Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
08:19
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
))))))))это хороший,понятный ответ


а вот при инфекциях или болезнях тела
они возникают тоже

вот к примеру может ли быть такое?
(просто сам слышал такую инфу),что у Гогена в творчестве был галлюцинаторный период,где он писал очень яркими красками(возможно кислотного плана,если можно так выразится)
так вот,есть мнение, что проживая в этот период на Таити,он был заражен ленточным(точно не помню)или еще каким либо червем или паразитом,которые выделяли свои токсины в его организм,и поэтому его восприятие мира,стало более ярким

токсические явления не редко сопровождаются галлюцинациями, да просто гипертермия может сопровождаться, я сам глючил, когда температура под сорок была.. здесь, как прямое так и косвенное воздействие токсинов на нервную ткань. сохранение гомеостаз первичная задача моска, сознание со своим контролем дело следующее, типа. чел испытывающий недомогание теряет адекватность, замыкается на своем состоянии с соответсующими мыслями, не редко бредовыми, обусловленными страхами и прочими насекомыми. результирующее торможение ассоциативных зон закономерно и как следствие растормаживание подкорки со всеми вытекающими.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
08:19
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
токсические явления не редко сопровождаются галлюцинациями, да просто гипертермия может сопровождаться, я сам глючил, когда температура под сорок была.. здесь, как прямое так и косвенное воздействие токсинов на нервную ткань. сохранение гомеостаз первичная задача моска, сознание со своим контролем дело следующее, типа. чел испытывающий недомогание теряет адекватность, замыкается на своем состоянии с соответсующими мыслями, не редко бредовыми, обусловленными страхами и прочими насекомыми. результирующее торможение ассоциативных зон закономерно и как следствие растормаживание подкорки со всеми вытекающими.
то есть по сути,это галюцинаторный параноид?
так как галлюцинации часто сопровождаются не контролируемым страхом
хотя видимо,тут надо говорить в контексте имено какого либо заболевания
человека или псих расстройства
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
08:19
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Здоров Патрик, здоров АВ.

Патрик читал Асошиэйтед пресс.
Где каждый, как мог, городил лес.
Про Зороастру и Ахумарумазду.
Про галюцинации в мозгу.
Про то, как после работы устал.
О том, как пи@дец после слива настал.
Серый котейка на доску залез.
"Здесь и сейчас", называл это Перлз!)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
08:19
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Здоров Патрик, здоров АВ.

Патрик читал Асошиэйтед пресс.
Где каждый, как мог, городил лес.
Про Зороастру и Ахумарумазду.
Про галюцинации в мозгу.
Про то, как после работы устал.
О том, как пи@дец после слива настал.
Серый котейка на доску залез.
"Здесь и сейчас", называл это Перлз!)

здорово)

)))ну типа того,таак и называл,Перлз ваще норм психолог

присоеденияйся к обсуждению всего всего на свете)
 

Darina

Гуру
Легенда
23:19
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Патрик читал Асошиэйтед пресс.
Где каждый, как мог, городил лес.
Про Зороастру и Ахумарумазду.
Про галюцинации в мозгу.
Про то, как после работы устал.
О том, как пи@дец после слива настал.
Серый котейка на доску залез.
"Здесь и сейчас", называл это Перлз!)
"
Везде и всегда
, когда существуют границы, они воспринимаются одновременно и как контакт, и как изоляция"
Frederick S. Perls
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
08:19
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
то есть по сути,это галюцинаторный параноид?
так как галлюцинации часто сопровождаются не контролируемым страхом
хотя видимо,тут надо говорить в контексте имено какого либо заболевания
человека или псих расстройства

да, галлюцинаторный параноидный синдром как один из вариантов дефицита функциональных возможностей психики.
к тому же надо понимать, любое недомогание само по себе в той или иной степени сужает сознание до уровня "если это тело испортится, где я буду жить?!"
и ваще, общий психо эмоциональный фон у не здорового чела закономерно негативный, это вносит свои коррективы в восприятие происходящего, мышление, прогнозы.. и т.д.. редко встретишь веселого больного, в противном случае он ещё и иппанутый. т.е.психоз у него уже случился))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
08:19
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
здорово)

)))ну типа того,таак и называл,Перлз ваще норм психолог

присоеденияйся к обсуждению всего всего на свете)

Да я тут, как бы не в темах.)
А бежать в Вики, а потом сюда нести на серьезных щах, в лом.
Тем более, старшие товарищи, сразу раскусят дилетанта)
Сижу вот, депешей качаю, подборку минут на 45 для пробежек.
Мы эту песню мелкими "тарелочки" называли.
Из-за начала.


Добавлено через 1 минуту

@Татарский, как там твой котярик,поставил его уже на ворота?))

Да чего то расстроен, я ожидал великан вымахает, а он пока мелкий какой-то.
Ему вот на днях, год был.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
08:19
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
да, галлюцинаторный параноидный синдром как один из вариантов дефицита функциональных возможностей психики.
к тому же надо понимать, любое недомогание само по себе в той или иной степени сужает сознание до уровня "если это тело испортится, где я буду жить?!"
и ваще, общий психо эмоциональный фон у не здорового чела закономерно негативный, это вносит свои коррективы в восприятие происходящего, мышление, прогнозы.. и т.д.. редко встретишь веселого больного, в противном случае он ещё и иппанутый. т.е.психоз у него уже случился))

интересно звучит,а ведь так и есть
это и есть основное наверное,при возниконовении не контролируемого страха,а вот еще,что интересно.А как меняется гормональный фон человека при этом,то есть видимо выделяется большее количество "гормнов стресса" если их так можно назвать,к примеру норадреналин.

))))это действительно редко,урра! у меня эпилепсия танцуют все! или хаха чуваки у меня язва,ваще нормально ща будем кашу есть,и за медсестрами гонять под капельцами по корридору))
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
08:19
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
Да вот надо.
Затянул.

и я затянул, четвертый год скунсом живет. морда как у пирата, вся в шрамах, уши порваны, давеча глаз подрали, сам глаз целый, веко разорвано, отлеживается, а так придет, поест, прикимарит пару-тройку часиков и на лыжи сутки-двое. может ещё где харчуется, хз, так то он способный, базарит постоянно, наглядно показывает свои желания используя при этом большой запас фонетических форм, типа))
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
08:19
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
и я затянул, четвертый год скунсом живет. морда как у пирата, вся в шрамах, уши порваны, давеча глаз подрали, сам глаз целый, веко разорвано, отлеживается, а так придет, поест, прикимарит пару-тройку часиков и на лыжи сутки-двое. может ещё где харчуется, хз, так то он способный, базарит постоянно, наглядно показывает свои желания используя при этом большой запас фонетических форм, типа))

)) то есть не спрашивает разрешения
типа пока,я ушел,буду не знаю когда
но молоко купите все равно мне!
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
08:19
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Каштанка, привет! та я просто не всегда успеваю сразу поздороваться
а может у меня и блок какой то почему то на привествия.Мне вот часто говорят это,что мол не всегда здороваюсь,а я как то и внимания этому не придавал ранее
но в последнее время задумался
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
08:19
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
@Каштанка, привет! та я просто не всегда успеваю сразу поздороваться
а может у меня и блок какой то почему то на привествия.Мне вот часто говорят это,что мол не всегда здороваюсь,а я как то и внимания этому не придавал ранее
но в последнее время задумался

Хай, да я на самом деле кокетничаю.
Вообще рада видеть тебя и АВ)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
08:19
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
да, галлюцинаторный параноидный синдром как один из вариантов дефицита функциональных возможностей психики.
к тому же надо понимать, любое недомогание само по себе в той или иной степени сужает сознание до уровня "если это тело испортится, где я буду жить?!"
и ваще, общий психо эмоциональный фон у не здорового чела закономерно негативный, это вносит свои коррективы в восприятие происходящего, мышление, прогнозы.. и т.д.. редко встретишь веселого больного, в противном случае он ещё и иппанутый. т.е.психоз у него уже случился))

Мой подходит, ложится на пол на пузо, и выпрашивает, чтобы ему положили ногу на спину и делали возвратно-поступательные движения.)
Орать он у меня не умеет, британец. Он даже не мяукает, он делает, какое-то мягкое, тихое "мугрррр", с каким-то еврейским акцентом)
4ZHlPpjYH7c.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ