Высшая мера наказания

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
10:19
13 Мар 2017
740
0
Пол
@Gincko, да, в России мораторий на смертную казнь. Но статья в УК пока не отменена, насколько мне известно. Или ты про Испанию? В Испании тоже нет смертной казни. Из "цивилизованных" стран только в США не отменена.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
11:19
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@ эффа, про Испанию.
Я не знаю, мне сложно ответить на вопрос по теме. С одной стороны годами содержать на деньги налогоплательщиков преступников?
С другой - вероятность ошибки и кащнь невиновного.:sad3:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
10:19
13 Мар 2017
740
0
Пол
годами содержать на деньги налогоплательщиков преступников?
Да. И это своего рода расплата за ошибки общества. Преступники же не с неба свалились - они часть нас. Преступления совершаются, потому что есть для этого возможности.
Психически больных не берём - это другое.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
11:19
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
И это своего рода расплата за ошибки общества.
Только за ошибки общества платят и невинные, вот что плохо.
Но в нашем толератном мире любому маньяку выдадут своего личного психиатра.
 

Буза

Странник
11:19
12 Янв 2016
8
0
Пол
А главное, какой смысл? У всех может быть своя точка зрения.:girl_sigh:
Или в интернете кто-то не прав и надо вбить свою точку зрения?
конечно, может. Жаль только что в основном она у всех, кто со мной несогласен, неправильная. )

Только за ошибки общества платят и невинные, вот что плохо.
Но в нашем толератном мире любому маньяку выдадут своего личного психиатра.
нет, лучше расстрел.)
 

druid

Странник
Наш человек
15:19
11 Мар 2017
10
0
Пол
Я думаю в данной ситуации не важно верующий человек или нет, Здесь просто должна быть определенная логика, простая ликвидация преступника бесполезна, её нужно усугубить каким-нибудь полезным эффектом... А просто простить убийцу и оставить его в живых сможет не каждый кто пострадал от его рук тем или иным способом (прямо или косвенно). Если человек против смертной казни, то пусть на его средства он и содержится пожизненно. Вот и посмотрим кто как заговорит, а то пока налоги типа общая копилка, это одно, а как самим им придется платить, таким сердобольным это другое.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
10:19
13 Мар 2017
740
0
Пол
простая ликвидация преступника бесполезна, её нужно усугубить каким-нибудь полезным эффектом...
посмотрим кто как заговорит, а то пока налоги типа общая копилка, это одно, а как самим им придется платить, таким сердобольным это другое.
Полезный эффект - в смысле, мыла сварить из покойника?:acute:
Что касается налогов, я заплатила достаточно. Думаю, раз в 7-10 больше многих. И я рада, что Россия не практикует смертную казнь.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
11:19
2 Ноя 2015
47,085
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Категорически против смертной казни, какие бы новейшие технологии не были изобретены. Не мы даём жизнь и не нам её отнимать. Уподобляться тем нелюдям, которые совершили жуткое преступление, нормальным людям нельзя. Пожизненное заключение. Лично я согласна оплачивать своими налогами содержание тюрем.
И не ужесточать наказание следует, а добиваться его неотвратимости. Совершенствовать процедуры исполнения законов. Любых, не только уголовных.
Моё мнение основано не на эмоциях, а на убеждениях. Двое в моей семье погибли от рук убийц, я знаю, о чём говорю.
Очень взвешенное и человечное мнение, спасибо) :flower13:
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
11:19
3 Фев 2017
5,559
0
2
Пол
Категорически против смертной казни, какие бы новейшие технологии не были изобретены.
Причём тут технологии? Как по мне , так выстрел в затылок быстро и безболезнено. И куда как гуманне,чем электрические стулья, газовые камеры и иньекции.
Не мы даём жизнь и не нам её отнимать
Всё таки жизнь даём мы. А ежели вы о каком-то высшем, Божьем проведении, так чегож он не приглядит за творением рук своих?
Уподобляться тем нелюдям, которые совершили жуткое преступление, нормальным людям нельзя.
Выстрел в затылок. Гуманно. Быстро. Бесболезненно.
Ни кто вас не призывает мучать и истязать преступника.
Пожизненное заключение.
Я не против пожизняка, как дополнительная мера наказания.
И не ужесточать наказание следует, а добиваться его неотвратимости.
С этим как раз проблема. Преступник только в тюрьме понимает,что такое "пожизненное". На воле, совершая и даже понимая, какие могут быть последствия, пожизняк для него всё равно - ЖИЗНЬ.
А вот если бы он знал, что за убийство ему светит вышка, авось поостерёгся бы. (О маньяках, серийниках мы не говорим - это паталогия)
Совершенствовать процедуры исполнения законов. Любых, не только уголовных.
Это громко, но не понятно.
Моё мнение основано не на эмоциях, а на убеждениях. Двое в моей семье погибли от рук убийц, я знаю, о чём говорю.
Я вам искренне сочувствую. Но возможно, не будь маратория на смертную казнь, ваши родственники были бы живы.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
11:19
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Я вам искренне сочувствую. Но возможно, не будь маратория на смертную казнь, ваши родственники были бы живы.

Вот это в точку прямо!!
Быть может знания о расстрельной статье, многих бы удержало от преступлений....:pooh_go:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
11:19
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Как-то раньше, при наличие расстрельных статей преступников было не меньше.

@Бармалей, некрасивый прием, бить по личному, упоминая чужих родственников в таком контексте.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
11:19
3 Фев 2017
5,559
0
2
Пол
Как-то раньше, при наличие расстрельных статей преступников было не меньше.
Это голословно.Но и тут можно подискутировать, о рецидивах.
Т.е. о тех кто отсидев свои 15-25 вместо вышки, совершили очередное убийство.
Думаю, статистика будет не в вашу пользу.
@Бармалей, некрасивый прием, бить по личному, упоминая чужих родственников в таком контексте.
Не в коей мере, ни кого не пытался "ударить".
Я высказал своё мнение, высказал своё видение и своё предположение.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
11:19
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Бармалей, не более голословно, чем предполагать иное.:d_coffee:
В прошлые века преступников было очень много, несмотря на казни.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
11:19
3 Фев 2017
5,559
0
2
Пол
@Бармалей, не более голословно, чем предполагать иное.:d_coffee:
В прошлые века преступников было очень много, несмотря на казни.

Преступников всегда было много.
И моё мнение, если перевоспитанием этот вид ни как не исправить, то лучше сократить популяцию.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
11:19
3 Фев 2017
5,559
0
2
Пол
@Gincko, Чтобы не быть голословным.

Тенденция думаю понятна.

Добавлено через 2 минуты

@Бармалей, а если ошибка? Оживлять?
Я не против смертной казни и не за, я рассматриваю все возможные ситуации.
Может быть и такое. Но % судебных ошибок по смертным приговорам не больше, чем % ошибок в роддоме при раздаче новорождённых.
И тут конечно я согласен с эффа, вопрос исполнения и наказания требует доработок, чтобы исключить такие вещи.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ