Заявки на участие в дуэлях.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:16
5 Ноя 2015
23,849
341
5
26
ПодМосковье
Пол
@Desha, и что...у меня таких полный воз..это не макро....не настоящее макро...это то,что видит хорошо и глаз..

Добавлено через 1 минуту

Вот...седня снимала:


Кадрируй на прожилках и будет макро. При сьемке поставить баланс белого и фокусировку по нажатию, тогда задний фон размоется, а акцент будет на выбранной части. Балансом можно немного осветлить фотографию, чтобы она звучала более четко.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
16:16
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Вот если бы у тебя этот паучок был на переднем плане крупно...а ягодка—фоном...вот это было бы Макро!!!

Добавлено через 2 минуты

Кадрируй на прожилках и будет макро. При сьемке поставить баланс белого и фокусировку по нажатию, тогда задний фон размоется, а акцент будет на выбранной части. Балансом можно немного осветлить фотографию, чтобы она звучала более четко.

У меня фокус автоматом наводится...на то,что выберу...
Ты не о том говоришь...совсем...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
17:16
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
@Софи, ну чего ты все усложняешь?)) Сама же говоришь, что конкурс должен быть не для профи.) Народ все равно проголосует за самую красивую, и пофиг макро она или нет))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
16:16
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
@Софи, ну чего ты все усложняешь?)) Сама же говоришь, что конкурс должен быть не для профи.) Народ все равно проголосует за самую красивую, и пофиг макро она или нет))

О том и речь....что люди не понимают,что именно нужно оценивать в макро фото...:musik11:...
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:16
5 Ноя 2015
23,849
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Вот если бы у тебя этот паучок был на переднем плане крупно...а ягодка—фоном...вот это было бы Макро!!!

И где это написано? Софи, Вы опять пытаетесь ввести свои стандарты и свое видение, а диплом еще не показали.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
16:16
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Тем более у каждого свое понимание.
Я считаю, паучОк может быть милым дополнением к ягодке, а не главным героем картины :zuzu:

Добавлено через 3 минуты

Вернусь к первой макро-дуэли.
Софи утверждала, что у меня не макро, потому что непонятно что я фотографировала : божью коровку или репейник. Победа не справедливая, ведь люди голосовали не за МАКРО!
А я считаю, что несправедливо, когда на фото дохлый жук, а народ голосует за "фото в динамике ", мол сложно же очень.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
16:16
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Тем более у каждого свое понимание.
Я считаю, паучОк может быть милым дополнением к ягодке, а не главным героем картины :zuzu:

Добавлено через 3 минуты

Вернусь к первой макро-дуэли.
Софи утверждала, что у меня не макро, потому что непонятно что я фотографировала : божью коровку или репейник. Победа не справедливая, ведь люди голосовали не за МАКРО!
А я считаю, что несправедливо, когда на фото дохлый жук, а народ голосует за "фото в динамике ", мол сложно же очень.

Ирене,паучок может быть дополнением к ягодке...но тогда ягодка должна быть ,,героем,, ,а Деша упоминула его,как нечто особенное...Паучок,как капля—дополнение на ее фотке ягодки...И это макро,нууу(середнячковое)……но это не то макро,которое может выигать ту фоку,на которой снято,то,что не видно глазу обычно...

Вернемся к ,,дохлому паучку,,...
Тот,кто голосовал за паука,прежде всего голосовали не за то,что он летит,а за то,что там видно то,чего не видно в обычной жизни...
Макро фото вообще чаще всего делаются в статике...именно потому,что важна четкость изображения....
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:16
5 Ноя 2015
23,849
341
5
26
ПодМосковье
Пол

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:16
5 Ноя 2015
23,849
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Деша с огромным удовольствием. Только, Дуэль 1Х1. Давай предлагай тему и сроки. Единственное, Я уезжаю в отпуск через 2 недели - на 2 недели )))). Вернусь 17 октября, давай тему и я постараюсь все успеть или до, или сразу после моего отпуска. Тема Осени сейчас не актуальна, у нас ещё лето не кончилось...... Все остальное ... велкам.

Давай тогда после отпуска. Может и осень придет к тебе :)
Я сейчас нахватала дуэлей - успеть бы. Даже петь подвязалась.

Добавлено через 29 секунд

С фото? Вас двоих разве кто обскачет в этом деле)

А попеть?
Порисовать ты с нами, кажется.
 

UMA

faerie
Заслуженный
16:16
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
А попеть?
Порисовать ты с нами, кажется.

Попою только с теми кому в туалете кричать занято* потому как сама такая же):4radost:::D:
Ага, порисую))

Добавлено через 1 минуту

@Irene, уже дала)) порисуем!))):4radost:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
16:16
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ