Вы за полицию или за милицию? Опрос.

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Хоть жандармами назовите

жандармерия это военизированная полиция или по русски - внутренние войска, у нас эти функции выполняет Росгвардия....

Добавлено через 3 минуты


да вроде как то и не играл с тобой в "угадайку"..нет так нет...уборщицы тоже сотрудники МВД, те которые в участках полы моёт, хоть и внештатные:daladno:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Чира Бедокур, так уж и не дергай мой ник попусту.
@Кот, не то, чтобы я делаю из этого секрет, но в рамках обмена впечатлений по вопросу на форуме эта информация мне кажется излишней.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
для правоохраны и защиты населения
не грех было бы и новое название придумать для силовиков и юристов,
более понятное и доходчивое
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Кот, не то, чтобы я делаю из этого секрет, но в рамках обмена впечатлений по вопросу на форуме эта информация мне кажется излишней.
Ну может быть она и правда излишняя. Я думаю, если кто-то сам отдал службе в милиции половину жизни, или кто из близких, то там априори не может быть негатива. Это же равнозначно признанию, что жизнь потрачена зря. А если так, на недельку зашёл, то тем более. При этом в любом случае, каждый останется при своём.
Просто хотелось фактов каких-то. А не только "Я же тоже", и "У меня сложилось". Ведь в работе наших органов правопорядка есть и объективная сторона. А не только наше мнение.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
прозрачно намекнул, что как-то я не очень правильно выражаю своё мнение. Возможно он в чём-то прав.
Ты выражаешь свое мнение, и тут у меня никаких протестов. Но ты обесцениваешь мнение других. Согласись, они тоже имеют право на какую-то точку зрения?
Или нет?:discontent:

Добавлено через 55 секунд

И если у кого-то сложилось впечатление, что я отказываю им в праве на позитивное мнение о советской милиции, то это не так. Хотя бы по той простой причине, что я не могу этого сделать.
:congratulate_b:

Добавлено через 1 минуту

Ну и ты не забывай, что я уже в 86-ом году сам был сотрудником одной из подобных структур. Работа которых осуществлялась примерно по одной схеме.
И конечно я могу сравнить с тем, что вижу сейчас. И не думаю, что заметные улучшения произошли потому, что это у нас теперь народ стал лучше, добрее, культурней...
Народ сейчас стал добрее точно не стал. К сожалению.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты обесцениваешь мнение других.
Разве? Если Цветок Магриба сама пишет, что:
Как оно было в СССР, я не знаю
то это не я обесцениваю её мнение, а она сама. Это же как с пресловутой фенечкой про Пастернака. А вот мой стиль подачи своего мнения... ну тут да, возможно есть над чем работать. Однако, я же какие вопросы привык обсуждать? Которые меня интересуют, цепляют. Значит присутствуют эмоции в некотором количестве, возможно не всегда уместный и корректный напор... так я и не самый лучший на форуме. И если ата-та заслуживаю когда, то готов понести с пониманием. :grin:
Народ сейчас стал добрее точно не стал. К сожалению.
Вот. А значит что? Значит работает система-то. И в сравнении не так уж плохо работает. Хоть и полиция. :connie_twiddle:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, по-моему ты совершенно запутался.
Причем тут вообще СССР? Милиция только в СССР была? Я изначально высказала впечатление о милиции, а СССР был упомянут только затем, чтобы определить некие временные рамки, пояснить, что мое впечатление не от дяди Степы пошло, а имеет совсем другие истоки.
А ты продолжаешь зачем-то приплетать СССР. Может ты уже в собеседниках запутался?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
СССР был упомянут только затем, чтобы определить некие временные рамки
Зато у меня перед этим СССР был упомянут совсем не случайно. Потому как не вижу смысла обсуждать милицию 90-ых и начала нулевых. Поскольку де-факто её не существовало, как и армии, и других гос. структур. В этот период все жили как левая нога захочет, и как правая сможет. Каждый за себя, для себя. Не было ни законов, да по сути и государства. Так что для меня милиция - это именно милиция СССР.

Может ты уже в собеседниках запутался?
Я - нет. :nea:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Но... кроме изменения названия как будут порядок наводить?

Полагаю, как раньше действовали, так и сейчас.. Довольны их работой?
Считаете что полиция с прокуратурой пользуются широким доверием у населения? Помню в прошлом или позапрошлом году мы писали запрос в районную прокуратуру насчёт неправильного, по нашему мнению, начисления платежа.. Так и что: убедились в непроходимой бюрократии и отписках по инстанциям на месяцы вперёд, вместо решения вопроса по существу, так и больше к этим товарищам не обращались.. Толку никакого.. Или ещё: у граждан по Конституции есть право на благоприятную окружающую среду.. Теоретически, но не практически.. Потому что если мэрия решит вырубить рощу рядом с твоим домом под очередной БЦ, то протесты местных жителей насчёт нарушения мэрией их конституционного права никакая полиция не поддержит.. Полицейские, полагаю, служат тому кто им платит зарплату, а не населению страны..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Полагаю, как раньше действовали, так и сейчас.. Довольны их работой?
Считаете что полиция с прокуратурой пользуются широким доверием у населения? Помню в прошлом или позапрошлом году мы писали запрос в районную прокуратуру насчёт неправильного, по нашему мнению, начисления платежа.. Так и что: убедились в непроходимой бюрократии и отписках по инстанциям на месяцы вперёд, вместо решения вопроса по существу, так и больше к этим товарищам не обращались.. Толку никакого.. Или ещё: у граждан по Конституции есть право на благоприятную окружающую среду.. Теоретически, но не практически.. Потому что если мэрия решит вырубить рощу рядом с твоим домом под очередной БЦ, то протесты местных жителей насчёт нарушения мэрией их конституционного права никакая полиция не поддержит.. Полицейские, полагаю, служат тому кто им платит зарплату, а не населению страны..
А все почем? Потому что несменяемость власти!:pardon:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
19:32
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Martin, это опять что ли бабки собрались пилить!?))))))))
ну это реально угарно
то милиция то полиция то опять милиция

да пусть уже сразу в жандармерию переименуют
и оденут соотвествено)))Ну короче что бы опять бабки потратить на это))
Жандармерия))))::D::mosking:

Добавлено через 1 минуту

А все почем? Потому что несменяемость власти!:pardon:

Когда он помрёт может и сменится, но не факт что лучше будет кто-то.

Добавлено через 2 минуты

По теме, мне все равно, полиция/милиция, один фиг.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,621
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
На Камчатке сняли с должности начальника полиции
Заместитель начальника УМВД России по Камчатскому краю - начальник полиции Максим Митрофановский покинет свой пост. Освободить его от занимаемой должности решил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, посетивший регион.

Как сообщают в пресс-службе УМВД Камчатки, такое решение было принято "в связи с серьезными упущениями в организации оперативно-служебной деятельности".

В ходе рабочей поездки Колокольцев встретился с руководством регионального управления и начальниками территориальных органов внутренних дел. Выслушав доклады о работе по основным направлениям, глава МВД поставил ряд задач, которые правоохранителям предстоит решить в ближайшее время.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,621
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Экс-главу УМВД Камчатки заподозрили в получении взятки в 2 млн рублей
Бывший начальник управления внутренних дел Камчатского края Михаил Киселев задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

В ходе расследования дела в отношении ряда бывших сотрудников камчатского УМВД появились доказательства причастности Киселева к совершению коррупционных действий. По предварительной версии июле 2020 года ему через посредников дал взятку в два миллиона рублей предприниматель. Ранее у него изъяли незаконно перевозимую рыбу. Руководитель управления обещал скрыть этот факт и вернуть продукцию.

Информация раскрылась после того, как посредники фигуранта признались, что передавали деньги. Средства зачислили на счет.

Бывший начальник управления внутренних дел Камчатского края Михаил Киселев задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

В Хабаровском крае полковник полиции задержан при перевозке черной икры
В ходе расследования дела в отношении ряда бывших сотрудников камчатского УМВД появились доказательства причастности Киселева к совершению коррупционных действий. По предварительной версии июле 2020 года ему через посредников дал взятку в два миллиона рублей предприниматель. Ранее у него изъяли незаконно перевозимую рыбу. Руководитель управления обещал скрыть этот факт и вернуть продукцию.

Информация раскрылась после того, как посредники фигуранта признались, что передавали деньги. Средства зачислили на счет.

В отношении Киселева также заведено уголовное дело о превышении полномочий. Подозреваемый заключен под стражу.

Напомним, ранее в ходе рабочей поездки в Петропавловск-Камчатский министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев рассказал о задержании экс-начальника УМВД Камчатки и назначении на вакантную должность полковника полиции Ивана Кокухина.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,621
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,621
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ