Ваша последняя покупка!

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:05
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Пока дети там живут.. Квартиру купили в новостройке.. Но года 2 ремонт надо будет делать.. Год они только проектом, согласованием, выборами всего занимались. Раньше за город не хотели. Снимали в Москве. Сейчас привыкли, уже посматривают за городом как нибудь обосноваться)).
Мы ремонт тоже ни один год делали, тоже в новостройке купили квартиру в Подольске, это долго, вначале в одной комнате, потом в другой, потом кухня, все переделывали, а до этого искали, ездили по разным магазинам, смотрели что нам может подойти, часто приезжали и мне с мамой там ничего не нравилось, но в итоге ремонт сделали, правда тоже ни один год занимались ремонтом)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Serg

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:05
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
и мне с мамой там ничего не нравилось
ну да... самое трудное это определиться и выбрать.. Помнится когда то давно таких проблем не было. Какая плитка появилась в магазине, ту и брали.. И голову не ломали)). Также с мебелью, кухней.))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:05
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
ну да... самое трудное это определиться и выбрать.. Помнится когда то давно таких проблем не было. Какая плитка появилась в магазине, ту и брали.. И голову не ломали)). Также с мебелью, кухней.))
Да))) там были рады успеть притащить домой, пока есть в наличие:)))) А ещё очереди были, за одеждой, за продуктами, за всем. Сейчас такое только у фанатов айфонов))) как новый выходит стоят в очереди чтобы успеть купить первым)))) это наверное у них престижно считается, мне не понять:)))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Да))) там были рады успеть притащить домой, пока есть в наличие:)))) А ещё очереди были, за одеждой, за продуктами, за всем. Сейчас такое только у фанатов айфонов))) как новый выходит стоят в очереди чтобы успеть купить первым)))) это наверное у них престижно считается, мне не понять:)))
Тебе сколько лет?
Мне кажется, что ты младше меня.
Ты реально сама видела такие огромные очереди?
Я не помню.
Ни за одеждой, ни за продуктами.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,790
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Тебе сколько лет?
Мне кажется, что ты младше меня.
Ты реально сама видела такие огромные очереди?
Я не помню.
Ни за одеждой, ни за продуктами.
Я 1970 года выпуска, очереди от стирального порошка до книг - помню поекрасно. Как и дефицит с середины 80-х до начала 90-x. Потом появился всяческий кал по коммерческим ценам. Ну а потом и начали зарабатывать и уже поехало...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я 1970 года выпуска, очереди от стирального порошка до книг - помню поекрасно. Как и дефицит с середины 80-х до начала 90-x. Потом появился всяческий кал по коммерческим ценам. Ну а потом и начали зарабатывать и уже поехало...
Luise явно не 1970.
Я 1985 года, и очередей не помню.
Вот и удивилась, что она так уверенно пишет про очереди, хотя, как мне кажется, она ещё моложе меня.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:05
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Тебе сколько лет?
Мне кажется, что ты младше меня.
Ты реально сама видела такие огромные очереди?
Я не помню.
Ни за одеждой, ни за продуктами.
Нет, мне рассказывали родственники, как ездили в Москву атовариваться:))) что у них почти ничего нельзя было достать.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,790
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
02:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Мужу на НГ

u5021r0.jpg
u5021r0_1.jpg
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:05
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,790
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Вообще я не скрываю его))) я 1985 года рождения.
Сразу же вспоминается тиндер. Вообще мне 73, хотя написала 37. А по фото - вообще столько не живут. Если достать есть в лексиконе, то это 70-е. Поэтому мозг множите будете ксероксу, мне не надо.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:05
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Luise явно не 1970.
Я 1985 года, и очередей не помню.
Вот и удивилась, что она так уверенно пишет про очереди, хотя, как мне кажется, она ещё моложе меня.
Нет, не моложе, я тоже 1985, одногодки мы:))) я сама очередей тоже не помню, мне рассказывали родственники которые приезжали к нам специально за покупками, потому что у них в городе не было почти ничего и ещё мама тоже рассказывала про свою молодость.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:05
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
А ещё очереди были, за одеждой

Я в те времена в забайкалье жил.. Там интересная ситуация со снабжением была.. По сопкам в заброшенные лавки завозили дифицит как то финские сапоги модельные, туфли югославские, кожанные плащи и т.д. Бурятам нужны были валенки и телогрейки, но это было дифицитом у них, завозили другое)))) ... И эти товары валялись там никому не нужные.. Мы иногда ездили отаваривались дифицитами)). А ещё сосед был честный.. принципиальный.. Его выбрали председателем комиссии по распределеню талонов на дифициты. Он вечером заходил и, веером раскидывал талоны и спрашивал - ребят выбирайте, что вам надо? )) Пылесосы, стиральные машины, ковры и т.д распределял.... )))
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
03:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,416
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Купила 12 лотерейных билетов. Говорят в анонсе, что каждый 3й выигрывает. Буду проверять :smeh:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:05
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Сразу же вспоминается тиндер. Вообще мне 73, хотя написала 37. А по фото - вообще столько не живут. Если достать есть в лексиконе, то это 70-е. Поэтому мозг множите будете ксероксу, мне не надо.
Мне 36))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я 1970 года выпуска, очереди от стирального порошка до книг - помню поекрасно. Как и дефицит с середины 80-х до начала 90-x. Потом появился всяческий кал по коммерческим ценам. Ну а потом и начали зарабатывать и уже поехало...
А я помню талоны, на сахар, крупы, и даже а рыльномыльные прибамбасы..
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Купила 12 лотерейных билетов. Говорят в анонсе, что каждый 3й выигрывает. Буду проверять :smeh:
А розыгрыш какого? Может тоже купить...
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:05
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Сразу же вспоминается тиндер. Вообще мне 73, хотя написала 37. А по фото - вообще столько не живут. Если достать есть в лексиконе, то это 70-е. Поэтому мозг множите будете ксероксу, мне не надо.
Ты какой-то злой, 15 лет мне прибавил к реальному возрасту, я не настолько пожилая, не 70 года. Тиндера у меня нет, это приложение для айфонов, у меня ксиаоми).
 
Последнее редактирование:

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,790
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ты какой-то злой, 15 лет мне прибавил к реальному возрасту.
Милая барышня, ну конечно, не Вам лично!
Спишите на мою сущеглупость и неудачную шутку.
Приношу искренние извинения!
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:05
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Милая барышня, ну конечно, не Вам лично!
Спишите на мою сущеглупость и неудачную шутку.
Приношу искренние извинения!
Все нормально)) вообще мне никто никогда не давал столько лет))) 50 лет сейчас маминой сестре, которая как раз в молодости ездила в Москву, когда у них в городе мало что можно было достать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ