Вы за полицию или за милицию? Опрос.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,880
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В принципе со всеми госслужажими так надо делать.
В принципе так уже давно и делается. И чем выше должность, тем шире применяется практика заключения срочного контракта. Обычно это 1-3 года.
Хотя и при заключении бессрочного контракта возможностей уволить провинившегося госслужащего гораздо больше, нежели слесаря или сантехника.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,551
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Экс-министра МВД Коми признали виновным во взяточничестве
Бывший министр внутренних дел Республики Коми Виктор Половников признан виновным в во взяточничестве. Соответствующее решение принял Сыктывкарский городской суд, сообщают в ведомстве.

В частности, судом было установлено, что Половников, занимая высокую должность, получил крупную сумму, а затем провел ряд финансовых операций, чтобы легализовать поступившие к нему средства.

Ранее "РГ" сообщала, что по версии следствия, Половников четыре года назад получил 25 миллионов рублей. Задержали министра в январе 2020 года. С тех пор он находится под стражей. После возбуждения уголовного дела Половников был уволен из внутренних органов.

ТАСС со ссылкой на своего корреспондента в зале суда уточняет, что оглашение резулятивной части приговора состоится 5 октября.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,551
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
В Петербурге сотрудник ОВД на транспорте задержан за ограбление аптеки
В Петербурге раскрыто вооруженное нападение на аптеку, совершенное 13 октября на Новочеркасском проспекте. Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления, один из которых - сотрудник органов внутренних дел на транспорте.

- Если вина сотрудника будет доказана, то он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, - отдельно подчеркнули в главке.

Добычей преступников, лица которых скрывали медицинские маски, стали всего семь тысяч рублей. Но поскольку сотрудникам аптеки они угрожали предметом, похожим на пистолет, в соответствии со статьей 162 УК РФ им может грозить до восьми лет лишения свободы.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,551
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ АМУРСКОГО УМВД ЗАДЕРЖАЛИ ПО ДЕЛУ ОБ ОСОБО КРУПНОЙ ВЗЯТКЕ
В Амурской области задержали начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России по делу о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Об этом сегодня, 30 октября, сообщили в следственном управлении амурского СК РФ.

По данным следствия, 29 октября на одной из парковок Благовещенске полицейский получил от главы фирмы 300 тысяч рублей. Эти деньги были частью взятки в 1,2 миллиона рублей за помощь в решении спора между коммерческой организацией как подрядчиком и ее заказчиком.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области. Полицейский находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о его заключении под стражу.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,551
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Начальника следственного отдела противодействия коррупции УМВД арестовали в Приамурье
Начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области, который подозревается в получении взятки в особо крупном размере, арестовали на два месяца.

Ранее сообщалось, что в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, 29 октября в Благовещенске подозреваемый получил 300 тысяч рублей от руководителя коммерческой организации. Эта сумма являлась частью большой взятки в размере 1 миллион 200 тысяч рублей за содействие в урегулировании спора между фирмой и заказчиком.

В итоге Благовещенский городской суд постановил избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,551
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Разборки в МВД Бурятии: полицейские устраняют своих коллег под видом самоубийства?
Недавняя смерть майора полиции, выпавшего из окна четвёртого этажа в Улан-Удэ, оказалось убийством, которое, судя по данным источников, уже вовсю расследуется. Происшествие схоже с убийством сотрудника ГИБДД десятилетней давности. В обоих случаях в убийстве подозреваются другие полицейские.

Напомним, 15 ноября телеграм-канал “БурКОПсоюз” сообщил со ссылкой на свой источник в МВД по Бурятии, что смерть майора полиции из Улан-Удэ, который 2 ноября выпал из окна четвёртого этажа в Железнодорожном районе, не была трагической случайностью.

Источник указывает, что по подозрению в убийстве полицейского арестовали сотрудника местного управления по контролю за оборотом наркотиков, который находился в квартире покойного в момент происшествия. По данным телеграм-канала, полицейские обнаружили на теле погибшего ножевые ранения, а по месту жительства подозреваемого – наркотики, являвшиеся уликами по уголовным делам. Анонимный источник “Номера Один” в одном из правоохранительных органов республики также подтвердил информацию.

Судя по этой информации, умерший сотрудник пытался спастись от вооружённого ножом злоумышленника, либо же нападающий сам скинул его из окна. Найденные наркотики у подозреваемого в убийстве говорят о том, что он их употреблял или продавал.

“БурКОПсоюз” также сообщил, что полицейских под страхом увольнения вынуждают молчать об обстоятельствах инцидента. Кроме этого, материальную помощь семье мёртвого сотрудника полиции по итогу оказали его сослуживцы, а не руководство МВД. Им удалось за короткое время собрать деньги, необходимые для похорон.

Пресс-службы МВД и СУ СКР по Бурятии официально не прокомментировали произошедшее.

По информации источника, Жаргал Цыденов 5 декабря сел в автомобиль, в котором находились сотрудники полиции. После этого его никто не видел. Между тем, он ранее позвонил своей жене, чтобы она забрала его домой. Однако супруга позже не смогла до него дозвониться. По всей видимости, сотрудника ГИБДД убили полицейские после того, как автомобиль заехал в укромное место, предполагает автор письма.

Труп Жаргала Цыденова обнаружила женщина в ограде своего строящегося дома 7 декабря – на третий день после исчезновения. Мужчину нашли в петле из подтяжки, верхней частью прикрепленной к двухметровому забору. Внешних телесных повреждений обнаружено не было, каких-либо повреждений на одежде также не установлено. При нем находилось табельное оружие, личные и служебные документы.

Как указывает источник, Жаргал Цыденов незадолго до трагедии выглядел подавленным, его что-то угнетало. 5 декабря он остановил на трассе две фуры и отправил их на штрафстоянку. После пропажи сотрудника ГИБДД эти фуры уехали. Кто их отпустил – неизвестно. Автор письма посчитал, что Цыденова принуждали отпустить фуры, но когда он отказался, его решили устранить.

Тогда автор материалов попросил сторожа предоставить ему журнал регистрации автомобилей (организация, в которой работал автор письма, арендовала часть стоянки управления ГИБДД). Выяснилось, что лист, содержащий сведения об автомобилях, поставленных на стоянку 5 декабря, вырван.

Между обоими происшествиями можно провести параллели: полицейские либо убили, либо принуждали к самоубийству другого сотрудника МВД; злоумышленники крышевали криминальный промысел или сами занимались им, тогда как убитые правоохранители стали для них помехой и ставили тёмные делишки под угрозу. Можно предположить, что убийства связаны с отказом жертв соучаствовать в преступлениях и, по-видимому, с намерениями “настучать” на коллег в надзорные органы.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,551
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

В Москве арестовали начальника полиции по району Ростокино

Пресненский суд Москвы отправил под арест начальника отдела полиции из столичного района Ростокино.

Уточняется, что речь идет о полковнике полиции Игоре Гоцуляке. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

РБК сообщает, что Гоцуляк содействовал назначению на руководящую должность в ФНС чиновника из Самарской области. В деле фигурирует сумма 84,6 млн рублей.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,551
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Начальник новосибирских участковых получал взятки «Роллтоном» и водкой​

Дзержинский районный суд Новосибирска рассмотрел дело бывшего начальника райотдела участковых, 37-летнего Николая Носкова и его 39-летнего заместителя Романа Тарасова. Их обвиняли в получении взяток за незаконные действия (пункты «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК) и мелком взяточничестве (ч. 1 ст. 291.2 УК).

По данным СК, в период с августа 2018 года по февраль 2019 года полицейские получали взятки от одного из предпринимателей Дзержинского района, самовольно занявшего земельные участки на территории района и разместившего на них нестационарные торговые объекты.

«Экс — полицейские в силу занимаемой должности знали о дате, времени и месте проведения рейдовых мероприятий по пресечению совместно с сотрудниками районной администрации незаконной торговли и несанкционированного размещения временных объектов, — рассказали подробности в прокуратуре. — <…> Носков и Тарасов в конце июня 2018 года встретились с предпринимателем (торговля фруктами, овощами) и предложили ему за ежемесячное вознаграждение в размере от 26 до 50 тыс. рублей сообщать о таких рейдах с целью избежать привлечения к административной ответственности по ст. 5.2 (нарушение порядка размещения временных объектов) и ст. 9.1 (торговля в неустановленном месте) закона области „Об административных правонарушениях в Новосибирской области“».

Общий объем взяток в 2018—2019 годах оценивался в 304 тыс. рублей.

Кроме того, в 2018 году Носков получил от другого бизнесмена взятку в виде двух коробок с 84 пачками лапши быстрого приготовления «Роллтон», 24 банок гречки, 24 бутылки водки, 12 бутылок вина и пяти пачек бумаги.

В ходе расследования уголовного дела подсудимые не отрицали факт получения денег от предпринимателя.

Суд признал обоих силовиков виновными во получении взяток. Их приговорили к семи годам условно и штрафу в пятикратном размере взятки с лишением права занимать должности
в правоохранительных органах на три года. Суд также лишил их специальных званий майора и подполковника.

При этом по делу о взятках «Роллтоном» Носкова оштрафовали на 100 тыс. рублей и освободили от ответственности в связи с истечением срока давности. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что начальника Дзержинского райотдела полиции Новосибирска Александра Гращенкова также осудили за за взятки. Он закрывал глаза на нарушения владельцев кафе и получал там бесплатные горячие обеды, предпочитая хинкали и салат из огурцов.
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:15
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
В народе теперешних блюстителей порядка называют полицаями...
Одно из многих непродуманных решений Медведева. Вспомним хоть эпопею с часовыми поясами...
Но в данном случае, мне кажется, что все было сделано с благословения сами знаете кого...А вот для чего?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

потому что менты скомпрометировали и себя и своё название так, что пришлось всё в корне заменить...да и пора уже вещи своими именами называть...милиция это всего лишь народное ополчение следящее за порядком БЕСПЛАТНО....без профессиональной подготовки...а полиция так и переводится - городская стража...об этом в этой теме уже писалось...но ты ведь не будешь ВСЮ тему читать, правда? Лучше лишний раз всхлипнуть над "полицаем", что в принципе тот же самый полицейский, только на немецком языке...
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:15
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
потому что менты скомпрометировали и себя и своё название так, что пришлось всё в корне заменить...да и пора уже вещи своими именами называть...милиция это всего лишь народное ополчение следящее за порядком БЕСПЛАТНО....без профессиональной подготовки...а полиция так и переводится - городская стража...об этом в этой теме уже писалось...но ты ведь не будешь ВСЮ тему читать, правда? Лучше лишний раз всхлипнуть над "полицаем", что в принципе тот же самый полицейский, только на немецком языке...
Да пожалуйста, можете целоваться с каждым встречным полицейским...
Дело не в названии... Дело в полномочиях...Вот у Батьки, как бы к нему не относиться, милиция до сих пор... И что? Не дала вот перевороту свершиться, вкупе с остальными силовиками... Вроде Тихановской в Минске нет пока ?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
.Вот у Батьки, как бы к нему не относиться, милиция до сих пор... И что? Не дала вот перевороту свершиться, вкупе с остальными силовиками... Вроде Тихановской в Минске нет пока ?

российские спецслужбы не дали совершиться перевороту..иначе Батьку уже давно бы во всех позах нагнули и в чулан упекли....тебя так колбасит от названия что ли...?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
17:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:15
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
российские спецслужбы не дали совершиться перевороту..иначе Батьку уже давно бы во всех позах нагнули и в чулан упекли....тебя так колбасит от названия что ли...?
Ну, колбасит не колбасит... Но честно говоря, да... Вот не нравится мне это название, хоть убей...
Неприятные ассоциации вызывает...
Понятно, что все уже сделано и назад не вернется...
Но вопрос был: Вы за полицию или за милицию. Опрос.
Я и ответил. И все.
Кого колбасит, я не знаю...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Кого колбасит, я не знаю...

я знаю..тебя и ещё пару-тройку "любителей"...а так больше никого...
don-t-mention.gif
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,551
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Госдума приняла поправки в закон «О полиции»
1639435769_depositphotos_61482593_s.jpg

Госдума приняла в третьем чтении поправки в закон «О полиции». После одобрения СФ и президентом сотрудникам будет можно:

– для задержания проникать в жилые и другие помещения, на земельные участки и территории, а также оцеплять строения, жилые здания и территории;

– для задержания подозреваемых или обвиняемых вскрывать автомобили для спасения жизни и обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и ЧС, а также при угрозе теракта;

– представляться задержанному уже после прекращения им противоправных действий.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,551
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

В Петербурге полицейский подстрелил сам себя​

Полицейский из Петербурга случайно выстрелил сам в себя, когда сдавал табельное оружие после смены. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Инцидент случился в отделе полиции на юге города. Сообщается, что причиной стало неосторожное обращение с оружием.

В пресс-службе добавили, что полицейский получил незначительную травму, он смог самостоятельно обратиться за медпомощью.

По факту случившегося проводится служебная проверка.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,551
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ В ДИВЕЕВЕ ПОПАЛСЯ НА ПРОДАЖЕ ВЕЩДОКОВ​

Появились подробности задержания начальника отделения полиции «Дивеевский» Алексея Шипова, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

«Открытый Нижний» рассказывал, что в его кабинете проходили обыски. По данным регионального СУ СК, на полицейского завели дело после продажи индивидуальному предпринимателю 40 бревен березы, являющихся вещественным доказательством по одному из уголовных дел.

Уточняется, что, согласно приговору суда, бревна надлежало передать Вознесенскому межрайонному лесничеству. Однако начальник отдела полиции решил поступить иначе. От бизнесмена Шипов получил почти 43 тысячи рублей.

В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области заверили, что если вина Шипова подтвердится, его уволят из органов.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,551
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Самарские полицейские пытали иеговиста кипятком ради пароля от ноутбука​

В Самаре во время обысков сотрудники полиции применили пытки к представителям организации «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской и запрещена на территории РФ). По данным «ОВД-Инфо» (числится в реестре НКО-иноагентов) со ссылкой на Европейскую ассоциацию "Свидетелей Иеговы", одного из верующих пытали горячим чайником.

Как отмечается, массовые обыски состоялись 15 декабря по десяти адресам, были допрошены 16 человек. На следующий день троих членов организации арестовали. По словам представителей ассоциации, в ходе одного из обысков на отказ 37-летнего хозяина квартиры сказать пароль от ноутбука силовики стали прикладывать к его рукам нагретый чайник. Затем они поливали ему кипятком руки, ноги и шею, утверждает«Медиазона» (также находится в реестре иноагентов). Об аналогичных пытках горячим чайником сообщил и 23-летний верующий.

Напомним, что в 2017 году Верховный суд признал управленческий центр «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией, с того времени сотни верующих оказались фигурантами уголовных дел.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ