Везение и невезение

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
04:50
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Мне 16 было, заболел ангиной, а мы собирались на дискотеку.
Трое друзей пошли, а я нет.
Друзья после дискотеки подрались, у тех с кем подрались, у одного тяжелая черепо-мозговая, у второго перелом челюсти и сотрясение мозга,
вдобавок ко всему, один дурак, плеер забрал, что совсем меняет статью, а вишенкой на торте, папа ребят - полковник с Петровки.
все трое на 7 лет, а я ангиной отделался.
Повезло мне? Безусловно.
С другой стороны, не заболей я и пойди - эффект бабочки, что-то б пошло иначе б по любому, мы прошли то место позже или раньше, или вообще не пошли туда, и не пересеклись с теми ребятами.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
04:50
5 Ноя 2015
42,979
2,371
2
7
Москва
Пол
Везёт или не везёт - это из теории вероятностей. ))

И интуиция может помочь.

Иногда интуиция говорит мне в лесу - вон там растёт гриб и "зовёт" тебя! Иду туда - а там аж полно грибов! ))

Иногда она, интуиция, говорит мне на улице: подожди! Не иди даже на зелёный свет светофора! Я остаюсь на тротуаре, а через полсекунды прямо на переходе "целуются" две машины: авария.

И очень часто интуиция подсказывает мне: вот с этим человеком лучше не иметь никаких дел. И оказывается права моя интуиция.

В целом - я человек везучий, насколько это от меня зависит. )
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

pois

Продвинутый
Заслуженный
04:50
12 Ноя 2015
7,293
290
1
2
Таллин
Пол
И интуиция может помочь.
Я это называю работой подсознания. если логика молчит, слушай интуицию. У неё ответ есть. Интуиции не надо сопротивляться. Иногда доли секунды решают.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
04:50
5 Ноя 2015
42,979
2,371
2
7
Москва
Пол
Я это называю работой подсознания. если логика молчит, слушай интуицию. У неё ответ есть. Интуиции не надо сопротивляться. Иногда доли секунды решают.
Именно так. ))
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:50
26 Май 2017
39,728
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
@Mak, почему Ава такая грустная и подпись?:to-take-umbrage1: Не грусти. Выпей пива или стопочку водочки. Полегчает.
Не все знают, но грустец, также как и Мак, это из Стругацких
А ава - вылитый я, если загримировать
 

Luise

Продвинутый
Легенда
04:50
20 Мар 2016
17,418
105
2
8
Пол
Не все знают, но грустец, также как и Мак, это из Стругацких
А ава - вылитый я, если загримировать
А я думала грустец это как пи%дец только вдобавок ещё грустный.то есть это вообще..полный пи...ц.. получается, всеобъемлющий.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:50
26 Май 2017
39,728
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ну сама подумай с чего мне веселиться - папа в прединфарктном попал в больницу, ещё хорошо, что их с дачи успел вывезти, мама одна дома не может, ей надо помогать и кормить и обихаживать, поэтому я к ней переселился, сестра уехать должна, так что я один отдуваться буду, на работе дел куча, отпуск уже считай сорвался + сегодня кошка у родителей умерла - и всё это счастье плюсом к моему личному подавленного состоянию
Веселье просто прёт ((
 

Luise

Продвинутый
Легенда
04:50
20 Мар 2016
17,418
105
2
8
Пол
Ну сама подумай с чего мне веселиться - папа в прединфарктном попал в больницу, ещё хорошо, что их с дачи успел вывезти, мама одна дома не может, ей надо помогать и кормить и обихаживать, поэтому я к ней переселился, сестра уехать должна, так что я один отдуваться буду, на работе дел куча, отпуск уже считай сорвался + сегодня кошка у родителей умерла - и всё это счастье плюсом к моему личному подавленного состоянию
Веселье просто прёт ((
Я не знала. Извини. тяжёлый период, держись.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Amalienau

Гуру
Заслуженный
04:50
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А если он не умирает, а мучается годами и десятилетиями, или от боли, или от немощности, или становится овощем и обузой для близких... знаешь, я бы предпочла умереть.
И потом, вопросы здоровья и смерти - это отдельная статья. Но иногда живой человек создаёт куда больше проблем, чем мёртвый, как бы жестоко это не звучало.
Я немного о другом: о поговорке "Всё что ни случается- всё к лучшему."
Я не знаю, кто эту поговорку придумал, но по жизни замечаю, что достаточно часто она не работает..
 

Luise

Продвинутый
Легенда
04:50
20 Мар 2016
17,418
105
2
8
Пол
Я немного о другом: о поговорке "Всё что ни случается- всё к лучшему."
Я не знаю, кто эту поговорку придумал, но по жизни замечаю, что достаточно часто она не работает..
Придумал какой-то оптимист по молодости, сдается мне..который жизни толком не знал. И мне кажется это про любовь..по молодости лет. Я даже в каком-то фильме, отечественном старом, про любовь, её слышала. Фильм про первую любовь и всё в этом духе.
Ну если касаемо неудачной первой любви и когда вся жизнь впереди то эта поговорка подходит. А почему нет, школьник выпускник и у него там с девочкой не сложилось, ему 17-18 лет впереди ни один десяток и все шансы встретить ещё другую и полюбить.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ