Вы за полицию или за милицию? Опрос.

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:42
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Да просто потому что в милиции я служил сам.

так это ты довёл милицию до морального разложения?:connie_twiddle:

Добавлено через 6 минут

Почти все нынешние проблемы с полицией практически прямое последствие того чем являлась милиция в советское время.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
18:42
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,621
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
так это ты довёл милицию до морального разложения?
Давай без переходов на личности, а если ты без этого ну ни как не можешь, то давай обсуждать тебя.
Почти все нынешние проблемы с полицией практически прямое последствие того чем являлась милиция в советское время.
Ну вот ты и попался на своем словоблудии - я служил в российской милиции.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:42
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
то давай обсуждать тебя.

давай. обсуждай....

Добавлено через 9 минут

Ну вот ты и попался на своем словоблудии - я служил в российской милиции.

те же яйца, только всмятку...сменив название с советской на российскую, милиция стала ещё хуже...воровство, взяточничество, разбой, крышевание, непрофессионализм...переаттестация показала, кто есть ху...толпы ментов из милиции перебазировались в ЧОПы и коллекторские агентства, из-за чего они просто стали бандитскими

[COPYRIGHT]А где бандиты, где менты -
Порой совсем не разберёшь,
Ведь под покровом темноты
Мент на бандита так похож! [/COPYRIGHT]
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
18:42
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,621
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
те же яйца, только всмятку...сменив название с советской на российскую, милиция стала ещё хуже...воровство, взяточничество, разбой, крышевание, непрофессионализм...переаттестация показала, кто есть ху...толпы ментов из милиции перебазировались в ЧОПы и коллекторские агентства, из-за чего они просто стали бандитскими
Извини за откровенность, но в отношении тебя у меня есть только два варианта - либо ты в те времена не жил, либо ты обыкновенный либераст, имеющий целью по любому поводу, и даже без такового погадить на Россию. Потому то и не вижу целесообразности объяснять тебе что такое Россия 90-х годов прошлого века.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Чира Бедокур, устное.
Нарушение пункта 3.6 правил форума.

Если продолжится, будет бан в теме.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
18:42
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,621
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Зажимал рот и насиловал:
лейтенант из мести изнасиловал девушку в полицейском участке

img-20210808160330-152.jpg

В Саратове задержали полицейского, которого подозревают в изнасиловании девушки в полицейском участке. Подозреваемый, который служит в органах внутренних дел с 2016 года, свою вину отрицает и он даже, как объясняет его адвокат, не знаком с потерпевшей. Также защитник настаивает на том, что сотрудник на хорошем счету у начальства, имеет жену и ребенка.

Однако, как сообщила сама девушка, мужчина мог пойти на преступление по просьбе своего друга. Потому что накануне она поссорилась со своей подругой, которая решила отомстить своей обидчице, попросив мужа связаться с другом, который работает в дежурке, чтобы он наказал девушку. Тот в просьбе не отказал. Вызвал девушку в кабинет для задержанных, где как раз нет камер наблюдения, и жестоко изнасиловал. После этого он ушел на больничный надеясь, что все уляжется. Однако девушка обратилась за помощью к его коллегам.

В ходе следствия выяснилось, что в журнале посетителей имя потерпевшей не значилось, однако, как показали камеры, девушка все-таки приходила в участок, а в мусорном ведре сотрудники нашли использованный презерватив, сообщает lenta.ru.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:42
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
@Martin, а что ты один негатив то тащишь...или полиция ни одного хорошего дела в отличии от бандитской милиции не сделала?

Добавлено через 5 минут

5 подвигов российских полицейских, которые умерят твой скепсис

Находившийся не при исполнении старший полицейский группы задержания Отделения вневедомственной охраны по Джидинскому району Бурятии Болот Санзуев мирно прогуливался с женой по поселку Петропавловка. Дело было теплым августовским вечером 2015 года.

К сожалению, приятная прогулка оказалась недолгой: Болот заметил, что из окон квартиры второго этажа жилого дома валит дым. Полицейский бросился в подъезд дома. «Прибежав на место, я увидел, что дверь закрыта снаружи, — рассказал прапорщик Санзуев, когда страсти уже улеглись. — Чтобы ее открыть, мне нужен был лом. Я начал стучать в двери соседей. Хорошо, что откликнулись быстро и дали мне лом, а я смог оперативно выломать дверь».

В выломанную дверь навстречу Санзуеву выбежали трое напуганных детей, которых родители оставили одних и отлучились по делам. Уже позже, при составлении протокола, выяснилось, что эту же семью с этими же тремя детьми Болот спас из пожара при аналогичных обстоятельствах, но из другой квартиры еще в 2012 году.

Эта история случилась в Республике Хакасия в июле 2015 года. Колонна из девяти автобусов везла 300 детей из детского лагеря домой по трассе Абакан — Ак-Довурак. Как и положено, колонну сопровождали несколько патрульных машин. Вдруг со встречной полосы вырулил легковой автомобиль. Еще пара секунд — и он бы въехал в один из автобусов. Но сотрудник ГИБДД, командир роты Александр Косолапов не растерялся. Он выкрутил руль и загородил своей машиной (и собой внутри) колонну автобусов от правонарушителя в легковушке.

Патрульная машина Косолапова превратилась в нечто, лишь отдаленно напоминавшее патрульную машину, а сам командир роты был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Зато ни один ребенок не пострадал. Ради этого, собственно, Александр и выкручивал руль.

Утром 8 октября 2015 года 26-летняя Антонина Пантелеева шла, как и обычно, на работу. А вот необычное в этой хрупкой блондинке было то, что работала она не абы кем, а следователем следственного отдела ОМВД России по району Даниловский в Москве. В 8.40 утра следователь спустилась на заполненную людьми платформу метро «Коломенская». Поезд еще не подъехал. Тут Антонина услышала женский крик. «Я побежала на ее голос, — рассказала позже девушка, — и увидела распластанного на рельсах мужчину». Он потерял сознание и, упав на рельсы, рассек лицо. Антонина тут же спрыгнула на пути.

Ошарашенные пассажиры принялись звонить в диспетчерскую, чтобы сообщить, что на рельсах люди. Тем временем за девушкой спрыгнул молодой человек из толпы . Вдвоем им удалось поднять лежавшего без сознания мужчину и передать его на руки столпившимся на платформе пассажирам, а потом выбраться самим. Антонина проследила, чтобы пострадавший был передан на руки подоспевшим медикам, и, взяв сумочку, поехала на работу.

Вечером 29 июля 2015 года на столичной станции «Курская» Кольцевой линии произошел грозивший стать кошмаром защитников прав животных инцидент. На рельсы спрыгнул бездомных мохнатый пес. Он принялся, к ужасу наблюдателей на платформе, бегать взад-вперед, беззаботно помахивая хвостом.

Казалось, гибель пса под колесами поезда неминуема. Но неожиданно на рельсы спрыгнул человек в полицейской форме — позже выяснилось, что это был сержант УВД метрополитена Владислав Потутаев. Сержант бесстрашно взял пса на руки и поднял на платформу, после чего под аплодисменты пассажиров взобрался на нее сам. Аплодисменты, как ты понимаешь, не за то, что сам взобрался на платформу, а за то, что спас пса.

Инспектор ДПС Мовсар Цуроев из Перми на собственном героическом поступке продемонстрировал общественности, что полицейский должен обладать еще и навыками психолога. Дело было в марте 2015 года. Мовсар возвращался на машине от друга в два часа ночи, это был его выходной. Посреди моста через Каму инспектор притормозил: из-за загадочного столпотворения машин и людей проехать можно было лишь по встречной полосе. Профессиональное любопытство не позволило Цуроеву проехать мимо. Он протиснулся через толпу и увидел причину волнения.

С наружной стороны перил стояла молодая девушка. Она держалась руками за ледяные перила, плакала и всем своим видом демонстрировала намерение прыгнуть с 50-метровой высоты в ледяную реку. На вопрос Мовсара, пробовал ли кто-то поговорить с девушкой, все ответили отрицательно. Зато многие снимали потенциальную самоубийцу на телефон. Инспектор тут же начал задавать девушке вопросы. Оказалось, от нее накануне свадьбы ушел жених.
«Она была очень напряжена, в таком состоянии любое неосторожное слово могло ее ранить и спровоцировать на непоправимые действия. Расстояние между нами не позволяло вмешаться физически и не дать ей упасть, нужно было его сократить, а для этого надо было войти в доверие. Ну, мы, кавказцы, чувством юмора не обделены: одна шутка, другая — и вот я уговорил ее дать мне номер несостоявшегося мужа, сказал, что хочу с ним пообщаться и объяснить, как надо с девушками себя вести. Я знал, что цифры она вряд ли вспомнит. Так и произошло: она протянула мне свой мобильный и подпустила на расстояние вытянутой руки. Когда она доставала из кармана телефон, я, конечно, испугался: глаз не сводил с окоченевших пальцев второй руки, которая удерживала ее от падения».

Наконец, после других уловок, инспектору удалось приблизиться к девушке настолько, чтобы схватить ее и обезвредить от самой себя. На следующий день, по словам инспектора, уже повеселевшая девушка позвонила ему и поблагодарила за свое ночное спасение.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
18:42
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,621
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Хинштейн заявил об отстранении трех генералов МВД
Министерство внутренних дел России отстранило от своих должностей трех генералов после задержания начальника Камчатского УМВД Михаила Киселева, обвинённого в получении взятки. Об этом рассказал депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн.

«От своих должностей отстранены замначальника ГУМВД Москвы генерал-лейтенант Андрей Понорец, а также начальник УМВД ЮЗАО Москвы генерал-майор полиции Юрий Демин, которые ещё в 2017 году выступили поручителями за Киселева при его включении в федеральный кадровый резерв. Также отстранен замначальника Департамента госслужбы и кадров МВД генерал-майор Виталий Краснов», — написал Александр Хинштейн в своем telegram-канале.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
18:42
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,621
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Бывший пензенский участковый Олег Перфильев любил сериалы про сыщиков и по примеру отца пошел в МВД, где проработал чуть больше 13 лет. Однако уже в первый год работы в органах он понял, что реальная жизнь сильно отличается от кино. В январе 2021 года участковый уволился за три года до пенсии. Мужчина не смог смириться с палочной системой, сверхурочной работой и своеволием начальства. Чтобы решиться открыто рассказать о недостатках системы, он собирался с мыслями почти полгода. О том, почему Олег Перфильев решил уйти из органов внутренних дел и как на это повлияло дело активиста Альберта Герасимова, — в материале «7х7».
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/TIpgz_eBVuY[/MEDIASERVICE]
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:42
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
участковый уволился за три года до пенсии.

менту в полиции не понравилось....или аттестацию не прошёл,решил из себя жертву строить...:biggrin:


не смог смириться с палочной системой, сверхурочной работой и своеволием начальства.

милицейский дух ещё не выветрился из голов некоторых полицейских начальников..такое пройдёт только со сменой поколений, когда менты перестанут влиять на умы полицейских...

Добавлено через 5 минут

Вот пример участкового полицейского.

Сотрудник полиции из Краснодарского края Альберт Козлов не только спас мужчину, который решил свести счеты с жизнью, но и помог ему найти работу.

Когда участковый узнал о том, что житель местного села хочет покончить с собой из-за ссоры с женой и отсутствия работы, правоохранитель, отговорив его от опрометчивого поступка, занялся вопросом трудоустройства мужчины. Через некоторое время тот уже собирал документы, необходимые для работы на севере вахтовым способом.

«Альберт Козлов за 16 лет службы в должности участкового уполномоченного не раз помогал тем, кому так необходима была его поддержка. Капитан полиции считает, что именно в этом и заключается смысл его работы»
, – говорят коллеги полицейского.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:42
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Милиция, полиция... Функции-то одни и те же по сути. Просто есть профессии, в которые люди идут по призванию или по глупости, не понимания что трудно им там будет без этого самого призвания. И таких профессий много - врач, учитель и да - менты тоже. Ибо есть такие (сама лично знакома), к которым вся эта грязь, с которой они вынуждены иметь дело каждый день, ну просто не липнет.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:42
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:42
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,127
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
«Когда-то у нас была милиция, где работали самоотверженные профессионалы, с честью выполнявшие свой долг перед народом и страной. Реформа милиции, равно как и ее переименование в полицию, были большой ошибкой.
Смена вывески решит все проблемы?))::D:
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
18:42
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,621
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Смена вывески решит все проблемы?))::D:
Нет конечно, тем более что многие из существующих в МВД проблем появились именно после как вы выразились "смены вывески", но мне внуку ополченца погибшего на фронтах ВОВ и носящего имя своего деда омерзительно видеть на зданиях МВД вывеску "полиция", а совершенное Медведевым переименование милиции я и вовсе считаю государственным преступлением. Вглядитесь повнимательнее в картинку и призадумайтесь о сказанном мною.
policay2.jpeg
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:42
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,127
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нет конечно, тем более что многие из существующих в МВД проблем появились именно после как вы выразились "смены вывески",
Что появилось у российской полиции, чего не было у советской милиции?


но мне внуку ополченца погибшего на фронтах ВОВ и носящего имя своего деда омерзительно видеть на зданиях МВД вывеску "полиция" а совершенное Медведевым переименование милиции я и вовсе считаю государственным преступлением. Вглядитесь повнимательнее в картинку и призадумайтесь о сказанном мною.
policay2.jpeg

Хотите сказать что российская полиция находится на службе у Третьего рейха?::D:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:42
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
мне внуку ополченца погибшего на фронтах ВОВ и носящего имя своего деда омерзительно видеть на зданиях МВД вывеску "полиция",

это мем устарел ещё лет десять назад...учитывая, что "полиция" это не выдумка лично Гитлера или Геббельса, полиция, таковая каковая она есть существует с 16 века, а в России с Петра Первого. Ну а милиция, особенно российская так испортила своё имя, что при реформировании пришлось менять название, чтобы хоть как то доверие граждан вернуть...и скажу честно, к полиции доверия больше, чем было к милиции...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нет конечно, тем более что многие из существующих в МВД проблем появились именно после как вы выразились "смены вывески", но мне внуку ополченца погибшего на фронтах ВОВ и носящего имя своего деда омерзительно видеть на зданиях МВД вывеску "полиция", а совершенное Медведевым переименование милиции я и вовсе считаю государственным преступлением. Вглядитесь повнимательнее в картинку и призадумайтесь о сказанном мною.
Нифига се, тебя сегодня торкнуло... это вообще, каким местом и в каком состоянии надо думать, чтобы всерьёз такое написать и запостить... :facepalm:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:42
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Нифига се, тебя сегодня торкнуло... это вообще, каким местом и в каком состоянии надо думать, чтобы всерьёз такое написать и запостить... :facepalm:

так Мартин из бывших, из силовиков, пенсионер..а все менты на пенсии - выпивают...скольких знаю, все со стаканом в тесной дружбе...у них же слуюба была опасна и трудна...:mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Toreador, а как тебе плакатик про то, как наша полиция вешала наших партизан? :bw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ