Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ямада

パッションフルー
12:24
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
@Darina, конечно не новое)
так же не нов и Потоп,а вернеей его библейские предания о нем
Все это уже было в Шумере и был затоплен даже Вавилон
и как всегда есть и ковчег и правденик после которого пойдет новое поколение

Так а вы не думаете, что они все говорят просто об одном и том же?
Это одни и те же события. Просто рассказанные несколько раз в разное время
разными людьми.
 

Ямада

パッションフルー
12:24
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
ну...много мы знаем о них как человеках?...
тут в вирте общаешься-общаешься, и то толком челоека не узнаешь..
а тут знаменитости эти..
мало ли что о них пишут?

Не о них пишут. Они пишут о себе.
У Тома Уэйтса много интервью и вроде бы
есть свои собственные заметки.
Например он рассказывал про свою младшую
дочь как-то - она брала себе каждый день новое имя,
которые были у тех гостей, которые приходили к родителям.
Если человек ей нравился, она брала его имя на один день.)

Том Уйэтс)

"Я-то сам боюсь всего нескольких вещей. Что пойду как-нибудь в одиночку гулять по Лос-Анджелесу, провалюсь в люк, а там, внизу, пятьсот безработных босановщиков запиликают меня до смерти "Девушкой из Ипанемы". Пока проносит. Думал оформить страховку от Ипанемы, да нет такой ни у кого".​

:emoji18: )))
 

Ямада

パッションフルー
12:24
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
А вот еще. Надеюсь, вам это никогда не пригодится, но если за вами будет гнаться крокодил, убегайте зигзагом.

Vanity fair: Ваше самое заметное качество?

Том Уэйтс: Способность обсуждать в подробностях книги, которые не читал.

Суперлучшие друзья: Подаем отчет через полчаса.
KindOfMagic: Я не прочитала книгу.
С.Д.: Как это??? Чем ты занималась?
K: Стояла в пробке.
С.Д.: Десять дней?
К.: Город растет и развивается.
С.Д.: Не паясничай.

К.: Том Уэйтс вот считает, что честность переоценена. Но честность именно в интервью, не в музыке. Что мне с того, что я узнала, как выглядел Уэйтс на протяжении тридцати лет? В потертом костюме, в тесном костюме, в черном кожаном пиджаке, в одновременно просторном и узком плаще, "в дедовских очках", он заходит в бар-кафе-машину и продолжает рассказывать Крейгу-Кларку-Джеффри ту же сказку, что начал в середине 70-х: о ночных дорогах Америки, мотелях, фокусниках и лилипутках. И так не хочется становиться в этот строй пытающихся выловить кусочек даже не правды, а уязвимости. Рыба мечты.

С.Д.: Весьма захватывающе. Так где рецензия?
К.: Крокодил съел.
С.Д.: В Сибире зимой?
К.: А вы знали, что в дождь собакам труднее найти дорогу, потому что запахи смывает? Отсюда название альбома "Rain dogs".
С.Д.: И как ты оказалсь у нас в команде...

К.: Не задавала лишних вопросов? Том набирает музыкантов по принципу "чтобы не дергали по мелочам", а, еще чтобы "волосы на голове горели". Так он говорит. Точнее, так указывает составитель сборника Мак Монтандон. О том, что журналисты записывали во время интервью (тет-а-тет для различных изданий, на ток-шоу или в радиоэфире) на протяжении многих лет. О том, что говорил Том. Таким образом книга получилась больше о журналистах, чем о музыке. Прочитав "Невиновны во сне", вы ознакомитесь с биографией главного героя... раз 10 (рождение на заднем сидении такси, увлечение Керуаком, музыкальные эксперименты, единственная жена-сценарист, дети...), записанными альбомами еще чаще, в голове будут звенеть неловкие ремарки sweet-summer-child-интервьюэров и случайные реплики безымянных персонажей третьего плана вроде официанток, а между тем тихо говорящего Уэйтса не так-то легко заглушить. От Тома Уэйтса - не знаю, как вам - мне нужна только музыка. "Журналисты обожают устраивать сцены. Вы создаете ситуацию, чтобы потом про нее написать. Перемешиваете мои слова с собственными чувствами и воспоминаниями". Я могла бы вспомнить о танго Уэйтса-дьявола с красавицей Лили Коул из фильма "Воображариум Доктора Парнаса": "Чёрт, я выиграл!" Или ночной поезд в Москву, посолить это всё рассказами о любви. Но Том с его чувством юмора прямиком из "О водоплавающих" О'Брайена и Америки 70-х только посмеялся бы надо мной.

С.Д.: То есть ты дочитала книгу?
К.: Жаль, что не послушала (по совету Роберта Уайлонски из Dallas Observer) - ради этого особенного голоса, сочетания напора и трогательности. По-хорошему делать нужно так. Садишься с Томом за столик в очередном кафе. Здороваешься, заказываешь кофе, слушаешь его, улыбаешься, а потом включаешь альбом в наушниках и общаешься без посредников. Но приятно же думать, что вот ты сделаешь музыку и вынесешь ее на улицу и кто-то ее подберет. И кто знает, где и когда?
С.Д.: Продолжай.
К.: Ну, короче картинки я посмотрела. В книге есть немногочисленные фотографии Уэйтса, его живая мимика делает каждую, даже "я и мой друг на лавочке" стоящей. Ну и если этот твой суперлучший друг - Джим Джармуш, то тебе повезло.
С.Д.: Пять минут до сдачи!

К.: Приведу слова знающего человека: Песни рождаются постоянно. Если ты сегодня не пошел на рыбалку, это ведь не значит, что рыбы вовсе нет... Есть Том, его музыка. Есть журналисты, их интервью, рецензии на альбомы и самого Тома. Есть составитель. Есть я. Моя рецензия на книгу. И будет рецензия на мой отзыв. А потом дверь распахнется, заглянет Том и скажет, что все мы тут ерундой занимаемся. А на улице будут гудеть машины, перекрикиваться люди и продолжаться жизнь.​
 

Ямада

パッションフルー
12:24
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Ямаде он тоже весьма нравится

Не просто нравится. Он и Бук - они лучшие.
Если помнишь, один из первых моих вопросов тебе
год назад был вопрос: что ты взял бы с собой из музыки на необитаемый
остров, если бы разрешили взять только одного музыканта?
Имеется ввиду его музыку или музыку группы.
Я назвала Уэйтса.
Потом мы ещё о литературе говорили.

Бука, кстати, называли Уэйтсом в литературе.
Или Уэйтса называли Буком в музыке.
Не помню точно.)
 

Darina

Гуру
Легенда
03:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Ямада, не могу сказать чтобы я прям рыскала в СМИ или интернете, разыскивая интервью людей, или то, что они сами говорят о себе, которые мне нравятся в своем творчестве...
но энивэй, спасибо..)

а вообще - не всегда можно верить всему, что они пишут о себе...)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
12:24
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Не просто нравится. Он и Бук - они лучшие.
Если помнишь, один из первых моих вопросов тебе
год назад был вопрос: что ты взял бы с собой из музык
и на необитаемый
остров, если бы разрешили взять только одного музыканта?
Имеется ввиду его музыку или музыку группы.
Я назвала Уэйтса.
Потом мы ещё о литературе говорили.

Бука, кстати, называли Уэйтсом в литературе.
Или Уэйтса называли Буком в музыке.
Не помню точно.)

Я все помню)
да конечно они в чем то похожи
в плане своей деклассированности
и желании быть собой и себе соотвествовать
это очень хорошее качество
Поэтому ни Бук ни Вэйтс не могут быть просто по определению херовыми людьми,но они могут быть со своими проблемами
 

Ямада

パッションフルー
12:24
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
@Darina, я не рыскаю. Я читаю. Как и книги писателей.
Так и заметки музыкантов, которых люблю.
Особенно, если они просто рассказывают забавные или грустные истории.
Самые простые вещи. Из этого и складывается человек.
А Уэйтс не будет трепать языком абы о чём.

Благодарить меня не за что. Всё, что я делаю, я делаю для себя.
 

Ямада

パッションフルー
12:24
15 Авг 2020
5,698
0
Пол

Это не в СМИ. Это отдельно изданная книга.

Том Уэйтс - самый культовый из культовых музыкантов современности. Он всегда шел не против и даже не поперек течения - никакого течения для него будто и не существовало. В 1970-е годы, в пору расцвета глэм-рока и стадионного пафоса, он воплощал собой романтику городского дна: под джазовый аккомпанемент пел битнические баллады о несчастной любви и сердце субботней ночи в дебрях мегаполиса, о бродягах и стриптизершах, о карлике из Гонконга и пуэрториканке на деревянной ноге; и его любимым поэтом был Чарльз Буковски. В 1980-е, когда правили бал постпанк, с одной стороны, и бездушная пластиковая попса, с другой, - обратился к радикальному арт-хаус-кабаре, изобретал собственные музыкальные инструменты, сотрудничал с выдающимися авангардистами нью-йоркской сцены. К 1990-ым стал бесспорным эталоном творческой принципиальности, и каждый его новый альбом до сих пор воспринимается как откровение. Не менее успешно, чем музыкальная, развивалась и его кинематографическая карьера: Уэйтс написал саундтреки к ряду фильмов, сам снимался у Фрэнсиса Форда Копполы, Джима Джармуша, Роберта Олтмена и др. В данной книге, снабженной богатым иллюстративным материалом, собраны интервью с Уэйтсом за последние тридцать лет, едва ли не с того самого дня, как он впервые вышел на сцену лос-анджелесского клуба "Трубадур"...​

Я бы только дурное слово - культовый, заменила на - необычный,
единственный в своём роде.
Вот это: никакого течения для него будто бы не существовало, это так и есть.
Как и для Бука в писательстве.

Mak_Montandon__Tom_Uejts_Intervyu._Nevinovny_vo_sne.jpeg

Том Уэйтс: Интервью. Невиновны во сне Мак Монтандон
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
12:24
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Darina, я не рыскаю. Я читаю. Как и книги писателей.
Так и заметки музыкантов, которых люблю.
Особенно, если они просто рассказывают забавные или грустные истории.
Самые простые вещи. Из этого и складывается человек.
А Уэйтс не будет трепать языком абы о чём.

Благодарить меня не за что. Всё, что я делаю, я делаю для себя.

Именно! так и есть
даже ведь то как человек просто описывает или говорит о своем коте
иногда поважней нежели чем Борхес
потому что говоря о коте
человек говорит на 50% о себе и на 50% чего бы он хотел
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
12:24
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Это не в СМИ. Это отдельно изданная книга.

Том Уэйтс - самый культовый из культовых музыкантов современности. Он всегда шел не против и даже не поперек течения - никакого течения для него будто и не существовало. В 1970-е годы, в пору расцвета глэм-рока и стадионного пафоса, он воплощал собой романтику городского дна: под джазовый аккомпанемент пел битнические баллады о несчастной любви и сердце субботней ночи в дебрях мегаполиса, о бродягах и стриптизершах, о карлике из Гонконга и пуэрториканке на деревянной ноге; и его любимым поэтом был Чарльз Буковски. В 1980-е, когда правили бал постпанк, с одной стороны, и бездушная пластиковая попса, с другой, - обратился к радикальному арт-хаус-кабаре, изобретал собственные музыкальные инструменты, сотрудничал с выдающимися авангардистами нью-йоркской сцены. К 1990-ым стал бесспорным эталоном творческой принципиальности, и каждый его новый альбом до сих пор воспринимается как откровение. Не менее успешно, чем музыкальная, развивалась и его кинематографическая карьера: Уэйтс написал саундтреки к ряду фильмов, сам снимался у Фрэнсиса Форда Копполы, Джима Джармуша, Роберта Олтмена и др. В данной книге, снабженной богатым иллюстративным материалом, собраны интервью с Уэйтсом за последние тридцать лет, едва ли не с того самого дня, как он впервые вышел на сцену лос-анджелесского клуба "Трубадур"...​

Я бы только дурное слово - культовый, заменила на - необычный,
единственный в своём роде.
Вот это: никакого течения для него будто бы не существовало, это так и есть.
Как и для Бука в писательстве.

Mak_Montandon__Tom_Uejts_Intervyu._Nevinovny_vo_sne.jpeg

Том Уэйтс: Интервью. Невиновны во сне Мак Монтандон
Клевое описание про Вэйтса
вабще отлично написано
 

Ямада

パッションフルー
12:24
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
@Ямада, вот если помнишь эту группу
то Билли сравнивали с Вэйтсом
клевая песня

Песня может и клёвая, но Билли чёртов плагиатор.)
Никто не может быть хоть сколько-нибудь близко к Уэйтсу.)
И это не имхо, это так и есть.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
12:24
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Песня может и клёвая, но Билли чёртов плагиатор.)
Никто не может быть хоть сколько-нибудь близко к Уэйтсу.)
И это не имхо, это так и есть.

так конечно
у нас то по сути в ссср снг рф
все музыкальное творчество
это традиция заимствования

из воспоминаний Соник Юс
когда они приехали в Москву
нас никто нихера там не понял
люди были не готовы к такому
и совок их влспринял как антимузыку
и это Соник юс которые уже были ахерено популярны в мире
теперь каждый дурак пародирует у нас их искажения звука и примочки и внезапную мелодичность

у нас никода не будет своих Соник Юс
и уж тем более Систем оф даун

такое ощущение что у нас рокеры отчаяно ссат
делать что то свое от души
и также себя позиционировать

потому что кто то может сказать им что Систем оф даун
это примитивая музыка
 

Darina

Гуру
Легенда
03:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
О шумерском потопе и Океане Смерти
https://voca.ro/1msDMkqgGOro

ещё раз говорю - "шумерский " потоп это и есть тот самый потоп

вот ты представь да - сегодня 2021 год
теперь представь себе 1021 год - много ли исторически верного мы знаем про этот период? вот прям очень очень исторически соответсвующего эпохе?!
тоже самое и с потопом
каждый народ описывает его по своему
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ