Вопрос Высокомерие

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
11:15
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Да о посторонних источниках же ты заговорила..и только о них, что ориентироваться надо на них (я так поняла), а я считаю, что на себя как раз
А постороннюю инфу я как раз перепроверю по своим ощущениям)
Не спрашивай, зачем :biggrin1:
Где я такое говорила вообще?
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
11:15
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
10:15
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
11:15
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Значит, я неправильно поняла:
Да, неправильно.
Я говорила, что такая оценка чаще приходит к нам от других.
А тут неплохо бы посмотреть, от кого она приходит. И почему.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
11:15
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол

DK

Флуд-команда форума!
11:15
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

Сиш

Местами с Вами
Легенда
11:15
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол
Как вы относитесь к высокомерным людям, как вы общаетесь с ними?
максимально избегая, если у меня есть выбор

Если человек объективно в чем-то выше других, то почему он не может быть высокомерным
по секрету :si48:
потому, что другие люди, тоже в чем то лучше или выше
этот факт понравится, товарищу высокомерному?
не думаю?
Как подавить в себе высокомерие, если оно проявляется в вас?
почаще говорить себе
"потому, что другие люди, тоже в чем то лучше или выше "

Случалось ли так, что вы в общении с кем-то держались высокомерно?
бывало в ответ на высокомерие :si48:
 

Chaos

Продвинутый
11:15
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Комплекс превосходства защитный механизм психики, при котором появляется ощущение собственного превосходства, вызванное скрытым чувством неполноценности.
Термин впервые употребил австрийский психолог Альфред Адлер. Комплекс превосходства тесно связан с комплексом неполноценности и является его обратной стороной


эт на всякий случай, если ещё об этом не говорили)
говорили, но не так складно
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
11:15
13 Авг 2020
10,727
376
Москва
Пол
Как вы относитесь к высокомерным людям, как вы общаетесь с ними?
Дополнительные вопросы. Что побуждает человека быть высокомерным? Если человек объективно в чем-то выше других, то почему он не может быть высокомерным? Как подавить в себе высокомерие, если оно проявляется в вас? Случалось ли так, что вы в общении с кем-то держались высокомерно?
В общем, друзья мои, надеюсь, вы поняли суть моего вопроса и что именно я хочу с вами обсудить. Жду ваших откликов.
Нормально отношусь, если есть повод для высокомерия. То же самое, что повод для гордости. Однако, при условии, что высокомерный человек не унижает и не высмеивает тех, кто ниже статусом. В моей сфере я встречал весьма высокомерных людей, которые считают себя типа высшей кастой. Ясное дело, они не пустят в свой круг общения и не будут общаться на равных с теми, кто ниже статусом. Потому что просто в другом мире живут. Это можно назвать высокомерием. Но тем не менее, ведут себя нормально и уважительно, будь то уборщица или охранник или их секретарь.

А вот если высокомерие на пустом месте, то тут кроме улыбки ничего не вызывает. Послать куда подальше и всё.
 

Darina

Гуру
Легенда
02:15
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
говорили, но не так складно
это определение не мое, оно из какого то психологического словаря, у меня в загажнике в компе валялось))
но я с ним согласна)

кстати, помню, когда то очень давно, на другом форуме, мы об этом говорили с @Vadim, если мне память не изменяет)
может придет - подтвердит)
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
11:15
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Всё потому же, рекламы экстремистов и их контента на нашем форуме не будет.
Или у вас появились другие блогеры?
А почему вы решили, что я рекламирую экстремистов? И вообще, как можно рекламировать экстремистов? Призывать к экстремистским действиям или как? Я к экстремистским действиям никого не призывал.
А тот ролик, который я предлагал посмотреть воинам-афганцам, разве содержал что-то экстремистское? Там было другое. И вот это другое я и хотел обсудить с воинами-афганцами. Но вы не дали такой возможности. Почему не дали?
Блогер, которого внесли в список экстремистов, был оштрафован на 300 тысяч рублей за глупый и неосторожный призыв к молодежи разобраться с существующей властью. Через год после опубликования ролика, в котором он это сказал, на это обратили внимание и его наказали штрафом. Ну а ролик, естественно, был удален. Ютуб-канал этого блогера не заблокировали, канал продолжает функционировать, у государства к блогеру больше никаких претензий нет. Тогда что вы всполошились-то? Что так разволновались-то? Если на канале было бы что-то экстремистское, этот блогер давно бы уже сидел в тюрьме. Так что успокойтесь, это обычный канал, каких тысячи в Ютубе. И дайте мне возможность пообщаться на форуме с воинами-афганцами по поводу слов этого блогера. В этом же нет никакого криминала? Или вы какой-то криминал усматриваете? Тогда скажите, какой криминал?
У меня есть и другие блогеры. Они не экстремисты. Их ролики можно обсуждать на этом форуме?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:15
18 Апр 2017
79,203
1,652
5
35
Россия
Пол
А глумление - это и есть проявления высокомерия.
В приятельском подтрунивании не вижу ничего высокомерного.
Твое высокомерие я определил интуитивно, без всяких критериев, на глазок, так сказать.
Т.е., на самом то деле, моё высокомерие по отношению к тебе - это лишь твоё восприятие, и ничего больше. Тем не менее, ты в этом уверен. Должны быть причины. А значит и критерии.
давай подождем денек. Завтра перейдем к оценке конкретного блогера.
Ты всё-таки хочешь, чтобы меня вырвало?
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
11:15
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
@AvRush, я скупил все места на форуме, под рекламу продуктов питания!!! :dk26:
Понятно. А я сижу голову ломаю, почему мне никого и ничего не дают рекламировать. Оказывается, все рекламные места заняты.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
10:15
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
А почему вы решили, что я рекламирую экстремистов?
Действительно :Drem20:

И вообще, как можно рекламировать экстремистов?
Писать о них, упоминать их имена и фамилии, давать ссылки на их каналы, или предлагать их поискать по названиям роликов, предлагать их послушать и обсудить, зачастую навязчиво и даже в ультимативной форме.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
11:15
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
В приятельском подтрунивании не вижу ничего высокомерного.
Ну если приятельское, то ладно.
Т.е., на самом то деле, моё высокомерие по отношению к тебе - это лишь твоё восприятие, и ничего больше. Тем не менее, ты в этом уверен. Должны быть причины. А значит и критерии.
Причины есть. А вот критериев нет. Не знаю я, с какой меркой подходить к определению высокомерия. И это проблема! Потому что на глазок - это как-то не совсем научно.
Ты всё-таки хочешь, чтобы меня вырвало?
А почему тебя должно вырвать? Поясни, пожалуйста.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ