Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
08:19
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Мой подходит, ложится на пол на пузо, и выпрашивает, чтобы ему положили ногу на спину и делали возвратно-поступательные движения.)
Орать он у меня не умеет, британец. Он даже не мяукает, он делает, какое-то мягкое, тихое "мугрррр", с каким-то еврейским акцентом)
4ZHlPpjYH7c.jpg
У меня кошка на каплях, такая же)
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
08:19
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
интересно звучит,а ведь так и есть
это и есть основное наверное,при возниконовении не контролируемого страха,а вот еще,что интересно.А как меняется гормональный фон человека при этом,то есть видимо выделяется большее количество "гормнов стресса" если их так можно назвать,к примеру норадреналин.

))))это действительно редко,урра! у меня эпилепсия танцуют все! или хаха чуваки у меня язва,ваще нормально ща будем кашу есть,и за медсестрами гонять под капельцами по корридору))

болезнь, это однозначно стрессовое состояние на всех психофизических уровнях, от клеточного стресса до психического со специфической гормональной картиной, канешн, это и дисфункция адленалин-норадреналиновых систем, и увеличение кортизола и прочих вазопрессоров.. закономерная картина. как и изменения в финкционировании нейро-медиаторных систем в самом моске.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
08:19
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Хай, да я на самом деле кокетничаю.
Вообще рада видеть тебя и АВ)

так вот в том то и дело,что через текст не всегда и понятно
настроение человека,а иногда и то,что он хочет сказать(ну это уже другой случай,но все равно такое часто тоже бывает.То есть "ему" то понятно о чем "он" толкует,а другому нет.Поэтому часто преходится перепрашивать,а это зачастую энергозатратно,да еще и причем при всем,что после этого ты еще и не получишь взамен чего то интереного от человека.То есть затраты прошли впустую.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
08:19
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
болезнь, это однозначно стрессовое состояние на всех психофизических уровнях, от клеточного стресса до психического со специфической гормональной картиной, канешн, это и дисфункция адленалин-норадреналиновых систем, и увеличение кортизола и прочих вазопрессоров.. закономерная картина. как и изменения в финкционировании нейро-медиаторных систем в самом моске.

а вот скажем для чего существует адреналин и тестосерон
скажем так в чистом виде,в плане препарата
я понимаю,что эти гормоны видимо многозадачны
но все равно интересно
что именно про эти я слышал

а вот о дофамине нет
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
08:19
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
Мой подходит, ложится на пол на пузо, и выпрашивает, чтобы ему положили ногу на спину и делали возвратно-поступательные движения.)
Орать он у меня не умеет, британец. Он даже не мяукает, он делает, какое-то мягкое, тихое "мугрррр", с каким-то еврейским акцентом)
4ZHlPpjYH7c.jpg
ну, к чему приучил. не он же тебе первым предложил, мол, положи мне ногу на спину и делай возвратно поступательные движения)) так то они и лучами прямо в моск могут проникать добиваясь своего)) наш Изя еду молча выпрашивает, подойдет лбом упрется, как быч и тупит))) в большинстве случаев в супругу, она чаще кормит)
я своего научил дотягиваться до дверной ручки, когда лыжи готовы) если не открываешь сразу, а просто стоишь смотришь на него, видно, как прога в его кошачьем мозгу сбоить начинает и взгляд как у дебила))
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
08:19
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
а вот скажем для чего существует адреналин и тестосерон
скажем так в чистом виде,в плане препарата
я понимаю,что эти гормоны видимо многозадачны
но все равно интересно
что именно про эти я слышал

а вот о дофамине нет

у адреналина широкое применение в виде экстренного воздействия. приступы удушья при бронхиальной астме, анафилактическом шоке, снижении сс деятельности,... препарат экстренного применения, а тестостерон для корректировки и качки ещё уйней страдают)

а выработка дофамина снижается и больного мало что радует. хорошо если аппетит есть, коть какой то позитивчик с серотонинчиком))

Добавлено через 7 минут

он на каплях у меня сидит.

мне ветеринарша не рекомендовала химическую хрень, резко возрастает вероятность онкологии. резать, Татарский, не дожидаясь перитонита.
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
08:19
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
А...
Ладно пойду отсель.
Кроме тебя никто и не поздаровался)

у меня есть причина. последний раз я поздоровался, ты проигнорила.
ну ладно,, думаю, не буду больше первым здороваться. вот и не поздоровался.
у меня все ходы записаны)))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
08:19
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
у меня есть причина. последний раз я поздоровался, ты проигнорила.
ну ладно,, думаю, не буду больше первым здороваться. вот и не поздоровался.
у меня все ходы записаны)))
Не правда, это было в другой жизни)
Приветы за тот и этот раз)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
08:19
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
у адреналина широкое применение в виде экстренного воздействия. приступы удушья при бронхиальной астме, анафилактическом шоке, снижении сс деятельности,... препарат экстренного применения, а тестостерон для корректировки и качки ещё уйней страдают)

а выработка дофамина снижается и больного мало что радует. хорошо если аппетит есть, коть какой то позитивчик с серотонинчиком))

Добавлено через 7 минут



мне ветеринарша не рекомендовала химическую хрень, резко возрастает вероятность онкологии. резать, Татарский, не дожидаясь перитонита.

))блин,сначала прочитал качки и подумал от морской болезни - тестерон!))

а морская болезнь так называемая
в радикальном ее проявлении,может вызвать скажем так изменение сознания?
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
08:19
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
))блин,сначала прочитал качки и подумал от морской болезни - тестерон!))

а морская болезнь так называемая
в радикальном ее проявлении,может вызвать скажем так изменение сознания?

от морской болезни грамм 50 коньяка самое то, контроль мозжечка снизить, типа)

и канешн изменение сознания на лице, они ж ни о чем другом думать не могут, кроме когда это всё закончится?!))
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
08:19
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол


Добавлено через 8 минут

275px-Head_of_Gudea_%28Metropolitan_Museum_of_Art%29.jpg

скульптура
башка Шумерского царя Гудеи(оказывается шумерцев так и звали "черноголовые",ранее в говорилке я удивился этому странному названию.
Датируется скульптура 2 150 годом до н э.

Добавлено через 1 минуту

275px-Head_of_Gudea_%28Metropolitan_Museum_of_Art%29.jpg

скульптура головы шумерского правителя Гудеи, ок. 2150 года до н. э. Справа: клинописные знаки для Саг-гиг (?????? ??????), «Черноголовые», собственное обозначение для шумер

Добавлено через 57 секунд

 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
08:19
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
ВОТ ЕЩЕ
в плане датировки Шумера

Название «Шумер» — аккадского происхождения (аккад. Šumerû); шумерское название области — «Киэнги(р)»[2].

Первое известное упоминание топонима «Киэнги» известно из источника раннединастического времени — надписи урукского царя Эншакушанны (ок. 2450 года до н. э.), в которой последний именует себя «владыкой Киэнги, царём страны (то есть Шумера)»[2]. Этимология названия «Киэнги» не имеет общепризнанного толкования:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
08:19
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
А ВОТ ЕЩЕ
в плане распространения монотеизма
в плане хронологии
ВОТ ЭТО ИЗ ВИКИПЕДИИ и ВЫШЕ ТОЖЕ

Вавилонское пленение (586—537 до н. э.)[править | править код]
Основная статья: Вавилонское пленение
Вавилонский плен послужил первым шагом к распространению чистого монотеизма среди языческих народов, так как именно с этого времени начался процесс иудейского рассеяния, имевший важное значение для подготовки языческого мира к христианству. Спустя 70 лет в силу указа персидского царя Кира II, сломившего могущество Вавилона, иудеи получили возможность возвратиться на свою землю и построить новый Храм в Иерусалиме.

Иудея под персидским владычеством (537—332 до н. э.)[править | править код]
Основная статья: Иудея под персидским владычеством
С падением Нововавилонского царства (539) и возникновением Персидской империи, включившей в свои пределы все важнейшие центры древнего мира — в Месопотамии, Малой Азии и Египте, — часть евреев возвратилась в Иудею, где ими был восстановлен Храм и возрождён религиозный центр в Иерусалиме, вокруг которого возобновилась государственная и этническая консолидация евреев. Персидские цари официально признали право евреев жить по законам праотцев, запечатлённым в Торе.

С этого времени начинает складываться доминирующая модель этнического развития евреев, включающая символический и культурный центр в Израиле и обширную диаспору. Возникнув первоначально в Месопотамии и Египте, с конца 1-го тысячелетия до н. э. диаспора охватывает Северную Африку, Малую Азию, Сирию, Иран, Кавказ, Крым, Западное Средиземноморье.
 

Darina

Гуру
Легенда
23:19
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
"Черноголовые" или шумеры - годы существования 3-е тысячелетие до нашей эры
Вавилон и вавилоняне - годы существования после 2-го тысячелетия до нашей эры
С 2-го тысячелетия до н. э. единое аккадоязычное население Южной Месопотамии — потомки шумеров и аккадцев — принято называть вавилонянами, а титул «царь Шумера и Аккада» заимствуется вавилонскими царями.
"Вавилонское пленение" связано с Науходоносором - (586—537 до н. э.), то есть - через полторы тысячи лет после Шумера
Невухаднецар (Навуходоносор) — вавилонский царь, разрушивший Первый Иерусалимский Храм и изгнавший евреев в Вавилонию. Согласно Устной Торе, был потомком царя Шломо (Соломона) от царицы Савской. В Талмуде (трактат Псахим) приводится также мнение о том, что предком Невухаднецара был Нимрод.
Год рождения Навуходоносора неизвестен, но, скорее всего, это случилось до 630 г. до н.э., так как, согласно обычаю, Навуходоносор, начавший военную карьеру в самом юном возрасте, к 610 г. до н.э. занимал важный пост в армии.
Иуде́йское ца́рство (ивр. ‏מַלְכוּת יְהוּדָה‏‎, Малхут Ехуда) или Иудея (ивр. ‏יְהוּדָה‏‎) — одно из двух иудейских государств (Южное царство) со столицей в Иерусалиме. Возникло в X (десятом) веке до н. э (то есть за 400 с лишним лет до Навуходнецара). после распада Израильского царства Давида и Соломона. Включало в себя земли колена Иуды, колена Симеона, и половину колена Вениамина
.

да, давайте ка всё смешаем вместе как перловую кашу, и будем рассматривать, ага...
::D:
шумеров, а сразу же за ними вавилонское пленение


пипец, конечно)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
08:19
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
он на каплях у меня сидит.

Фигня, вези его срочно, один раз псыкнет на край дивана, или кресла и мебель придется выкинуть, эта вонь ничем не выводится :facepalm:

Добавлено через 1 минуту

"Черноголовые" или шумеры - годы существования 3-е тысячелетие до нашей эры
Вавилон и вавилоняне - годы существования после 2-го тысячелетия до нашей эры

"Вавилонское пленение" связано с Науходоносором - (586—537 до н. э.), то есть - через полторы тысячи лет после Шумера


.

да, давайте ка всё смешаем вместе как перловую кашу, и будем рассматривать, ага...
::D:
шумеров, а сразу же за ними вавилонское пленение


пипец, конечно)

А потом исход и вселенский потоп)))

Добавлено через 2 минуты



Добавлено через 8 минут

275px-Head_of_Gudea_%28Metropolitan_Museum_of_Art%29.jpg

скульптура
башка Шумерского царя Гудеи(оказывается шумерцев так и звали "черноголовые",ранее в говорилке я удивился этому странному названию.
Датируется скульптура 2 150 годом до н э.

Добавлено через 1 минуту

275px-Head_of_Gudea_%28Metropolitan_Museum_of_Art%29.jpg

скульптура головы шумерского правителя Гудеи, ок. 2150 года до н. э. Справа: клинописные знаки для Саг-гиг (������ ������), «Черноголовые», собственное обозначение для шумер

Добавлено через 57 секунд



Почему черноголовые только, все остальное белое было?) :JC_flirt:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ