За или против смертную казнь?

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Яровая привела данные, свидетельствующие о том, что "в 2017 году 4 тысячи 245 несовершеннолетних пострадали от сексуального насилия, около 1800 детей в возрасте до 10 лет подверглись сексуальному насилию, что составляет более 40% от всех потерпевших детей от насильственных действий сексуального характера".
Какой ужас...это просто чудовищно. Сколько же уродов на планете.
Хочется, чтобы они страдали и долго в тюрьме не жили, за счёт госудраства :sad: нелюди.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Изнасилования. Педофилия. Похищение людей, а особенно детей. Убийства. Терроризм.
В школьные годы,класс 7 ,убили жестоко мою одноклассницу 3 мужчин..они ее изнасиловали и убили ..им дали 11 лет всего лишь(((((((((((((....

Добавлено через 16 минут

за смертную казнь..пускай сэкономленное оставят на пенсии пенсионерам!
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
не то слова,как сей час помню ее похороны...а мама как ее рыдала...что еще интересно,моя 2 одноклассница хотела с ней поити ,но мать встала у порога и не пустила ее..хотя девчонка была своенравная ,но послушала и не пошла....
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
За казнь, за тяжкие преступления не по политическим статьям.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ВАТИКАН ПРИЗНАЛ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ НЕДОПУСТИМОЙ
ВПЕРВЫЕ ВАТИКАН ПРИЗНАЛ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ НЕДОПУСТИМОЙ И ВЗЯЛ НА СЕБЯ ЗАДАЧУ ДОБИВАТЬСЯ ЕЕ ОТМЕНЫ ВО ВСЕМ МИРЕ.

Ватикан по распоряжению Папы Римского Франциска внес изменения в Катехизис католической церкви, официальный свод вероучения Римско-католической церкви, в пункт об отношении к смертной казни, впервые признав ее недопустимой при любых условиях.

До сих пор Церковь признавала право светских властей после судебного процесса и в случаях, когда серьезность преступления требовала в целях защиты общих интересов, прибегать к смертной казни как к крайней мере. «Сегодня укоренилось понимание, что человеческая честь не утрачивается даже после совершения страшного преступления, а условия содержания и меры наказания усовершенствовались таким образом, что могут гарантировать безопасность граждан, не отнимая окончательно возможности к исправлению. Поэтому Церковь, следуя учению Евангелия, признает неприемлемой смертную казнь и берет на себя задачу добиваться ее отмены во всем мире», — говорится в новом тексте, автором которого, по заданию понтифика, выступил префект Конгрегации доктрины веры кардинал Луис Ладария. Таким образом утверждается воля Папы Франциска, который неоднократно высказывался против смертной казни, сообщает ТАСС.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
За казнь, за тяжкие преступления не по политическим статьям.
А что, за последние десятилетия у нас были прецеденты, когда по политическим статьям приговаривали к высшей мере наказания?
И что это вообще за статьи такие, политические? Мне всегда было интересно. Но никто внятно так и не пояснил что это за раздел у нас такой, в УК РФ. :thinking2:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
И что это вообще за статьи такие, политические? Мне всегда было интересно.

Например, статья 329 УК РФ "Надругательство над флагом РФ"- это политическая статья..
Наказания за несанкционированный митинг - тоже политическая статья..
Преследования за отказ призываться в армию или на альтернативку- это тоже политическое..
Любые наказания за отказ от воинской присяги- тоже будут классифицироваться как политические наказания..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Например, статья 329 УК РФ "Надругательство над флагом"- это политическая статья..
Наказания за несанкционированный митинг - тоже политическая статья..
Да вы что??? А я-то думал, что это вандализм, хулиганство и нарушение общественного порядка.
А это оказывается политика... эвона как... :bw:

Любые наказания за отказ от воинской присяги- тоже будут классифицироваться как политические наказания..
Ммм... кем будут квалифицироваться?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Да вы что??? А я-то думал, что это вандализм, хулиганство и нарушение общественного порядка.
А это оказывается политика... эвона как...

Это политика.. То есть, если российский человек сжёг флаг США- за это ему ничего не будет..
А вот если сжёг флаг России (или герб)- то могут наказать, вплоть до года тюрьмы по статье 329..

Добавлено через 5 минут

Ммм... кем будут квалифицироваться?

Теми правозащитными организациями, кто защищает интересы граждан против
чрезмерного вмешательства государства в личную жизнь человека.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я вашу логику понял. Кажется. Так... а вот два варианта.
1. Человек сжёг российский флаг в знак протеста (например) против войны в Сирии.
2. Человек просто нажрался, флаг попался под руку, и он его сжёг.
Они как, оба политические, или только первый? Разумеется я считаю, что вы пишете бред, но мне интересны детали этого бреда.

правозащитными организациями
Это те, что содержатся на средства наших западных "друзей"? Тоже понятно.

против
чрезмерного вмешательства государства в личную жизнь человека.
Т.е., приведённый вами пример со сжиганием флага, это личная жизнь человека?

Ну а вот если я (опять же, к примеру) оболью вас бензином и сожгу в знак протеста против действий правительства (не важно каких именно), я значит буду политический, а вовсе не убийца? И по вашему это моя личная жизнь, и судить меня за этот поступок неправильно? Ведь я же отстаиваю таким образом свои убеждения. Ну вот как умею.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
А что, за последние десятилетия у нас были прецеденты, когда по политическим статьям приговаривали к высшей мере наказания?
И что это вообще за статьи такие, политические? Мне всегда было интересно. Но никто внятно так и не пояснил что это за раздел у нас такой, в УК РФ. :thinking2:
Я где-то писал, что были прецеденты? Всего-навсего мое пожелание, чтобы их и дальше не было.:rtfm:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
какой смысл нам общаться? До свидания.
Я никогда и не настаивал на нашем общении. Пока. :bye:
Хотя не могу обещать, что обойдусь в дальнейшем без комментариев ваших опусов.
 

Опорный хав

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:28
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
238
Репутация
0
Пол
Мужской
"В связи с этим предлагаем приостановить сроки давности по преступлениям, которые совершены в отношении малолетних, до достижения ими совершеннолетия", - сообщила Яровая.

......

"Впервые предусматриваем ответственность за заранее не обещанное укрывательство тяжких преступлений, совершенных в отношении детей.Кроме того, мы предлагаем возможность присутствия психолога при проведении допроса с участием детей в ходе судебного следствия", - сказала она.

Кто умеет переводить с канцелярита на русский ?

1. Сейчас есть срок давности до достижения жертвой совершеннолетия или его как раз собираются ввести ?

2. "Заранее не обещанное укрывательство" — что за чудо такое ?
Т. е. осуждаются мздоимцы-правоохранители, которые заранее не обещали замять, но поддались на взятку ? Т. е. более тяжкая статья за потворство растлителям и насильникам детей поглотит наказание за взяточничество ? Или про что-то другое ?

А если "заранее обещано" замять дело — не подпадает под наказание ? Ведь это ещё круче, если по уму — организация и прямое участие в подобных действиях...

Не понял.

Отдельный вопрос — психологи в следствии по детским делам.
Несколько лет назад надолго закрыли мужика за рисунок маленькой дочки. Там то ли воспитатель детсада, то ли учитель начальной школы обратила внимание на рисунок кошки с огромным хвостом.
Психолог это обьяснил домашним сексуальным насилием.
Отец на какое-то время дня оставался один с дочкой. Дочка ничего не признала, отца любит, мужик уверенно отверг обвинения.
Не помогло, что-то вытащили из "детектора лжи" (по-моему хрен хренью этот детектор) — и обвинили в суде...

Добавлено через 28 минут

Да, и по теме. Против.

Предлагаю компромисс. Пожизненный срок заключения в условиях, склоняющих к самоубийству. И это не издевательства охраны :))
Просто человек живёт в камере с петлёй под потолком, смертельной таблеткой на тумбочке или краном газопровода из компрессора с хлором (карбофосом и т. д.)
Если совесть чиста, будет бороться за отмену приговора.
А если нет ни совести, ни стремления исправиться — итог ясен.
 

Momo

Странник
Новый участник
Местное время
14:28
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3
Репутация
0
Пол
Женский
А я против смертной казни. Считаю, что если человек убивал, калечил людей, то не стоит ему отвечать тем же. Мне кажется, что за решеткой они как загнанные звери..больше мучений, нагнетающая атмосфера, чувство ужаса приближающейся смерти, разве не так? А так, просто введут вакцину и он умрет, быстрая и простая смерть, которую подобный человек не заслуживает. А насчет того, что питается за налоги!11! Да какая разница, не за это, так за что нибудь другое платили) платили, платим и будем платить)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ