Верите в ведьм, магию, колдовство?

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
а ты много сектантов видал ? ))

Так давно живу)
Интересно, как поживают сейчас сектанты на бУ? Перед войной, примерно лет за пять до Крыма, наблюдалось необычайное оживление в этой сфере.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
12:26
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Но - почему бы и нет? Подобные предположения - это вызов познавательным возможностям человечества. И, думаю, на всё такое подобное таки найдутся методы. Другое дело, что, как Айвери и сказал - интереса всерьёз рассматривать подобные варианты, действительно, может и не быть.

Можно ещё попробовать написать роман, взяв за основу мир, в котором это всё реально. И тут одно из двух - либо в размышлениях о мотивах и действиях магов всплывёт то, чем такой мир должен отличаться от нашего. Либо - может получиться зашибенный роман))

почему-то думают многие, что у магии нету законов и можно получить волшебника в голубом вертолете, просто загадав.
но... если проанализировать все эти рассказы про магию... например рассказ Дмитрия... то можно увидеть, что есть то, что называют "откат".
к примеру, у многих цыганок проблемы по женской части.
именно из-за того, что они практикуют.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
12:26
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Так давно живу)
Интересно, как поживают сейчас сектанты на бУ? Перед войной, примерно лет за пять до Крыма, наблюдалось необычайное оживление в этой сфере.

недавно мне присылали видео с очередных углей.
вроде норм поживают... пишут только что "Света мало".
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Chaos

Продвинутый
Местное время
12:26
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Если подумать, то - что бы я стал делать, если бы умел такое? Ну, в первую очередь, я бы постарался убедиться, что это не мои личные глюки. Но, опять же - насколько я готов быть критичен к собственному восприятию? Думаю, я не попёрся бы в Москву, проверять свои способности нормальным экспериментом. Думаю, меня бы убедило что-то гораздо более простое.

@Chaos, а что насчёт тебя - что это за бабуля? Ты её видела после этого? Ты уверена, что восстановила ей зрение?
мне было достаточно, что она прочитала мелкий шрифт и отколебалась от меня)
зачем мне проверять мои способности в москве?)) мне местных клоунов хватает))) на кошках тренируюсь таксказать.
я не понимаю вообще смысла самого побуждения доказывать кому то, что мне было плохо и стало хорошо и обязательно надо это как то обозвать. по научному или магическому... ну глупости же) день прошел и замечательно.
глюки имеют почву. да и... повторяемость эксперимента говорит о его повторяемости.
сломал чел руку... он мне 500 000 должен и продолжает мне моск делать. как то это надо было решить, хотя бы во второй части.
конечно мне не нравится, когда что то происходит неожиданно вроде сгорели стоги, все батарейки в округе сели или свет вырубило на проспекте. но как бы всегда можно переповерить, что это что то... ну есть же рациональное обьяснение, можно им и руководствоваться.
так же намного проще.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
недавно мне присылали видео с очередных углей.
вроде норм поживают... пишут только что "Света мало".

Эффект Лейденфроста.
А света мало, потому что скакать нужно меньше))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
12:26
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Перед войной, примерно лет за пять до Крыма, наблюдалось необычайное оживление в этой сфере.

как раз в этот период я и приобщился )
ты не поверишь...
длительное время меня преследовало ощущение, что мир вокруг нереален...как будто во сне...
появился у меня друг, с которым я мог этим поделиться... потому что такая штука, которую нежелательно кому попало...
а он так уверенно и говорит - так и есть.
ну и понеслась )))
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
12:26
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
почему-то думают многие, что у магии нету законов и можно получить волшебника в голубом вертолете, просто загадав.
но... если проанализировать все эти рассказы про магию... например рассказ Дмитрия... то можно увидеть, что есть то, что называют "откат".
к примеру, у многих цыганок проблемы по женской части.
именно из-за того, что они практикуют.
потому, что за счет других едут. и поэтому в конце месяца бонусы особо отлиичившимся))))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
12:26
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Эффект Лейденфроста.
А света мало, потому что скакать нужно меньше))

так в том то и печаль... что эти то и не скакали... как раз наоборот...
я со скакающими быстренько все контакты устранил.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
как раз в этот период я и приобщился )
ты не поверишь...
длительное время меня преследовало ощущение, что мир вокруг нереален...как будто во сне...
появился у меня друг, с которым я мог этим поделиться... потому что такая штука, которую нежелательно кому попало...
а он так уверенно и говорит - так и есть.
ну и понеслась )))

Та же фигня была и в 80-х - 90-х. Кашпировский, Чумак, и всякие маги с гастролями)
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
домовые и русалки существуют от человеков, которые в них верят. и они обретают телесность.
просто, зачем?
там происходит эффект галюцинаций...
если идти вдоль реки летним вечером, то сбиваешь пыльцу с травы и цветов...
в етот момент испарения очень высокие и надышавшись пыльцы начинаешь видеть видения...
вот только такие цветы растут местами, а не везде вдоль реки...
эффект усилится если сорвать такой цветок и пожевать стебель, как ето некоторые делают... :obkur:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
12:26
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
ах, так?!
Домина́нта — явление временного господства определённого возбуждения, либо устойчивый очаг повышенной возбудимости нервных центров, при котором возбуждения, приходящие в центры возбуждения, служат усилению возбуждения в очаге, тогда как в остальной части нервной системы широко наблюдаются явления торможения. Содержание 1 История 2 Принцип доминанты 3 Учение о доминанте и констелляции нервных центров 4 Свойства доминантного центра 5 См. также 6 Примечания 7 Литература 8 Ссылки История[править | править код] Понятие введено русским физиологом Алексеем Алексеевичем Ухтомским, который разрабатывал учение о доминанте с 1911 года, основываясь на работах Н. Е. Введенского и других физиологов; при этом первые наблюдения, указывающие на идею доминанты, были сделаны за несколько лет до этого. Самое первое наблюдение, которое легло в основу понятия доминанты, было сделано Ухтомским в 1904 году: Оно заключалось в том, что на собаке, в период подготовления к дефекации, электрическое раздражение коры головного мозга не даёт обычных реакций в конечностях, а усиливает возбуждение в аппарате дефекации и содействует наступлению в нём разрешающего акта. Но как только дефекация завершилась, электрическое раздражение коры начинает вызывать обычные движения конечностей. — Ухтомский А. А. Доминанта и интегральный образ. — 1924. Однако Ухтомский не обнародует сведений о доминанте в течение более чем десятилетия, вплоть до 1922 года, когда он выступил с докладом о доминанте. В 1923 он публикует работу «Доминанта как рабочий принцип нервных центров»; затем принцип доминанты обсуждается им во многих других, более поздних, работах. Слово «доминанта» Ухтомский заимствовал из книги Рихарда Авенариуса «Критика чистого опыта»[1]. Принцип доминанты[править | править код] Во все моменты жизнедеятельности создаются условия, при которых выполнение какой-либо функции становится более важным, чем выполнение других функций. Выполнение данной функции подавляет другие функции.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
так в том то и печаль... что эти то и не скакали... как раз наоборот...
я со скакающими быстренько все контакты устранил.

Кстати, да. Предположу, что скачущим это без надобности. У них пассионарность толстой струёй в свидомость выходит.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
12:26
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Та же фигня была и в 80-х - 90-х. Кашпировский, Чумак, и всякие маги с гастролями)

я тебе хочу сказать... шоб я такую штангу поднимал в таком возрасте, в котором Анатолий поднимает....
почему-то акцентируется внимание на чем-то одном, упуская из виду все остальное...
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
12:26
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
там происходит эффект галюцинаций...
если идти вдоль реки летним вечером, то сбиваешь пыльцу с травы и цветов...
в етот момент испарения очень высокие и надышавшись пыльцы начинаешь видеть видения...
вот только такие цветы растут местами, а не везде вдоль реки...
эффект усилится если соравть такой цветок и пожевать стебель, как ето некоторые делают... :obkur:
в человеке достаточно эндогенных морфинов для разнообразия жизни
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
ах, так?!
Домина́нта — явление временного господства определённого возбуждения, либо устойчивый очаг повышенной возбудимости нервных центров, при котором возбуждения, приходящие в центры возбуждения, служат усилению возбуждения в очаге, тогда как в остальной части нервной системы широко наблюдаются явления торможения. Содержание 1 История 2 Принцип доминанты 3 Учение о доминанте и констелляции нервных центров 4 Свойства доминантного центра 5 См. также 6 Примечания 7 Литература 8 Ссылки История[править | править код] Понятие введено русским физиологом Алексеем Алексеевичем Ухтомским, который разрабатывал учение о доминанте с 1911 года, основываясь на работах Н. Е. Введенского и других физиологов; при этом первые наблюдения, указывающие на идею доминанты, были сделаны за несколько лет до этого. Самое первое наблюдение, которое легло в основу понятия доминанты, было сделано Ухтомским в 1904 году: Оно заключалось в том, что на собаке, в период подготовления к дефекации, электрическое раздражение коры головного мозга не даёт обычных реакций в конечностях, а усиливает возбуждение в аппарате дефекации и содействует наступлению в нём разрешающего акта. Но как только дефекация завершилась, электрическое раздражение коры начинает вызывать обычные движения конечностей. — Ухтомский А. А. Доминанта и интегральный образ. — 1924. Однако Ухтомский не обнародует сведений о доминанте в течение более чем десятилетия, вплоть до 1922 года, когда он выступил с докладом о доминанте. В 1923 он публикует работу «Доминанта как рабочий принцип нервных центров»; затем принцип доминанты обсуждается им во многих других, более поздних, работах. Слово «доминанта» Ухтомский заимствовал из книги Рихарда Авенариуса «Критика чистого опыта»[1]. Принцип доминанты[править | править код] Во все моменты жизнедеятельности создаются условия, при которых выполнение какой-либо функции становится более важным, чем выполнение других функций. Выполнение данной функции подавляет другие функции.

Слушай, ну не владеешь ты материалом, в той степени, чтобы провесить мне что-то на уши)) Вот зачем оно нам?))
А так-то, да. Всё это очень увлекательно. Квантовая физика, и Ухтомский)) Спасибо, что Черниговскую не притащила (хороший признак!)
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
12:26
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
там происходит эффект галюцинаций...
если идти вдоль реки летним вечером, то сбиваешь пыльцу с травы и цветов...
в етот момент испарения очень высокие и надышавшись пыльцы начинаешь видеть видения...
вот только такие цветы растут местами, а не везде вдоль реки...
эффект усилится если сорвать такой цветок и пожевать стебель, как ето некоторые делают... :obkur:

мне вот даже специальные грибочки не помогли галюники посмотреть.....
было бы все так просто.....
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
я тебе хочу сказать... шоб я такую штангу поднимал в таком возрасте, в котором Анатолий поднимает....
почему-то акцентируется внимание на чем-то одном, упуская из виду все остальное...

Всё это... фокусы-покусы))
Мироздание бесконечно и интересно, и без всех этих прыжков и ужимок)
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
12:26
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Слушай, ну не владеешь ты материалом, в той степени, чтобы провесить мне что-то на уши)) Вот зачем оно нам?))
А так-то, да. Всё это очень увлекательно. Квантовая физика, и Ухтомский)) Спасибо, что Черниговскую не притащила (хороший признак!)
я? я то владею. это Ухтомский не владеет. и ты не владеешь.
но как бы в этом нет ничего постыдного. я вообще знаю единицы владеющих . может тебе это не дано. разве это плохо? вот не умеешь ты играть в гольф или размножаться почкованием... ну и х с ним, разве не так? почему тебя это тревожит?)не дана тебе изотерика... ну может ты рисуешь красиво. или ушами шевелить умеешь. все люди разные.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
12:26
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Всё это... фокусы-покусы))
Мироздание бесконечно и интересно, и без всех этих прыжков и ужимок)

такое впечатление, что ты лично свечку держал ))))

а насчет мироздания...
что ты видишь, когда поднимаешь ночью голову и смотришь на звезды ?
термоядерные реакции, которых может быть уже и нет, а есть только свет, который путешествует многие световые года с глубин галактики ? )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ