покритиковать в чужом доме или даже самих хозяев, то как правильно реагировать?
Сразу подчеркну, что такое поведение со стороны гостя считаю неэтичным по определению.
Так что, речь не идет про грязную чашку и вежливую просьбу заменить ее.

Добавлено через 1 минуту

Почему Вам есть дело до мнения этого человека о Ваших полотенцах?
А какая разница?
Он в чужом доме. Точка.
В чужом монастыре своим уставом не размахивают. Вот и все, ответ прост.

Это мой дом, мои правила, моя свобода самовыражения и мой комфорт.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,867
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Почему Вам есть дело до мнения этого человека о Ваших полотенцах?
Потому что этот человек находится в моем доме. Потому что его пустили в личное пространство.
А он там нагадил.

что аж весь вечер будете об этом думать и расстраиваться?
Действительно буду.
Тому, что ошиблась и пустила его в дом.


то означает, что Вам очень важно одобрение чужих людей.
Мне не важно его одобрение. Мне важно не иметь троянских коней внутри крепостных стен.

Добавлено через 14 секунд

да щас!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А сама Вы себя толстой не считаете в этом примере? А если непредвзято судить, по ИМТ, например? (индекс массы тела) Если ИМТ у Вас(теоретически!) и правда зашкаливает вдвое за норму? То есть, по факту человек сказал чистейшую правду, которая и так Вам известна. Вот почему нафиг-то в этом случае? Вроде ж считается, с детства нас учат, что на правду обижаться нехорошо.
Если честно, я вот тут в шоке.

Я знаю людей, которые полные из-за того или иного заболевания. Образ жизни и диета соблюдаются.
Вы считаете, их надо бить по больному, потому что у них фигура не супермодели?
И им надо терпеть подобную фамильярность?
Вот это я и считаю заниженной самооценкой.

Когда человек на полном серьезе считает, что ему могут ткнуть в нос физический недостаток. И он должен промолчать, а ну как хама обидишь.
До какого унижения еще можно дойти, если следовать подобным постулатам?
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Потому что дома мы расслаблены и не ждём ударов, пробивающих бреши в нашей энергетической оболочке.
так надо укреплять оболочку и не принимать удары.

Вы помните какую-нибудь старую обиду, из детства, подросткового возраста, юности, на которую Вам сейчас кажется неправильным или даже смешным обижаться?

Думаю, такие случаи может вспомнить каждый.

Значит ли это, что Вы шкуру отрастили потолще? И что это значит на деле - отрастить шкуру?
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А сама Вы себя толстой не считаете в этом примере? А если непредвзято судить, по ИМТ, например? (индекс массы тела) Если ИМТ у Вас(теоретически!) и правда зашкаливает вдвое за норму? То есть, по факту человек сказал чистейшую правду, которая и так Вам известна. Вот почему нафиг-то в этом случае?:nail: Вроде ж считается, с детства нас учат, что на правду обижаться нехорошо.

Потому, что иногда правда ранит человека, даже если он сам знает эту правду , и лучше промолчать. А говорить всем все направо и налево, ты толстая, тебе бы вкус получше, а у тебя почему детей до сих пор нет, пора бы уже,не девочка......все это правда, но кому она нужна такая? Так и без друзей остаться можно. Есть такое понятие, как такт, тактичность
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,289
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Когда человек на полном серьезе считает, что ему могут ткнуть в нос физический недостаток. И он должен промолчать, а ну как хама обидишь.
А нефик таких вообще к своему дому близко подпускать.
Хотя... опять вспомнил сестру. Подчёркивать недостатки, в т.ч. и физические, своих близких и знакомых - её коронка. Причём в особо циничной форме. Наверное поэтому у неё ни друзей, ни подруг.
А куда мне деваться... вопрос риторический... :sad3:
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:35
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Если честно, я вот тут в шоке.

Я знаю людей, которые полные из-за того или иного заболевания. Образ жизни и диета соблюдаются.
Вы считаете, их надо бить по больному, потому что у них фигура не супермодели?
И им надо терпеть подобную фамильярность?
Вот это я и считаю заниженной самооценкой.

Когда человек на полном серьезе считает, что ему могут ткнуть в нос физический недостаток. И он должен промолчать, а ну как хама обидишь.
До какого унижения еще можно дойти, если следовать подобным постулатам?

У меня мамочка полная и как раз обусловлено не ночным дожором. Очень сочувствую тому, кто при мне рискнёт ей эту «правду» бросить :shuffle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,289
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,289
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня мамочка полная и как раз обусловлено не ночным дожором.
Идеальных вообще нет. И чем старше, тем мы всё дальше от идеала. Если все друг другу начнём этим делом тыкать... :facepalm:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Вот! мы, кажется, подбираемся к ответу.
Почему Вам есть дело до мнения этого человека о Ваших полотенцах?

Да еще до такой степени есть дело, что аж весь вечер будете об этом думать и расстраиваться? Это ж Ваши полотенца в Вашем доме. Не всё ли равно, кто что думает о них? :unknw:Это означает, что Вам очень важно одобрение чужих людей.
Ну вот лично мне абсолютно пофиг кто и что ДУМАЕТ про мои полотенца. Только молча пусть думает. Он пришел ко мне домой. Мало того, зашел в святая святых - ванную.:ag:

Добавлено через 57 секунд

Модераторы, еще один цветочек на моей роже появится, пойду за желтым жилетом!:ag:
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:35
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
А нефик таких вообще к своему дому близко подпускать.
Хотя... опять вспомнил сестру. Подчёркивать недостатки, в т.ч. и физические, своих близких и знакомых - её коронка. Причём в особо циничной форме. Наверное поэтому у неё ни друзей, ни подруг.
А куда мне деваться... вопрос риторический... :sad3:

Да вот в том-то и дело, когда человек просто знакомый, выставил и всё. Либо прекратил общение, а в гости обычно зовут тех, кто уже боль-менее близких, возможно поэтому многие так в штыки и стали отвечать. Обидно когда человеку душу (дом) открываешь, а он считает что имеет право туда плюнуть. Пусть и правдой про подтёк на бокале.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А нефик таких вообще к своему дому близко подпускать.
Хотя... опять вспомнил сестру. Подчёркивать недостатки, в т.ч. и физические, своих близких и знакомых - её коронка. Причём в особо циничной форме. Наверное поэтому у неё ни друзей, ни подруг.
А куда мне деваться... вопрос риторический..
Так я и не подпускаю.
Удивляюсь, что кто-то находит им оправдания и считает, что другие тоже должны терпеть и утираться.
Ты вспомнил сестру, а я тетку.
Сперва смерти желает матери, а потом названивает годами извиняется. Святоша.
Кому она нужна с ее извинениями?

У меня мамочка полная и как раз обусловлено не ночным дожором. Очень сочувствую тому, кто при мне рискнёт ей эту «правду» бросить
Я не сочувствую. Все по заслугам. ::D:

Так речь не о друзьях. Не о близких людях.
Тем более. Зачем их терпеть?
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:35
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Вот правда, если гость вдруг решит что-то покритиковать в чужом доме или даже самих хозяев, то как правильно реагировать?
Мой дом мои правила, я живу так как удобно мне , а не гостям.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Вот именно потому, что подобное мнение не интересует, подобный гость будет в доме в последний раз.
Прогибаться в своем доме под хамов не считаю нужным.
Нет, я думаю, когда и если чужое мнение действительно не интересует, то оно не задевает.

А прогибаться надо только в случае, если задело. Ты уязвлён, но промолчал или согласился, а не высказал своё возмущение - вот это прогиб.

А если тебе по барабану, то возмущения, обиды, злости и нет, тебе нечего высказывать, ты наплевал на чужие слова, не придал значения, забыл.

Им надо самоутвердиться за чей-то счет? Пусть ищут себе жертв в другом месте.
ну, возможно и так. Какая разница, какие у них мотивы? Чужие люди. Плевать на их мотивы и слова с высокой колокольни.

Вот если родной любимый муж неприятное скажет, тут я пораскину мозгой, призадумаюсь, а почему он так сказал, а что теперь делать, да как он мог, неужели это правда, какой ужас, катастрофа, вот редиска, так меня обидел, он меня не любит и тд :be:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ