Вакцинация, За и Против

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
04:24
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,199
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Шах и мат
Американец подал в суд на школу из-за вакцинации от ветрянки и затем заболел ею
Школьник из Кентукки Джером Кункель, который стал известен благодаря своей борьбе за право посещать школу непривитым от ветряной оспой, заболел её. https://www.bbc.com/news/world-us-ca...lflow_facebook
Адвокат школьника Кристофер Вейст заявил СМИ, что симптомы у Кункеля появились на прошлой неделе. Также юрист добавил, что его клиент не пожалел о своем решении не вакцинироваться.
Кункеля перестали допускать к занятиям из-за его решения не ставить себе прививку от ветрянки. Школьник аргументировал это своими религиозными убеждениями и подал в суд на свою школу. В апреле судья штата Кентукки принял сторону департамента здравоохранения.

И много он выиграл?

И получил пожизненный иммунитет, было бы из-за чего переживать.

Это ещё понять надо, а пока кругом бегом все борются с вспышками заболевания корью.
Как ни странно, ранее, об этом не забывали и в обязательном порядке делали детишкам прививки и ни у кого не возникало сомнений в необходимости их.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
И много он выиграл?



Это ещё понять надо, а пока кругом бегом все борются с вспышками заболевания корью.
Как ни странно, ранее, об этом не забывали и в обязательном порядке делали детишкам прививки и ни у кого не возникало сомнений в необходимости их.
Ну, походу такова природа людей, что рано или поздно надоедает постоянство и начинают искать приключений на свою задницу:rolleyes:
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
04:24
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,199
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Ну, походу такова природа людей, что рано или поздно надоедает постоянство и начинают искать приключений на свою задницу

Нельзя отрицать очевидное, за это порой приходится платить, на кон ставится самое дорогое, жизнь
А если это касается маленьких детей, то это вообще преступление.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Нельзя отрицать очевидное, за это порой приходится платить, на кон ставится самое дорогое, жизнь
А если это касается маленьких детей, то это вообще преступление.
Естественный отбор, должно же, хоть как-то сокращается количество людей:rolleyes:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Как ни странно, ранее, об этом не забывали и в обязательном порядке делали детишкам прививки и ни у кого не возникало сомнений в необходимости их.
Были отводы по показаниям, и ничего, болели своим ходом.
 

Katherene

Странник
Местное время
04:24
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
33
Репутация
0
Пол
Женский
За, как показывает история, в средние века люди не делали вакцины, смертность была намного выше, хотя это проблема гигиены и медицины
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
04:24
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Я за прививки. Ярость и бешенство у меня только манту вызывает - у всей семьи с начала сотворения времён аллергия на эту дрянь, и в самую душу задолбало проходить раз за разом квесты с тубдиспансером.
По какой-то неясной причине в последние годы в ходу только диаскинтест, поэтому проблема нынче не актуальна - на диаскинтест нормальная реакция. Но это действительно пугает, когда все анализы чистые, пцр и диаскинтест ничего не показывают, флюорография в норме, в семье все здоровы и тоже сдали анализы, вся семья вечно сталкивается с такой же аллергической реакцией, а врач всё равно назначает лечение и бесконечно треплет нервы этим воображаемым туберкулёзом.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:24
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Шах и мат ::D:


Американец подал в суд на школу из-за вакцинации от ветрянки и затем заболел ею
Так прививка не панацея и не спасение от заболевания))
Также юрист добавил, что его клиент не пожалел о своем решении не вакцинироваться.
И правильно сделал
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
По какой-то неясной причине в последние годы в ходу только диаскинтест
Можно сдать за свои деньги квантифероновый тест. Он также принимается наравне с манту и диаскинтестом.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
04:24
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пару лет назад не принимали.
У нас, когда в школе была паника и приехал тубдиспансер всех обследовать, официально приняли. Это было 4 года назад. Может, что изменилось? Или просто местное руководство занимается самоуправством.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
04:24
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Toreador, от многообразия биологических форм и видов это зависит. В плохом смысле слова "разнообразие". У нас тоже от района к району ситуация не одинакова. Где-то врачи идут навстречу, вникают, проявляют стремление разобраться, а где-то и слушать ни о чём не хотят. А вот какие у них официальные алгоритмы, я не знаю.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
04:24
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я за вакцинацию только в тех случаях, когда ее потенциальная польза превышает потенциальные риски - и определяющим фактором для меня является качество препаратов.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:24
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Можно сдать за свои деньги квантифероновый тест. Он также принимается наравне с манту и диаскинтестом.

Только меня убивает тот факт. что почему я должна своей дочери за свои немалые деньги делать тест, который является заменой манту, которую делают бесплатно:angry7:

Добавлено через 3 минуты

Я за вакцинацию только в тех случаях, когда ее потенциальная польза превышает потенциальные риски - и определяющим фактором для меня является качество препаратов.

Моей дочери, как оказалось позже, вообще запрещено вводить что-либо подкожно. И какое счастье, что я не послушала уговоров врачей, у которых была цель - для своей галочки, для отчетности , все прививки засандалить дочке. Все выяснилось гораздо позже, и позже же, врачи одной из больниц сказали, что как правильно мы сделали, что не торопились с вакцинами
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Только меня убивает тот факт. что почему я должна своей дочери за свои немалые деньги делать тест, который является заменой манту, которую делают бесплатно
А что делать... тоже злит.:sad2:
Вот ждем 15 лет, когда можно делать флюорографию...
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:24
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:24
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Раньше было с 14 лет. Сейчас по правилам с 15.

Надо же, не знала
То есть другие органы онЕ спокойно светят в любом возрасте, а флюшку прям низя)) однако))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ