Жалоба в отдел образования!

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Но произношения не всегда правильные
Вам учитель который не носитель языка в жизни не поставит произношение. Он сам не знает как правильно
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Интересно, а что они делали на уроках? Просто тупо сидели и молчали?

Нет, она им дала учить алфавит(2 урока изучали по несколько букв)-понимаете о чем речь?...На русский сколько уроков уходит для изучения букв?-2 урока!И это родной язык на котором мы говорим.Вы поймите я не сижу сложа руки,но я не знаю предмет.Потом на 3 урок они должны уже были читать и ставила двойки!

Добавлено через 1 минуту

Вам учитель который не носитель языка в жизни не поставит произношение. Он сам не знает как правильно

Вы меня не понимаете обсалютно,я читать не умею по англ.яз.Переводила в яндаксе, слушала-но там искаженная речь.И все перевод не верен и ребенок это учит....

Добавлено через 1 минуту

Естественно! :df:
Но разговор вроде идет, чтобы хотя бы 3 оценки не было. :unknw:
Хотя, может я что то не догнал....

Все правильно,хотя бы что бы ребенка научили читать и писать.Я бы учила с ним слова с переводом в школе и где было бы произношение уже .
 

схема_сыра

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:32
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
718
Репутация
0
Пол
Женский
@Детка, по английскому ЕГЭ устно сдают или письменно? Просто я не пойму, зачем ребенку правильное произношение. Если не дано, то хоть как старайтесь, много не добьетесь. Или Вы планируете поступление с дальнейшим изучением английского?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
03:32
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот читаю тебя, и думаю, какую ахинею ты все таки несешь.
Очень внимательно почитал твои посты.
Однако внимательность твоя на лицо! Или просто решил наехать?

Я изначально сказал,что нужно долбить по изучению,даже на каникулах.
Людям как я понял,не подходит-это альтернатива. Альтернатива,против Оптимального варианта.

Не читал дальше посты,может ты там и сделал предложение выхода,но если нет,то изволь пожалуйста. Только без репетитора за десять кусков,и такси до него!

Добавлено через 7 минут

Я не могу нанять репетитора это за двоих детей 10.000 в мес...
Он написал,что в неделю платит десятку.
Легко так рассуждать,ехая на ауди из булочной.
Когда сам получил бесплатное образование в Союзе!
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Однако внимательность твоя на лицо! Или просто решил наехать?

Я изначально сказал,что нужно долбить по изучению,даже на каникулах.
Людям как я понял,не подходит-это альтернатива. Альтернатива,против Оптимального варианта.

Не читал дальше посты,может ты там и сделал предложение выхода,но если нет,то изволь пожалуйста. Только без репетитора за десять кусков,и такси до него!

Да репетитор нам не по карману.У меня 3 детеи и каждому нужно дать,а не одному.10тыщ при зарплате 30 тыщ это очень много...Каждая мать хочет для своего ребенка лучшего,что я могу отдаю все детям.но как быть с таким образованием? Ведь таким образом можно и сказать про другие уроки...Дети пришли в школу и некоторые не умели читать и писать их же научили,чем хуже ин.яз ?!Дело не в том что родители не хотят,нет возможностей сейчас у людей при таких ЗП и ценах ...Обратите внимание и это даже не провинция!!!

Добавлено через 7 минут

Однако внимательность твоя на лицо! Или просто решил наехать?

Я изначально сказал,что нужно долбить по изучению,даже на каникулах.
Людям как я понял,не подходит-это альтернатива. Альтернатива,против Оптимального варианта.

Не читал дальше посты,может ты там и сделал предложение выхода,но если нет,то изволь пожалуйста. Только без репетитора за десять кусков,и такси до него!

Добавлено через 7 минут


Он написал,что в неделю платит десятку.
Легко так рассуждать,ехая на ауди из булочной.
Когда сам получил бесплатное образование в Союзе!

Вы прям меня увидели насквозь....Спасибо вам за понимание.Вправду говорят- сытый голодного не поймет....

Добавлено через 1 минуту

@Детка, по английскому ЕГЭ устно сдают или письменно? Просто я не пойму, зачем ребенку правильное произношение. Если не дано, то хоть как старайтесь, много не добьетесь. Или Вы планируете поступление с дальнейшим изучением английского?

Да нет же но прочесть нужно слово правильно ....От одной буквы меняется слово и перевод....
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
03:32
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Обратите внимание и это даже не провинция!!!
Это тупик реальный.
Бесплатный репетитор нормально не научит.
Платный тоже под сомнением,если только не за десятку в неделю.
Учитель точно не учит.

Я бы забил,если учить в тягость.
Но то,что кто то даже и не знает как заработать не зная английский-это уже по способностям.
Главное,что ему нравиться математика. Уровень интеллекта непосредственно связан с математическими способностями.
За ребенка в общем не переживайте,он не пропадет.
Забейте на этот конченный язык и дело с концом. Он просто может помешать другим предметам.
Если не дается,что делать-вот чуждо ребенку заморское,ну и не нужно пихать его в него!
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Это тупик реальный.
Бесплатный репетитор нормально не научит.
Платный тоже под сомнением,если только не за десятку в неделю.
Учитель точно не учит.

Я бы забил,если учить в тягость.
Но то,что кто то даже и не знает как заработать не зная английский-это уже по способностям.
Главное,что ему нравиться математика. Уровень интеллекта непосредственно связан с математическими способностями.
За ребенка в общем не переживайте,он не пропадет.
Забейте на этот конченный язык и дело с концом. Он просто может помешать другим предметам.
Если не дается,что делать-вот чуждо ребенку заморское,ну и не нужно пихать его в него!

Мой муж так же говорит.Я тоже в последнее время склоняюсь к этому т.к перепробовала многое -и кружок который стоит 1.500 в мес за 2 -3000...Но это все же не 10,но толку 0....И самому учителю платила,что б лишь бы научил-тоже ,занимался 3 мес толку нет.Наверное лучшее забить и направить знания на то ,что ближе. Математику решает очень хорошо и быстро .Хочет стать пилотом в будущем .СПАСИБО!:give_roz:
 

схема_сыра

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:32
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
718
Репутация
0
Пол
Женский
Хочет стать пилотом в будущем
Через время желание может меняться неоднократно. На данный момент мотивировать можно тем, что в этом деле знания английского нужны.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Через время желание может меняться неоднократно. На данный момент мотивировать можно тем, что в этом деле знания английского нужны.

Для того что б мотивировать,нужно помочь ребенку..а не просто говорить,ты должен.
 

схема_сыра

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:32
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
718
Репутация
0
Пол
Женский
а не просто говорить,ты должен.
Это не мотивация. )) Ее подбирают исходя от особенностей ребенка. Каждая мать знает, на что способен ребенок ради чего-либо. Это может не сразу произойти, а постепенно, когда он сам поймет, что для него важнее и к чему он стремится.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Это не мотивация. )) Ее подбирают исходя от особенностей ребенка. Каждая мать знает, на что способен ребенок ради чего-либо. Это может не сразу произойти, а постепенно, когда он сам поймет, что для него важнее и к чему он стремится.


Он любит математику и окм.....Это ему интересно.Учительница сказала что у него развита логика,давайте задачки на логику ребенку.Сейчас мечтает стать пилотом,я понимаю мнение будет меняться.Но не все же умные люди знают язык .Есть много масса других профессий достойных.
 

схема_сыра

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:32
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
718
Репутация
0
Пол
Женский
@Детка, согласна. Может ему этот английский никогда в жизни не пригодится. )) Будет чуть постарше, тогда и решит, что ему важнее.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
О чем вы говорите?..Вы знаете сколько детям сейчас приходится учить и еще раз учить.Это без преувеличения я вам говорю.В 3-4 часа дня Он приходит со школы,1 час на обед.Потом уроки до 9-10 часов вечера.Ребенку даже некогда отдохнуть после занятий.учил и слова и написание слов,учили целый год.Но читать как я его научу? Я сама не умею читать по англ.яз...Побывали и в каникулы учить,но у меня то нет знаний ,как мне его учить?Я и учителю говорила,что я не могу его научить читать...Всем короче побоку.Последний год мы забили на ин.яз ,т.к сил наших больше нет и желания уже тоже.Не кто не протянул руку помощи!!!...Ставит то 2,то 3.За что не знаю.За четверть выходили -3.
Чтобы писать жалобу, нужно прочитать ФЗ "об образовании РФ" номер 273. Хотя бы для ознакомления. Что касается домашнего задания, то есть определенные нормы, согласно СанПиН, посмотрите их. С 2020 года иностранный язык вводится обязательным для сдачи ГИА - государственной итоговой аттестации. Вот это, я бы сказала, не очень хороший момент для слабоуспевающих детей. И чтобы понять, много ли требует учитель с ребенка или нет, попросите учителя показать планируемые результаты детей на выходе из класса, то есть, то, что должен знать и уметь каждый после каждого года обучения языку. Вы являетесь участником образовательных отношений и имеете право запросить любую информацию у директора школы в письменном виде о том, что вас напрягает. По вашей жалобе проверят журнал , мониторинг образовательных достижений ребенка, качество образования детей по предмету, запись домашнего задания в журнале или в электронном дневнике, рабочую программу учителя и все. Вам отпишут, что учитель делает всё правильно. Выход все же в репетиторстве, ибо по новым требованиям образования, учителю не оплачиваются дополнительные занятия и консультации государством. Риск есть только один: если в 9 классе у ребенка будет "2" по иностранному, то он не будет допущен до ГИА, пока не ликвидирует задолженность.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Чтобы писать жалобу, нужно прочитать ФЗ "об образовании РФ" номер 273. Хотя бы для ознакомления. Что касается домашнего задания, то есть определенные нормы, согласно СанПиН, посмотрите их. С 2020 года иностранный язык вводится обязательным для сдачи ГИА - государственной итоговой аттестации. Вот это, я бы сказала, не очень хороший момент для слабоуспевающих детей. И чтобы понять, много ли требует учитель с ребенка или нет, попросите учителя показать планируемые результаты детей на выходе из класса, то есть, то, что должен знать и уметь каждый после каждого года обучения языку. Вы являетесь участником образовательных отношений и имеете право запросить любую информацию у директора школы в письменном виде о том, что вас напрягает. По вашей жалобе проверят журнал , мониторинг образовательных достижений ребенка, качество образования детей по предмету, запись домашнего задания в журнале или в электронном дневнике, рабочую программу учителя и все. Вам отпишут, что учитель делает всё правильно. Выход все же в репетиторстве, ибо по новым требованиям образования, учителю не оплачиваются дополнительные занятия и консультации государством. Риск есть только один: если в 9 классе у ребенка будет "2" по иностранному, то он не будет допущен до ГИА, пока не ликвидирует задолженность.

значит бедные будут отбросом обьщества ....без комментариев........
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
И самому учителю платила,что б лишь бы научил-тоже ,занимался 3 мес толку нет.
Я понял что надо делать! :df:
Дать такому учителю, извиняюсь, пиз№лей...нехорошо это деньги брать и не учить. :yess:

Добавлено через 1 минуту

Чтобы писать жалобу, нужно прочитать ФЗ "об образовании РФ" номер 273. Хотя бы для ознакомления. Что касается домашнего задания, то есть определенные нормы, согласно СанПиН, посмотрите их. С 2020 года иностранный язык вводится обязательным для сдачи ГИА - государственной итоговой аттестации. Вот это, я бы сказала, не очень хороший момент для слабоуспевающих детей. И чтобы понять, много ли требует учитель с ребенка или нет, попросите учителя показать планируемые результаты детей на выходе из класса, то есть, то, что должен знать и уметь каждый после каждого года обучения языку. Вы являетесь участником образовательных отношений и имеете право запросить любую информацию у директора школы в письменном виде о том, что вас напрягает. По вашей жалобе проверят журнал , мониторинг образовательных достижений ребенка, качество образования детей по предмету, запись домашнего задания в журнале или в электронном дневнике, рабочую программу учителя и все. Вам отпишут, что учитель делает всё правильно. Выход все же в репетиторстве, ибо по новым требованиям образования, учителю не оплачиваются дополнительные занятия и консультации государством. Риск есть только один: если в 9 классе у ребенка будет "2" по иностранному, то он не будет допущен до ГИА, пока не ликвидирует задолженность.

Во прикольно!
Ты откуда столько знаешь?):wink:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Я понял что надо делать! :df:
Дать такому учителю, извиняюсь, пиз№лей...нехорошо это деньги брать и не учить. :yess:

Добавлено через 1 минуту



Во прикольно!
Ты откуда столько знаешь?):wink:

::D:::D:::D:::D:
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
значит бедные будут отбросом обьщества ....без комментариев........
Без иностранного языка отбросами не станут.
Есть стандарт ФГОС, которому должен соответствовать ребенок, его знания. Почитайте его, если интересно. Там прописано всё. Сейчас родители продвинутые: прежде чем жалобу писать, читают законы и посещают юриста.
И еще: не каждому дитю дано полиглотом быть, учитель может и не быть виноватым, а всего лишь природа - задатки.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ