Зарубежные и наши форумчане - почему мы такие разные?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Почитала тут зарубежные форумы. Бог мой, какие же они открытые! Сколько всего о себе пишут, ничего не боясь и не смущаясь! Море тем со всевозможными жизненными проблемами и советами. Такой человеческий отклик и реакция. Никакого троллинга и близко. Всё доброжелательно и спокойно. Таких вот общих тем как у нас, кочующих из форума на форум, и нет практически. Всё жизненно и насущно, всё то, чем живут люди сейчас.
И я подумала, в чём дело? Почему мы настолько разные? Почему они так открыты, а мы так закрыты? Просто до обидного... Это тролли нас так задвинули в наши панцири или в чём дело вообще? Ведь мы тут годами можем общаться, но о человеке будем знать лишь семейный статус в лучшем случае, а всё остальное спрячем за весёлым флудом. Чему же нас научил инет на самом деле?

Форумы русскоязычных эммигрантов?Они как братья и сестры на чужбине.Ностальгия по России .
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Форумы русскоязычных эммигрантов?Они как братья и сестры на чужбине.Ностальгия по России .

Нет, я не русскоязычные форумы смотрела, а англоязычные. Просто поразила доверительность и открытость общения. У нас я и близко такого не видела...(
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Почитала тут зарубежные форумы. Бог мой, какие же они открытые! Сколько всего о себе пишут, ничего не боясь и не смущаясь! Море тем со всевозможными жизненными проблемами и советами. Такой человеческий отклик и реакция.

Мне и в страшном сне не могло привидеться, что взрослые люди могут сознательно бить по самым больным местам, поднимать старые темы, чтобы больнее ударить и т.д.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мне и в страшном сне не могло привидеться, что взрослые люди могут сознательно бить по самым больным местам, поднимать старые темы, чтобы больнее ударить и т.д.

Вот и заметна эта наша зашуганность и запуганность. Да и на нашем форуме я наблюдала, как тролль бил женщину по уязвимым местам, только потому, что она немного открылась в теме. Выходит нельзя открываться. В армии у нас дедовщина, в инете у нас троллинг. Какие мы хорошие люди, оказывается. Русская душа - она такая разве? Просто обидно(
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вот и заметна эта наша зашуганность и запуганность. Да и на нашем форуме я наблюдала, как тролль бил женщину по уязвимым местам, только потому, что она немного открылась в теме. Выходит нельзя открываться. В армии у нас дедовщина, в инете у нас троллинг. Какие мы хорошие люди, оказывается. Русская душа - она такая разве? Просто обидно(

не, открываться нельзя не в коим случае. народ у нас хоть образованностью кичится, а как был дикий, так и остался.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
@OnlyTouch, да, Галь..не так и много...
когда подсчитывать взялась на одном ресурсе, оказалось, что по пальцам перечесть...
но осадок такой мощный....что кажется, что все заполонили...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, да, Галь..не так и много...
когда подсчитывать взялась на одном ресурсе, оказалось, что по пальцам перечесть...
но осадок такой мощный....что кажется, что все заполонили...

Самое горькое, что получается нам не возродить такое вот доверительное и домашнее общение, ни модерскими методами, ни человеческими - ничем. Люди вечно будут ждать удара за свою открытость. И вечно будут закрыто флудить ниочём... ведь это самое безопасное, что есть в инете.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
Самое горькое, что получается нам не возродить такое вот доверительное и домашнее общение, ни модерскими методами, ни человеческими - ничем. Люди вечно будут ждать удара за свою открытость. И вечно будут закрыто флудить ниочём... ведь это самое безопасное, что есть в инете.

я то же самое наблюдала на музыкальных форумах..
Сначала, на заре появления у всех инета, все делились своими радостями и бедами...были одной дружной командой...
но..но..но... как только пошли ссоры, вылезало все... били поддых
друг друга, как только могли... Не стесняясь поднимать даже болезни...
и обсуждать внешность вторых половинок форумчан)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Чему же нас научил инет на самом деле?
Тому, что открытость заканчивается отличным сценарием для фильмов ужасов.
Сейчас такие фильмы стали очччень популярны, неспроста, думаю. К примеру, Убрать из друзей/Unfriended
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:33
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Почему мы настолько разные? Почему они так открыты, а мы так закрыты?
Менталитет разный потому что. Люди с постсоветского пространства более закрыты, закомплексованы. Не все, конечно. И жизнь у нас сложнее, чем у них. Может, в этом дело :df:
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:33
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
И я подумала, в чём дело? Почему мы настолько разные? Почему они так открыты, а мы так закрыты? Просто до обидного... Это тролли нас так задвинули в наши панцири или в чём дело вообще? Ведь мы тут годами можем общаться, но о человеке будем знать лишь семейный статус в лучшем случае, а всё остальное спрячем за весёлым флудом. Чему же нас научил инет на самом деле?
согласен, я писал в соответствующих темах о семейных проблемах, изменах и любовницах, теперь пишу в Политике, так некоторые))) юзеры до сих пор мне в Политике это припоминают.....скажем так, очень располагает на откровенность такой подход.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
OnlyTouch сказал(а):
Море тем со всевозможными жизненными проблемами и советами.
Может, менталитет? У нас и в жизни-то не особо люди раскрываются.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:33
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
согласна с Ингрид
после майдана люди стали больше троллить, даже в темах про личные проблемы
это странно, но это так
как будто почувствовали вкус к троллингу
я в инете с 2010
и ещё помню нормальные искренние дискуссии на самые различные темы

а у зарубежных виртуальщиков майдана не было)
вот они и откровенничают)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ