Вакцинация, За и Против

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Тихий Дождь, у тебя прямо ваще все как то печально(

Добавлено через 1 минуту

Несколько месяцев лечили осложнения, но это уже давно было.

А это точно было от прививки?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
то, что вакцинация может быть эффективна, и следование календарю прививок как "часть команды, часть корабля" - вещи не связанные
Как раз связанные.
Календарь прививок создавали годами не просто так.
Большая часть прививок в календаре располагается от рождения до 6 месяцев жизни.
И это не просто так. Именно первые полгода у ребенка сохраняются те антитела, которые содержатся в крови матери. По этой причине крайне важно следовать календарю (при условии отсутствия медицинский (а не выдуманных мамой из серии-маленький, слабенький, бедненький) противопоказаний), это снижает риски осложнений и сами прививки переносятся легче. А после полугода уже идёт третьи, четвертые и т.д. инъекции.
Есть вакцины, которые не входят в национальный календарь прививок, но это не значит, что их не надо делать. Просто финансирование нашего здравоохранения не может осилить все вакцины...увы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В картах записей, естественно, нет.
Этого же не бывает. :dl:
Сыну тоже - на бактрим реакцию в карту записали, а прививки - это совпадение и галлюцинации.

Добавлено через 14 секунд

А это точно было от прививки?
Да. :secret2_b:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Как раз связанные.
Я имела в виду, что люди, которые отказываются от прививки по календарю или переносят ее делают это не потому, что не верят в вакцинацию. Не все прививки из календаря имеет смысл делать - и пользоваться первой попавшейся вакциной тоже не стоит. Вакцинация потоком и по возрасту делается ради удобства учреждений здравоохранения, а пациентам нередко предпочтительнее индивидуальный график, порой, по состоянию здоровья.

Есть вакцины, которые не входят в национальный календарь прививок, но это не значит, что их не надо делать.
Я не заявляла обратного.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Не все прививки из календаря имеет смысл делать
Например какую?

Добавлено через 3 минуты

Вакцинация потоком и по возрасту делается ради удобства учреждений здравоохранения
Потоком делаются только ежегодные прививки от гриппа. И да, это делается из удобства, потому что пласт вакцинированных должен быть создан до начала сезона риска.
А календарные прививки...какое ж тут удобство, если дети рождаются каждый день...нельзя же всех собрать и в один день наколоть. Тут как раз индивидуальный подход,зависящий от возраста конкретного ребенка.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:52
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
у тебя прямо ваще все как то печально(
Это я не всё перечислила. С некоторыми последствиями я до сих пор не разгреблась, а столько лет прошло.
И вот что делать с детьми, не знаю. Врачи нас боятся. Ездим анализы сдавать и ждём...
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Например какую?
Например, вакцинироваться массово эуваксом от гепатита С. Три инъекции, первая делается в роддоме, эффективность ни в зеленя, очередная афера.

Полтора года назад, разыскивая медиков, которые понимают в вакцинации хоть что-нибудь, я прошла все круги Ада. Моя позиция однозначна: вакцинироваться нужно осмысленно. Вы можете не соглашаться со специалистами, аргументы которых убедили меня, я не настаиваю на этом, но - ищите своих, читайте исследования, взвешивайте решения. Не надо принимать слово "здравоохранение" слишком буквально, далеко не всегда общие по стране рекомендации разумны - это, в первую очередь, бизнес, и уже потом, если повезет с врачом, профилактика и лечение заболеваний.

:p_205::p_130:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:52
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Этого же не бывает. :dl:
Сыну тоже - на бактрим реакцию в карту записали, а прививки - это совпадение и галлюцинации.
Да, благо, вслух мне говорят одно, а пишут другое.
Это ладно, но что делать? Особенно лютует школьная медсестра.
Я б сделала им прививки, но знать бы, что это на пользу, что им можно, что прививка качественная, а период подходящий.
Иммунолог-аллерголог про старшего сказала, до мая его вообще не трогать.
А младшему ещё никаких анализов не брали, кроме ТБИ. А надо, наверное, и на эозинофилы в том числе.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Например, вакцинироваться массово эуваксом от гепатита С. Три инъекции, первая делается в роддоме, эффективность ни в зеленя, очередная афера.
Насколько я знаю, в роддоме делают прививку от гепатита В (а не С).
На первом году жизни риск хронизации гепатита В - 99%.
Эффективного лечения от гепатита В так и не придумали.
Ребенок ни от чего не застрахован.
Ему может понадобиться переливание крови, операция или любые инъекционные манипуляции.
Крайне самоуверенно думать, что данная вакцина ему не нужна.
А на счет зарабатывания денег и того, что это бизнес

-Думаете, прививки не работают?
-Думаю, что некоторые транснациональные корпорации пытаются заставить меня думать, что они работают
-Знаете, какой бизнес на самом деле замечательный? Производство маленьких симпатичных детских гробиков!Их можно покрасить в зеленый цвет, в оранжевый... Правда! Антитела, передающиеся от мамы ребенку действуют в течение 6ти месяцев. Вот поэтому-то все эти компании пытаются заставить Вас платить за прививки. Потому, что они думают, что Вы готовы сделать что угодно, чтобы Ваш ребенок жил.
Не согласны? Докажите, что они не правы! Если пара сотен таких родителей, как Вы решит, что лучше их ребенок умрет, чем они будут его прививать - поверьте, цены на вакцины упадут с молниеносной скоростью!"

Пожалуй, у меня всё.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Пожалуй, у меня всё.
Это эмоциональное давление, аргументов здесь нет :pardon: страх перед заболеванием не оправдывает введения не эффективного препарата, в лучшем случае, бесполезного, а в худшем, опасного, потому что любая вакцинация сопряжена с рисками.

*Если не ошибаюсь, этот эристический прием называется "соломенным пугалом".

Весьма самонадеянно транслировать Истину в области, в которой профильные специалисты не имеют общего мнения по ключевым вопросам. Медицина только становится точной наукой, и вместо врачебного мнения, пациенты все еще чаще всего получают личное, с бурными спецэффектами. Как и в других областях, большинство сотрудников здравоохранения не компетентны, их знания безнадежно устарели, тяга к саморазвитию убита системой. Будьте бдительны и да прибудет с вами Сила :dwarf::ag:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Как и в других областях, большинство сотрудников здравоохранения не компетентны
Странное мнение, ты считаешь, что у них знаний нет, и у тебя больше знаний, чем у профессионалов?:emojii10:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Странное мнение, ты считаешь, что у них знаний нет, и у тебя больше знаний, чем у профессионалов?
Чем у профессионалов - безусловно, нет, если речь не идет о сфере моей компетенции) Чем у среднестатистического непрофессионального сотрудника - да, конечно, во многом, благодаря возможности консультироваться у профессионалов и развиваться. Это вопрос заинтересованности и интеллектуальных возможностей: если для меня будет важно в чем-то разобраться, я найду тех, кто поможет мне в этом, и не остановлюсь, пока не добьюсь своего. У большинства сотрудников в любой сфере нет такой мотивации, да и возможности обрабатывать информацию тоже отличаются. Ни один диплом не превратит человека в профессионала - мало уметь хорошо учиться, чтобы представлять из себя что-то на рынке труда и, тем более, приносить пользу.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Чем у среднестатистического непрофессионального сотрудника - да, конечно, во многом, благодаря возможности консультироваться у профессионалов и развиваться
Извини, я не поняла. Ты проверяешь информацию одних врачей у других? Или ты почитала книги, и решила, что тебе виднее, что врачи не правы?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Извини, я не поняла. Ты проверяешь информацию одних врачей у других? Или ты почитала книги, и решила, что тебе виднее, что врачи не правы?
Я сопоставляю мнения, обращаюсь к их источникам, прошу ссылки на исследования, на которых основана точка зрения, обсуждаю эти материалы, оцениваю ситуацию :wink: - пока не составлю представления, которое сочту полноценным, достаточным.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Я сопоставляю мнения, обращаюсь к их источникам, прошу ссылки на исследования,
А за спиной врача опыт, результаты анализов, исследования и история болезней десятков пациентов. :emoji27:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А за спиной врача опыт, результаты анализов, исследования и история болезней десятков пациентов.
И уровень профессионализма разный, поэтому я предпочитаю ориентироваться в информационном поле - и привлекать врачей, аргументы которых нахожу достаточными :pardon: К сожалению, ни образование, ни продолжительность опыта работы, ни регалии не гарантируют ничего, и в большинстве случаев медики пекутся о соблюдении инструкций, обусловливающем их собственное благополучие.

Шана, я уже все объяснила, популяризацией осмысленного подхода к услугам здравоохранения я заниматься ленюсь. Скажу только, что если бы я верила в белый халат, моя дочь была бы искусственницей, а я - нашпигованным антибиотиками зомби :ag: Амоксиклав выписывается, как конфеты)) 37С, горлышко покраснело, получите рецепт. Мне кажется странным доверие в вопросах, требующих бдительности - но я не навязываю свои взгляды, я просто ими делюсь)) :df:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Сыну из календаря делала все прививки. Предварительно изучала много литературы, перевесило "делать". Да, страшно. Но и не делать - страшно. От гриппа не делаю ни себе, ни сыну.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Это же другое, ты просто выбираешь нужных профессионалов
@Шана :ag: во избежание очередного недоразумения в теме предлагаю воспринимать меня буквально: я делаю то, о чем пишу - я не "просто выбираю", я изучаю вопрос) Чего и всем желаю)) Ради всеобщего прогресса и личного счастья каждого отдельно взятого представителя человечества :flowers:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ