Заявки на участие в дуэлях.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
11:20
6 Янв 2016
2,308
10
2
4
Пол
@Irene, анонимность да. Хотя она не всегда работает.
Определение темы - тоже да.
2 фото на 1 тему - нет.

:)

Деша, что ты имеешь ввиду 2 ФОТО НА 1 ТЕМУ? !!!!!!!!!!!! НАСЧЕТ ТЕМ Я КОНКРЕТНО ПРОТИВ. Мы имели уже один, не очень удачный опыт, много участников и узкие темы. Тема одна! Макро. Конкурс под названием: "Супер макро кадр (фото, не суть} 2016 на Диалоге" Выбор учстника, что и как он делает. Единственное, что допускаю на оговор, это условие времени когда фото было сделано (В 2016году, месяц до конкурса, два дня и.т.д..... Дабы никто потом не городил огороды, что мол подтасовали конкурс под свои фоты. И ещё раз, всем кто участвует в конкурссе, либо мы согласны с его условием! либо нет и тогда проходим мимо. Узко-темные дуэли! я в принципе не против но Дуэли!!! один на один. Как по мне только так имеет смысл.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
18:20
5 Ноя 2015
23,849
341
5
26
ПодМосковье
Пол
@Prentice, в качестве дуэли считаю тему допустимой. Это может усложнить выполнение для участников, но упростит выбор голосующим. Под темой я не имею ввиду "Червяк", я предполагаю более обширное типа "Вода", "Насекомое", "цветы" ну или подобное. Больше не тему, а направление.
Наверное не четко выразилась.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
11:20
6 Янв 2016
2,308
10
2
4
Пол
@Desha, Деша понимаешь, Ира предложила провести Супер т.е. Глобальный конкурс. Вот почему я против рамок. Супер это то, что Ты есть, что Ты можешь, какбы на что подвинут)))).... это больше не дуэль, а именно конкурс.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
18:20
5 Ноя 2015
23,849
341
5
26
ПодМосковье
Пол
@Prentice, я допустила тему для макро в дуэле. В конкурсе нет, как и 2 работы от одного автора. Для конкурса достаточно темы "Макро", а там кто во что горазд. Единственно, я за требование делать фото специально для... У меня много всего есть. И я могу найти на самую абсурдную, но это же не интересно. И не уважительно к другим участникам.

Сорри, с телефона не увидела в какой теме отвечаю.

Добавлено через 10 минут

@Софи, Ваши комменты и рассуждения наводят на мысль, что Вы преподаете где то. Когда у нас есть право навязывать твое мнение подрастающему поколению.
Если происходящее здесь рассматривать как уроки художки - то Вы вписаваетесь в конву идеально.
Но форум - не класс с юными участниками. У Вас не могут быть претензий к картинкам на дуэлях, у Вас не могут быть претензий к правилам уже проводящихся дуэлей. Вы можете участвовать или нет - ЗАРАНЕЕ обсуждая ньюансы. Можете голосовать или нет - понравилась работа или нет.

И правила не изменились касательно нашего спора и Ваших "якобы" извинений и последующих посланий в личке.

Предъявите свой диплом чтобы хоть как то смириться с "Вашим мнением"

Добавлено через 7 минут

@Софи, Софи я хитрю?!!!))))) А зачем? я хочу интересный конкурс "Супер макро!!!!" вот и вся хитрость....)))Софи, здесь полно очень хороших фотографов, Вы просто не очень внимательно отработали эту тему на форуме. я их знаю, если их заинтересует, то мало никому не покажется. А я такой же как и все , я профи в совсем другой области, ничего общего с фото не имеющей даже рядом. И кстати мои фоты чаще проигрывают на дуэлях, чем побеждают. Голосование это очень предвзятое мнение и это очень правильно.

Может подтянем профов. Проиграем - да. Но уровень покажем. К чему нужно стремиться.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
18:20
5 Ноя 2015
23,849
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Да)))...а портрет из еды не хочешь?)
Неее, я готовлю примерно так как пою


@Prentice, можем сразимся между собой.
Это должно быть интересно :)

Добавлено через 1 минуту

Да)))...а портрет из еды не хочешь?)

Ты с нами?
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
11:20
6 Янв 2016
2,308
10
2
4
Пол
@Desha, Деша попытаюсь озвучить то, что ты сказала и то, что я думаю по поводу.
1. Организовываем конкурс: "Супер Макро кадр 2016 на Диалоге"
2. Тема конкурса одна: МАКРО
3. Участвовать может любой записавшийся до начала конкурса.
4. Конкурс проводить как анонимный, с озвучкой участников при итоге голосования.
5. Участники выставляют по одной работе. Работы выслать не менее чем за два дня до начала конкурса (не позже).
Работы должны быть сделаны специально для конкурса и участник обязан сохранить оригинальный снимок для подтверждения, в случае главный арбитр будет иметь такой вопрос.
Размер фотографии выбирается автором и должен быть не более 1600Х950 пикселей, но в теме она будет уменьшена до кликабельной картинки размером в 600 пикселей, по горизонтали
6. Арбитром и организатором предлагается быть Уме
7. Время проведения конкурса объявляeтся минимум за 2 недели до начала его проведения.
8. Голосовать можно только за одну работу, как лучшую.
9. Участники имеют право голосовать за любую работу кроме своей
10. Учасники не имеют права обозначать свои работы какм бы то нибыло способом иначе их работы будут дисквалифицированы.
11. Предлагатся продолжительность на голосование в конкурсе от 7 до 10 дней, а на 8-11 день подвести итоги голосования по конкурсу.
PS: Согласие, на Участие в Конкурсе, подразумевает согласие с условиями проведения онного и обжалованию не подлежат.

Если кто имеет что добавить, всегда буду рад)))
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
11:20
6 Янв 2016
2,308
10
2
4
Пол
@Prentice, можем сразимся между собой.
Это должно быть интересно :)
Деша с огромным удовольствием. Только, Дуэль 1Х1. Давай предлагай тему и сроки. Единственное, Я уезжаю в отпуск через 2 недели - на 2 недели )))). Вернусь 17 октября, давай тему и я постараюсь все успеть или до, или сразу после моего отпуска. Тема Осени сейчас не актуальна, у нас ещё лето не кончилось...... Все остальное ... велкам.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
18:20
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
@Prentice, я допустила тему для макро в дуэле. В конкурсе нет, как и 2 работы от одного автора. Для конкурса достаточно темы "Макро", а там кто во что горазд. Единственно, я за требование делать фото специально для... У меня много всего есть. И я могу найти на самую абсурдную, но это же не интересно. И не уважительно к другим участникам.

Сорри, с телефона не увидела в какой теме отвечаю.

Добавлено через 10 минут

@Софи, Ваши комменты и рассуждения наводят на мысль, что Вы преподаете где то. Когда у нас есть право навязывать твое мнение подрастающему поколению.
Если происходящее здесь рассматривать как уроки художки - то Вы вписаваетесь в конву идеально.
Но форум - не класс с юными участниками. У Вас не могут быть претензий к картинкам на дуэлях, у Вас не могут быть претензий к правилам уже проводящихся дуэлей. Вы можете участвовать или нет - ЗАРАНЕЕ обсуждая ньюансы. Можете голосовать или нет - понравилась работа или нет.

И правила не изменились касательно нашего спора и Ваших "якобы" извинений и последующих посланий в личке.

Предъявите свой диплом чтобы хоть как то смириться с "Вашим мнением .

На форуме не переписались Правила (текст на форуме)…но ,поскольку тут все являются людьми -человеками Разумными ,то понимают, все таки о чем был тот наш спор...и последняя дуэль мотиватора-демотиватора была очень хороша именно потому,что делалась по нормальным правилам(о которых я и говорила)……
Так что факт остается фактом!:pleasantry:
А переписка Правил-дело времени...которого у Умы катастрофически не хватает..

Что касается дуэлиМакро

Я сама еще недавно говорила о том,что узкая тематика не нужна для макро-,что тема сама собой хороша...
Но посмотрев дуэли и голосовалки, я изменила свое мнение...
Люди тяжело голосуют...им трудно определяться...фото слишком разные...
Считаю,что одна узкая направленность облегчит выбор..: только насекомые...только ,,цветы....только ,,в воде,,...только ,,в воздухе,, ...только ,, мохнатое,, только ,,гладкое,, и т д....

На счет ,,заранее сделанного,,:smile391:
Интересно,как вы собираетесь это контролировать:grin:...это же абсурд!
Можно только надеяться на оригинальность темы и что такой фоты не окажется среди тысяч кадров фотографа))))

Добавлено через 5 минут

@Desha, Деша попытаюсь озвучить то, что ты сказала и то, что я думаю по поводу.
1. Организовываем конкурс: "Супер Макро кадр 2016 на Диалоге"
2. Тема конкурса одна: МАКРО
3. Участвовать может любой записавшийся до начала конкурса.
4. Конкурс проводить как анонимный, с озвучкой участников при итоге голосования.
5. Участники выставляют по одной работе. Работы выслать не менее чем за два дня до начала конкурса (не позже).
Работы должны быть сделаны специально для конкурса и участник обязан сохранить оригинальный снимок для подтверждения, в случае главный арбитр будет иметь такой вопрос.
Размер фотографии выбирается автором и должен быть не более 1600Х950 пикселей, но в теме она будет уменьшена до кликабельной картинки размером в 600 пикселей, по горизонтали
6. Арбитром и организатором предлагается быть Уме
7. Время проведения конкурса объявляeтся минимум за 2 недели до начала его проведения.
8. Голосовать можно только за одну работу, как лучшую.
9. Участники имеют право голосовать за любую работу кроме своей
10. Учасники не имеют права обозначать свои работы какм бы то нибыло способом иначе их работы будут дисквалифицированы.
11. Предлагатся продолжительность на голосование в конкурсе от 7 до 10 дней, а на 8-11 день подвести итоги голосования по конкурсу.
PS: Согласие, на Участие в Конкурсе, подразумевает согласие с условиями проведения онного и обжалованию не подлежат.

Если кто имеет что добавить, всегда буду рад)))

Против второго пункта и объяснила почему.!
Тема конкурса узкая, конкретная....чтобы участников легче было сравнивать...
А то,вот,некоторые пришлют свою. ,ювелирку,,:grin:(фотки то супер!)… и пойдут все остальные дуэлянты гулять лесом...:..:grin:

Добавлено через 13 минут

Может подтянем профов. Проиграем - да. Но уровень покажем. К чему нужно стремиться.

Уровень здесь в большинстве своем зависит от аппаратуры...у кого то зеркалка,у кого то телефон и мыльница..
Да и тот уровень , о котором ты,Деша ,говоришь, профессиональный именно, здесь не оценят..это не то место,где профессионалы должны свой уровень проверять..:connie_1:
Здесь проходят дуэли и конкурсы людей,с разными способностями и разными дарованиями и нужно сделать так,чтобы стартовые возможности не усугубляли их различие,а хоть немножко выравнивали..!!!!.
Требования же Prentice (изначальные,о двух фотах, об отмене анонимности, и т д)…только помогают подчеркнуть достоинства лучших)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
18:20
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Согласна с Софи насчет качества фото.
На счет тем тоже согласна. Но мне пофиг, я могу и с темой участвовать, и без :blush:
Глобальный он или нет, уже дело десятое))) хочется что-то более оригинальное. А то у нас уже три разных дуэлей макро было. И там везде разная тематика.
Я голосую за жучка, потому что люблю жучков))) а я за цветочек, потому что цветочки очень даже))))

Предлагаю сделать два этапа:
1. Флора
2. Фауна

Будет и два фото, и темы :aga:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
19:20
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
@Irene, до какого числа можно заскочить в последний вагон по макро?
Про золотую осень сейчас отправлю, только не уверена, что попадув тематику, там вродь золото должно быть) Или не обязательно?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
18:20
5 Ноя 2015
23,849
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Уровень здесь в большинстве своем зависит от аппаратуры...у кого то зеркалка,у кого то телефон и мыльница..

Уровень определяется мастерством, а не аппаратурой. Я половину работ на дуэли телефоном делаю, т.к. фотоаппарат с собой постоянно не таскаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ