Высшая мера наказания

rue soleil

Свой человек
Наш человек
07:09
5 Мар 2017
1,961
0
1
2
Пол
@ТТ3, переосмысление должно длиться годами?Вы уверены,что для раскаяния нужны Такие сроки?
иногда всю жизнь...и лишь за день до смерти-раскаяться и умереть от горя...самому...- от понимания--Что же я натворил!!!
может быть и так.
кто мы ,что б идти против отмерянного, каждому Богом ,его срока?
не мы этому человеку жизнь дали-не нам и забирать.
по крайней мере я на себя такой грех брать не буду...если б был референдум по смерт.казни-я бы написала-однозначно-нет.(иначе смерть каждого ,пусть и страшного грешника,получается была бы на моей совести)
 

B@nshee

Венец творенья
Наш человек
06:09
25 Окт 2016
2,187
0
Пол
А вот для матерей измученных изуверством и убиенных детей—есть разница...

Расстрел убийцы вернет матери ребёнка?
А интересно палач это убийца?
Или у него индульгенция общества?
Сделает ли исполнение приговора мать палача матерью убийцы?
вопросы такие интересные....
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
06:09
14 Дек 2015
9,105
90
2
5
Пол
—Ваше отношение к смертной казни?
...написать "положительное"- не могу, смерть- это всегда плохо...
—Нужна или нет в нашей стране?
...да, нужна, ибо отдельные "индивидуумы" совсем берега потеряли...
 

Софи

Мастер
Заслуженный
06:09
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
иногда всю жизнь...и лишь за день до смерти-раскаяться и умереть от горя...самому...- от понимания--Что же я натворил!!!
может быть и так.
кто мы ,что б идти против отмерянного, каждому Богом ,его срока?
не мы этому человеку жизнь дали-не нам и забирать.
по крайней мере я на себя такой грех брать не буду...если б был референдум по смерт.казни-я бы написала-однозначно-нет.(иначе смерть каждого ,пусть и страшного грешника,получается была бы на моей совести)

Вы не понимаете......
Такие люди не способны к раскаянию..у них вечный диссонанс!…..их извращенное сознание спит...в глазах пустота, а на губах часто улыбка...У них нет баланса в тех чувственных системах
Человека, которые в совокупности работы могут привести к нему....раскаянию...
Именно о таких ,,людях,, я говорю...и к таким у меня нет жалости.....

(Я про себя лично знаю,что если бы намеренно убили моего ребенка, рука лишить жизни этого человека у меня не дрогнула бы...А в Бога я не верю...):pooh_go:

Добавлено через 1 минуту

Расстрел убийцы вернет матери ребёнка?
А интересно палач это убийца?
Или у него индульгенция общества?
Сделает ли исполнение приговора мать палача матерью убийцы?
вопросы такие интересные....

Ответ выше.

Добавлено через 1 минуту

...написать "положительное"- не могу, смерть- это всегда плохо...
...да, нужна, ибо отдельные "индивидуумы" совсем берега потеряли...

Я с тобой часто согласна,Шанс...и это тоже тот самый случай.:df:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
06:09
14 Дек 2015
9,105
90
2
5
Пол
Расстрел убийцы вернет матери ребёнка?
...нет, но может спасти других детей...
А интересно палач это убийца?
...нет...как и хирург, вырезающий раковую опухоль- не садист...
Или у него индульгенция общества?
...да...
Сделает ли исполнение приговора мать палача матерью убийцы?
...нет, потому что палач- не убийца...::D:
 

druid

Странник
Наш человек
10:09
11 Мар 2017
10
0
Пол
Здравствуйте форумчане, вот мне интересно, я так понимаю два лагеря так и продолжают существовать. Один за казнь, другие против. Но ведь для людей свойственна различная оценка происходящего. Если не упираться в особенности России, то зачем содержать на деньги налогоплательщиков тех кто уже фактически вне закона, для чего?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:09
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Здравствуйте форумчане, вот мне интересно, я так понимаю два лагеря так и продолжают существовать. Один за казнь, другие против.
Привет и добро пожаловать к нам) :bulb:
Насчёт казни не всё так уж однозначно, просто к чему-то склоняются больше, а к чему-то меньше, здесь нет идеально верного решения, к сожалению(
 

druid

Странник
Наш человек
10:09
11 Мар 2017
10
0
Пол
Спасибо за приветствие. Мне просто интересно стало, я давно в аське еще общался с народом, а потом как то вышло из обихода обсуждение подобного рода тем, у вас же смотрю много чего обсуждается. Вообще интересно читать аргументацию людей, кто за и кто против и понятно что золотой середины не будет. Да и голосование ничего не даст, вот только мне интересно сколько бы из проживающего населения в России проголосовало за введение это самой казни. Плюс в современном мире не обязательно нужно использовать палача в числом виде. Эту обязанность возможно делегировать группе лиц, где непосредственно каждый и знать не будет он или кто другой привел приговор в исполнение.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
06:09
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Спасибо за приветствие. Мне просто интересно стало, я давно в аське еще общался с народом, а потом как то вышло из обихода обсуждение подобного рода тем, у вас же смотрю много чего обсуждается. Вообще интересно читать аргументацию людей, кто за и кто против и понятно что золотой середины не будет. Да и голосование ничего не даст, вот только мне интересно сколько бы из проживающего населения в России проголосовало за введение это самой казни. Плюс в современном мире не обязательно нужно использовать палача в числом виде. Эту обязанность возможно делегировать группе лиц, где непосредственно каждый и знать не будет он или кто другой привел приговор в исполнение.

Интересное предложение:thinking2:, кстати, не новое в истории казней....
Смущает одно.....
Морально-этическая ,так сказать, сторона вопроса....
Если мы считаем, что поступаем правильно:nenada:, делаем правое дело, то зачем эти тайны?…зачем скрываться?

(Раньше палачи носили маску не потому,что мучились угрызением совести или стыдились своих деяний... а чтобы лишить возможностей мстить сочувствующих жертве)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
06:09
14 Дек 2015
9,105
90
2
5
Пол
Интересное предложение:thinking2:, кстати, не новое в истории казней....
Смущает одно.....
Морально-этическая ,так сказать, сторона вопроса....
Если мы считаем, что поступаем правильно:nenada:, делаем правое дело, то зачем эти тайны?…зачем скрываться?

(Раньше палачи носили маску не потому,что мучились угрызением совести или стыдились своих деяний... а чтобы лишить возможностей мстить сочувствующих жертве)
...при современном уровне развития технологий роль палача можно вообще доверить машине, которая не испытывает морально-этического дискомфорта...::D:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
06:09
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
...при современном уровне развития технологий роль палача можно вообще доверить машине, которая не испытывает морально-этического дискомфорта...::D:

Тогда весь груз этическо-моральный перейдет на тех, кто руководит этой машиной или принимал решение об этом.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
06:09
14 Дек 2015
9,105
90
2
5
Пол
Тогда весь груз этическо-моральный перейдет на тех, кто руководит этой машиной или принимал решение об этом.
...машиной не руководят...::D:...груз ответственности в любом правовом государстве возлагается на закон, люди лишь следят за его исполнением...ну, это в идеале, конечно...::D:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
06:09
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
...машиной не руководят...::D:...груз ответственности в любом правовом государстве возлагается на закон, люди лишь следят за его исполнением...ну, это в идеале, конечно...::D:

Про Закон я скидывала цитату эксперта выше...его никто не отменял:pleasantry:..его просто не используют,применяя вольное его прочтение...
И про груз ответственности не надо ля—ля:nenada:
Всегда найдется ,,крайнее звено,, которое понесет эту ответственность...всегда! :pooh_go:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
06:09
14 Дек 2015
9,105
90
2
5
Пол
Про Закон я скидывала цитату эксперта выше...его никто не отменял:pleasantry:..его просто не используют,применяя вольное его прочтение...
И про груз ответственности не надо ля—ля:nenada:
Всегда найдется ,,крайнее звено,, которое понесет эту ответственность...всегда! :pooh_go:
...вот поэтому мы и имеем то, что имеем..."вольное прочтение", "крайнее звено"...::D:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
06:09
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
я считаю пожизненное заключение гораздо строже смертной казни т.к человек живет в мучениях всю жизнь...но хочу сказать ,что не всегда дают уголовнику достойный срок .мою одноклассницу в 7 классе изнасиловали и убили 3 мужчин.им дали срок -12 лет.....я считаю это мало за 2-е преступление,а тем более за убийство человека!
 

Miss

Мастер
Заслуженный
06:09
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
мою одноклассницу в 7 классе изнасиловали и убили 3 мужчин.им дали срок -12 лет.....я считаю это мало за 2-е преступление,а тем более за убийство человека!
я тоже считаю, что это мало. Таких на пожизненное нужно закрывать, либо вообще смертную казнь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ