Ваша последняя покупка!

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,710
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Степлер, понятно. Да, кухню можно и позже, там все равно часто жарче, чем в других комнатах.
У нас окна на улицу в комнате и в кухне, в основном, делаем ради защиты от шума... )) И от уличных ароматов, бензиновых и прочих. :)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,888
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Купила сыну забродные сапоги, на его деньги правда, доволен аки слон)

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,888
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,710
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Нет. Отказались от обоих вариантов.

Вот почему: там в договоре прописано у обеих фирм: установка в течение 10 дней. Мы надавили на менеджеров, и нам весьма неохотно объяснили, что это значит: могут приехать, вынуть прежнее окно и... оставить в кухне ДЫРУ вместо окна на 10 дней. Само смонтированное окно могут привезти заранее - согласно условиям договора, и оно может просто в течение этих 10 дней стоять в... комнате. А в кухне вообще не будет никакого окна - 10 дней. И что-то там делать, готовить, питаться и вообще, заходить туда - как?! И кошек туда не впустишь - они же могут полезть на подоконник и выпасть из этой дыры.

Жить с дырой в стене 10 дней я не желаю.

Ещё поищем варианты, фирм много. Но мне уже что-то вообще не хочется трогать наше старое окно. Как-то стрёмно. Стоит оно уже 40 лет, может, и ещё простоит столько же. Мне бы и 20 следующих лет вполне хватило, честно говоря. Можно просто укрепить старую деревянную раму.

Что за дураки такие договоры придумывают?!
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,710
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Степлер, странно. Действительно, надо других.
Времени у нас много, мы никуда не торопимся. Это же не соц. обязательство - непременно как можно скорее сделать окно! ))

Там ещё и такое: если делать с откосами - может "полететь" кафель, потому что он начинается по стене прямо от оконного проёма.

А если без откосов - тогда потом придётся самим герметизировать щели и штукатурить нишу, в которую вставят оконную конструкцию.

Короче говоря, если у всех такие дурацкие условия в договоре - скорее всего, я скажу: "Ну всё это на фиг!", и мы используем эти деньги на летний отдых. :D
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:35
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
могут приехать, вынуть прежнее окно и... оставить в кухне ДЫРУ
странно... а почему они не могут приехать уже вместе с новым окном чтобы вынуть предыдущее? в один день сделать два дела сразу
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,710
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
странно... а почему они не могут приехать уже вместе с новым окном чтобы вынуть предыдущее? в один день сделать два дела сразу
Потому что в договоре это НЕ прописано. :D То есть, они не обязаны приехать с готовым окном и сразу его вставить в проём.

Ну и не надо.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,710
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я помню, как нам лоджию несколько лет тому назад застекляли... Они привезли громадную трёхсекционную рамищу со стёклами... и только на месте, привезя её, ВДРУГ сообразили, что по лестнице она не пройдёт на 6-й этаж, а грузового лифта в нашем доме вообще нет!! Хотя замерщик всё должен был указать в договоре.

Так что было, люди: они перекинули через перила нашей лоджии канаты и поднимали всю эту хреновину с улицы нам на балкон!! Один страховал... А я стояла и думала: "Если сейчас эту хреновину раскачает ветер или сами мастера не рассчитают расстояние до чужих окон... мне, возможно, придётся оплачивать соседям их выбитые окна на нескольких этажах!" Я думала, что поседею за это время, пока они раму поднимали. Ужас.

**Ненавижу ремонт. Вот от всей души! Тем более, что всё чаще какие-то криворучки в этих фирмах стали работать.

Лоджию, кстати, испортили - сделали подоконник ВНУТРИ, то есть, узкая лоджия стала внутри ещё уже. Кю. ((
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:35
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Потому что в договоре это НЕ прописано. :D То есть, они не обязаны приехать с готовым окном и сразу его вставить в проём.

Ну и не надо.
ну тогда без окна их просто не впускать к себе в квартиру... только это остается))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,710
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ну тогда без окна их просто не впускать к себе в квартиру... только это остается))
Ага - а неустойку по договору платить?! Я обязана их впустить к себе со смонтированным окном. Неееет, обойдусь! :D
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:35
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Ага - а неустойку по договору платить?! Я обязана их впустить к себе со смонтированным окном. Неееет, обойдусь! :D
ничего не платить пока не приедут с окном и все сделают
а неустойку пусть требуют через суд если считают что она им положена)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,710
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ничего не платить пока не приедут с окном и все сделают
а неустойку пусть требуют через суд если считают что она им положена)
Ну я буду личное время и силы на суд тратить, ага... Я пока в своём уме. :D
И там предоплата большая, кстати. Никто нам её не вернёт.

Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,268
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Жить с дырой в стене 10 дней я не желаю.
Странно как-то это всё. Никто не ездит по клиентам по три раза. Первый раз делают замер, потом по телефону согласовывают дату, приезжают с готовым окном, демонтируют старое, ставят новое. Часа полтора на всё про всё. Такое ощущение, что кто-то кого-то из вас не понял.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,710
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Странно как-то это всё. Никто не ездит по клиентам по три раза. Первый раз делают замер, потом по телефону согласовывают дату, приезжают с готовым окном, демонтируют старое, ставят новое. Часа полтора на всё про всё. Такое ощущение, что кто-то кого-то из вас не понял.
Может, и не понял...

Я вот набор красивых ручек купила - отмечать разными цветами квадратики в схемах вышивки. Вот этой последней покупкой я очень довольна. И всёёёёё. :D
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:35
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Ну я буду личное время и силы на суд тратить, ага... Я пока в своём уме. :D
ну так это не вам придется время и силы тратить, а им...)) если они пойдут судится
хотя вряд ли они на это пойдут)

я согласна с тем что любой ремонт это нервы и трудности
у меня лично всегда даже просто вызов какого-либо постороннего мастера сопровождается конфликтами
поэтому если у меня в доме что-то ломается - у меня начинается нервный тик
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,710
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
у меня лично всегда даже просто вызов какого-либо постороннего мастера сопровождается конфликтами
поэтому если у меня в доме что-то ломается - у меня начинается нервный тик
У нас в доме при Правлении ТСЖ мастера хорошие, много лет прекрасно работают, мы их уважаем... а если со стороны "криворучек" всяких вызывать - не только тик может начаться. :D
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ