Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darina

Гуру
Легенда
07:25
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:25
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Darina, я не занимаюсь перевоспитанием.
И в андрагогической модели обучения нет перевоспитания. Есть просто воспитательный процесс, который вытекает из образовательного процесса.
Это может быть повышение общего уровня культуры, приобщение к правилам штабной (корпоративной) культуры. Но это сопутствующие задачи. Через профессиональные навыки человек осознает ценность и необходимость определенных процессов. Воспитательный процесс непрерывен. И от возраста не зависит. Зависят применяемые инструменты. Андрагог просто строит процессы так, что обучаемый получает знания, навыки и умения через осознание связи изучаемого со своей жизнью.
 

Darina

Гуру
Легенда
07:25
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, я не занимаюсь перевоспитанием.
И в андрагогической модели обучения нет перевоспитания. Есть просто воспитательный процесс, который вытекает из образовательного процесса.
Это может быть повышение общего уровня культуры, приобщение к правилам штабной (корпоративной) культуры. Но это сопутствующие задачи. Через профессиональные навыки человек осознает ценность и необходимость определенных процессов. Воспитательный процесс непрерывен. И от возраста не зависит. Зависят применяемые инструменты. Андрагог просто строит процессы так, что обучаемый получает знания, навыки и умения через осознание связи изучаемого со своей жизнью.

то есть, по большому счету это не перевоспитание, а просто специфическое обучение взрослых, как я понимаю?

я просто к тому, что на мой личный взгляд - взрослого не перевоспитаешь
можно только задействовать некие процессы психические, при которых взрослый может сам преодолевать некие стереотипы своего воспитания и меняться, меняя поведение, мышление и прочее сопутствующее
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:25
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Darina, да, ты правильно понимаешь)

И со второй частью твоих слов я тоже согласна.
Иначе бы уголовно-исполнительной системы всех стран были бы эффективнее, чем они есть сейчас. Ведь они по сути занимаются исправлением взрослых.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:25
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect, Оффтоп
да наверное надо новую открыть
раз глючит уже

ну пусть будет теперь
Ивннинг Пост называться


мы как то с Аллесом разговаривали
о возникающих ассоциациях и видении взаимосвязей
это довольно интересно,так как помимо нам привычной реальности
образуется "дополнительная реальность" ну и далее к таланту и гениальности

неожидинные взаимосвязи создают либо новые смыслы
либо вскрывают скрытые

это я к тому что вы говорили о 5д реальности
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ