Зачем нужны конфликты?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:27
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
с людьми, с которыми я, или они со мной, не сцепились по какому то поводу,
У меня раньше часто было - сперва спор, потом люди присматриваются друг к другу и мир, дружба, жевачка. Особенно когда влезаешь в группу, где человек 50 настроены против тебя (потому что ты пришел из другого конфликтующего лагеря с флагом перемирия). И постепенно снижается градус конфликта...
Супер ощущение. :music_b:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
14:27
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
да вот конфликтология говорит, что человек так называемый "бесконфликтный", то есть избегающий конфликты(мы ведь о таком говорим, да?...) становится причиной всё новых и новых конфликтов, вернее - его поведение
потому что взаимодействуя с ним - невозможно решить ни одну проблему
(это из теории про 6 конфликтных личностей)

Так с конфликтным тоже ни одной проблемы не решить. :unknw: Конфликтные люди с трудом находят консенсус с другими, а чаще не находят вообще. Хотя, не спорю, среди них очень много интересных, ярких и харизматичных, но их нетерпимость - это нечто :shock1:... это не созидатели, а разрушители, удерживать их в балансе крайне сложно, палишь свои нервные клетки, а результат чаще всего не радует... :girl_sigh:
 

Darina

Гуру
Легенда
05:27
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Так с конфликтным тоже ни одной проблемы не решить. :unknw: Конфликтные люди с трудом находят консенсус с другими, а чаще не находят вообще. Хотя, не спорю, среди них очень много интересных, ярких и харизматичных, но их нетерпимость - это нечто :shock1:... это не созидатели, а разрушители, удерживать их в балансе крайне сложно, палишь свои нервные клетки, а результат чаще всего не радует... :girl_sigh:
так это я Танцующей про одного из конфликтных людей написала
они называются "бесконфликтные", на самом деле это один из 6 конфликтных личностей)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
14:27
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Да, это, наверное, хорошая стратегия. Главное ещё, уметь воплощать...

Это несложно, если не принимать радикальных решений. Но каждый из нас имеет право на уход от конфликтного общения со взвинченным человеком, которого, что называется, несёт. Пусть побудет хотя бы день без тебя, а наутро уже всё может стать лучше)

Добавлено через 1 минуту

и процедить перед употреблением?)))

Нет, цедить не надо, там вся муть и так хорошо оседает) :wink:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:27
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
У меня раньше часто было - сперва спор, потом люди присматриваются друг к другу и мир, дружба, жевачка. Особенно когда влезаешь в группу, где человек 50 настроены против тебя (потому что ты пришел из другого конфликтующего лагеря с флагом перемирия). И постепенно снижается градус конфликта...
Супер ощущение. :music_b:

мне вообще иногда, нравится решать вопросы, на высоком градусе,
без полутонов, такое, на грани фола, почти из точки невозврата.
с одной стороны, драйв, с другой, две стороны имеют возможность в полной мере ощутить весь риск неправильного решения.
 

Allegra

Продвинутый
14:27
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
За три года я участвовала в нескольких конфликтах с организациями, оказавшими некачественную услугу, успешно, но сложно - в первую очередь, психологически, я переступала через себя каждый раз, хотя эти шаги и становились все короче. Никогда раньше мне не доводилось заниматься чем-то подобным, кроме единственного случая отсрочки ремонта оптоволокна не то 8, не то 10 лет назад :facepalm: А я ведь работала в условиях постоянного прессинга и жесткой конкуренции - без чувства дискомфорта.

В неформальных отношениях ситуация и проще, и сложнее. Сложнее, потому что гарантий нет, как бы ты себя ни повел - никаких нормативных актов, общих правил. Проще, потому что от общих интересов можно отказаться, в ущерб чувствам - которые испытываешь сейчас, в ущерб желанию продолжать общение, но с пользой в долгосрочной перспективе, для покоя и уверенности. Я, очевидно, слишком многое позволяю, вкладываю больше энергии, чем могу себе позволить потерять. Порой, это приводит в мою жизнь замечательных друзей. Порой это привносит в нее чувство истощения и грусть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:27
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
без полутонов, такое, на грани фола, почти из точки невозврата.
Так трепетные натуры за эту точку и уходят, а если это не было целью?

Добавлено через 2 минуты

Нет, цедить не надо, там вся муть и так хорошо оседает
Сдала с потрохами. :sorry:
 

Darina

Гуру
Легенда
05:27
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
У меня раньше часто было - сперва спор, потом люди присматриваются друг к другу и мир, дружба, жевачка. Особенно когда влезаешь в группу, где человек 50 настроены против тебя
я терпеть не могу конфликты и "драчливое" общение
если против меня большинство - я скорее уйду
не люблю бодаться - смысла в этом не вижу
хотя иногда встречаются такие "товарисчи", которые меня вынуждают
но это не часто бывает
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:27
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
я терпеть не могу конфликты и "драчливое" общение
Я тоже, но иногда происходят расколы... после 2014-го было шумно на разных форумах.
И так получилось, что и те, кто пытался противостоять танцам на трупах, тоже спорили... И образовали две группы, было интересно налаживать контакты и убирать конфликт.

если против меня большинство - я скорее уйду
Так я и ушел... Не люблю, когда меня пытаются заставить возлюбить тех, кто танцует на костях и радуется чужой смерти.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
14:27
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Порой, это приводит в мою жизнь замечательных друзей.
Вот на этой замечательной ноте и надо останавливаться. Это гораздо лучше любых конфликтов.

Добавлено через 55 секунд

Так трепетные натуры за эту точку и уходят, а если это не было целью?
На то они и трепетные, чтобы рано или поздно уйти...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
14:27
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
@Toreador, иногда наступает такой момент, когда понимаешь, куда бы ты ни пришёл, всегда будет одно и то же. Поэтому искать ответы на свои вопросы нужно прежде всего в себе самом...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:27
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Сиш

Местами с Вами
Легенда
14:27
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол
Бываете ли сами устроителями конфликтов?
нет, конфликтов не люблю.

если имеется в виду поддержать чью то сторону - сохраняю нейтралитет


Как предпочитаете выходить из ситуации?
выяснять кто прав кто виноват не нравится, стараюсь мирно поговорить. Если человек настроен поругаться со мной сливаюсь и в сети и в реале. расплевываюсь один раз и больше с этим человеком не общаюсь. В неприятный для меня момент - в запале ссоры люди открываются в очень неприглядной стороны - понять и простить выпады в мою сторону я не могу, это всегда будет стоять между нами.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
14:27
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
очень часты конфликты в оркестрах меж музыкантами ........ (млять)
и я вам скажу что эти конфликты резкие и эмоциональные
и гасится конфликт элементарно :
кто-то из музыкантов начинает играть - и все вынуждены играть,
или дирижёр поднял руки .....
- пара пьес - и конфликт забыт
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ