Хроники коронавирусников

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
22:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,783
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@олененок, я не доктор, но подумала, что человек переболел, и только недавно

Мне тоже так кажется, человек почти переболел, в нем еще есть немного вирусных тел, и достаточно много антител.
Наличие вирусных тел, говорит о том, что он еще может быть заразен.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Nirvana, спасибо большое, вроде то.
@Мавка, переболела женщина, но у нее показатель 68:uzhas:

Добавлено через 1 минуту

@Drёm, похоже. Спасибо, а то я запуталась.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
22:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,783
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
у кого можно узнать, что означает этот анализ на антитела?
Анализ не мой.
Скорее всего, точнее @Universe подскажет.
А вирус это 2,42 при норме меньше 2.
Да, вот это смущает. Значит, еще болеет?

Посмотрел анализ сына.
у него первое число - 0,18, а второе - 224.

Добавлено через 36 секунд

но у нее показатель 68
Это как раз хорошо.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Toreador,было непонятно, что за цифра 68. Я посмотрела таблицу, которую скинула@Nirvana, и @Drёm, сказала, что 68-это иммунитет.
Теперь, хоть немного понятно.
У сына хороший иммунитет, и вируса уже нет.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Писала писала и отвлеклась, и всё пропало.
Но в общем-то, правильно все пишут.
Только интересно знать, на какие именно антигены даёт результат теста, когда есть IgG?
На какие антигены делают тесты?
Ведь невозможно сделать тест на весь вирус сразу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
22:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,783
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
он же не специально
Так мы и смеемся. ::D:
Да и он хихикает от этой цифры. Говорит, врач слегка глаза раскрыла от удивления от его результатов анализа.

Ругаем только, если с улицы руки забывает помыть.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Уже известно, что болезнь протекает в две фазы, у меня много таких пациентов, и большинство - из второй, - рассказывает врач-терапевт Игорь Соколов. - Первая длится 5-6 дней, это фаза скрытого воспаления. Вероятнее всего, в это время происходит «равная борьба»: интенсивное размножение вируса в первые дни заболевания компенсируется мгновенной реакцией иммунной системы и ее защитной ролью: она убивает и сам вирус, и пораженные клетки, нивелируя численное превосходство и ограничивая зоны повреждения. Человек замечает болезнь по разным симптомам - температура, кашель, горло, нос заложило, диарея или даже изолированная слабость. Часто эти симптомы продолжаются два-три дня и уходят совсем, либо снижаются до незначительных проявлений. Кто-то реагирует скачком температуры в 38-39С на 1-2 дня и выравнивает положение, у кого-то только субфебрилитет несколько дней, у кого-то и повышенной температуры нет, а есть другая симптоматика. И это нормальная реакция на вторжение вирусного агента. Казалось, человек уже поправляется или даже поправился. Но нет, на 6-7-й день все может повториться с удвоенной силой - начинает развиваться гипервоспалительный синдром и защитные силы иммунитета либо падают, либо развивается ряд эффектов, направленных против организма. Здесь и избыточная моноцитарная активация из-за цитокинов и ферритина, и нетоз (клеточная гибель — Прим. ред.), и брадикининовые влияния (брадикинин — пептид, ответственный за так называемый брадикининовый штром — Прим. ред.). Именно эти проявления становятся, чаще всего, показателями для госпитализации.

Игорь Соколов говорит, что седьмой день важен, потому что к этому дню наблюдается массированный выход вируса из пораженных клеток и развитие воспаления - реакции со стороны иммунной системы. К седьмому дню нарастает иммуная активность и если она остается компенсированной, то человек точно поправится, а если на 7-й день - пик температуры в 38.5-39 (у меня очень много подобных примеров), значит, надо подключать антикоагулянты и патогенетическую терапию, просто водичкой уже не обойтись. Такое течение характерно для пациентов 45+, молодежь обычно на седьмом дне и прерывает болезнь.

Настороженность у врачей к седьмому дню болезни сформировал не только коронавирус.

- Такие пиковые дни нормальны для течения любого заболевания, - говорит врач Станислав Демин. - Уже давно и прекрасно описан процесс любого воспаления — по стадиям. Действительно, к седьмому дню воспаление либо разрешается, либо нет. С ковидом все немного хитрее. Здесь болезнь развивается по синусоиде - человек заболевает, температура 38-39, и вот на пятый, шестой или седьмой день у него резко падает температура до 36.6. Он, думает, что выздоровел, перестает соблюдать постельный режим, бежит в магазин, садится на велосипед, и тут происходит резкий обвал. Коронавирус - очень жестокая инфекция, которая не прощает ошибок И вот это «правило седьмого дня» обычно совпадает с окончанием приема противовирусного препарата, а далее мы смотрим, пациент ухудшится или пойдет на поправку. Поэтому так важно наблюдение врача. Я контролирую своих пациентов два раза в день - утром и вечером. В среднем человек болеет пять-семь дней. Если идет ухудшение, то пациент переходит на вторую синусоиду, откуда он может либо уйти на ИВЛ, либо очень долго болеть — до месяца. Потом тяжелейшее восстановление.

Почему один относительно компенсированный или полностью компенсированный пациент «вспыхивает», а другой выздоравливает, показывая положительную динамику? Вопрос остается открытым.
- Как я только не пытался понять, кому суждено затемпературить на 5-7-й день, а кому нет… Пока не вычислил, - говорит доктор Игорь Соколов. - Мои наблюдения: у мужчин с фебрильной или у женщин с субфебрильной температурой в течение 1-2 дней и последующей ее нормализацией нет дальнейшего развития заболевания. Меня настораживает длительный субфебрилитет (37–37.4) у женщин и постоянная небольшая фебрильная температура (38.2, к примеру) у мужчин, корригирующаяся парацетамолом. Состояние при этом более чем удовлетворительное, но оно очень обманчиво, и такие пациенты вспыхивают на шестой день обычно очень ярко.
По словам доктора Соколова, в течении болезни можно выделить два пиковых периода — кроме 7-го дня, важен еще и 14-й.

- Когда на 8-й день ситуация такая же, как и на 6-7-й (улучшение или незначительная симптоматика) - то назад, к ухудшению, дороги уже не будет. Иными словами - какое состояние будет на 7-й день, такое и ждите до 12-го. Обычно пациенты начинают быстро поправляться к 11-12 дню. На 14-й идет максимальная выработка антител G класса. Состояние лучше, но человек боится, что все вернется снова после. Но нет, такого не происходит. А вот если к 14-му дню не поправился, шанс попасть на ИВЛ очень высок.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:31
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
@SionaMar, мдя... слабее или сильнее проходит?
Что врачи говорят?

Тяжелее по ощущениям, ну и в этот раз отсутствует и нюх, и вкусовые ощущения, вот уж как почти 20 дней ничего не чувствую. Была дикая ломота, болели глазницы жутко, все мышцы, суставы
А врачи у нас особо ничего не говорят. Нет никакой в общем-то помощи

На прошлой неделе коллегу похоронили, от ковида скончался(( 56 лет было, не вытянул
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А врачи у нас особо ничего не говорят. Нет никакой в общем-то помощи
Так они могут по симптоматике помогать... Мало изучено еще, год болезни, считай, только.
Выкарабкивайся, у меня тоже глаза дико болели, да и все остальное. :daladno:
И больше не вздумай болеть!
Я вот теперь прививку жду, надеюсь на эпивакКорону. Но ее пока не поставляют...

Как дочка?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Нет никакой в общем-то помощи
Нам они бесплатные лекарства выдали, да на рентген отправили вовремя мужа. Но советы дают противоречивые, и видно, что те же тесты берут или интерны, или студенты старшых курсов. Не хватает рук.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Могу сказать, что последствия могут и спустя некоторое время проявиться, неприятно бывает...
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ