ВОВ.. Военно-историческая тема..

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:13
18 Апр 2017
79,205
1,652
5
35
Россия
Пол
В авиации немецкое влияние заметно выше, чем в танкостроении.
Ну хоть в чём-то, хоть частично, ты со мной согласился... у меня сегодня праздник и выходной день!
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:13
26 Май 2017
43,301
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ну хоть в чём-то, хоть частично, ты со мной согласился... у меня сегодня праздник и выходной день!

Я всегда готов согласиться с фактами, только вот не вы их мне предоставили :sad3:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:13
18 Апр 2017
79,205
1,652
5
35
Россия
Пол
не вы их мне предоставили
Я написал своими словами. Неужели надо забить тему таблицами и ссылками, чтобы инфа стала достоверной?
Я тебе сейчас кучу ссылок убедительных притащу, как инопланетяне на Землю высаживаются. И что из этого?
Тем более что я уже писал выше: у меня нет цели что-то кому-то доказывать. Это такое муторное занятие, что быстро утомляет. А смысла в этом и вообще никакого лично для себя не вижу.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
14:13
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
с друг другом не стыкуются

Как это не стыкуеся???
Сначала оккупация, затем включение в состав.

Погугли - "Калининградская область"... :loud:



Вопреки сложившемуся мнению изначально с Финляндией воевал не вся РККА,

Это у каких же идиотов сложилось подобное мнение??? :bugaga:


Да и причем здесь Финская война??
Мы вроде как о Прибалтике говорили... :unknw:
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
16:13
8 Окт 2017
276
0
Тобольск
Пол
@Mak, продолжаете троллить?
...
А то мы тут уже изрядно подзахламили тему. В основном вы, ну и я, поскольку периодически не могу себе отказать в ответе на провокации.
Не могу согласиться. Хоть я и не во сем согласен с Маком, но он то как раз говорит по существу и дает много фактического материала. С цифрами и выводами можно не соглашаться, но их надо приводить. Тогда будет пример для спора. Именно того спора, в котором рождается истина.:wink:

Добавлено через 10 минут

Беседа коллекционера липовых таблиц и несостоявшегося генералиссимуса...:facepalm:
Сюда можно было бы добавить характеристику главного эксперта от критиков.:wink:

Добавлено через 5 минут

Нет, я продолжаю считать себя правым - оригиналов протоколов нет, есть множество разных фальшивок, не совпадающих с конкретными действиями.
С данным автором я по вопросу секретных протоколов не согласен.
Вот здесь я скорее согласен с Universe, но Ваша позиция понятна.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:13
18 Апр 2017
79,205
1,652
5
35
Россия
Пол
но он то как раз говорит по существу и дает много фактического материала.
Он даёт много шлака. За которым часто вообще ничего не стоит. Фейки это называется. Которые он почему-то считает достоверными доказательствами.

С цифрами и выводами можно не соглашаться, но их надо приводить. Тогда будет пример для спора. Именно того спора, в котором рождается истина.
Да я же говорю, я сюда вообще не спорить пришёл, а высказать своё мнение по теме. Не фантазии, а именно мнение, у которого тоже есть своя база. Ну и скажи ты мне - почему я должен его кому-то доказывать? Тем более, что основано оно на источниках, уж никак не менее достоверных. А если оно кого-то не устраивает... ну так это их проблемы, не мои.
Да и не рождается в спорах истина. Даже два очевидца одного и того же события выдадут две совершенно разных версии произошедшего.
У кого-то оккупация, у кого-то инкорпорация. В общем... я о чём собственно сказать-то хотел... о том, что если я что-то пишу, то это не потому, что мне вожжа под хвост попала. Я отвечаю за свои слова. И мне их доказывать не не нужно и не интересно. А человек собирающий мусор на просторах инета, таскающий его сюда, и утверждающий что это и есть факты... ну извини... я никогда не буду воспринимать его как равного в беседе. Да и доказывать что-то в таком случае не вижу смысла и интереса. Уф... десятый раз наверное пытаюсь это объяснить. Вот русский надо подтянуть... не все понимают что пишу... это проблема.:unknw:

Добавлено через 1 минуту

Сюда можно было бы добавить характеристику главного эксперта от критиков.
Добавь. Ты же знаешь, я против не буду. Всегда люблю когда обо мне пишут. Особенно если что-то новенькое.:wink:
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
16:13
8 Окт 2017
276
0
Тобольск
Пол
@Mak, цитата из Вашего поста #323:
Тем не менее, учитывая предшествующую историю Прибалтики, активную роль рабочего класса этого региона в российских революциях начала ХХ века, повсеместное недовольство диктаторскими режимами, следует признать, что у Советского Союза там имелась сильная «пятая колонна». И состояла она явно не только из коммунистов и сочувствующих. Важно было то, что единственной реальной альтернативой вхождению в СССР в тот период, как мы видели, было вхождение в Германский рейх. Во время гражданской войны довольно ярко проявилась ненависть эстонцев и латышей к своим вековым угнетателям – помещикам-немцам. Литва благодаря Советскому Союзу возвратила осенью 1939 года свою древнюю столицу – Вильнюс.
Я думаю, если бы (гипотетически) США ввели бы войска в Россию, они бы то же самое написали бы про нашу пятую колонну (белоленточников).:wink:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:13
26 Май 2017
43,301
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
@Mak, цитата из Вашего поста #323:

Я думаю, если бы (гипотетически) США ввели бы войска в Россию, они бы то же самое написали бы про нашу пятую колонну (белоленточников).:wink:

Да, думаю также написали бы. Факт в том, что жили они там хреноватенько (именно тогда родилась поговорка "богатство как у латыша - только х.., да душа"), поэтому довольно много людей действительно искренне приветствовали присоединение к СССР. Да, потом они скорее всего изменили своё мнение (что аукнулось уже в июне 41-го - в спину солдатам стреляли), но на момент присоединения большинство населения было радо.
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
16:13
8 Окт 2017
276
0
Тобольск
Пол
Цитата: Сообщение от Кот:
Он даёт много шлака. За которым часто вообще ничего не стоит. Фейки это называется. Которые он почему-то считает достоверными доказательствами.
@Кот, американские СМИ тоже имеют привычку обвинять Россию, не подтверждая свои предъявленные объяснения. :wink:
 
Последнее редактирование:

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:13
26 Май 2017
43,301
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Он даёт много шлака. За которым часто вообще ничего не стоит. Фейки это называется. Которые он почему-то считает достоверными доказательствами.
Довольно обидное, бездоказательное, а главное ложное обвинение.

Добавлено через 37 секунд

@Кот, американские СМИ тоже имеют привычку обвинять Россию, не подтверждая свои предъявленные объяснения. :wink:

Это разные вещи, Кот совсем не американские СМИ.
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
16:13
8 Окт 2017
276
0
Тобольск
Пол
@Кот:
Да я же говорю, я сюда вообще не спорить пришёл, а высказать своё мнение по теме. Не фантазии, а именно мнение, у которого тоже есть своя база. Ну и скажи ты мне - почему я должен его кому-то доказывать?
Ну так мы услышали твое мнение. Просто возражения, которые ты высказываешь, возможно разделяют и другие участники форума. Вот для них мы и стараемся приводить контраргументы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:13
18 Апр 2017
79,205
1,652
5
35
Россия
Пол
американские СМИ тоже имеют привычку обвинять Россию, не подтверждая свои предъявленные объяснения.
Ты мне льстишь. Где я, а где амерские СМИ?
К тому же я не веду никаких игр, и никого не обвиняю. Взять ту же Прибалтику. Я там бывал во времена Союза. Более того, я служил с ними два года. Так что мне не надо таскать сюда таблицы, и рассказывать разницу между оккупацией и инкорпорацией.
Ну и насчёт штатовских СМИ... ты уверен, что все их обвинения совсем голословны? Я вот не уверен. Более того, по логике вещей у них должно быть за что на нас обижаться. Мы ведь воюем с ними, а не только они с нами. Аж с 40-ых годов прошлого века воюем.

Довольно обидное, бездоказательное, а главное ложное обвинение.
Ну давай ещё ты обидься... тем более я написал "часто". Значит не всё, что ты пишешь фейк.
А можешь на меня в суд подать. Только приготовься к расходам, поскольку там у меня будут доказательства. А у тебя?

Добавлено через 2 минуты

Вот для них мы и стараемся приводить контраргументы.
Вот для этого я и остаюсь в теме. Чтобы вы, своими "контраргументами" людям мозги не засирали. Прости за мой русский.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
14:13
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
много людей действительно искренне приветствовали присоединение к СССР. Да, потом они скорее всего изменили своё мнение (что аукнулось уже в июне 41-го - в спину солдатам стреляли), но на момент присоединения большинство населения было радо.

Быстренько же они мнение поменяли - года не прошло...

Интересно, о чем это говорит? :unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:13
18 Апр 2017
79,205
1,652
5
35
Россия
Пол
Быстренько же они мнение поменяли - года не прошло...
Это говорит о том, что просто наши верха поставили их верха в такое положение, что им ничего не оставалось, как нас приветствовать. Типа как недавно Рогозин сказанул: "Не пустят на мотоциклах, приедём опять на танках..."
А люди никогда и нигде не рады оккупантам, даже если они в оппозиции к своей власти.
Такова психология. Этого Мак конечно никак не учитывает. Потому что есть фотография, где как бы прибалты, как бы радуются, приходу советских оккупантов.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:13
26 Май 2017
43,301
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А люди никогда и нигде не рады оккупантам, даже если они в оппозиции к своей власти.
Ошибочный вывод, вы не учитываете, что рабочие и крестьяне встречали государство рабочих и крестьян (это для вас сейчас это звучит смешно, а тогда было вполне серьёзно), встречают новую и светлую жизнь - множество воспоминаний и документов говорит о том, что бОльшая часть населения искренне радовалось присоединению.
Другое дело, что реальность оказалась не столь радужной и мнение изменилось.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:13
26 Май 2017
43,301
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ну конечно ошибочный. Как ещё... другого я и не ожидал услышать.

Перешёл на ваш стиль общения - сообщил вам информацию, указал на ошибки. Пока даже разъяснил в чём именно ошибки.
В будущем, наверное, буду ограничиваться лишь констатацией ошибок.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:13
18 Апр 2017
79,205
1,652
5
35
Россия
Пол
Перешёл на ваш стиль общения
У меня же отвратный стиль общения... зачем перенимать плохое?
А если серьёзно, то последние два дня мы с вами больше в теме заняты друг другом, чем темой.
Надо с этим завязывать. Попробую начать с себя.
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
16:13
8 Окт 2017
276
0
Тобольск
Пол
Взять ту же Прибалтику. Я там бывал во времена Союза. Более того, я служил с ними два года. Так что мне не надо таскать сюда таблицы, и рассказывать разницу между оккупацией и инкорпорацией.
Ну и насчёт штатовских СМИ... ты уверен, что все их обвинения совсем голословны? Я вот не уверен. Более того, по логике вещей у них должно быть за что на нас обижаться. Мы ведь воюем с ними, а не только они с нами. Аж с 40-ых годов прошлого века воюем.
По Прибалтике то как раз я с тобой согласен.:yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:13
18 Апр 2017
79,205
1,652
5
35
Россия
Пол
По Прибалтике то как раз я с тобой согласен.
А я с тобой вообще согласен. Кроме твоего слишком самоуверенного заявления, что всё дело в кадрах. Но и поэтому поводу спорить уже не хочу. Не сейчас по крайней мере. Мы с Маком и так всю тему зафлудили.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ