За или против смертную казнь?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В китайском городе Луфэн, провинция Гуандун, казнь осужденных превратили в целое шоу. На стадионе, где собрались тысячи людей, включая школьников и студентов, состоялось судебное заседание,
на которым обвинительные приговоры получили 10 человек. Семеро были приговорены к высшей мере наказания за торговлю наркотиками, трое - за убийства и грабежи. Каждого из преступников сопровождали четверо полицейских, после вынесения приговора, их сопровождали к месту казни. Примечательно, что зрители получили приглашения на публичную казнь через социальные сети за четыре дня до суда.

jbdfmvq7.jpeg


jbdfmv18.jpeg


jbdfmvcc.jpeg
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В китайском городе Луфэн, провинция Гуандун, казнь осужденных превратили в целое шоу.
Сразу в памяти всплывают сцены из фильмов, где масса людей на площади стоит и смотрит, как преступникам рубят головы, вешают и прочие прелести, толпа ликует и просит зрелищ.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сразу в памяти всплывают сцены из фильмов, где масса людей на площади стоит и смотрит, как преступникам рубят головы
Да не только из фильмов ужасов... Все это было, во времена веселого Средневековья.

А на гильотине еще в прошлом веке казнили:
1939 год: Последняя публичная казнь во Франции с помощью гильотины
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Все это было, во времена веселого Средневековья.
ну да, просто я имею ввиду эти исторические фильмы, сцены прям впечатались
мама моя в 20 лет (это 1979 год) впервые попала на флот и первый маршрут шёл на Аравийский полуостров, я точно не помню порт какого города, они там не один день стояли, в город ходили лишь группами(тем более женщины лишь с мужчинами) и там она видела повешенных людей на улице возле базара...шок, просто шок у неё был. Больше она не уходила с корабля :ag:

Добавлено через 1 минуту

1939 год: Последняя публичная казнь во Франции с помощью гильотины
чудовищно, вот так при людно...а ведь стояли и смотрели
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
это 1979 год) впервые попала на флот и первый маршрут шёл на Аравийский полуостров, я точно не помню порт какого города, они там не один день стояли, в город ходили лишь группами(тем более женщины лишь с мужчинами) и там она видела повешенных людей на улице возле базара...шок, просто шок у неё был. Больше она не уходила с корабля
Да, там с этим еще проще... Для устрашения.
И все же я не понимаю, в чем удовольствие - приходить на казнь зрителем?
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:46
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Вы бы хотели им быть?
Если бы меня спросили готов я невинно пострадать скажем так ошибочно ... но при этом смертная казнь будет восстановлена . Я бы согласился .Пусть один- другой, по халатности наших органов пострадает ,чем разгуливающие маньяки и педофилы себя будут чувствовать безнаказанно и убивать будут сотнями во истину слабых и беззащитных детей и женщин , дети и женщины это основные жертвы всех этих отморозков .Из двух зол выбирают на и меньшее и я считаю что "жертва судебной ошибки" зло меньшее чем чувствующие свою безнаказанность маньяки . Гуманизм он хорош только до тех пор ,пока он не переходит рамки здравого смысла .А все эти нелепые призывы проявлять гуманизм к маньякам которые людей крамсали так как это не гуманно на самом деле всё лукавство .:tankist::pogodi:
Гитлер говорил, что добродетель и есть самое большое зло
А вообще это всё лукавые люди придумали ,враги рода человеческого ,типа там " судебная ошибка" Так разве в этом виновата смертная казнь ? В этом виновата не смертная казнь а халатность работников правохранительных органов :discipline:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И все же я не понимаю, в чем удовольствие - приходить на казнь зрителем?
Может какой-то склад личности...ведь вскрытие кто-то переносит нормально, кого-то выворачивает, кто-то потом не спит, потому что перед глазами всё это стоит. От чего это зависит?
За неимением никаких шоу и сериалов, вот смотрели сагу Гильотина онлайн
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Может какой-то склад личности...ведь вскрытие кто-то переносит нормально, кого-то выворачивает, кто-то потом не спит, потому что перед глазами всё это стоит. От чего это зависит?
За неимением никаких шоу и сериалов, вот смотрели сагу Гильотина онлайн
Возможно... Но даже в Средние Века были цирки, шуты... Нет, надо было собраться на городской площади и смотреть, как горит ведьма.
Недостаток эмпатии?

Пусть сравнение не совсем корректно, но мне почему-то пришла в голову история с жирафом Мариусом, когда на его убийство и разделку детей приволокли посмотреть.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Недостаток эмпатии?
Тёмная сторона всегда пугала и манила человека. Одновременно. Борьба противоположностей.
Сегодня хочется посмотреть добрый фильм о любви к ближнему своему, завтра - кровавый триллер.
Плюс обычное любопытство.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:46
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Чтобы не содержать насильников и убийц на деньги налогоплательщиков.
Я за смертную казнь, как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ меру наказания насильникам, мучителям и убийцам, особенно детей... Это просто "САНИТАРНАЯ вырубка леса".
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Недостаток эмпатии?
Недостаток всего:культуры, морали, человеческих ценностей, средние века-дикари...сколько думающих гениальных людей погубили.

Добавлено через 1 минуту

Пусть сравнение не совсем корректно, но мне почему-то пришла в голову история с жирафом Мариусом, когда на его убийство и разделку детей приволокли посмотреть.
Это у меня до сих не укладывается в голове.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Недостаток всего:культуры, морали, человеческих ценностей, средние века-дикари...сколько думающих гениальных людей погубили.
Ну да, большая часть "ведьм" были целительницами...
Сегодня хочется посмотреть добрый фильм о любви к ближнему своему, завтра - кровавый триллер.
Плюс обычное любопытство.
Я обожаю фильмы ужасов, но реальную смерть? :nea_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В США придумали новый способ казни

МОСКВА, 21 мар – РИА Новости. В американском штате Алабама разрешили казнить преступников способом, который ранее не применялся. Об этом сообщает портал WHNT19.
Палата представителей штата Алабама одобрила закон, который позволяет использовать при казни азот. Такой способ будет применяться в случае, если нет возможности ввести смертельную инъекцию.

1483498707.jpg


"Это просто усыпит их. Это гуманно, быстро и безболезненно", — заявил в ходе дебатов республиканец Джим Хилл.
Противники закона сомневаются в безболезненности метода, поскольку до этого он еще не использовался.

"Раньше у нас был электрический стул, а теперь мы возвращаемся к газовым камерам", — отметил представитель демократов Томас Джексон.

Подобная практика еще не применялась в США. Ранее штаты Оклахома и Миссисипи одобрили законопроект, аналогичный принятому в Алабаме. При этом в Оклахоме намерены применять газ только после того, как в штате снимут мораторий на смертную казнь.
 

Floretta

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
13:46
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
170
Репутация
0
Пол
Женский
Смертную казнь можно применять только на войне - умерщвление вражеских солдат. А в мирное время смерть как наказание - проявление бессилия приговоривших к ней преступника.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Floretta

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
13:46
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
170
Репутация
0
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Medi4ka

Странник
Наш человек
Местное время
13:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
63
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Знаете это все голословно, с точки зрения обывателя, сидим тут за экраном, ужасаемся тем или иным поступкам. Я - за, и мало того, если бы в моей семье была бы трагедия, ни сколько не сомневаясь сидела бы и смотрела б на казнь.
Можете оспорить, аргументируя, что не вернуть жизнь (дорогую мне), да, все так, Но даже если отбросив боль душевную (а она шкалит), есть негласное правило "зуб за зуб" и это не Библейская туфта, это возмездие человеческое .
 

Lexxy91

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
20:46
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
115
Репутация
0
Местоположение
Хабаровск
Пол
Мужской
а я бы вернул смертную казнь. Но немножко по другому. Преступление с целью большой кражи государственного и иного имущества, и именно всяких чиновников, депутатов и других воров, приговаривал бы к пожизненным работам на сибирских рудниках. А для особо вороватых расстрел как это делают в Китае, где за пулю еще и платят родственники!
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
За.

1) серийные убийства/разбои
2) наркоторговля/продажа поддельных лекарств
3) насильники
4) кража госсобственности/взятка более 3 000 рублей с конфискацией
5) госизмена/терроризм

Чинушы, вы представляете сколько денег и мест сразу освободится?
пс.. еще убрать неприкосновенность со всех, открытые судебные заседания
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ