Бестактный гость

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
А если без грубых слов или даже с юмором скажет, что, например, окно надо бы давно помыть, плохо видно, что делается снаружи? :shutup: А Вы и сама знаете, что да, так и есть, надо, просто лень его мыть. Вы не сможете признать эту правду и просто сказать, что да, надо бы уже, да, действительно, просто поленилась?

И забыть об этом.

Нифига себе гости.:girl_wacko_b: Я свекровь. И если бы увидела у невестки такие грязные окна, даже ей вряд ли бы сказала что
надо бы давно помыть, плохо видно, что делается снаружи?

Добавлено через 1 минуту

пы.сы. Что за цветочек появился у меня на аватарке?????????????:ag::uzhasgirl:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
И что Молдавии надо было делать с Пушкиным, если он в Кишиневе пишет критические стихи про молдавское вино и кишинёвского митрополита? ))
Дантеса к нему послать...:sarcastic:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
А вы как думаете? )
Амалиенау, да ведь я рассказала, что думаю. Прям следом за тем предложением, которое Вы процитировали))
И что Молдавии надо было делать с Пушкиным, если он в Кишиневе пишет критические стихи про молдавское вино и кишинёвского митрополита? ))
Ничего не делать, думаю. Подумаешь, какому-то Пушкину не понравилось их вино и митрополит.

Вино от этого ведь хуже не стало? Значит, продолжаем пить и веселиться. Если вином угощали поэта бесплатно, то в следующий раз выкатить счёт. К митрополиту больше не приглашать.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
А помните случай, когда Гагарин был на обеде у британской королевы? Он не знал этикета, не умел пользоваться обилием столовых приборов. Помните, как королева себя повела?
Гагарин не гадил в тарелки, не обзывал королеву старой дурой и не кидался ненужными вилками. Руками он тоже не ел. А так же не приехал к королеве заключать международный договор о сотрудничестве.
Он был корректен, насколько умел.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Нифига себе гости. Я свекровь. И если бы увидела у невестки такие грязные окна, даже ей вряд ли бы сказала
Да, речь о невоспитанном госте) Я бы тоже не сказала. И не только невестке, но вообще никому.

А тут попался не такой трепетный человек и сказал.

Почему нельзя признать за ним правоту и не обижаться, не расстраиваться от того, что чужой человек сказал вслух то, что ты и сама знаешь?

Откуда берется обида? Почему это неприятно до такой степени, что аж вон хочется выставить? Что в душе в это время происходит? Какие мысли появляются? Эмоции? И почему?
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Откуда берется обида? Почему это неприятно до такой степени, что аж вон хочется выставить? Что в душе в это время происходит? Какие мысли появляются? Эмоции? И почему?

Да потому что ОН ко МНЕ пришел, а не Я к НЕМУ!

Добавлено через 1 минуту

А тут попался не такой трепетный человек и сказал.

Вот каким-каким, а уж трепетным человеком меня точно назвать нельзя.:ag: Но критиковать что-то в доме, куда я пришла в гости, не буду.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,526
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А как Вы отреагируете на такого гостя?
Бывали у мамы подруги, приходили и начинали ей вычитывать, что на кухне что-то неидеально, что мама не так выглядит или халат у неё не такой. Я поражалась маминому терпению, честно говоря. Есть такие беспардонные дамочки, чаще всего незамужние, а посему не понимающие, каково это держать в доме идеальный порядок и самой вышивать в крепдешиновом халате и с маникюром, когда ты пашешь в две смены и на работе, и дома. И вот такие приходили и маме выговаривали: ты посмотри на себя, и посмотри на нас! Да у меня мама сто раз уставшая была краше них! Меня всегда поражало, что мама это терпит. Причём мама терпела, а они не переставали наводить порядок в чужой квартире. Теперь, после майдана, чувствуя мамины пророссийские настроения, они ей советуют переселиться жить на Красную площадь.

Я бы выставила за дверь таких "подруг", и без лишних разговоров. У меня в принципе совершенно другой подход, я свою жизнь безжалостно избавляю от говна. :zlost:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Гагарин не гадил в тарелки, не обзывал королеву старой дурой и не кидался ненужными вилками. Руками он тоже не ел.
Такие ситуации у меня вопросов не вызывают. Тут всё ясно. Как и с теми, кто сморкается в скатерть и чего там еще выше придумали.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ведь то, что нормально с форумчанином, может быть негативно воспринято в общении с модератором.
Вроде Вы выделяли цветом текст, если пишете как модератор. Можно на это ориентироваться?
Я могу забыть про изменение цвета. ::D:
Но я предпочитаю просто общаться. Мне кажется, Вы это успели заметить ранее, споря об одной фразе.
А просто отвечать что-то типа: "Мне так нравится и точка." Вы не можете?
Я ж не веду речь о случае, когда гость скажет:"Ну ты и дура, кто ж так складывает полотенца." Таких хамов за скобками оставляю, как нечто невозможное и недопустимое.
А, так все же есть предел терпимости?
Вообще, тут верно написали: мой дом - мои правила.
Есть определенные правила этикета. И если человек не придерживается их, то имею полное право не приглашать такого человека в свой дом и не терпеть неудобства.

А с чего вдруг гость решил, что ему позволено озвучить то, что ЕМУ не нравится?
Так и есть.
Мне абсолютно все равно, что кому-то не нравится цвет занавесок или требование снять уличную обувь. Он в моем доме.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,526
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Почему нельзя признать за ним правоту и не обижаться, не расстраиваться от того, что чужой человек сказал вслух то, что ты и сама знаешь?
А кто им дал право говорить то, что мы и так знаем? Мы подходим к полному человеку и заявляем что он полный? Мы говорим, что у кого-то нос картошкой или ноги кривые? Что даёт право начинать рулить чужой жизнью? Гордыня и ЧСВ. И большое желание унизить. Чтобы потетешкать свои комплексы, не иначе.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:08
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Смотря что себе гость позволяет, если это то, что я категорически неприемлю, но он не в курсе - первыйраз будет предупреждён. Второй раз попрошу удалиться и больше в моем доме гостем точно не будет.
Но это в зависимости от того, что сказано/сделано. Могу и пропустить мимо ушей, могу и с первого раза выпроводить (в теории, пока такого не было).
Мой дом - моя крепость! Там, в первую очередь, должно быть комфортно мне :)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Да потому что ОН ко МНЕ пришел, а не Я к НЕМУ!
да это понятно)) Он поступил некрасиво, я ж это еще в первом посте подчеркнула особо и сразу.

С его стороны это некомильфо. Да, он невоспитанный, некультурный человек. Не то, что мы с Вами)))

Но он нам правду сказал. Которую мы и без него знали. Почему от этого неприятно и обидно, и горько, злишься, хочется выкинуть вон? Мы ж и так знали, что поленились окно вымыть!:loud:

Выкинуть такого гостя на улицу. )
А вдруг это прекрасная девушка неземной красоты? :spiteful: Фея! Умница, красавица, спортсменка, комсомолка! Ну вот сказала, что Вы голову давно не мыли или что стаканы плохо отмыты. А это так и есть, и Вы об этом знаете и сам. За правду-то вроде не айс выкидывать? :connie_twiddle:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Зачем же так с людьми. Можно пряники с собой в дорогу.
Позитивный человек - это тот, кого послали на..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

Добавлено через 1 минуту

А вдруг это прекрасная девушка неземной красоты? Фея! Умница, красавица, спортсменка, комсомолка!
В мире около 3 с половиной миллиардов женщин. На одной свет не сошелся.

Добавлено через 1 минуту

Почему от этого неприятно и обидно, и горько, злишься, хочется выкинуть вон? Мы ж и так знали, что поленились окно вымыть
Это просто не его собачье дело. Так понятнее?
Не нравится? Пусть принимает гостей у себя и дает мастер-классы.

При чем тут "горько", "обидно"? Обидно только за одно - что позвали подобное существо в гости и потратили на него время.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
02:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
А просто отвечать что-то типа: "Мне так нравится и точка." Вы не можете?
А зачем мне, в моем доме, гости с которыми я вынуждена вести разговор ключе: "Ты не правильно полотенца складываешь, нужно иначе!" - "Мне так нравится и точка."?
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:08
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2,425
Репутация
85
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Селена, к счастью, у меня таких гостей не было.)

Добавлено через 1 минуту

@Алекса, у меня жена есть, так что мне эта прекрасная девушка фиолетово).
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
А, так все же есть предел терпимости?
Само собой :unknw: я, например, не приемлю мата и других грубых слов. Это настолько недопустимо, что даже обсуждать нечего.

Я ж описала гипотетические и даже одну реальную ситуацию, о которых спрашиваю. Но в сети у людей появляется просто неодолимая тяга сделать из любой мухи слона.
Я считаю это способом повысить свою самооценку, унижая собеседника, доводя его слова до абсурда. Хотя, конечно, бывает и просто непонимание, но в этом случае ответные разъяснения принимаются.

Но я предпочитаю просто общаться. Мне кажется, Вы это успели заметить ранее, споря об одной фразе.
Я обдумала два своих разговора с Вами и заметила, что я каждый раз начинала разговор с человеком, а он в какой-то момент превращался в пароход.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
02:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
А вдруг это прекрасная девушка неземной красоты? Фея! Умница, красавица, спортсменка, комсомолка! Ну вот сказала, что Вы голову давно не мыли или что стаканы плохо отмыты.
И сразу стала одноразовой девушкой :mosking:
Потому что отношения с такой будут сплошной проблемой.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ