Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Luise

Продвинутый
Заслуженный
18:18
20 Мар 2016
17,655
130
2
8
Пол
вам мало на четырех сотках траву дергать, хочется в два раза больше, ещё и заплатить за это?))

:mosking: если серьезно, то маленький конечно участок, у нас дом среднего размера и баня ещё стоит и места конечно мало.

Добавлено через 3 минуты

хартут
ezhevika-blek-butte.jpg

это тутовник - только огромный!..и сладкий-сладкий, обалденный вкус!
и красит руки и морду литца так, что день не отмоешься))) потом сходит постепенно)
мы в детстве лазили на хартутные деревья по всей округе)
Ахренеть какой гигантский!))) А варенье из него можно варить? И вообще что из него делают, помимо того что так просто едят?:))

Добавлено через 2 минуты

@Luise, не совсем верную фотку тебе показала - у нас то тут его нет, это в моем детстве он был)
на самом деле он вот такой - я нашла фото все таки самого настоящего хартута)
у него вот эти вот выпуклости, из которых он состоит, гораздо "пышнее" чем у обычного тутовника, и потому гораздо больше сока
вкус изумительнейший, сладкий, даже не знаю как обьяснить...
125902.jpg
Красиво выглядит и аппетитно=))) наверное он ещё полезный, много витаминов в нем))
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
18:18
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
:mosking: если серьезно, то маленький конечно участок, у нас дом среднего размера и баня ещё стоит и места конечно мало.
у меня тоже среднего размера, но я заиппался её дергать практически каждый день, потому что растет как бамбук по несколько сантимов в день. сегодня опять ливни прошли, рост резко ускорится. и иди, лёха, дергай вершки и корешки, оттачивай мастерство, мативо))
 

Darina

Гуру
Легенда
09:18
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ахренеть какой гигантский!))) А варенье из него можно варить? И вообще что из него делают, помимо того что так просто едят?:))

Добавлено через 2 минуты


Красиво выглядит и аппетитно=))) наверное он ещё полезный, много витаминов в нем))
да, конечно и варенье варили, и компоты))
но в основном сжирали его подчистую, как гусеницы)))


спасибо тебе большое за подарки)

Добавлено через 28 минут

А мне всегда Канада представлялсь оч классной страной
да ее еще причем у нас по телеку наверное одну единственную не ругают,но и не хвалят
хвалят наших союзнииков типа Казахстана и Боливии
то тесть мощные государства да и ваабще там победили идеи гуманизма
да и просто там отличные люди и все такое

ну а то,что там у вас легалилизовали
так это молодежь такая - им ведь нужно именно то, что запрещено(ну эт психология такая если в общем и целом смотреть на этот вопрос)
а то что им разрешили это уже обыденность

смотри - я не говорю, что Канада плохая, нет!
я просто против этой бесконечно песТни про бест Канаду во всем мире - это вовсе не так
есть страны, гораздо более комфортные и устроенные для человеческого проживания
здесь слишком много проблем и недостатков для страны, которую называют лучшей во всем мире
плюс - давление Англии постоянное, это ощущается, когда тут долго живешь..
а коренные белые канадцы (я пишу "коренные", имея в виду потомков тех, кто приехал в 17 веке, индейцев спросить не могу - не кого) говорят в последнее время, что Canada degrade - и я это тоже вижу. по сравнению с тем, как было, когда я только приехала, я же давно уже тут живу..и одна из причин та, что в Канаду вливается огромное количество иммигрантов из отсталых стран, они и меняют лицо страны, к сожалению...

а так - жить тут лучше, чем во многих странах, в том числе и в России - сужу по русским, которые сюда приехали и приезжают, или например, чем в той же Бразилии, к примеру, несмотря на климат, да и вообще ещё тучу стран, если сравнивать...
просто я сейчас общаюсь с бразильцами тесно, и они мне рассказывают об их стране, и почему они сюда едут толпами и добиваются тут гражданства, несмотря на то. что ненавидят холодный климат и отсутсвие моря) как бы...есть тут океан, но страна огромная - пока долетишь до Тихого или Атлантического...)
 

Darina

Гуру
Легенда
09:18
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол


Добавлено через 27 минут

у меня тоже среднего размера, но я заиппался её дергать практически каждый день, потому что растет как бамбук по несколько сантимов в день. сегодня опять ливни прошли, рост резко ускорится. и иди, лёха, дергай вершки и корешки, оттачивай мастерство, мативо))

Алексей, поздравляю с окончанием дочкой школы!
всего ей самого наилучшего в взрослой жизни! найти достойную профессию во всех смыслах!
ну и тебе только радости от этого желаю!
Оффтоп

хоть и говорят - "маленькие детки - маленькие бедки, а большие - соотвественно, большие....", но чтоб мимо тебя это прошло... и - только большие победы..!
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:18
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Darina, вот ты говоришь давление Англии,а в чем оно выраженно? и еще интересно,а что дает скажем так такая пропаганда канадцам - если как ты говоришь вам в уши постоянно поют Канада зе бэст?И еще интересно, а какие страны в твоем представлении есть наиболее комфортные?
 

Darina

Гуру
Легенда
09:18
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, вот ты говоришь давление Англии,а в чем оно выраженно?
ну как? вся система напрочь британская же
например, действующая политическая система принята была британским парламентом в 1867 году и с тех пор практически не менялась
её ещё называют "вестминстерской", и лишь только аж в 1982 году(!!) - через сто с лишним лет, была принята конституция
в Канаде на самом первом месте существует нак называемый генерал-губернатор, который - обращай внимание!! - есть представитель главы государства в королевстве, Королевы Канады, а кто у нас тут королева?...праильно - та что правит Британий
королева осуществляет свою власть в Канаде через - внимание! - генерала-губернатора
генерал-губерантор назначается Короной ( то бишь королевой) по рекомендации премьер-министра на срок 5 лет
генерал-губернатор - он же главнокомандующий канадскими военными силами.
и именно он типа просит главу преобладающей партии в Палате общин сформировать правительство и стать его председателем, то есть премьер-министром
и только после него как представители власти идут премьер-министр Канады, сенаторы, и затем депутаты
не видишь влияния и давления?)
премьер министр обязан всё - ВСЁ - согласовывать с генерлом-губернатором
и еще интересно,а что дает скажем так такая пропаганда канадцам - если как ты говоришь вам в уши постоянно поют Канада зе бэст?
ну как!..а гордость?!)
это ж дает просто незабываемое ощущение и чувство гордости за то, что мы живем в лучшей стране земного шарика, понимаешь?!
)))
как они говорят по радио и телику - мы праудли вам сообщаем, что закупили вакцину
мы праудли сообщаем, что Астрозенека не опасна для здоровья, сам господин Трюдо её себе вколол ( а то что буквально через неделю после Джастиновой вакцинации её праудли отменили - об этом тоже сообщили с гордостью)
мы праудли сообщаем, что мы начинаем вакцинацию детей с 12 лет
мы праудли отменяем сегодня жаркую погоду и праудли же переносим её на завтра))))
ну и так далее - всё с гордостью, живем жеш в лучшей стране)
а то, что половина населения сидит на вэлферах, что дороговизна жилья в стране зашкаливает, что едим мы модифицированную гэмэошную пшеницу с полей Манитобы - это все ерунда..и рыбу с Китая, когда рядом два океана...
последние пару лет рыбу покупаю только свежую в разныхнебольших магазинчиках..
хотя не знаю..они говорят, что рыбу ловят тут, затем везут в Китай, чтобы разделать её, а потом опять привозят сюда продавать - ну не бред?!..
хорошо что с Америкой торговля идет, и мы имеем свежие фрукты и овощи оттуда..

ну а что хорошего тут?...
если есть неплохая работа с зарплатой выше среднего - то жить можно неплохо, хотя налоги огромные..но - конкуренция огромная!!! в смысле -
в поиске работы
и - если на одну и ту же позицию просится белый человек и цветной (неважно, черный или азиат) - будь уверен, что возьмут цветного
медицина тоже вроде ничего(по сравнению!!) - умереть не дадут, спасут)
НО - это если есть OHIP (страховка), если её не дай бог, то медицинские расценки заоблачные
преступность не очень высокая (хотя в последнее время резко поднялась!), канадцы "стучат" на любое непонятное явление, вызывая полицию)

вобщем...чем больше же живешь в стране - тем лучше видишь её недостатки и достоинства)

И еще интересно, а какие страны в твоем представлении есть наиболее комфортные?
а да хрен его знает , Патрик...я же не весь мир обьездила..
так, по разговорам с людьми
у подруги сын работает в Тайване и она туда ездит постоянно - в восторге от всего, начиная с чистоты и вежливости, и заканчивая медобслуживанием
есть друзья, которые собираются в Норвегию - очень хорошая там социалка (но оч холодно!)
двоюродная сестра живет в Австралии (всё никак не соберусь туда сьездит, вечно то локдаун понос, то ковид золотуха)), причем давно уже - и всё хвалит всегда, ни разу не слышала ничего от неё о стране плохого
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:18
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Darina, спасибо прикольно и понятно написала
но все равно по мне так кажется Канада оч клевая страна
ну весьма необычная,да еще и с британскими традициями - это конечно увлектельно и по своему интересно.

а кто такие праудли?
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
18:18
20 Мар 2016
17,655
130
2
8
Пол
у меня тоже среднего размера, но я заиппался её дергать практически каждый день, потому что растет как бамбук по несколько сантимов в день. сегодня опять ливни прошли, рост резко ускорится. и иди, лёха, дергай вершки и корешки, оттачивай мастерство, мативо))
Нихрена себе, не у нас так не растет, если выдергать неделю потом нету, какие-то маленькие пробиваются через несколько дней, но их выдергать 15 минут, а так мы косим, полем только грядки. Но у нас их немного.

Добавлено через 6 минут

да, конечно и варенье варили, и компоты))
но в основном сжирали его подчистую, как гусеницы)))


спасибо тебе большое за подарки)

Добавлено через 28 минут



смотри - я не говорю, что Канада плохая, нет!
я просто против этой бесконечно песТни про бест Канаду во всем мире - это вовсе не так
есть страны, гораздо более комфортные и устроенные для человеческого проживания
здесь слишком много проблем и недостатков для страны, которую называют лучшей во всем мире
плюс - давление Англии постоянное, это ощущается, когда тут долго живешь..
а коренные белые канадцы (я пишу "коренные", имея в виду потомков тех, кто приехал в 17 веке, индейцев спросить не могу - не кого) говорят в последнее время, что Canada degrade - и я это тоже вижу. по сравнению с тем, как было, когда я только приехала, я же давно уже тут живу..и одна из причин та, что в Канаду вливается огромное количество иммигрантов из отсталых стран, они и меняют лицо страны, к сожалению...

а так - жить тут лучше, чем во многих странах, в том числе и в России - сужу по русским, которые сюда приехали и приезжают, или например, чем в той же Бразилии, к примеру, несмотря на климат, да и вообще ещё тучу стран, если сравнивать...
просто я сейчас общаюсь с бразильцами тесно, и они мне рассказывают об их стране, и почему они сюда едут толпами и добиваются тут гражданства, несмотря на то. что ненавидят холодный климат и отсутсвие моря) как бы...есть тут океан, но страна огромная - пока долетишь до Тихого или Атлантического...)
Жалко я его не пробовала никогда, даже в магазинах не видела, даже не знаю растет он в нашей полосе или нет.
Пожалуйста:)))

Добавлено через 2 минуты

@Darina, Недавно на дачу ездила, пощелкала пионы, они у нас сейчас цветут))).
 

Darina

Гуру
Легенда
09:18
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, спасибо прикольно и понятно написала
но все равно по мне так кажется Канада оч клевая страна
ну весьма необычная,да еще и с британскими традициями - это конечно увлектельно и по своему интересно.

а кто такие праудли?
:ag:

"proudly" - типа "гордо", "с гордостью"
а пошло это знаешь откуда?)
а вот -


это 2017-2018-е года - после этого у нас вообще всё proudly))


ну дак конечно по своему клёвая) была б плохая - я б свалила бы отсюда через пару лет после прибытия)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:18
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Darina, названия мне оч нравятся с детсва
ну типа
Манитоба Саскачеван Квебек Онтарио Торонто Альберта
ну и тд
да и территории довольно большие
насколько помню по карте

Добавлено через 1 минуту

@Luise, так ты тоже садовод?))получается
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:18
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
ТРИ СНОВИДЕНИЯ


I
Был знак мне: я видел во сне листопад,
тёмное озеро, лес среди скал,
я слышал плачей раскат -
но что это значит, не знал.

Был знак мне: я видел во сне звездопад,
и плачущий взор меня умолял,
я слышал смеха раскат -
но что это значит не знал.

Как листопад, как звездопад,
я то начинался, то исчезал,
вечным эхом видений объят, -
но что это значит, не знал.

Георг Тракл
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
18:18
20 Мар 2016
17,655
130
2
8
Пол
@Darina, названия мне оч нравятся с детсва
ну типа
Манитоба Саскачеван Квебек Онтарио Торонто Альберта
ну и тд
да и территории довольно большие
насколько помню по карте

Добавлено через 1 минуту

@Luise, так ты тоже садовод?))получается
Ну так понемножку посажено))) есть три яблони, слива, вишня, крыжовник не знаю считается это садом или нет))) цветы ещё есть:)) Привет:friends1:

Добавлено через 6 минут

@KillKonnect, клип с прикольным нигером нашла::D:[MEDIASERVICE]https://youtu.be/rkRdgFvuiYk[/MEDIASERVICE] есть что-то в нем забавное, с такой прической как Ваня из русских народных сказок:ce:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:18
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Ну так понемножку посажено))) есть три яблони, слива, вишня, крыжовник не знаю считается это садом или нет))) цветы ещё есть:)) Привет:friends1:

)))круто!
прям как повидло звучит)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:18
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Luise,
вот эти мне вспомнились че то


Добавлено через 1 минуту

@Luise, ))так да
пестня Дэт кар
но она вроде не Игги
ну по крайней мере музыка
а вроде Горана Бреговича

Добавлено через 30 секунд

сообщения че то слиплись
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ