Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
14:13
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
"ртом щипали траву" это выражение как художественная преувеличенная форма, указывающая на примитивность первых людей с их ярко выраженным животным поведением, типа. "моё имя - иероглиф, мои одежды залатаны ветром", типа)
у них была реальная проблема что то записывать)) Моисей с глиняными табличками носился, а шумеры ваще я хз как и на чем записывали)) поэтому они в коротких выражениях старались передать максимум инфы и вызвать определенное чувственное состояние. а иначе нафуя они умничали, неся всякую галиматью в эфир?!))
этот текст на камне я бы целый день высекал, или два))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
14:13
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
этот текст на камне я бы целый день высекал, или два))
может когда его высекали камень мягким известняком был, вряд ли они так стали бы усложнять себе жизнь, месяц херачить по камню))
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
14:13
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
может когда его высекали камень мягким известняком был, вряд ли они так стали бы усложнять себе жизнь, месяц херачить по камню))

ну хз, Гадалка. надо предусмотреть длительное хранение и компактность. как с периодом полураспада у известняка, не в курсе? "война и мир" кубов восемьдесят места займет, наверна))
камень это я так, для примера, Гадалка)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
14:13
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
как с периодом полураспада у известняка, не в курсе?
из некоторых видов известняка образуется мрамор, и не только, этож тебе не плутоний чтоб распадаться)))

Добавлено через 54 секунды

"война и мир" кубов восемьдесят места займет, наверна))
в комиксах рисовали..))
 

Ямада

パッションフルー
14:13
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
...а шумеры ваще я хз как и на чем записывали)) поэтому они в коротких выражениях старались передать максимум инфы и вызвать определенное чувственное состояние. а иначе нафуя они умничали, неся всякую галиматью в эфир?!))
этот текст на камне я бы целый день высекал, или два))


Глиняная табличка с фрагментом «Эпоса о Гильгамеше». Британский музей

800px-Library_of_Ashurbanipal_The_Flood_Tablet.jpg


Письмо царю Лагаша (2400 год до н. э.)

Letter_Luenna_Louvre_AO4238.jpg


Надпись на аккадском

Cuneiform_script.jpg
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
14:13
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
"ртом щипали траву" это выражение как художественная преувеличенная форма, указывающая на примитивность первых людей с их ярко выраженным животным поведением, типа. "моё имя - иероглиф, мои одежды залатаны ветром", типа)
у них была реальная проблема что то записывать)) Моисей с глиняными табличками носился, а шумеры ваще я хз как и на чем записывали)) поэтому они в коротких выражениях старались передать максимум инфы и вызвать определенное чувственное состояние. а иначе нафуя они умничали, неся всякую галиматью в эфир?!))
этот текст на камне я бы целый день высекал, или два))

да да,это так и есть,и все это опять же к вопросу интерпритации гипербол и метафор,а это есть по сути художественные приемы.Так вот,что как раз мне и стало то интересно,а почему традиционно интерпритирют это именно так,а не скажем иначе.Ведь там же говорится иногда и о сладости и о браге.Так вот это понятное дело,что это особенности адаптированного перевода,для русскоязычного читателя или слушателя,но все же,что под этими брагами и сладостями понимать раз их быть не могло в то время!)Варенье,мед сахар? Водку?(зерно то было,согласно месопотанскому божественному дискурсу на священном холме О "зерне и овце)или нужно понимать,под брагой какое то галлюцинаторное вещество в виде отвара,так как давно и доподлино известно,что существовала ведическая сома и индоиранская хаома - которая и раширяла сознание и давала благоденствие.

А они тоже на табличках,но ведь они не могут гады такие)найти сразу усе таблички! поэтому часть текстов обрывается и как гриться ждите новых табличек пока их раскопают,а пока есть вот такие и пох что они плохо состыкуются по смыслу с предыдущими.

Я месяц))
 

Ямада

パッションフルー
14:13
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
мне и стало то интересно,а почему традиционно интерпритирют это именно так,а не скажем иначе.Ведь там же говорится иногда и о сладости и о браге.Так вот это понятное дело,что это особенности адаптированного перевода,для русскоязычного читателя или слушателя,но все же,что под этими брагами и сладостями понимать

Продолжаю слушать Осипова, так он говорит, что даже более близкие к нам тексты
греческого языка, в Библии перевели неверно.
Что говорить о этих текстах.
Я вообще не понимаю откуда мы знаем перевод..
 

Ямада

パッションフルー
14:13
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
А они тоже на табличках,но ведь они не могут гады такие)найти сразу усе таблички! поэтому часть текстов обрывается и как гриться ждите новых табличек пока их раскопают,а пока есть вот такие и пох что они плохо состыкуются по смыслу с предыдущими.

Ну и как бы в контексте смысл же может меняться.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
14:13
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Ну и как бы в контексте смысл же может меняться.

вот знаешь
я например
на весь этот религиозный (сказочный) эпос и библии и еванглии и авесты и шумерской клинописи и греческих мифоф.Смотрю как на психологические комплексы и архетипичные и экстатические переживания,и тогда у меня не возникает диссонансов
когда ученый и профессор сначала говорит о распусщенности и откровенной низости богов,а потом он говрит что праведная жизнь заключенна в почитании этих богов?Он чего сам то не видит,что он мелит?профеесор

Я профессор!
тока сбиваюсь и путаюсь
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
14:13
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Продолжаю слушать Осипова, так он говорит, что даже более близкие к нам тексты
греческого языка, в Библии перевели неверно.
Что говорить о этих текстах.
Я вообще не понимаю откуда мы знаем перевод..

а он шо нить говорит об арианстве?
только это не триединство ,дву
то есть иерархического почитание не бога сына,именно сначало бога отца
все тоже христианство и которое долгое время было христианской религией др Римской Империей,но потом оно было сочтенео ересью

а я те скажу почему,потому что все германские племена варваров были уже христанами к тому времени имено по арианскому образцу.
Но конечно не тллько по эттому причин там очень много почему
аринство все же поттоом сочли ересью на одном из кучи соборов
 

Darina

Гуру
Легенда
05:13
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
14:13
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Уэйтс вообще классный чувак)
он мне нравится гораздо больше Игги)

Ямаде он тоже весьма нравится

ну мне он больше симпатичен как человек,а не как его музыка
 

Darina

Гуру
Легенда
05:13
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
представлления древнего Шумера о возниконовении человека
и позднее шарлантаство и плагиат иудаизма и христианства
https://voca.ro/12VQP6Fe4CEC
не слушала пока

но на выделенное -
Археолог Вули, многолетний тяжкий труд которого открыл миру древний Ур, вдохновенно писал: «Мы обязаны пересмотреть наше понимание мировоззрения отца еврейского народа — сейчас, когда мы увидели, в какой высокоразвитой среде прошли его юные годы. Он был гражданином большого города и усвоил традиции древней и чудесно организованной цивилизации… Мы обнаружили здесь таблички с молитвенными гимнами, а рядом с ними — доски, исписанные учёными — математиками, умевшими извлекать квадратные и даже кубические корни, доски, на которых местные литераторы воспели в стихах и прозе прелесть родного города, а также записали краткую историю своих храмов».

Итак, ясно, что Авраѓам не был простым пастухом — кочевником, он был столичным жителем 2-го тысячелетия до хр. л.. Только с огульно-примитивной позиции можно увидеть в наших праотцах — Авраѓаме, Ицхаке, Яакове — примитивных кочевников, в свободное время у ночных костров рассказывающих побасенки и притчи, мифы и легенды, из смеси которых, якобы, составлена первая книга Торы — Б’решит.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
14:13
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
не слушала пока

но на выделенное -

ВО! Вули как раз збс! по теме все говорит,что объязаны пересмотреть!

в говорилке выше и чуть ранее я говорил
о надуманном рабстве евреев в Египте
и о каменных скрижалях заповедях
которые по сути есть не что иное как кодексы шумеров или вавилона
 

Darina

Гуру
Легенда
05:13
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ямаде он тоже весьма нравится

ну мне он больше симпатичен как человек,а не как его музыка

ну...много мы знаем о них как человеках?...

тут в вирте общаешься-общаешься, и то толком челоека не узнаешь..
а тут знаменитости эти..
мало ли что о них пишут?

Добавлено через 4 минуты

ВО! Вули как раз збс! по теме все говорит,что объязаны пересмотреть!

в говорилке выше и чуть ранее я говорил
о надуманном рабстве евреев в Египте
и о каменных скрижалях заповедях
которые по сути есть не что иное как кодексы шумеров или вавилона

а кто такие вообще шумеры , госпади?)

эпоха праотцов, потомки Шема, одного из сыновей Ноаха) неужто ж они не знали заветов Всевышнего?)
Слово «Шем» на иврите означает «имя», но так принято называть Творца вселенной — а-Шем, Имя. Ноах не случайно так назвал своего среднего сына, связав с этим именем его имя — Шем с именем Творца. Уже после всемирного потопа, в пророчестве о своих сынах — Шеме, Хаме и Ефете — Ноах говорит о шатре Шема, в котором будет находиться а-Шем, то есть присутствие Творца, Его мудрость, благословение никогда не покинут тех потомков Шема — шемитов, которые идут путями Творца вселенной: учат Его законы, хранят Его веления — мицвот* и выполняют их.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
14:13
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Darina, ты про Вэйтса и Игги
много ли о мы их знаем что бы говорить о симпатиях и антипатиях

так этож ясно из интервью ИХ!что тут сложного
так и возникают имено личные симпатии а не чьи то
из серии я бы с ним дружил или общался
а вот с акелем Роузом я бы и срать рядом не сел( к примеру)

Добавлено через 1 минуту

@Darina, так шумерская аккадская и вавлонская культура и цивилизация это прктически
это прото семитские народы и их верования

анты это тоже прото славяне к примеру
 

Darina

Гуру
Легенда
05:13
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, так шумерская аккадская и вавлонская культура и цивилизация это прктически
это прото семитские народы и их верования
я к тому, что в принципе, Тора, данная на горе Синай - это не нечто новое прям
эти все знания, заповеди и прочее - всё давно знали праотцы: Ноах, его сыновья и их дети, внуки и так далее
а до Ноаха - все поколения до Адама, вернее - от Адама к Ноаху
это если следовать иудаизму
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
14:13
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Darina, конечно не новое)
так же не нов и Потоп,а вернеей его библейские предания о нем
Все это уже было в Шумере и был затоплен даже Вавилон
и как всегда есть и ковчег и правденик после которого пойдет новое поколение
 

Darina

Гуру
Легенда
05:13
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, конечно не новое)
так же не нов и Потоп,а вернеей его библейские предания о нем
Все это уже было в Шумере и был затоплен даже Вавилон
и как всегда есть и ковчег и правденик после которого пойдет новое поколение

так ето он же и был))))
ты ж читай теперь - что такое Шумер вообще))
и кто такой Ной)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ