Зачем нужны конфликты?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Allegra

Продвинутый
16:25
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Я думаю, что корень всех зол в сложных взаимоотношениях человека с самим собой, неудовлетворении потребностей, запрете на выражение эмоций, в том числе, недовольства, обиды, боли. Поэтому конструктивное участие в конфликте становится невозможным: человек либо делает вид, что он "хороший" - не обидчивый, всепрощающий, неуязвимый - либо превращается в раненого зверя, когда терпение заканчивается. Сотрудничать сложно - даже мирно соседствовать в одной компании становится нелегко.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:25
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Что интересно, все хотят донести своё и редкие единицы говорят о готовности услышать и понять другого...

Я всегда стараюсь понять, мне нравится узнавать и понимать людей. Но бывают действительно клинические случаи, когда моё понимание не спасает и близко, когда человек не слышит и буквально закусывает удила в желании продавить ситуацию под себя. А есть и откровенные любители конфликтов, которые вообще без них не могут, они по жизни в таком состоянии, в каком бы обществе не оказывались - везде будет конфликт. Ну и что тут попишешь, я предпочитаю не позволять себя вампирить)
 

Darina

Гуру
Легенда
07:25
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну я предположила, что отсутствие ресурсов на внешнюю войну, при наличии внутренней.
Если будешь иметь больше врагов одновременно, просто проиграешь.

да вот конфликтология говорит, что человек так называемый "бесконфликтный", то есть избегающий конфликты(мы ведь о таком говорим, да?...) становится причиной всё новых и новых конфликтов, вернее - его поведение
потому что взаимодействуя с ним - невозможно решить ни одну проблему
(это из теории про 6 конфликтных личностей)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
16:25
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:25
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:25
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
в каком бы обществе не оказывались - везде будет конфликт.
Кстати, иногда интересно бывает узнать о подобном...

Знаешь анекдот?
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!
И получается, что ни сделаешь, будет не так. Но не потому что ты плох, а кого-то весь мир не устраивает и ты в том числе.

Добавлено через 53 секунды

но я уже знаю как тебя готовить
Дать настояться.::D:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
16:25
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Сотрудничать сложно - даже мирно соседствовать в одной компании становится нелегко.
Сейчас подумалось... А если один такой раненый, он другому, похожему, будет постоянно напоминать о незажившем и это тоже может порождать конфликты...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
16:25
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Ну и что тут попишешь, я предпочитаю не позволять себя вампирить)
Да, это, наверное, хорошая стратегия. Главное ещё, уметь воплощать...

Добавлено через 1 минуту

становится причиной всё новых и новых конфликтов, вернее - его поведение
Похожих конфликтов или разных?
 

Darina

Гуру
Легенда
07:25
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Еще одна с ложечкой к мозгу подкрадывается! :cool_b:

Добавлено через 1 секунду


Еще одна с ложечкой к мозгу подкрадывается! :cool_b:

::D:

ну хочецца шото вставить, но других пяти копеек нету))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
16:25
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
А есть и откровенные любители конфликтов, которые вообще без них не могут, они по жизни в таком состоянии, в каком бы обществе не оказывались - везде будет конфликт.
вот я без намеков попросил:blush:
Я всегда стараюсь понять, мне нравится узнавать и понимать людей. Но бывают действительно клинические случаи, когда моё понимание не спасает и близко, когда человек не слышит и буквально закусывает удила в желании продавить ситуацию под себя. А есть и откровенные любители конфликтов, которые вообще без них не могут, они по жизни в таком состоянии, в каком бы обществе не оказывались - везде будет конфликт. Ну и что тут попишешь, я предпочитаю не позволять себя вампирить)
я заметил, что самые длительные мои связи, близкие, дружеские, рабочие,
всегда имеют конфликты на регулярной основе, но в войны они, как правило не переходят.
с людьми, с которыми я, или они со мной, не сцепились по какому то поводу,
у меня дороги расходятся.
 

Darina

Гуру
Легенда
07:25
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
16:25
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ