Высшая мера наказания

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
06:16
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
@Miss, вот недавно школа в которой учатся мои дети,подавала заяву на педофила,который уговаривает детей раздеться и потрогать их..не первый случай...ходили и учителя и родители...сказали нету тела,нету дела....
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
06:16
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
@Miss, не знаю..ну наверное родители и учителя тоже не дураки....нас это славу богу не коснулась,я инструкцию детям каждый день провожу.и мы на связи с ними всегда..выходят со школы -звонят..приходят,звонят..если задержали -звонят....и про педофила я им рассказала и все объяснила .всегда обычно мне сразу все рассказывают .
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
06:16
14 Дек 2015
9,105
90
2
5
Пол
...почему то все думают "не в ту сторону"...главное не наказание, не срок за то или иное преступление, а неотвратимость наказания и его действенность для профилактики таких преступлений в дальнейшем. Не думаю, что найдётся много желающих убить или украсть, пусть даже украсть миллиард, если человек будет знать, что его на 100% поймают и расстреляют...пропадает "смысл" преступления...::D:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
06:16
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
06:16
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
@Miss, если б моего ребенка тронули..я бы всю прокуратуру на уши подняла...один раз моего брата незаконно арестовали, я написала куда следует,всех уволили к едриням собачим.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
06:16
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Miss, если б моего ребенка тронули..я бы всю прокуратуру на уши подняла...один раз моего брата незаконно арестовали, я написала куда следует,всех уволили к едриням собачим.
ну вот видишь)
Может быть, просто они не сообразили в прокуратуру пожаловаться? Да и общественный резонанс поднять можно, СМИ привлечь, соцсети... если поднимется шумиха, то полиция сразу зашевелится.
 

druid

Странник
Наш человек
10:16
11 Мар 2017
10
0
Пол
Так может необходимо и вводить конкретное наказание за бездействие, а не только выговор или что-то мелкое. По поводу делегирования полномочий машине (компьютеру), то можно поставить на поток ликвидацию неудобных, а потом вообще сказать сбой был. Сомневаюсь, что палач, это была или будет когда-то уважаемой профессией, к сожалению, у нас бояться смерти, как огня, потому всех кто с ней связан прям инстинктивно побаиваются.

Добавлено через 5 минут

Вообще складывается интересный вариант развития событий, каждый маньяк изначально знает, что у него 100% шанс жить, да еще и возможность опять появиться на свободе (катаклизм или милость государя великого )), и вот тут у меня тоже вопрос об неотвратимости, многие из них не знают, что такое одиночная камера пожизненно осужденных, да им вообще походу не важно, они удовлетворяют свои низменные удовольствия, а общество при этом стоит перед этической дилеммой - убивать или нет. Но ведь преступник не думает, а просто убивает, а некоторые специально думают как и чем убить, чтоб жертва мучилась подольше. Тогда получается общество само дает возможность развиваться таким маньякам. Отдельный вопрос при этом отходит эфтаназии, поскольку это тоже убийство, но ведь и у него есть смысл.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
06:16
14 Дек 2015
9,105
90
2
5
Пол
...По поводу делегирования полномочий машине (компьютеру), то можно поставить на поток ликвидацию неудобных, а потом вообще сказать сбой был. Сомневаюсь, что палач, это была или будет когда-то уважаемой профессией, к сожалению, у нас бояться смерти, как огня, потому всех кто с ней связан прям инстинктивно побаиваются.
...под делегированием полномочий машине я имел в виду не всю судебную процедуру, а только приведение приговора в исполнение, чтобы как раз исключить функцию палача...
 

druid

Странник
Наш человек
10:16
11 Мар 2017
10
0
Пол
Т.е., непосредственное приведение в исполнение... в принципе возможно, при должной автоматизации процесса, даже более безопасно, не будет морально-психологического воздействия на живого палача.
 

druid

Странник
Наш человек
10:16
11 Мар 2017
10
0
Пол
не обязательно, программа будет работать автоматически... хотя все равно это не рациональное использование живой силы, рудники и каторжные работы вроде отлично подходят для такого... вместо общения с богом в одиночке...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
программа будет работать автоматически...
Программу отлаживают люди. Думаете, они будут не в курсе, ради чего используют отлаженную ими технику?
И как Вы себе это представляете? Ровно в 8 утра преступник сам войдет в комнату, сам себя пристегнет ремнями к креслу, сам введет себе иглу в вену или подключит электроды?
Или это все сделают роботы? Да нет пока таких роботов, а если и будут, они будут программироваться теми же людьми, которые и будут нести ответственность за исполнение приговора.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
06:16
14 Дек 2015
9,105
90
2
5
Пол
Программу отлаживают люди. Думаете, они будут не в курсе, ради чего используют отлаженную ими технику?
И как Вы себе это представляете? Ровно в 8 утра преступник сам войдет в комнату, сам себя пристегнет ремнями к креслу, сам введет себе иглу в вену или подключит электроды?
Или это все сделают роботы? Да нет пока таких роботов, а если и будут, они будут программироваться теми же людьми, которые и будут нести ответственность за исполнение приговора.
...ответственность за приговор всегда несёт ЗАКОН, а не его исполнители...полицейский при задержании преступника не должен терзаться моральными категориями, он должен делать свою работу...
 

druid

Странник
Наш человек
10:16
11 Мар 2017
10
0
Пол
На счет входа в комнату ,я думаю можно и автоматически, да и использование газа никто не отменял... Запустили такого товарища и система активировалась через несколько минут, чтоб еще маленько перед этим помучился.

Добавлено через 3 минуты

А вообще можно на них эксперименты ставить научные, а то животинок мучаем потихоньку, тут прям все звезды сойдутся. Они и так вне закона. И польза для человечества и не совсем приятные ощущения для приговоренного. Да и возможность попасть под такую "раздачу", думаю немного охладит пыл всяких "товарищей маньяков".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ