Вы за полицию или за милицию? Опрос.

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,655
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
На юго-западе Москвы покончил с собой сотрудник Департамента информтехнологий МВД
Труп сотрудника МВД обнаружен в ночь на субботу на юго-западе Москвы. Предварительно речь идет о суициде.

Как стало известно «МК» около 3.15 на улице Академика Лазарева нашли тело 34-летнего капитана внутренней службы. Судя по характеру травм он покончил с собой. Покойный жил в том же доме на 7-м этаже. Родственники заявили, что в последнее время капитан сильно нервничал и засыпал только со снотворным. Погибший работал в одном из управлений Департамента информационных технологий МВД старшим специалистом.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,181
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Хамство и рабство. Названы причины кадровой катастрофы в МВД
Ты не устал ещё гадости-то таскать всякие про своих бывших коллег? Понятно, что в полиции сейчас не всё айс. И взятки берут, и крышуют кого-то, и дела заказные фабрикуют, и в статистике привирают... всё это есть. Но полиция работает, и позитивные результаты этой работы ощутимы на любом уровне. В то же время, лично я не понимаю, зачем вообще существовала милиция в СССР. Это была процентов на 90 чисто формальная организация. Про 90-ые и начало нулевых и вовсе говорить нечего. Чем вы там занимались - только вам самим и известно. Собственно ты как раз и ушёл на пенсию в то время, когда наша полиция только начинала работать, причём наконец-то по своему прямому назначению. Ты за это на них в обиде что ли?
Единственно конечно, не думаю, что переименование здесь сыграло значимую роль.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,655
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Ты не устал ещё гадости-то таскать всякие про своих бывших коллег?
Не гадости, а вполне естественный негатив! Но впрочем я не вижу и от тебя никаких позитивных новостей на эту тему.
Ты за это на них в обиде что ли?
Не имею для этого никаких оснований, ибо ущел на пенсию за долго до этого переименования, ну не нравится мне это слово, вот и все...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,181
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
впрочем я не вижу и оть тебя никаких позитивных новостей.
Значит плохо смотришь. :grin: Хотя речь не обо мне. К тому же, я не поставщик новостей. У меня нет на форуме такой обязанности.

ну не нравится мне это слово, вот и все...
Да кто ж тебя слово то это любить заставляет? Не нравится, так не нравится. Дело не в слове, а в твоём исключительно негативном отношении к самой организации и её сотрудникам. Причём именно на современном этапе, когда от МВД действительно появилась очевидная польза.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,655
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Причём именно на современном этапе, когда от МВД действительно появилась очевидная польза.
Причем заметь, что оклады в МВД не поднимались аж с 2012 года, и только осенью их поднимут... на 3,7%. :silent:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,181
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Причем заметь, что оклады в МВД не поднимались аж с 2012 года, и только осенью их поднимут... на 3,7%.
Вот чего не знаю, того не знаю. Я с госслужбы ушёл в 2015-ом, и с тех пор меня их заработки не интересуют. Но когда служил, на нищету у нас никто не жаловался. Хотя конечно все хотели больше. Что естественно.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,655
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Вот чего не знаю, того не знаю.
Не знаешь или не хочешь знать, а это представь себе очень даже не маловажно.
Я с госслужбы ушёл в 2015-ом, и с тех пор меня их заработки не интересуют. Но когда служил, на нищету у нас никто не жаловался. Хотя конечно все хотели больше. Что естественно.
Кстати служба в МВД относится к государственной службе всего лишь формально и не несет за собой тех пенсионных благ что имешь ты и подобные тебе "трудяги"
scale_1200
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,181
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не знаешь или не хочешь знать, а это представь себе очень даже не маловажно.
Ты не внимательно читаешь собеседника. Я же тебе написал чёрным по-русскому:
Я с госслужбы ушёл в 2015-ом, и с тех пор меня их заработки не интересуют.
Так понятней? Меня вообще мало интересуют чужие заработки. Зачем? Или чтобы что?

Кстати служба в МВД относится к государственной службе всего лишь формально и не несет за собой тех пенсионных благ что имешь ты и подобные тебе "трудяги"
Это ты мне сейчас будешь рассказывать структуру госслужбы в РФ? Ну вы нахал, товарищ прапорщик. :loud:
К тому же ты тут уже вообще несёшь полный бред. Во-первых, я не на пенсии, а во-вторых ты, засранец, что, знаешь где и кем я служил? Нет. Ну и чего тогда пургу гонишь. Снова на стакан наступил? Завязывай, оно на тебя плохо действует. ПисимизЬм, злоба, зависть... лишнее это. :wink:
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,655
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,181
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот и вы за свое хамство добились моего игнора, с чем вас от всей души и поздравляю.
Т.е. ты мне больше хамить не будешь? Замечательно. Но я то по-прежнему могу (и буду) комментировать твои сообщения. :connie_twiddle:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:37
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Вот и вы за свое хамство добились моего игнора,

ты скоро как Дима Аменлау сам с собой тут переписываться будешь..хотя..мне кажется, что ты тут не просто так...ты тут как пропагандист, аккурат к выборам появился...но не ту ты площадку для пропаганды выбрал...
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,655
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
В Уфе суд арестовал подозреваемого во взятках начальника отдела ГИБДД Башкирии
Подозреваемого в трёх эпизодах взяток начальника отдела Центра автоматизированной фотофиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по Башкирии Арсена Мухтаруллина взяли под стражу.

По данным пресс-службы республиканского Следственного управления СКР, суд удовлетворил прошение следователей об аресте. Ближайшие два месяца полицейский проведёт в следственном изоляторе.

Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что в МВД региона назначили служебную проверку в отношении арестованного инспектора. Задержали Мухтаруллина сотрудники УФСБ по РБ на рабочем месте.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:37
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Полицейские Биробиджана вернули местному жителю чемодан, в котором лежали 15 миллионов рублей.

Дорогостоящий кейс обнаружили в одном из дворов города, близ жилого дома. Он простоял на улице несколько часов и вызвал подозрение. Правоохранители решили осмотреть его. Открыли и удивились: помимо личных вещей и планшета в сумке лежали пачки пятитысячных купюр.

DSC00784-800x600_d_850.jpg


Владельца чемодана нашли быстро. Мужчина объяснил, что торопился в командировку. Выйдя из подъезда, поставил чемодан рядом с машиной, отвлекся на звонок по телефону, сел в автомобиль и уехал.

Мужчину пригласили в отделение полиции, где вручили пропажу.

"Пострадавший от души поблагодарил блюстителей порядка и пообещал внимательно следить за своим имуществом"
, - сообщается на сайте областного УМВД.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,655
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Замначальника брянского МРЭО ГИБДД осудят за торговлю правами
В Брянске завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника регионального МРЭО ГИБДД УМВД России – начальника отделения по экзаменационной работе. Полицейского обвиняют в получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов и переделке огнестрельного оружия.

Под суд попали и подчиненные замначальника МРЭО. Старшего государственного инспектора МРЭО обвинили в получении нескольких взяток и злоупотреблении должностными полномочиями, инспектора – в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями. Житель Брянска предстанет перед судом как посредник в передаче взяток полицейским.

Как сообщает СУ СК РФ по Брянской области, заместитель начальника МРЭО с ноября 2018 года по март 2020 года при пособничестве инспектора МРЭО незаконно выдавал водительские права.

Инспектор на компьютере с удаленным подключением отвечала на экзаменационные вопросы. Таким образом за 120 тысяч рублей трое жителей Брянска успешно сдали теоретическую часть экзамена.

Старший государственный инспектор МРЭО с февраля 2019 года по июль 2020 года помог семерым брянцам сдать практическую часть экзамена, получив в общей сложности 220 тысяч рублей.

Преступление выявили оперативные сотрудники УФСБ России по Брянской области и ОРЧ СБ регионального УМВД.

В сентябре 2020 года при обыске в доме заместителя начальника МРЭО изъяли незаконно хранившейся пистолет и два экземпляра огнестрельного оружия с конструктивными изменениями.

Полицейским грозит до восьми лет заключения и крупные штрафы.

Уголовное дело посредника выделили в отдельное производство. Ранее суд приговорил его к четырем годам колонии строгого режима и обязал выплатить 1 миллион рублей в качестве штрафа.

Уголовное дело в отношении остальных посредников рассматривается в суде первой инстанции.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,655
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Начальник райотдела полиции на совещании сломал подчиненному челюсть
В Уфе бывший начальник районного отдела полиции признан виновным в превышении должностных полномочий за причинение вреда здоровью своему подчиненному.

Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и запретил в течение 2 лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и в правоохранительных органах, сообщает пресс-служба Следкома по РБ.

Как установлено следствием и судом, 11 марта 2021 года во время совещания в кабинете у экс-начальника возник конфликт. В ходе ссоры начальник ударил кулаком по лицу подчиненного оперуполномоченного. В результате у потерпевшего был диагностирован перелом челюсти, причинивший вред здоровью средней тяжести.

Подсудимый признал вину в совершенном преступлении.

«По результатам служебной проверки, назначенной руководством МВД по Республике Башкортостан, начальник отдела полиции Управления МВД России по городу Уфе уволен по отрицательным основаниям, сотрудник данного отдела привлечен к дисциплинарной ответственности», — прокомментировали в пресс-службе МВД по РБ.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,655
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
В Петербурге арестован полицейский-наркодилер
В Петербурге взят под стражу полицейский, торговавший наркотиками. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, следствием установлено, что с начала июля до конца августа он продал не менее полукилограмма веществ.

- Действующий сотрудник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области неоднократно организовал сбыт наркотических средств массой не менее 193,3 и 299,6 грамма неустановленным лицам посредством привлечения к данной деятельности гражданина Л., получив за указанную деятельность вознаграждение в сумме не менее 85 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе.

Полицейский вину признал частично. Под стражей он будет находиться до 23 октября 2021 года. Уголовное дело возбуждено по статье 228.1 УК РФ, виновному может грозить лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,655
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
На Чукотке полицейский пойдет под суд за избиение людей
Прокуратура Билибинского района Чукотки утвердила обвинительное заключение по уголовному делу сотрудника полиции. Ему вменяют превышение должностных полномочий и получение взятки в крупном размере.

По версии следствия, в августе прошлого года старший оперуполномоченный отделения угрозыска МО МВД России "Билибинский" прибыл на вызов. Звонивший сообщал об избиении. Правоохранитель, "будучи недовольным противоправным поведением двух граждан, нанес им побои".

- Он же с июня по август 2020 года за оказание покровительства и содействия в раскрытии преступлений, совершенных в отношении местной жительницы, неоднократно получал от нее в качестве взятки денежные средства, а также продукты питания и спиртные напитки на общую сумму 425 тысяч рублей, - сообщает прокуратура округа.

Дело рассмотрит Билибинский районный суд.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,655
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
«Коммерсантъ» сообщил об увольнении Путиным пяти генералов МВД
Троих отстранили от должностей в августе из-за того, что оказывали протекцию бывшему начальнику полиции Камчатки, которого подозревают во взятке. Кроме того, была уволена заместитель главы московского МВД

Президент Владимир Путин подписал указ об отставке сразу нескольких высокопоставленных сотрудников МВД, в том числе трех генералов, которых в августе отстранили от должностей из-за дела экс-начальника камчатского УМВД Михаила Киселева. О том, что указ подписан, сообщает «Коммерсантъ».

Так, должностей лишились заместитель начальника ГУ МВД по Москве генерал-лейтенант Андрей Понорец, начальник УВД по Юго-Западному округу Москвы генерал-майор полиции Юрий Демин, заместитель начальника департамента госслужбы и кадров МВД генерал-майор Виталий Краснов. Их отстранили 9 августа. Как утверждал глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы Александр Хинштейн, в 2017 году Понорец и Демин поручились за Киселева при включении его в федеральный кадровый резерв. Краснов же оказывал генералу протекцию при продвижении по службе, сообщал источник РБК, близкий к МВД.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/08/2021/612dbb449a794737f47818c6
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,655
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
q9Is0_rggIM.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ