Заявки на участие в дуэлях.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
09:14
6 Янв 2016
2,308
10
2
4
Пол
@Desha, Деша попытаюсь озвучить то, что ты сказала и то, что я думаю по поводу.
1. Организовываем конкурс: "Супер Макро кадр 2016 на Диалоге"
2. Тема конкурса одна: МАКРО
3. Участвовать может любой записавшийся до начала конкурса.
4. Конкурс проводить как анонимный, с озвучкой участников при итоге голосования.
5. Участники выставляют по одной работе. Работы выслать не менее чем за два дня до начала конкурса (не позже).
Работы должны быть сделаны специально для конкурса и участник обязан сохранить оригинальный снимок для подтверждения, в случае главный арбитр будет иметь такой вопрос.
Размер фотографии выбирается автором и должен быть не более 1600Х950 пикселей, но в теме она будет уменьшена до кликабельной картинки размером в 600 пикселей, по горизонтали
6. Арбитром и организатором предлагается быть Уме
7. Время проведения конкурса объявляeтся минимум за 2 недели до начала его проведения.
8. Голосовать можно только за одну работу, как лучшую.
9. Участники имеют право голосовать за любую работу кроме своей
10. Учасники не имеют права обозначать свои работы какм бы то нибыло способом иначе их работы будут дисквалифицированы.
11. Предлагатся продолжительность на голосование в конкурсе от 7 до 10 дней, а на 8-11 день подвести итоги голосования по конкурсу.
PS: Согласие, на Участие в Конкурсе, подразумевает согласие с условиями проведения онного и обжалованию не подлежат.
Если кто имеет что добавить, всегда буду рад)))
Сделал цитату себя родного чтобы ненадо было искать
Сказали спасибо
Desha, Irene, Ингрид Бергман. - расцениваю это как согласие с тем, что предложил опираясь на то что думаем я и Деша.
Кроме Софи (Против второго пункта и бла, бла, бла) как бы никто больше ничего не оспаривал.
А значит Подвожу итог обсуждения, через сутки, как это уже висит на форуме.
Я , Деша, Ингрид, Ночной Гость, Ностальжи, Ирен не оспорили ни одного пункта,
Софи против пункта номер 2 и только. ( ну ещё против зеркалок))))))) )
Вывод:
@Irene, ты предложила провести этот конкурс.
@Irene, ты потом высказала желание, что ты хочешь чтобы этот конкурс был чем-то глобальнее (а значит интереснее) чем предыдущие.
@Irene, ты Зачала этот конкурс, ты и решай по каким Условиям он будет проходдить.
Согласные играют, не соглсные - любуются работами конкурса.
На счет ,,заранее сделанного,,
Интересно, как вы собираетесь это контролировать...это же абсурд!
ПСы: Софи проГуглите этот вопрос. Подсказка: “EXIF Data”. Это гораздо проще, чем Вам это кажется. Точнее сказать это даже не вопрос. Этот пункт я внес для Вас лично!!!!!. Это Вы ведь уже навешивете ярлыки, ещё до начала конкурса, что мол я подганяю его под свои имеющиеся фотографии, хитрю..., тугодумлю и всё такое. Лично я никого ни в чём не подозреваю и проверять уж точно не буду. И ещё, не переживайте Вы так за тех, кто будет голосовать в конкурсе.... Здесь все самодостаточные и вполне взрослые люди, и уж точно никто из них не просил ни Вас , ни меня решать их проблему выбора лучшей работы)))). Голосование это АБСЛЮТНО ЛИЧНОЕ И СУБъЕКТИВНОЕ дело. И это самое лучшее, что может быть.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
16:14
4 Сен 2016
620
0
Пол
думаю, я хочу поучаствовать..
но у меня ряд вопросов (считаю лучше обозначить до конкурса)
1. Какой временной отрезок для работы будет считаться "для конкурса"?
если я сделаю снимок на днях, но руководствуясь конкурсом (соответственно нигде не выкладывая) - это будет считаться или нет
2. Разрешено ли использование графических редакторов? (цветокоррекция и прочее)
3. при ответе НЕТ на второй пункт: кадрирование будет считаться "вмешательством"?
4. Будет ли задана конкретная тема?
5. Кому оставить свои контакты чтобы любезно сообщили что конкурс стартовал

Апд.
судя по всему, опоздала и уже не актуально. Прошу прощения..

Спасибо! :)

Оффтоп:
у меня уже несколько дней форум в кошмарном состоянии(( вместо смайлов, рейтингов, кнопок на панели ввода текста - ошибки, как поправить это?
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
16:14
14 Сен 2016
3,332
0
1
2
Пол
думаю, я хочу поучаствовать..
Апд.
судя по всему, опоздала и уже не актуально. Прошу прощения..
@MissCalito, почему опоздали?
Осенний конкурс до начала ноября.
Макро только стартует.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
09:14
6 Янв 2016
2,308
10
2
4
Пол
Давай тогда после отпуска. Может и осень придет к тебе :)
Деша, давай оговорим тему, буду созревать к дуэли)))...
Предлагаю:
Тема: Природа > Пейзаж (вне времени года, любой). Потому, что осенних фото-конкурсов на форуме, сейчас будет в достатке.
Единственное условие: Фото сделано для дуэли.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
16:14
4 Сен 2016
620
0
Пол
@MissCalito, почему опоздали?
Осенний конкурс до начала ноября.
Макро только стартует.

замечательно!
значит участвую )
вопросы актуальны, и по конкурсы, и особенно по форуму, жутко неудобны эти технические неполадки ((
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
16:14
14 Сен 2016
3,332
0
1
2
Пол
замечательно!
значит участвую )
вопросы актуальны, и по конкурсы, и особенно по форуму, жутко неудобны эти технические неполадки ((
@MissCalito, условия макроконкурса еще обсуждают
https://web-dialog.com/showpost.php?p=239670&postcount=245
а на Ваши вопросы завтра обязательно ответят))))))
 

UMA

faerie
Заслуженный
16:14
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
@Irene, ты предложила провести этот конкурс.
@Irene, ты потом высказала желание, что ты хочешь чтобы этот конкурс был чем-то глобальнее (а значит интереснее) чем предыдущие.
@Irene, ты Зачала этот конкурс, ты и решай по каким Условиям он будет проходдить.
Согласные играют, не соглсные - любуются работами конкурса.
Меня запиши в участники:zuzu:

Добавлено через 1 минуту

Про глобальнее и интереснее особенно интригует)
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
09:14
6 Янв 2016
2,308
10
2
4
Пол
@MissCalito, Рад что Вы хотите принять участие в конкурсе. Если речь идет о "" Cупер Mакро" конкурсе до думаю завтра Ирен обозначит все обязательные пункты к исполнению. А это будет означать: "Все что не запрещено - Разрешено".
ПСы: Я фотографирую только в формате RAW. Этот формат в принципе не может быть использованн для публикации. Поэтому, я перевожу его в читаемый формат, используя программы или Photoshop или Lightroom. Лично я не вижу никакой проблемы в испоьзовании любого графического редактора, для достижения той цели, которую поставил себе автор работы. Главное результат. Максимальное сближение желаемого с действительным ))))
По форуму. Попробуйте зайти на форум при помощи другого браузера, возможно здесь проблема. Или проверьте настройки того с которым Вы пользуетесь. Удачи
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:14
5 Ноя 2015
23,849
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Деша, давай оговорим тему, буду созревать к дуэли)))...
Предлагаю:
Тема: Природа > Пейзаж (вне времени года, любой). Потому, что осенних фото-конкурсов на форуме, сейчас будет в достатке.
Единственное условие: Фото сделано для дуэли.

Отлично. Тогда зреем к дуэли.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
16:14
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Согласна с Софи насчет качества фото.
На счет тем тоже согласна. Но мне пофиг, я могу и с темой участвовать, и без :blush:
Глобальный он или нет, уже дело десятое))) хочется что-то более оригинальное. А то у нас уже три разных дуэлей макро было. И там везде разная тематика.
Я голосую за жучка, потому что люблю жучков))) а я за цветочек, потому что цветочки очень даже))))

Предлагаю сделать два этапа:
1. Флора
2. Фауна

Будет и два фото, и темы :aga:

Согласен!! тока не этапа а номинации точне , Фоты по одной , т.е. 2 - (От каждого) в рамках одного конкурса:yes4: т.е. подкоррегтировать пункты 2 и 8 .. излишняя прицельность на руку профи , а они я так понимаю тут есть!!))
Возражения!?:connie_twiddle:
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
09:14
6 Янв 2016
2,308
10
2
4
Пол
@Irene, Ира Пожалуйста
- Определись с четкими Условиями проведения конкурса макро.
- Напиши список учстников.
- Назначь сроки проведеня и последнюю дату отправки работ.
- Кому отсылать работы, кто главный арбитр. Предлагаю @Petra

Ира Пойми, что не только у тебя есть "проблемы" со свободным временем. У меня их к сожалению тоже имеются. Я хочу решить для себя, могу ли я участвовать в этом конкурсе или нет. Начиналось все так просто и понятно, но потом слишком много условий стали накручивать. подозреваю это затянется и у меня не останется, простo физически, времени не сделать то, что мне хотелось бы.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
16:14
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
@Ночной Гость, два опроса мы сделать не можем, а за номинации на кто не голосует.
Это можно делать в разных темах.

Добавлено через 34 секунды

@Prentice, хорошо, я сегодня напишу правила, кого не устраивает, Отвалится.
Чем вас не устраивает присылать работы мне? :hf:
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
09:14
6 Янв 2016
2,308
10
2
4
Пол
@Irene, Ирен, меня вполне устраивает присылать их тебе. но ведь ты тоже участник конкурся !???? Как бы не правильно это будет - тебе...))))))))))) А Ума тоже хочет в бой. Вот и предложил Петру, она вроде как не участвует в этом конкурсе. Кароче решай сама. Отдельное спасибо за "сегодня напишу правила" ))
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
16:14
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
@Ночной Гость, два опроса мы сделать не можем, а за номинации на кто не голосует.
Это можно делать в разных темах.

Добавлено через 34 секунды

@Prentice, хорошо, я сегодня напишу правила, кого не устраивает, Отвалится.
Чем вас не устраивает присылать работы мне? :hf:

Ну пачиму же просто голосуем не за фоту а за участника!!) То есть не за техн возможности аппарата и фотошопа а за взгляд художнега!!))):rolleyes:

Ужозз Ира каг фсем хочеццо пабедить!?)))):shok: мню поф.. главное жи участие!)):bulb:

Добавлено через 11 минут

@Prentice, чивл переживаешь у тибя шансов больше чем у остальных!))
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:14
5 Ноя 2015
23,849
341
5
26
ПодМосковье
Пол
@Irene, Ирен, меня вполне устраивает присылать их тебе. но ведь ты тоже участник конкурся !???? Как бы не правильно это будет - тебе...))))))))))) А Ума тоже хочет в бой. Вот и предложил Петру, она вроде как не участвует в этом конкурсе. Кароче решай сама. Отдельное спасибо за "сегодня напишу правила" ))

Эта тема уже поднималась на форуме. К общему знаменателю, как всегда, не пришли. Но на мое мнение, организаторы конкурсов и дуэлей никогда не давали повода для сомнений в честности. Не вижу проблемы в том, что участник и организатор одно и тоже лицо.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:14
5 Ноя 2015
23,849
341
5
26
ПодМосковье
Пол

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
16:14
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол

Софи

Мастер
Заслуженный
16:14
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Свое отношение по этому вопросу высказывала...
Дело не в доверии или не в довериии..
Просто в случае победы человека,который видел все конкурсные работы до начала Конкурса, на такую победу все равно ляжет тень...
Я не понимаю,зачем это надо?:unknw:…если есть кому провести Конкурс...:bulb:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ