А как бы вы оценили сочинение?

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
02:15
31 Янв 2016
6,049
1,880
Пол
говорят, в течении первых 3 лет жизни ребёнок приобретает 80% фундаментальных понятий: горячее-холодное, темно-светло, плач-смех, добрый-злой, можно-нельзя и т. д.
остальные 20% я бы назвал интеллектом и это приходит к нам с 3 лет и до конца жизни.
мне не кажется, что оценка героев и фабулы этой басни пятиклассником в категориях глупый/хитрый/не при делах является свежей, новаторской и, вообще, заслуживающей широкой огласки....
 

Мавка

имба
Заслуженный
02:15
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
говорят, в течении первых 3 лет жизни ребёнок приобретает 80% фундаментальных понятий: горячее-холодное, темно-светло, плач-смех, добрый-злой, можно-нельзя и т. д.
остальные 20% я бы назвал интеллектом и это приходит к нам с 3 лет и до конца жизни.
мне не кажется, что оценка героев и фабулы этой басни пятиклассником в категориях глупый/хитрый/не при делах является свежей, новаторской и, вообще, заслуживающей широкой огласки....

Для пятилетки нормально, но не для пятиклассника
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
01:15
22 Фев 2017
18,204
71
1
1
Пол
Я тут немного полайкала.
Пожалуй не поленюсь. Выскажу свое мнение.
Свежий взгляд на басню.
\Эта ворона и лиса оч избитая трактовка басни. Сочинения под копирку...
А мальчишка не глуппый. Он мог и развернуть мысль. Но не стал.
Я бы про сыр не догадалась написать.
А он молодец.
Сарказм на уровне. И нечего там разворачивать.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
02:15
7 Авг 2019
10,779
30
Пол
Я это и не утверждала.
Ну так пацан несвязную чушь написал и никакое это не обоснование и не индивидуальность. Просто протест против системы.

Какой смысл преподше поощрять протест, если он лишен смысловой нагрузки?
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
02:15
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
Ну так пацан несвязную чушь написал и никакое это не обоснование и не индивидуальность. Просто протест против системы.

Какой смысл преподше поощрять протест, если он лишен смысловой нагрузки?

Не, мысль не детская и нестандартная, но это не сочинение
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
02:15
31 Янв 2016
6,049
1,880
Пол
Я тут немного полайкала.


ты ж моя хорошая....:give_rose:
Свежий взгляд на басню.


может быть, Николенька! у меня опыта никакого, свои дети пятиклассниками были давно, внук еще мал. я просто не чувствую этот возраст...
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
02:15
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
@Agniya, мысль очень даже детская. Съели - жалко. Восприятие не как басни, а как сказки.

А если допустить что он все таки иронизирует, а может даже узрел символичность всех персонажей басни, только в его интерпретации участника действа три, когда для 99% оценивающих будет только 2

Добавлено через 28 секунд

Ну тогда разверни на метр текста.

А ты мне че?
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
02:15
7 Авг 2019
10,779
30
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
02:15
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Agniya, это уже восприятие взрослого) и про иронизировать тоже. Это восприятие взрослых. Ребенок скорее всего (уж позволю себе такое высказывание) просто выразил эмоциональное отношение. Ничего дурного я в этом не вижу. В отношении. Но аргументы! Доводы! Объяснения. В пятом классе дети способны на большее, чем ограничиться в сочинении эмоциональным отношением в предложение.

Я даже думаю сейчас, что и элементов бунта там нет.
Но все же надо видеть другие сочинения, для сравнения.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:15
2 Ноя 2015
46,604
1,798
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ну так пацан несвязную чушь написал и никакое это не обоснование и не индивидуальность. Просто протест против системы.
Какой смысл преподше поощрять протест, если он лишен смысловой нагрузки?

Почему чушь-то? И что ему надо было обосновывать тут? Мы вообще не знаем какой вопрос темы, я не вижу темы сочинения, вижу только название произведения. Мы не знаем вообще что это такое даже, сочинение или нет. Судя по ответу ребёнка, вопрос о положительном герое. Не чушь задавать такой вопрос там, где положительного героя априори нет? :unknw:
Преподша отнеслась к вопросу формально, а могла бы и обыграть интересно и всем на пользу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ