Высшая мера наказания

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:10
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
ответственность за приговор всегда несёт ЗАКОН,
Я, в общем-то, согласен. Просто тут был поднят вопрос про исполнителей и роботов, а роботы в любом случае будут подчиняться воле создавших их людей.
 

Aska

Свой человек
11:10
10 Мар 2017
1,004
0
Пол
я- за смертную казнь.

во-первых, мы своими налогами содержим тех, кто на пожизненном и на пути исправления. один момент, если бы они сами себя содержали, растили овощину, шили одежонку. но большинство из них не работает!!! книжки читает, в бога верят и т.д. а при нашей системе, так еще и мобильники в руках...комфорт


но, смертная казнь в исполнение лет чз 10, когда вина абсолютно доказана.
 

druid

Странник
Наш человек
15:10
11 Мар 2017
10
0
Пол
я- за смертную казнь.

но, смертная казнь в исполнение лет чз 10, когда вина абсолютно доказана.[/QU

С отсрочкой вообще отличная идея, вдруг изменятся обстоятельства обвинения. Да кстати у нас почему то нет компенсации для людей, которых обвинили и они отсидели не совершая преступления. Тоже не очень приятная тема.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
11:10
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
...почему то все думают "не в ту сторону"...главное не наказание, не срок за то или иное преступление, а неотвратимость наказания и его действенность для профилактики таких преступлений в дальнейшем. Не думаю, что найдётся много желающих убить или украсть, пусть даже украсть миллиард, если человек будет знать, что его на 100% поймают и расстреляют...пропадает "смысл" преступления...::D:

Очень согласна...
Еще....смешно читать вымыслы о том,что якобы сидеть и ,,мучиться,, в тюрьме страшнее,нежели смерть..:pooh_go:
Ага...конечно...:sarcastic:
Если бы это было так,то тогда бы преступники не делали разницы ,когда шли на свои преступления в ,,расстрельных,, статьях и ,,не расстрельных,,))))
А они оччччень(!) даже это делают......:nenada:

Добавлено через 4 минуты

...ответственность за приговор всегда несёт ЗАКОН, а не его исполнители...полицейский при задержании преступника не должен терзаться моральными категориями, он должен делать свою работу...

Шансик, че ты привязался к этому слову....,,Закон ,?:obzora:
Закон,что дышло...как повернул,так и вышло....
Помнишь?
Ответственность всегда несут люди....!…всегда!…:nenada:
И не получится перенести ее на технику...она не принимает решения...и если даже не будет известен ,,нажавший кнопку ,,ввод,, ...значит крайним звеном станет судья, принявший решение в сторону смерти.

Добавлено через 3 минуты

Справка:…

,,История сохранила для потомков имя Сергея Головкина, который был расстрелян в августе 1996-го года, как последний казненный в Российской Федерации. Мораторий на смертную казнь, как известно, введен был ровно на следующий год - 1997-ой. Это был серийный убийца, живодер, садист, маньяк. Предметом его страсти являлись мальчики старше десяти лет, которых он вначале зверски насиловал, а затем убивал и издевался над трупами.,,

Добавлено через 1 минуту

Кто -нибудь ответит мне на мой пост №152:ceade:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
11:10
14 Дек 2015
9,110
90
2
5
Пол
смешно читать вымыслы о том,что якобы сидеть и ,,мучиться,, в тюрьме страшнее,нежели смерть..:pooh_go:
Ага...конечно...:sarcastic:
Если бы это было так,то тогда бы преступники не делали разницы ,когда шли на свои преступления в ,,расстрельных,, статьях и ,,не расстрельных,,))))
А они оччччень(!) даже это делают......:nenada:
...кое-кому тюрьма- дом родной...лично знаю троих, которые, отсидев солидные сроки, выйдя на свободу и осмотревшись, сознательно вернулись на зону...им там лучше...

Шансик, че ты привязался к этому слову....,,Закон ,?:obzora:
Закон,что дышло...как повернул,так и вышло....
Помнишь?
Ответственность всегда несут люди....!…всегда!…:nenada:
И не получится перенести ее на технику...она не принимает решения...и если даже не будет известен ,,нажавший кнопку ,,ввод,, ...значит крайним звеном станет судья, принявший решение в сторону смерти.
...помню...::D:...но не понимаю- мы что обсуждаем? То, как оно есть или как оно должно быть? Если то, как оно есть- давайте постить случаи из жизни, смертная казнь под мораторием, "судьи продажные" и т.д. и т.п....если то, как оно должно быть, то без привязки к закону не обойтись, потому что закон- это основа нормального государства...
...ответственность люди несут за нарушение закона, в случае с работниками правоохранительных органов, судами, работниками пенитециарной системы- за неправильное применение закона...
 

Софи

Мастер
Заслуженный
11:10
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
@Chance, в своем посте №152 я спрашивала,почему ,,палач,, должен прятаться или мучиться угрызением совести?
(За ,,коллективность,, за роботов и технику....
)
Если считается,что решение вынесено по суду и оно Справедливо.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
11:10
14 Дек 2015
9,110
90
2
5
Пол
@Chance, в своем посте №152 я спрашивала,почему ,,палач,, должен прятаться или мучиться угрызением совести?
(За ,,коллективность,, за роботов и технику....
)
Если считается,что решение вынесено по суду и оно Справедливо.
...а я и не говорил что он должен прятаться, наоборот- он должен гордиться хорошо выполненной работой...::D:
...если серьёзно- убить человека и, тем более, делать это много раз, для нормального человека сложно и травматично...я бы не смог...:pardon:...именно поэтому и сваливаю эту процедуру на технику...::D:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
11:10
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
...а я и не говорил что он должен прятаться, наоборот- он должен гордиться хорошо выполненной работой...::D:
...если серьёзно- убить человека и, тем более, делать это много раз, для нормального человека сложно и травматично...я бы не смог...:pardon:...именно поэтому и сваливаю эту процедуру на технику...::D:
На войне убивали..сотнями.....потому что считали делом правым.

Я не спорю...что это трудно в безвоенное время и что при наличии возможности применения машины, глупо делать это руками....но я против того,что карающего человека должны мучить угрызения совести...
Знаете, после просмотра фотографий в деле про убийства детей маньяком, в памяти остаются именно они,а не картинка смертной казни преступника.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
11:10
14 Дек 2015
9,110
90
2
5
Пол
На войне убивали..сотнями.....потому что считали делом правым.

Я не спорю...что это трудно в безвоенное время и что при наличии возможности применения машины, глупо делать это руками....но я против того,что карающего человека должны мучить угрызения совести...
Знаете, после просмотра фотографий в деле про убийства детей маньяком, в памяти остаются именно они,а не картинка смертной казни преступника.
...договорились...если машина забарахлит- вызовем Софи...::D:
...и ещё раз- нет "карающего человека"...карает ЗАКОН...:lol:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
11:10
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
...договорились...если машина забарахлит- вызовем Софи...::D:
...и ещё раз- нет "карающего человека"...карает ЗАКОН...:lol:

Опять Закон...?
Мы же говорим о том,что люди ,,нажимающие кнопку,, прячутся за машины...за коллективность....зачем'…?
Если они исполняют Закон...зачем прятаться?
Представители МВД же не прячутся.тоже исполняют Закон...:unknw:::bla:

Добавлено через 3 минуты

...договорились...если машина забарахлит- вызовем Софи...::D:
...:

Может быть я чего-то не понимаю.....:blush:
Может быть....
Но если бы меня пригласили нажать кнопку чтобы смерть пришла к этому извергу- Головкину .я бы нажала, не сомневаясь....
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
11:10
14 Дек 2015
9,110
90
2
5
Пол
Опять Закон...?
Мы же говорим о том,что люди ,,нажимающие кнопку,, прячутся за машины...за коллективность....зачем'…?
Если они исполняют Закон...зачем прятаться?
Представители МВД же не прячутся.тоже исполняют Закон...:unknw:::bla:
...и опять, и снова...::D:
...потому что они люди, а не машины...::D:

Может быть я чего-то не понимаю.....:blush:
Может быть....
Но если бы меня пригласили нажать кнопку чтобы смерть пришла к этому извергу- Головкину .я бы нажала, не сомневаясь....
...а ножиком сердце вырезать слабО?::D:


...что-то мне мысль дурацкая в голову пришла...МЫ ВСЕ- УБИЙЦЫ...:shok:...некоторые даже серийные...:lol:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
11:10
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
самая высшая мера наказания-это как раз пожизненное заключение.человек там не живет,а мучается....он сутками сидит под контролем,в одиночной камере..это гораздо жестче пыток и смертной казни.и потом мы не боги лишать .даже такого создания ,жизни...
 

Софи

Мастер
Заслуженный
11:10
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
...

...а ножиком сердце вырезать слабО?::D:


...что-то мне мысль дурацкая в голову пришла...МЫ ВСЕ- УБИЙЦЫ...:shok:...некоторые даже серийные...:lol:

Нет...ножиком слабо..
Я писала, что ощущения прикосновения к телу, чтобы убить для меня невозможные....
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
11:10
14 Дек 2015
9,110
90
2
5
Пол
Нет...ножиком слабо..
Я писала, что ощущения прикосновения к телу, чтобы убить для меня невозможные....
...слабачка...тогда и на курок нажать не сможешь...::D:
...зато я понял почему верующие говорят про смерть "Бог дал, Бог взял"...они от соучастия в убийстве отмазываются...:lol:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
10:10
13 Мар 2017
740
0
Пол
Категорически против смертной казни, какие бы новейшие технологии не были изобретены. Не мы даём жизнь и не нам её отнимать. Уподобляться тем нелюдям, которые совершили жуткое преступление, нормальным людям нельзя. Пожизненное заключение. Лично я согласна оплачивать своими налогами содержание тюрем.
И не ужесточать наказание следует, а добиваться его неотвратимости. Совершенствовать процедуры исполнения законов. Любых, не только уголовных.
Моё мнение основано не на эмоциях, а на убеждениях. Двое в моей семье погибли от рук убийц, я знаю, о чём говорю.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
11:10
14 Дек 2015
9,110
90
2
5
Пол
Категорически против смертной казни, какие бы новейшие технологии не были изобретены. Не мы даём жизнь и не нам её отнимать. Уподобляться тем нелюдям, которые совершили жуткое преступление, нормальным людям нельзя. Пожизненное заключение. Лично я согласна оплачивать своими налогами содержание тюрем.
И не ужесточать наказание следует, а добиваться его неотвратимости. Совершенствовать процедуры исполнения законов. Любых, не только уголовных.
Моё мнение основано не на эмоциях, а на убеждениях. Двое в моей семье погибли от рук убийц, я знаю, о чём говорю.
...свободу тоже не мы даём...
 

Софи

Мастер
Заслуженный
11:10
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Категорически против смертной казни, какие бы новейшие технологии не были изобретены. Не мы даём жизнь и не нам её отнимать. Уподобляться тем нелюдям, которые совершили жуткое преступление, нормальным людям нельзя. Пожизненное заключение. Лично я согласна оплачивать своими налогами содержание тюрем.
И не ужесточать наказание следует, а добиваться его неотвратимости. Совершенствовать процедуры исполнения законов. Любых, не только уголовных.
Моё мнение основано не на эмоциях, а на убеждениях. Двое в моей семье погибли от рук убийц, я знаю, о чём говорю.

Убить невиновных детей или убить виновного преступника, по-вашему нет совсем разницы?


Это не уподобление нелюдям...Казнь—это справедливая кара за содеянное....
……причем тех,кто ни на какие ,,исправления,, духовные в терьме не способен и к раскаянию не уподобится.


И не надо вспоминать церковные истины...
Церковь сама казнила распрекрасно:nenada:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
10:10
13 Мар 2017
740
0
Пол
не надо вспоминать церковные истины.
А кто на них ссылался?
Убить невиновных детей или убить виновного преступника, по-вашему нет совсем разницы?
Убийство всегда убийство. Не передёргивайте. Вы имеете право на своё мнение и я его не оспариваю, а высказываю своё.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
11:10
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
А кто на них ссылался?

Убийство всегда убийство. Не передёргивайте. Вы имеете право на своё мнение и я его не оспариваю, а высказываю своё.

Всякий поступок окрашивает цель...

Убийство не исключение....иначе наша ВОВ трактовалась бы как массовое всенародное преступление против Фашистской Германии:...:nenada:
(…а она у нас Священной называется):

Я не передергиваю...а пытаюсь достучаться...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ