Везение и невезение

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
10:20
2 Ноя 2015
47,085
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Из дна печали антидепрессанты хорошо помогают) из дна шевелиться совсем не хочется)
Ну я не говорю тут о клинических случаях, к тому же даже в клинических случаях антидепрессанты помогают далеко не всегда(
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
10:20
2 Ноя 2015
47,085
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Или захлебнуться и утонуть...
Ну ты и пессимист) :only_39:
Опуститься на дно, чтобы наполнить ресурс, потому что для счастья тоже нужны силы, невозможно жить на пике, невозможно петь песню на самой высокой ноте, невозможно гореть вечно, любой самый яркий костёр когда-то перегорит и потухнет. :only_50:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
10:20
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А не надо отличать, просто принять постулат, что всё что ни делается - к лучшему. А лучшее наступает всегда, планировали мы его или нет, но мой опыт, опыт родителей, друзей и близких, говорит, что не бывает фатальных неудач, после которых один мрак и невезенье. Пока мы живы, лучшее всегда наступит, если мы не сильно от него брыкаемся, конечно) :only_16:
Не.
Любое событие жизни- это или плюс или минус.. Если получил повышение в карьере или получил зарплату- это плюс..
А если наступила старость, или если человек потерял зуб, или если кто-то из близких умер- это ж никак не назовешь позитивом.. Как это не бывает фатальных неприятностей? Если , например, человек стал инвалидом первой группы- это фатально..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:20
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
10:20
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:20
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
10:20
2 Ноя 2015
47,085
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
если кто-то из близких умер- это ж никак не назовешь позитивом.. Как это не бывает фатальных неприятностей? Если , например, человек стал инвалидом первой группы- это фатально..
А если он не умирает, а мучается годами и десятилетиями, или от боли, или от немощности, или становится овощем и обузой для близких... знаешь, я бы предпочла умереть.
И потом, вопросы здоровья и смерти - это отдельная статья. Но иногда живой человек создаёт куда больше проблем, чем мёртвый, как бы жестоко это не звучало.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
10:20
2 Ноя 2015
47,085
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А и не обязательно, чтобы в клинических. Лично мне, чем мне лучше, тем больше хочется шевелиться. И наоборот. :cat24:
Потому что есть силы, вот и шевелишься. Но от добра добра не ищут ведь, а вот когда появляются проблемы, от них хочется избавиться. Без проблем нет жизни, или она совсем неинтересная) :only_90:

Вот видишь как... а мне кажется, что на дне черпать нечего. Кроме... А ресурсы где-то выше. Значительно. :thinking2:
Ресурсы всегда в тебе и никак иначе. И чтобы их изыскать, ты не должен тратить силы на что-то постороннее. Падать на дно нужно ради экономии сил, а не для того, чтобы так на дне и остаться.
Но если сил и так хватает, можно и не падать никуда) :only_16: Мне вот иногда таки нужно упасть) :only_50:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:20
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
10:20
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Падать на дно нужно ради экономии сил, а не для того, чтобы так на дне и остаться.
Насколько всё-таки мы все разные, люди... мне падение не придаёт силы, скорее наоборот - отнимает... часть меня самой как бы немножко умирает...
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
10:20
31 Янв 2020
12,666
500
2
Минск
Пол
Жить лучше днем сегодняшним и немного завтрашним. Остальное - "да мужик, у тебя все было!" © старый анекдот про золотую рыбку.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:20
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол
Насколько всё-таки мы все разные, люди... мне падение не придаёт силы, скорее наоборот - отнимает...
У меня так же. Но да, все разные. Кому-то надо дать волшебный пендаль, чтобы расшевелить и осчастливить, а кого-то этот пендаль вообще лишит любых желаний...
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
10:20
26 Май 2017
40,010
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Тут главное что? Не слишком загоняться последствиями. Ведь люди в основном как реагируют на удачу? "Ой, не к добру это!" И начинают расстраиваться заранее. :cat24:
Я не знал - мне удач мало выпадало
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
10:20
2 Ноя 2015
47,085
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
От добра ищут ещё большего добра. Аппетит же во время еды приходит. :cat24:

А мне не нужно. Но меня никто об этом никогда и не спрашивал. :cat5:
А жадность до добра ведь точно не доводит! Даже если и кажется, что у кого-то доводит, то это только кажется) :only_39:
И хорошо, что не спрашивал, ещё неизвестно как бы ты нарулил в своей жизни, и до чего дорулился бы :only_39:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
10:20
2 Ноя 2015
47,085
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Насколько всё-таки мы все разные, люди... мне падение не придаёт силы, скорее наоборот - отнимает... часть меня самой как бы немножко умирает...
А я отдыхаю и трансформируюсь, потому что какие-то резервы во мне всегда остаются как неприкосновенный запас. Я не обнуляюсь на все сто. В самые ужасные периоды моей жизни находились силы. Нужно только оживить их, а не угробить ещё больше. И нужна надежда, конечно, без мотивации не всплывёшь уж точно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
10:20
2 Ноя 2015
47,085
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Я не знал - мне удач мало выпадало
Мне кажется всем выпадает всего примерно поровну, просто кто-то проходит мимо своей удачи, не замечая её даже, а кто-то ловит момент.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
10:20
26 Май 2017
40,010
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А если он не умирает, а мучается годами и десятилетиями, или от боли, или от немощности, или становится овощем и обузой для близких... знаешь, я бы предпочла умереть.
И потом, вопросы здоровья и смерти - это отдельная статья. Но иногда живой человек создаёт куда больше проблем, чем мёртвый, как бы жестоко это не звучало.
Ровно этот же ответ пришёл в голову
 

Darina

Гуру
Легенда
01:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Как отличить повезло тебе или нет? Иногда кажется, что повезло, а кончается плохо. А бывает жуткое невезение, а оно к лучшему, в итоге.

Пример: в 1949 Всеволод Бобров проспал и опоздал на самолёт, на котором команда ВВС летела на матч, и поехал на поезде.
Вроде невезение, но самолёт разбился, вся команда погибла - Бобров прожил потом долгую жизнь и руководил сборной СССР в знаменитой серии 72-го года с канадскими профессионалами

Так как отличить везение от невезения сразу, а не потом?
Повезло или не повезло - можно судить только по последствиям. Скоропалительное "вот неповезло то! " или "везунчик! " оно такое, мимолетносубьективное
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ