Зарубежные и наши форумчане - почему мы такие разные?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
стали больше троллить, даже в темах про личные проблемы
Не думаю, что это связано. И раньше были форумы, где обожали попинать новичка, застебать глупую тему или потроллить и потыкать палочкой. Я помню десанты на маленькие форумы просто ради смеха.
Другой вопрос, что майдан на Украине провел новую черту, и разделил людей. Между многими встала стена и те, кого раньше считали приятными собеседниками, ненавидят друг друга. И примирение между этими людьми наступит очччень не скоро.
Слишком много сказано со всех сторон.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Не думаю, что это связано. И раньше были форумы, где обожали попинать новичка, застебать глупую тему или потроллить и потыкать палочкой. Я помню десанты на маленькие форумы просто ради смеха.
Другой вопрос, что майдан на Украине провел новую черту, и разделил людей. Между многими встала стена и те, кого раньше считали приятными собеседниками, ненавидят друг друга. И примирение между этими людьми наступит очччень не скоро.
Слишком много сказано со всех сторон.

так я и говорю - стали больше троллить после майдана
но это мое личное наблюдение (просто увидела его у Ингрид), так что можешь не обращать внимания:daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
так я и говорю - стали больше троллить после майдана
Но согласись, политические тролли редко вмешиваются в беседы про рецепты или про третьего мужа двоюродной тетки.

Добавлено через 1 минуту

так что можешь не обращать внимания
Да не, интересно подумать.
Просто раньше умудрялись поругаться на почве антисемитизма или эмиграции, сейчас на тему майдана... Повод найдется.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Может, менталитет? У нас и в жизни-то не особо люди раскрываются.
Ой, ты же знаешь, некоторые и в жизни чрезвычайно разговорчивые, вспомни нашу общую знакомую) ::D:
А тут вроде с этой инет-анонимностью, быть открытым ещё проще. Но люди и правда боятся открывать свои болевые точки, значит есть опасение, что по ним могут ударить. Но ведь нашествие троллей западные форумы тоже не обошло стороной... не понимаю... :unknw:

стали больше троллить после майдана
Нет, я и до майдана уходила с форумов из-за троллинга... майдан и правда вызвал полный водораздел мнений и лютую непримиримость людей(
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ой, ты же знаешь, некоторые и в жизни чрезвычайно разговорчивые, вспомни нашу общую знакомую) ::D:
А тут вроде с этой инет-анонимностью, быть открытым ещё проще. Но люди и правда боятся открывать свои болевые точки, значит есть опасение, что по ним могут ударить. Но ведь нашествие троллей западные форумы тоже не обошло стороной... не понимаю... :unknw:

"вагонные споры" - помните?..ну так поспорили и разошлись
а инет - другое ж дело, люди, посещающие форумы, становятся постоянными посетителями, и если они откровенничают, но всегда найдется такой, который потом, в каком нибудь споре, "припомнит" все слабости противника...
вот люди и перестали откровенничать
да, и на англоговорящих форумах есть тролли, просто...ну не знаю... один человек, у которого два подобных форума,только на английском, сказал, что всё зависит от модерации
там, мол, где драконовская модерация, троллей мало
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
майдан и правда вызвал полный водораздел мнений и лютую непримиримость людей
Так и есть. И у меня есть интернет-знакомые, которым я не прощу некоторых слов.
Оффтоп
У нас она драконовская?
Конечно. Не зря же мы поддерживаем тут тему про драконов у @Си.:secret2_b:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Я помню десанты на маленькие форумы просто ради смеха.
:Cherna-facepalm::Cherna-facepalm:

Добавлено через 3 минуты

в каком нибудь споре, "припомнит" все слабости противника...
Ага. Или потащит инфу по всему инету.))) Да ладно если так просто, а то ведь припозорит болтуна при всем чесном народе. Везде, где отыщет. :ag::ag: Максимушка у нас этим балуется последнее время... :2poceluj::2poceluj:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мне тоже очень хотелось бы вернуться к открытому общению. Чтобы люди могли себе позволить тут просить помощи или совета. Чтобы могли говорить искренне и откровенно. Так общение намного интереснее ведь идёт, когда оно жизненное, а не абстрактно-умозрительное какое-то.

Почитала тут зарубежные форумы. Бог мой, какие же они открытые! Сколько всего о себе пишут, ничего не боясь и не смущаясь!

На заграничных общественных площадках тоже свои заморочки, там тоже ограничения на откровенность.. Вот один шведский пастор дооткровенничался: его в Швеции в тюрьму посадили за то, что он публично критиковал гомосексуализм.. Американский лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине Джеймс Уотсон высказался по своим результатам исследований разных народов: так его сразу загнобили власти, обвинили в неполиткорректности и неком расизме, заставили уйти с должности главы лаборатории в Колд-Спринг-Харбор в Нью-Йорке, итд..

Как возможна абсолютная искренность при таком формате, если люди так или иначе будут иногда вынуждены говорить не то, что думают, а как роботы будут говорить по протоколу, что положено говорить..
 
Последнее редактирование:

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:38
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
На заграничных общественных площадках тоже свои заморочки, там тоже ограничения на откровенность.. Вот один шведский пастор дооткровенничался: его в Швеции в тюрьму посадили за то, что он публично критиковал гомосексуализм.. Американский лауреат Нобелевской премии по физике Джеймс Уотсон высказался по своим результатам исследований разных народов: так его сразу загнобили власти, обвинили в неполиткорректности и неком расизме, заставили уйти с должности Колд-Спринг-Харбор в Нью-Йорке, итд..

можно говорить откровенно, сохраняя анонимность)Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Зарубежные и наши форумчане - почему мы такие разные?
Может менталитет... это всё же не пустое слово. Страна и люди жили в изоляции и от мира и друг от друга несколько поколений.
И потом, ну вот себя взять для примера. С одной стороны я могу выложить про себя всё. Но на самом-то деле - кому это интересно? Я же не звезда шоу-биза или политики. Так что кому-то это будет просто не интересно, кому-то чисто поржать, а кто-то потом и мордой ткнёт в мои же откровения. От меня конечно не убудет, но и удовольствия от этого точно не получу.
Так что может излишняя открытость это такой инфантилизм сытого и спокойного общества, которым ещё совсем не так давно был Запад. Как вариант.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но на самом-то деле - кому это интересно? Я же не звезда шоу-биза или политики.
Уверена, интересно многим! Ты просто за других сам себе дал ответ на этот вопрос и решил: им неинтересно, они посмеются, и так далее. Но это ведь не так, и вообще очень хочется создать здесь именно здоровое общение, с искренними обсуждениями, с яркими эмоциями, с приколами, но без глумления над ближним. Хотя бы по возможности оградить людей от негатива, интриг и злословия. Хотя понимаю, на каждый роток не накинешь платок и каждого ранимого пользователя я не посажу под хрустальный колпак, но какие-то методы в нашем арсенале всё же имеются) :flowerfacewhite:

А в остальном я в этом на тебя где-то похожа и не особо люблю раскрываться... даже не сказать, почему я закрылась? Может от пережитых жизненных невзгод, а может, чтобы банально сохранить свои душевные силы... потому что начинаешь рассказывать - и как-то незаметно понимаешь, что ты вроде как оправдываешься перед людьми за свои поступки... и это уже какая-то такая психоделика со знаком минус происходит... :bw:
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ