Вы за полицию или за милицию? Опрос.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я предлагаю упразднить полицию - нашей милиции всё равно не будет, т.е. никаких переименований.
Это тебя так возбудили вдохновили чёрные ребята негры из BLM? :connie_twiddle:
Давай тогда ещё и армию упраздним. Такие расходы на них... и президента с правительством заодно уже. Чай госдеповские печеньки-то повкусней отечественной морковки будут. :facepalm:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Зря выходит мы на Диму батон крошили. Он и так какой-то грустный последнее время.
Панорама что ли?::D:

Добавлено через 23 секунды

Люди ! Ау !!! Над собой посмеяться не хотите?! А ничего, что ссылка на новость....с сатирического журнала. И ведь "серьезные" люди понесут...эту новость, как например принёс её сюда Мартин. Конечно же, глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять, в самом то деле...
https://panorama.pub/news/dmitrij-me...ii-v-milicziyu
Ну точно, она и есть.:Cherna-facepalm:
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,621
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Люди ! Ау !!! Над собой посмеяться не хотите?! А ничего, что ссылка на новость....с сатирического журнала. И ведь "серьезные" люди понесут...эту новость, как например принёс её сюда Мартин. Конечно же, глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять, в самом то деле...

https://panorama.pub/news/dmitrij-medvedev-prizval-provesti-reformu-policzii-v-milicziyu

.Мартин, зайди по ссылке там много тем которые тебя устроят....:mosking:
Честно говоря в первоисточниках не рылся, но это вполне серьезно обсуждается на пабликах МВД.
https://police-russia.com/showthread.php?t=110068
https://vk.com/overhearddps
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Это тебя так возбудили вдохновили чёрные ребята негры из BLM? :connie_twiddle:
Давай тогда ещё и армию упраздним. Такие расходы на них... и президента с правительством заодно уже. Чай госдеповские печеньки-то повкусней отечественной морковки будут. :facepalm:

Мои предки Уральские Казаки по маминой маме.
А ты, знаешь, мои каши, капуста, морковка полезнее колбасок и многого другого.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мои предки Уральские Казаки по маминой маме.
Казаки конечно сила, спору нет. Но сила эта без башки. А сила без башки - беда.

А ты, знаешь, мои каши, капуста, морковка полезнее колбасок и многого другого.
Знаю. И что? Обсудим меню на завтра? :connie_twiddle:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Знаю. И что? Обсудим меню на завтра? :connie_twiddle:
Плита электрическая -жрет много, так что каши с морковкой и на завтра хватит. Не хватит, рис и греча есть. И морковка есть, и капуста свежая.
И обязательно лимоны ежедневно при каждой т.ск. трапезе. Бутылка масла растительного тоже есть.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Я предлагаю упразднить полицию - нашей милиции всё равно не будет, т.е. никаких переименований.
А назначить работать казаков на конях с нагайками.
И что б вспомнили что и как ещё при царе батюшке было.
================
Я не каждый месяц продукты покупаю. Не голодаю - сегодня пшено с морковкой потушила на воде. Вчера капусту свежую потушила. Перед этим каша гречневая. Хлеб кончился, да говорят, что вреден хлеб. Я пенсионерка - была вполне приличная зар.плата. Мне 71 год. Надеется правительство что вымрем мы скоро.
А они всё своё крутят.

я вот лично ваабще предлагаю анархию
а всех убледосов антинародных как в незалежной в мусорки позапихивать
(это хороший опыт и его надо перенимать)
Но как гриться у нас народ и дальше будет голосовать
так как уверен исторически что без царя или вождя не может
а от смены наименований органов власти врядли че измениться
ну народ у нас такой простодушный

а вот на западе пенсионеры
ездят в турне и у них вторая молодость открывается

вот такие дела Ева
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,052
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский
Мне все равно как они будут называться, лишь бы только выполняли свою работу оперативно и добросовестно. А если все время менять название, то от этого ничего не изменится. Здесь большой минус в том, что будут лишние затраты на форму, переделку всех документов и перекраску рабочих машин.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
я вот лично ваабще предлагаю анархию
а всех убледосов антинародных как в незалежной в мусорки позапихивать
(это хороший опыт и его надо перенимать)
Но как гриться у нас народ и дальше будет голосовать
так как уверен исторически что без царя или вождя не может
а от смены наименований органов власти врядли че измениться
ну народ у нас такой простодушный

а вот на западе пенсионеры
ездят в турне и у них вторая молодость открывается

вот такие дела Ева
Ты @KillKonnect прав!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я вот лично ваабще предлагаю анархию
а всех убледосов антинародных как в незалежной в мусорки позапихивать
(это хороший опыт и его надо перенимать)
Вообще-то это они у нас переняли этот опыт. Мы где-то с середины 80-ых как запихались всей страной в мусорку, так лет 15 из неё и не вылазили. И даже это был не первый опыт. И, кстати, в незалежной одни "убледосы" сменили других, а народ и страна из мусорки уже походу и вовсе никогда не вылезут. Ну и в чём смысл... получить не очень здоровое удовлетворение от самого процесса?
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Вообще-то это они у нас переняли этот опыт. Мы где-то с середины 80-ых как запихались всей страной в мусорку, так лет 15 из неё и не вылазили. И даже это был не первый опыт. И, кстати, в незалежной одни "убледосы" сменили других, а народ и страна из мусорки уже походу и вовсе никогда не вылезут. Ну и в чём смысл... получить не очень здоровое удовлетворение от самого процесса?

я думаю мы запихались туда
после того династия Романовых узурпировала
насильтвенным методом власть
Ну эт ладно(это история и это конечно же долго,так как тут же тенью встает сын Грозного Дима,который был признан Лжедмитрием)

Да это скорей всего так
но метод люстрации это реально был хороший метод

Фиг его знает может и вылезут
но по настящему независимой страна никогда не будет
это само по себе было б абсурдно
тем более в контексте реалий Северного потока 2
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Во-первых, не везде так много камер, как в Питере. А во-вторых, моя контора как раз работает с тем контингентом, который угрожает безопасности и порядку. И контингент этот в таком состоянии в 9-ти из 10-случаев, что ему абсолютно чихать на камеры. Единственное что изменилось в этом плане, что раньше бы сразу дубинкой по хребту, а сейчас даже с обдолбанной мразью сюсюкать приходится. Т.е. даже отморозкам жить стало безопасней. Это уже к сожалению.

Недавно, буквально неделю назад я был свидетелем криминального происшествия.. Здесь в Петербурге, хоть и рано утром, но близ перекрёстка с оживленным дорожным траффиком, потому было относительно людно.... Не в центре города, на окраине... Парень (возможно, вор) плеснул из баллончика в лицо мужику, тот потом долго глазами страдал.. Вокруг- ни одного полицейского.. Преступник скрылся.. А ещё, несколько лет назад помню как в магазине поймали вора.. Магазинные охранники били его морду на моих глазах, я так понимаю, что полицию они вызывать не стали за неверием в то, что от правоохранительной системы РФ он получит хоть какое-то существенное физическое наказание... Но чаще вижу преступления в автомобильной сфере: то припаркован неправильно, то не соблюдают приоритет движения , прут на главную дорогу, не уступая тамошнему потоку (такие преступления вижу практически каждый день, причём в одних и тех же местах), иногда вижу как на Невском объезжают пробку по встречке..... Ощущение, что полиция с этим безобразием на дорогах особо никак не борется..:pooh_go:
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,621
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Подполковника полиции заподозрили в убийстве 15-летней школьницы
Скандальная история с трагическим финалом в Самаре. Высокопоставленного полицейского подозревают в убийстве 15-летней школьницы.
samara-police.jpg

Высокопоставленный полицейский дознаватель Антон Безчетвертев отправлен под стражу на два месяца по делу об убийстве девочки. Решение об аресте принял Самарский районный суд.

Свою вину 42-летний сотрудник угрозыска-начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности отдела полиции № 3 по Самаре — признал «частично».

Жестоко убитую 15-летнюю школьницу нашли в поселке Петра Дубрава, на теле было не менее пяти ножевых ранений. Перед этим, как считает следствие, подполковник сбил подростка на своем внедорожнике.

Ранее в силовых структурах не подтвердили версию о том, что у силовика якобы был со школьницей роман и она погибла после того, как решила рассказать все отцу.

Подозреваемый в убийстве уже уволен из МВД.

Увы, но и полицейские порой оказывают не чисты на руку и даже повинны в совершении тяжких преступлениях, хотя, казалось бы, они должны нас от преступников защищать...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
то припаркован неправильно, то не соблюдают приоритет движения , прут на главную дорогу, не уступая тамошнему потоку (такие преступления вижу практически каждый день
Ты бы хоть определился с разницей между преступлением и правонарушением. Грабёж, убийство, и неправильная парковка - это как бы... не одно и тоже. И по закону, и по сути.

Добавлено через 2 минуты

но и полицейские порой оказывают не чисты на руку и даже повинны в совершении тяжких преступлениях
Полицейских отдельно никто не делает. Это часть нашего общества. Плюс неизбежная профессиональная деформация. Это конечно не может служить оправданием преступлений, скорее наоборот, но и просто отмахнуться от этого факта никак не получится.
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:48
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в связи с задержанием начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю предложил реформировать министерство внутренних дел. Медведев считает, что современная полиция давно себя дискредитировала и погрязла в коррупции, и ей необходимы масштабные перемены.
По оценке Медведева, число оборотней в погонах в системе МВД за последние 10 лет возросло в разы. При этом значительно упала раскрываемость преступлений. А методы работы сотрудников полиции не выдерживают никакой критики и граничат с садизмом, считает бывший президент.
«Когда-то у нас была милиция, где работали самоотверженные профессионалы, с честью выполнявшие свой долг перед народом и страной. Реформа милиции, равно как и ее переименование в полицию, были большой ошибкой. Руководство страны тех лет не учло всех долгосрочных последствий проведенных преобразований. На место честных, неподкупных и принципиальных людей пришли мерзавцы и казнокрады. Сегодня полицейские думают только о том, как побыстрее набить свой карман, выслужиться перед начальством и везде ищут наживу. Российская полиция также стала инструментом политических репрессий против инакомыслящих. Больно смотреть на деградацию МВД и возвращение страны в девяностые годы», — сказал экс-президент.
Напомним, именно Медведев, будучи Президентом РФ подписал ФЗ «О полиции»
Дежавю. Будто несколько лет назад тоже самую новость читаю, только с переставленными наоборот названиями.

Добавлено через 3 минуты

Здесь в Петербурге, хоть и рано утром, но близ перекрёстка с оживленным дорожным траффиком, потому было относительно людно.... Не в центре города, на окраине... Парень (возможно, вор) плеснул из баллончика в лицо мужику, тот потом долго глазами страдал.. Вокруг- ни одного полицейского.. Преступник скрылся..
Так то может наоборот было - мужик нарывался и его пыль перчиком остудили.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Дежавю. Будто несколько лет назад тоже самую новость читаю, только с переставленными наоборот названиями.
Так в теме уже есть пояснение, что данная новость - шутка. Фейк по нашему. :grin:

Меня больше позабавило, что 7 человек проголосовали за милицию, и никто за полицию. При том, что в общем-то никто не спорит с тем, что от названия практически ничего не зависит.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ