За или против смертную казнь?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
4) кража госсобственности/взятка более 3 000 рублей с конфискацией
Классный пункт. Т.е. по 2999 брать и воровать можно, а за 3000 - расстрел?
Страна опустеет. А у нас и так с демографией не всё в порядке.

Чинушы, вы представляете сколько денег и мест сразу освободится?
Нисколько. Свято место пусто не бывает. Расстреливать чиновников придётся примерно раз в месяц. Максимум раз в квартал. И не только их, а вообще всех, кому есть что украсть.

еще убрать неприкосновенность со всех, открытые судебные заседания
А по Первому каналу показывать шоу с расстрелами (или четвертованием?) взяточников и казнокрадов. Феноменальный рейтинг обеспечен.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
00:15
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Причём тут то, что хотел бы я? Есть Закон. Есть преступники. Ну если бы я так вляпался, будучи совершенно невиновным... шанс примерно такой же, как погибнуть в авиакатастрофе... нет, не хотел бы конечно. Тем не менее я всё равно ЗА.
ППКС.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
[FONT=&quot]Правительство Индии одобрило смертную казнь для виновных в изнасиловании детей, которым не исполнилось 12 лет.[/FONT]

[FONT=&quot]По имеющейся информации, соответствующий приказ был одобрен кабинетом премьер-министра Нарендры Моди, а после отправлен президенту на утверждение.[/FONT]

[FONT=&quot]Уточняется, что также были увеличены в два раза максимальные тюремные сроки для людей, которые были признаны виновными в изнасиловании детей младше 16 лет.[/FONT]

[FONT=&quot]Агентство добавляет, что закон должны будут одобрить в парламенте, чтобы он вступил в силу.[/FONT]

[FONT=&quot]Отмечается, что на данный шаг власти страны пошли после волны общественного возмущения, связанного с недавним изнасилованием и убийством восьмилетней девочки в штате Уттар-Прадеш и аналогичными случаями, произошедшими ранее.[/FONT]

[FONT=&quot]В декабре 2017 года шведская газета Dagens Nyheter привела статистику, которую предоставили изданию врачи одной из больниц Стокгольма. По данным медиков, число девушек, обращающихся за помощью в связи с насильственными действиями сексуального характера, растёт.
https://russian.rt.com/world/news/505691-indiya-kazn-iznasilovanie-detei
[/FONT]
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:15
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
[FONT=&quot]Правительство Индии одобрило смертную казнь для виновных в изнасиловании детей, которым не исполнилось 12 лет.[/FONT]
Ох, давно пора!

И нам пора вернуть ее в УК...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Меня смутило только ограничение - младше 12-ти лет. А если старше, это что, менее тяжкое преступление?
По-моему, вышку надо применять в случае любых тяжких преступлений, особенно против личности. А выбирать меру наказания уже должен суд, в каждом конкретном деле индивидуально.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:15
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Меня смутило только ограничение - младше 12-ти лет. А если старше, это что, менее тяжкое преступление?
По-моему, вышку надо применять в случае любых тяжких преступлений, особенно против личности. А выбирать меру наказания уже должен суд, в каждом конкретном деле индивидуально.

Разумно и логично! Именно так.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:15
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
...есть негласное правило "зуб за зуб" и это не Библейская туфта, это возмездие человеческое .
Не совсем так...

Это "санитарная рубка леса"!

Мало кто задумывается, что их содержат на налоги, т.е. убийц, садистов и/или насильников, и пр... содержат "честные и порядочные" граждане, как минимум "законопослушные" (ну... или те, кто не попался, тут кто как), это только одна сторона медали. Добрых, порядочных и законопослушных бОльше, как ни крути, иначе поубивали бы давно друг друга и погрязли в "разборках".

Два, убийцу, кроме тех, кто лишил жизни защищаясь или в состоянии аффекта, и тем более садиста и/или насильника (!!!) уже НИКТО перевоспитать НЕ сможет! Им он(а) и останется, т.е. при "прочих равных", снова будет УБИВАТЬ, пытать (мучить), насиловать!!! Если не остановить "физически" (т.е. "пока НЕ прекратит свое физическое существование").

И три, эта мера, действительно, КРАЙНЯЯ, все сомнения трактуются "в пользу обвиняемого" и... ТОЛЬКО в исключительных случаях, примерно их тут назвали.

А взяточников, на рудники, это похлеще смертной казни будет...

Кроме взяточничества, которое повлекло за собой более тяжкие преступления в виде "телесных повреждений" или смерти третьих лиц! Тут сначала рудники, потом КАЗНЬ! С точной датой, что бы знал!!!

* НЕ буквально, но ход моих мыслей понятен...
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А взяточников, на рудники, это похлеще смертной казни будет...
Тут бы тоже индивидуально. Если взяточник ещё и хороший профессионал, то всё-таки лучше пусть работает по профессии, но возмещает все убытки. Причём работает в обязательном порядке, пока не отработает всё до копейки.
А рудники... я могу ошибаться, но по-моему там нет проблем с кадрами. Очень хорошие заработки, плюс льготы.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,654
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
еще совсем недавно я был за смертную казнь... но что то изменило мой внутренний мир и сегодня я против...
- я не вправе обрекать человека на смерть...
- иногда человек не в состоянии контролировать свои поступки...
- общество в какой то степени виновно что человек стал преступником...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
- я не вправе обрекать человека на смерть...
Так никто никому персонально таких прав и не даёт. Для этого существует следствие и судебная система. Не без недостатков конечно, но общество должно, обязано защищать себя и своих членов.

- иногда человек не в состоянии контролировать свои поступки...
Значит его поступки должен контролировать кто-то извне. Ни одно деяние не должно оставаться без последствий.

- общество в какой то степени виновно что человек стал преступником...
Естественно. Но взрослый человек сам должен нести ответственность за свои поступки, а не искать виноватых.
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
23:15
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я всегда была За ... Может это и не гуманно , но подождите, а содержать " пожизненный срок" душегуба , это нормально ????

Детям выдают 150 р.в месяц ( так сказать детское пособие ) а извергов кормят , одевают и досуг устраивают ....пожизненные за то что они загубили жизни невинных ради утехи!!!

Вот только единственный нюанс: Наше правосудие . Невинного посадить на раз два! И если нет финансов на приличного адвоката , придет тебе конец .....не заслуженно.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
00:15
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
общество в какой то степени виновно что человек стал преступником...
Поэтому пусть посидит на нарах и идет дальше "чистить" общество которое виновно в том что он стал таким, а если жертвами его справедливых воздаяний обществу, или строю, станут дети, которые еще не виноваты. Тут опят сработает принцип виновности общества породившего чудовище. Я за то что бы замкнутый круг был разомкнут казнью.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:15
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Т.н. урановые рудники - это вообще практически элитная работа. И, кстати, по факту менее вредная, чем в угольных шахтах, где добровольно работают законопослушные граждане.

а если убица подросток? сейчас полно уродов 12 .... и более лет приходят в класс с оружим разборки устраивать?
Каждый случай надо разбирать индивидуально. Тем более с детьми. Но если малолетняя отморозь совершенно осмысленно идёт и режет своих одноклассников... ну что сказать... в клетку до совершеннолетия, а потом в расход.
ИМХО разумеется.

Добавлено через 18 минут

Невинного посадить на раз два!
Вы немного оторваны от реальной жизни. Невиновные конечно тоже иногда попадают за решётку, но это единичные случаи, которые неизбежны.
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
23:15
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Вы немного оторваны от реальной жизни
Может я и пытаюсь закрываться от массового негатива реальности .... Но это не значит что я не вижу происходящее..... и это не радует ...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это не значит что я не вижу происходящее..... и это не радует ...
Просто надо шире смотреть. Не только на негатив.
А насчёт невинно осуждённых, у вас есть какая-то статистика? Или личные наблюдения?
Я жил какое-то время среди зэков, как бывших, так и настоящих, и что-то невиновных среди них не встречал. Хотя... если их послушать... так они все невинно пострадавшие.
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
23:15
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Кот,мне приходилось иметь дело с судом , и как там происходят дела прочувствовала...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,654
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
кто не в курсе... расстрелы могут начаться буквально "завтра" в случае начала войны... тут же вступит в силу военное положение и преступников которые стали государству в тягость расстреляют... с легкими судимостями предложат смыть кровью в боях... ибо будет необходима мобилизация на фронт... :bw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
кто не в курсе...
Кто не в курсе... войны завтра не будет. По крайней мере такой большой, чтобы пришлось привлекать к ней осуждённых смертников.
А если б даже и случилось... то кто сейчас будет ставить на пехоту, да ещё такого качества?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ