Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:53
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
:)))):flower11: Привет:mishka3::love-kisa::thanks1:

Добавлено через 8 минут



Иногда да, но я точками запикиваю, маскирую::D: а вообще бывают случаи когда по-другому и не скажешь..можно конечно поухищьряться но понятнее будет именно это. Ну а как по другому сказать, заимствуют наглым образом, Горан небось не в курсе, что в России его песня по другому называется))).

)))Согласен
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:53
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
зачетный трек, Патрик, не слышал раньше эту группу

Фол манчестерская группа в Британии считается культовой, позиционируя себя вне мэйнстрима,многообразно проецируя настроения маргиналов и рабочего класса в художественной экзистенциальной форме.Название группы от романа Камю "Падение"
у них большое количество альбомов,но мне далеко не все у них нравится.Как то случайно наткнулся на подборку каверов их тем,вот это реально офигенно,действительно затягивает,щас чего то не могу найти эту подборку
 

Darina

Гуру
Легенда
07:53
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ньюфаундленд по моему тоже канадская провинция

да территории действительно огромные
но как я понимаю в основном они мало заселены
Там еще и Нова Скоша есть, и Лабрадор и Бритиш Колумбия)
Тебе все перечислить?)
И территории еще, кроме провинций)
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
16:53
20 Мар 2016
17,843
130
2
8
Пол
Васесуалий, Евлампий, Дормидонт...)))
Блин, я таких даже не знаю)))впервые слышу::D:

Добавлено через 8 минут



Добавлено через 6 минут



да это точно
очень интересно
Сидящий бык
Бешенный конь

был такой еще вождь Понтиак
давно как то по виасат видел про него передачу
ща глянул вики оказывается был вождем племени Оттава


))) интересно, а это им при рождении дают, или потом в процессе жизни можно получить Сидящего быка? ну там, может при рождении как-то по другому, а в процессе жизни появляется еще имя, как прозвище?
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:53
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Блин, я таких даже не знаю)))впервые слышу::D:

Добавлено через 8 минут



))) интересно, а это им при рождении дают, или потом в процессе жизни можно получить Сидящего быка? ну там, может при рождении как-то по другому, а в процессе жизни появляется еще имя, как прозвище?

))))))получить


а так да,это интересно конечно,наверное думаю
такие имена "прозвища" даются после инициации

Добавлено через 2 минуты

Там еще и Нова Скоша есть, и Лабрадор и Бритиш Колумбия)
Тебе все перечислить?)
И территории еще, кроме провинций)

это звучит реально по русски,ну типа как станция элекрички)

точно Лабрадор еще

Жги)
 

Darina

Гуру
Легенда
07:53
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
это звучит реально по русски,ну типа как станция элекрички)
точно Лабрадор еще
Жги)
Нова Скоша (Nova Scotia) переводится как Новая Шотландия, до 1713 года называлась Акадия. Первыми из европейцев её заселили французы, там целое дело с ней - колонисты заселяли её, умирали, уходили и снова возвращались..
там жили микмаки и малеситы - индейцы, именно они, кстати, имели обычай мазать тело красной глиной и их называли краснокожие, а потом это распространилось на всех индейцев Канады..
Новой Шотландией её назвал шотландец сэр граф Стерлинг, в честь своей родины, получив эту территорию аж в 1620 году! от английского короля того времени (щас не помню как звали)но местных жителей всё равно звали акадийцами)
короче , ещё там Франция потом много рулила)
ой длинная история, погугли просто - это интересно)
Лабрадор же по мнению канадских историков происходит от имени португальского исследователя João Fernandes Lavrador, вроде как экспедиции, в которых участвовал данный мореплаватель, были одними из первых, достигшие берегов нынешней Канады, хотя это не точно)
Нью Брансуик - эта провинция была названа в честь короля Великобритании Георга III, у которого также был титул герцог Брауншвейгский (название земли в Германии).
Британская Колумбия изначально была известна под именем "Колумбия" в честь одноимённой реки. Центральная же часть называлась Новая Каледония (New Caledonia). Чтобы избежать путаницы со страной Колумбия в Южной Америке, а также с островом Новая Каледония в Тихом океане, королева Виктория, которую до сих пор чрезывычайно почитают в Канаде, переименовала эту область в Британскую Колумбию. А откуда же название реки Колумбия?..Да ларчик просто открывается) раньше особо не заморачивались с названиями - мореплаватель Роберт Грэй на корабле с названием "Columbia Rediviva" был первым европейским исследователем, вошедшим в устье реки, которую он и назвал Колумбия.

Добавлено через 38 минут

Афиноген Филарет Евпраксий))

Евлалий)
Евлогий и Евтихий))
а также Патрикей и Савостьян)аа - Сысой ещё))
и у женщин - Евпраксия, Евлампия, Евтихия и Епистимия)
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
16:53
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
))))))получить


а так да,это интересно конечно,наверное думаю
такие имена "прозвища" даются после инициации

у младшей в младенчесве была погремуха "орущая в ночи", как проснется ночью так давай орать, то покушать, то покакать... сейчас соответственно "хитрая лиса"))
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:53
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Нова Скоша (Nova Scotia) переводится как Новая Шотландия, до 1713 года называлась Акадия. Первыми из европейцев её заселили французы, там целое дело с ней - колонисты заселяли её, умирали, уходили и снова возвращались..
там жили микмаки и малеситы - индейцы, именно они, кстати, имели обычай мазать тело красной глиной и их называли краснокожие, а потом это распространилось на всех индейцев Канады..
Новой Шотландией её назвал шотландец сэр граф Стерлинг, в честь своей родины, получив эту территорию аж в 1620 году! от английского короля того времени (щас не помню как звали)но местных жителей всё равно звали акадийцами)
короче , ещё там Франция потом много рулила)
ой длинная история, погугли просто - это интересно)
Лабрадор же по мнению канадских историков происходит от имени португальского исследователя João Fernandes Lavrador, вроде как экспедиции, в которых участвовал данный мореплаватель, были одними из первых, достигшие берегов нынешней Канады, хотя это не точно)
Нью Брансуик - эта провинция была названа в честь короля Великобритании Георга III, у которого также был титул герцог Брауншвейгский (название земли в Германии).
Британская Колумбия изначально была известна под именем "Колумбия" в честь одноимённой реки. Центральная же часть называлась Новая Каледония (New Caledonia). Чтобы избежать путаницы со страной Колумбия в Южной Америке, а также с островом Новая Каледония в Тихом океане, королева Виктория, которую до сих пор чрезывычайно почитают в Канаде, переименовала эту область в Британскую Колумбию. А откуда же название реки Колумбия?..Да ларчик просто открывается) раньше особо не заморачивались с названиями - мореплаватель Роберт Грэй на корабле с названием "Columbia Rediviva" был первым европейским исследователем, вошедшим в устье реки, которую он и назвал Колумбия.

Добавлено через 38 минут



Евлалий)
Евлогий и Евтихий))
а также Патрикей и Савостьян)аа - Сысой ещё))
и у женщин - Евпраксия, Евлампия, Евтихия и Епистимия)

а шотландцев много в Канаде проживает?знаю,что ирландцев там вроде много,но их по моему и в Австралии тоже хватает.Новая Каледония,вроде по кельтски звучит.

Сысой!))))ааа это ваабще крутть!))

странно,что ни одного русского царя ни звали такими дебильноатыми именами
там ввсе Иваны Дмитрии Владимиры и тд.
Интересно почему
Исторически для меня только зафиксировался Евпатий Коловрат
но тот больше просто воин
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:53
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
у младшей в младенчесве была погремуха "орущая в ночи", как проснется ночью так давай орать, то покушать, то покакать... сейчас соответственно "хитрая лиса"))
Орущая в ночи)))))))))

Хитрая лиса,ща вот вспомнил
так по моему звали индейца гурона из книги Фенимора Купера
но еще у него было имя Магуа.
 

Darina

Гуру
Легенда
07:53
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
а шотландцев много в Канаде проживает?знаю,что ирландцев там вроде много,но их по моему и в Австралии тоже хватает.Новая Каледония,вроде по кельтски звучит.

а ты знаешь кельтский?))

для меня лично кельты - это что-то праирландское, а не шотландское, наверно потому что с друидами связанно..
надо будет почитать как нибудь подробнее)

ну конечно тут полно шотландцев)
они на всех парадах тут в своих юбочках в свои дуделки дудят))

Добавлено через 4 минуты

странно,что ни одного русского царя ни звали такими дебильноатыми именами
там ввсе Иваны Дмитрии Владимиры и тд.
Интересно почему
Исторически для меня только зафиксировался Евпатий Коловрат
но тот больше просто воин
а там какие-то традиции были...ещё и типа несчастливые имена считались некоторые, я как-то интересовалась..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ